Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06883887HommeAnthony BORDIECSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.33P122.46P111P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 4Challans 4 11100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Challans 4 7228.57
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Challans 3 7457.14
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 MixteChallans 3 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Challans 2 700.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTCHALLANS (4)Vendée Challans Badminton15746.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)CHALLANS (4)Vendée Challans Badminton151173.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteCHALLANS (4)Vendée Challans Badminton5240.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteCHALLANS (3) 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04Challans 4Montaigu 2Journée 3LienDXP12VictoireEmmanuelle MESSAGE (P11)Ghislaine VACHER (P12) et Jean philippe VACHER (P12)21-16 / 19-21 / 21-15
2019-02-18Challans 4Les Sables d'Olonne 4Journée 10LienDXP12DéfaitePerrine LEHUAULT (P10)Sarah NAULEAU (P10) et Jean claude CLEMENT (P12)21-10 / 19-21 / 21-13
2019-02-18Challans 4Les Sables d'Olonne 4Journée 10LienDHP10DéfaiteLouis MIGNE (D8)Alexandre ALAZARD (R6) et Jimmy GAULTIER-CLEMENT (D9)21-14 / 21-13
2018-11-12Challans 4Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienSHP11Défaite Jimmy GAULTIER-CLEMENT (D7)21-18 / 21-18
2018-11-12Challans 4Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienDHP10VictoireDavid BELETEAU (D9)David DELATTRE (P11) et Damien ESCARBASSIERE (NC)14-21 / 21-19 / 21-12
2018-10-15Challans 4Saligny 2Journée 2LienDXP12DéfaiteClaudia URVOY (P10)Emmanuelle MOLL (P12) et Regis PEROCHEAU (P10)21-13 / 22-20
2018-10-15Challans 4Saligny 2Journée 2LienDHP10DéfaiteDorian PONTOIZEAU (D9)Enzo GRIMA (D8) et Regis PEROCHEAU (P10)21-19 / 21-13
2018-10-01Challans 4Les Achards 2Journée 1LienDHP10VictoireDavid BELETEAU (D9)Morgan ROCHETEAU (D8) et David BONNAUD (P10)21-13 / 19-21 / 21-14
2018-03-12Challans 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 11LienDXP11VictoireChristelle VOISIN (P10) wo_vol
2018-03-12Challans 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 11LienSHP11Victoire  wo_vol
2018-02-26Challans 3St Julien des Landes 1Journée 10LienDXP11DéfaiteEmmanuelle MESSAGE (P11)Elodie COUSINEAU (D9) et Julien PERENNOU (D9)21-15 / 21-19
2018-01-15Challans 3Aizenay 2Journée 7LienDXP11DéfaiteEmmanuelle MESSAGE (P10)Karine GUIBERT (P10) et David PRAUD (D9)21-19 / 21-18
2017-12-04Challans 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 5LienDHP11VictoireCyrille PELLETIER (D8)Benoit PELLOQUIN (P10) et Jean-michel LERAY (P10)21-18 / 21-18
2017-12-04Challans 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 5LienDXP11VictoireEmmanuelle MESSAGE (P11)Solenne DUBOIS (P12) et Matthieu MAUDET (P12)21-9 / 21-12
2017-11-06Challans 3St Jean de Monts 1Journée 3LienDHP11DéfaiteCyrille PELLETIER (D8)Yannick GROSEILLER (P10) et Cédric FRANCOIS (D9)21-19 / 16-21 / 21-14
2017-04-03Challans 2Luçon 1J13LienDHP11DéfaiteCyrille PELLETIER (D9)Sébastien FREMOND (R6) et Antoine BABINOT (R6)21-19 / 22-20
2017-03-06Challans 2St Jean de Monts 1J11LienSHP11Défaite Maxime PROVOST (D9)21-7 / 21-12
2017-02-20Challans 2Ste Hermine 1J10LienSHP11Défaite Jérôme PLANTIS (D9)21-16 / 21-14
2017-01-09Challans 2Luçon 1J7LienSHP11Défaite Vincent RABAUD (D8)21-13 / 21-11
2017-01-09Challans 2Luçon 1J7LienDXP10DéfaiteEmmanuelle MESSAGE (P10)Nadège VIEL (D8) et Vincent RABAUD (D8)18-21 / 23-21 / 21-13
2016-10-31Challans 2Aizenay 1J3LienDXP10DéfaiteEmmanuelle MESSAGE (P10)Pauline GUILET (D8) et Jeremy GUILET (P10)21-12 / 21-9
2016-10-17Challans 2Grosbreuil 1J2LienDXP10DéfaiteEmmanuelle MESSAGE (P10)Valerie GUERINEAU (D9) et Angel PYRYT (D8)21-18 / 21-13
2016-03-05D4 OCHALLANS (4)AIZENAY (3)J12 Semaine 09LienSHP1Défaite Jeremy GUILET (D9)21-8 / 21-9
2016-03-05D4 OCHALLANS (4)AIZENAY (3)J12 Semaine 09LienDXP2DéfaiteEmmanuelle MESSAGE (P1)Maëva BRAUD (P2) et Jeremy GUILET (P1)22-20 / 16-21 / 21-18
2016-02-27D4 OCHALLANS (4)L'ILE D'OLONNEJ11 Semaine 08LienSHP2Victoire éric GUINET (P3)21-8 / 21-6
2016-02-27D4 OCHALLANS (4)L'ILE D'OLONNEJ11 Semaine 08LienDXP2VictoireEmmanuelle MESSAGE (P1)Michèle ESTEVE (D9) et éric GUINET (P3)21-7 / 21-6
2016-02-13D4 OCHALLANS (4)ST JULIEN DES LANDESJ10 Semaine 06LienSHP1Victoire Tommy EON (D9)9-21 / 21-14 / 21-18
2016-02-13D4 OCHALLANS (4)ST JULIEN DES LANDESJ10 Semaine 06LienDXP2VictoireEmmanuelle MESSAGE (P1)Valerie NICOLAS (P1) et Tommy EON (D9)18-21 / 21-15 / 21-13
2016-01-23D4 OCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J9 Semaine 03LienDHP2VictoireStéphane DUBAR (D8)Joel CHARRIER (P1) et Olivier HAUREDE (D9)21-17 / 20-22 / 21-19
2016-01-23D4 OCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J9 Semaine 03LienSHP1Défaite Olivier HAUREDE (D9)21-10 / 21-8
2015-12-19D4 OCHALLANS (4)AIZENAY (3)J6 Semaine 51LienSHP1Défaite Pierre GALLOT (P1)18-21 / 21-17 / 21-10
2015-12-05D4 OCHALLANS (4)L'ILE D'OLONNEJ5 Semaine 49LienSHP1Victoire Jean claude CLEMENT (P2)21-9 / 21-18
2015-12-05D4 OCHALLANS (4)L'ILE D'OLONNEJ5 Semaine 49LienDHP2VictoireStéphane DUBAR (D8)Jean claude CLEMENT (P1) et éric GUINET (P3)21-11 / 21-4
2015-11-21D4 OCHALLANS (4)ST JULIEN DES LANDESJ4 Semaine 47LienSHP1Défaite Clément SPECIEL (D9)21-9 / 21-8
2015-11-21D4 OCHALLANS (4)ST JULIEN DES LANDESJ4 Semaine 47LienDHP2DéfaiteStéphane VIOLLEAU (P1)Clément SPECIEL (D8) et Tommy EON (D8)21-9 / 21-6
2015-11-07D4 OCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J3 Semaine 45LienSHP1Défaite Olivier HAUREDE (D9)16-21 / 21-11 / 22-20
2015-11-07D4 OCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J3 Semaine 45LienDXP1DéfaiteEmmanuelle MESSAGE (P1)Severine MOCQUARD (D9) et Olivier HAUREDE (P1)22-20 / 21-19
2015-04-18D4 MxCHALLANS (4)FONTENAY LE COMTE (3)Finale Semaine 16LienDXNCDéfaiteEmmanuelle MESSAGE (D4)Manuella BATY (D4) et Charly BOBINEAU (D4)21-15 / 22-20
2015-04-18D4 MxCHALLANS (4)FONTENAY LE COMTE (3)Finale Semaine 16LienSHNCDéfaite Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-10 / 21-17
2015-04-04D4 MxCHALLANS (4)OLONNE SUR MER (2)Demi-F. Semaine 14LienSHNCDéfaite Jordan CHARRIER (D3)21-7 / 21-17
2015-03-21D4 MxCHALLANS (4)LUÇON (2)Quart-F. Semaine 12LienDXNCVictoireEmmanuelle MESSAGE (D4)Delphine HUTEREAU (NC) et Kevin ANNEREAU (D4)21-8 / 21-19
2015-03-21D4 MxCHALLANS (4)LUÇON (2)Quart-F. Semaine 12LienSHNCVictoire Olivier GUILBOT (NC)21-10 / 21-11
2015-03-07D4 MxCHALLANS (4)ST JEAN DE MONTS (2)J10 Semaine 10LienSHNCVictoire Fabien BESSEAU (NC)21-10 / 21-9
2015-03-07D4 MxCHALLANS (4)ST JEAN DE MONTS (2)J10 Semaine 10LienDXNCVictoireEmmanuelle MESSAGE (D4)Stéphanie HABAROU (NC) et Richard BURGAUD (NC)21-10 / 21-13
2015-02-21D4 MxCHALLANS (4)LA MEILLERAIE TILLAYJ9 Semaine 08LienDXNCVictoireEmmanuelle MESSAGE (D4)Florence BERNARD (D4) et Frederic GIRARD (D4)21-13 / 21-12
2015-02-21D4 MxCHALLANS (4)LA MEILLERAIE TILLAYJ9 Semaine 08LienSHNCVictoire Maxime RETAILLEAU (NC)21-10 / 21-6
2015-02-07D4 MxCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J8 Semaine 06LienSHNCVictoire Jean claude CLEMENT (D4)21-19 / 21-19
2015-01-24D4 MxCHALLANS (4)AIZENAY (3)J7 Semaine 04LienSHNCDéfaite Jeremy GUILET (NC)21-16 / 21-17
2015-01-24D4 MxCHALLANS (4)AIZENAY (3)J7 Semaine 04LienDXNCVictoireEmmanuelle MESSAGE (NC)Véronique BRAUD (NC) et Raphael CHARNAUD (NC)21-5 / 21-14
2015-01-10D4 MxCHALLANS (4)SALIGNYJ6 Semaine 02LienSHNCVictoire Manuel joao GONCALVES (NC)21-11 / 21-14
2014-12-13D4 MxCHALLANS (4)LA MEILLERAIE TILLAYJ5 Semaine 50LienSHNCDéfaite Frederic GIRARD (D4)18-21 / 21-13 / 21-17
2014-12-13D4 MxCHALLANS (4)LA MEILLERAIE TILLAYJ5 Semaine 50LienDHNCVictoireFrédéric GARRIOU (D4)Frederic GIRARD (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-6 / 21-12
2014-11-29D4 MxCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J4 Semaine 48LienDXNCDéfaiteEmmanuelle MESSAGE (NC)Angele SOULLARD (NC) et Olivier HAUREDE (NC)21-9 / 21-13
2014-11-29D4 MxCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J4 Semaine 48LienSHNCDéfaite Olivier HAUREDE (NC)21-18 / 21-17
2014-11-01D4 MxCHALLANS (4)SALIGNYJ2 Semaine 44LienSHNCVictoire Damien GABORIAU (NC)13-21 / 21-17 / 21-10
2014-11-01D4 MxCHALLANS (4)SALIGNYJ2 Semaine 44LienDHNCVictoireStéphane DUBAR (D4)Denis BODIN (NC) et Manuel joao GONCALVES (NC)25-23 / 21-19
2014-10-18D4 MxCHALLANS (4)ST JEAN DE MONTS (2)J1 Semaine 42LienSHNCVictoire Cédric FRANCOIS (D4)21-17 / 21-17