Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06883855FemmeLea COURJAULTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
141.87R5355.89R596.76R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Les Sorinières - EBS 1 2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalESB - Les SorinièresElan Sorinières Badminton2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Les Sorinières - ESB 1Elan Sorinières Badminton141178.57
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èLes SorinièresElan Sorinières Badminton22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteLes SorinièresElan Sorinières Badminton22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ALes Sorinières 1 - ESB 141071.43
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ALes Sorinières 1 - ESB 141071.43
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16emLes SorinièresElan Sorinières Badminton200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-05D1SLes Sorinières - EBS 1Nort/Erdre - NAC 1Journée 3.2LienSDR5Victoire Aurélie BERGER (R5)21-19 / 21-12
2019-10-17D1SLes Sorinières - EBS 1Leo Lagrange - LLN 1Journée 1.2LienSDR6Défaite Sakina FAOUZI (R6)21-17 / 21-16
2019-03-18Les Sorinières - ESB 1Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 7LienDDR5DéfaiteMarine POTET (R5)Céline PUISSANT (R5) et Virginie BOUYER (R6)17-21 / 21-10 / 21-12
2019-03-18Les Sorinières - ESB 1Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 7LienSDR6Victoire Enora VERNAGEAU (D7)21-11 / 21-15
2019-03-05Les Sorinières - ESB 1Bad Nantes - BN44 3Journée 6LienSDR6Victoire Nathalie BORJON-PIRON (R5)21-11 / 21-15
2019-03-05Les Sorinières - ESB 1Bad Nantes - BN44 3Journée 6LienDDR5VictoirePauline LASCAUD (R5)Audrey CHAUVIN (R6) et Rachel YVERNAULT (D8)21-10 / 21-17
2019-02-01ESB - Les SorinièresALBBG - Basse-GoulaineESB-ALBBGLienDXR6DéfaiteJérémy GEFFROY (D7)Laëtitia MORICEAU (R5) et Josic ETOURNEAU (R6)21-17 / 13-21 / 21-14
2019-02-01ESB - Les SorinièresALBBG - Basse-GoulaineESB-ALBBGLienSDR6Victoire Marion BERNARD (R6)21-7 / 21-17
2019-01-31Les Sorinières - ESB 1Don Bosco Nantes - DBBN 3Journée 5LienSDR6Victoire Solène SAMSON (R6)18-21 / 21-11 / 21-9
2019-01-31Les Sorinières - ESB 1Don Bosco Nantes - DBBN 3Journée 5LienDXR6VictoireJérémy GEFFROY (D7)Solène SAMSON (R5) et Mathieu AUGUSTIN (R6)12-21 / 21-18 / 21-16
2019-01-11Les Sorinières - ESB 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Journée 4LienDDR4VictoireMarine POTET (R4)Dorine BODIN (D7) et Catherine MAZARS (D8)21-17 / 21-11
2019-01-11Les Sorinières - ESB 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Journée 4LienSDR6Victoire Catherine MAZARS (D8)21-7 / 21-13
2018-12-13Les Sorinières - ESB 1Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 3LienDDR4VictoireMarine POTET (R4)Sakina FAOUZI (R6) et Aline MOREAU (R6)21-14 / 21-19
2018-12-13Les Sorinières - ESB 1Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 3LienSDR6Victoire Sakina FAOUZI (R6)17-21 / 21-16 / 21-13
2018-11-15Les Sorinières - ESB 1Carquefou - CBC 3Journée 2LienSDR6Victoire Flora BEQUIGNON (D9)21-15 / 21-16
2018-11-15Les Sorinières - ESB 1Carquefou - CBC 3Journée 2LienDXR6DéfaiteGuillaume GARREAU (D7)Flora BEQUIGNON (P10) et Simon PRIOU (R5)18-21 / 21-13 / 21-15
2018-10-18Les Sorinières - ESB 1St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 1LienDDR4DéfaiteMarine POTET (R4)Adèle ALLAIS (R6) et Pauline SOULARD (R6)21-18 / 16-21 / 21-18
2018-10-18Les Sorinières - ESB 1St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 1LienSDR6Victoire Garance CAM (D7)21-10 / 21-14
2018-05-31D2ALes Sorinières 1 - ESBCarquefou 3 - ALCEPJ7-1LienDDR4DéfaiteMarine POTET (R4)Juline BORJON-PIRON (R4) et Vicky CHANNAUX (R5)21-16 / 21-19
2018-05-31D2ALes Sorinières 1 - ESBCarquefou 3 - ALCEPJ7-1LienSDR5Défaite Vicky CHANNAUX (D7)15-21 / 21-17 / 21-17
2018-04-13D2ALes Sorinières 1 - ESBAncenis 1 - ABCJ6-1LienSDR5Victoire Christelle COURAUD (D9)21-13 / 21-13
2018-04-13D2ALes Sorinières 1 - ESBAncenis 1 - ABCJ6-1LienDDR4VictoireMarine POTET (R5)Alexandra MARIE (R6) et Maïlis PACAUD (P10)21-12 / 21-10
2018-03-31Les SorinièresNort sur Erdre1/8 n°3LienSDR5Victoire Amélie DUDOUET (D8)21-14 / 21-12
2018-03-31Les SorinièresNort sur Erdre1/8 n°3LienDDR4VictoireMarine POTET (R5)Cindy GUIHENEUF (D7) et Amélie DUDOUET (R6)21-19 / 21-19
2018-03-15D2ALes Sorinières 1 - ESBSaint Nazaire 1 - SNBJ5-2LienSDR5Victoire Nina LE BRAS (R6)21-19 / 21-18
2018-03-15D2ALes Sorinières 1 - ESBSaint Nazaire 1 - SNBJ5-2LienDDR4VictoireMarine POTET (R5)Zoé PORCHER (P11) et Karen BRUNAUD (D9)21-2 / 21-8
2018-02-01D2ALes Sorinières 1 - ESBSaint Herblain 1 - BCSHJ4-2LienSDR5Victoire Pauline CARRE (D8)21-12 / 21-15
2018-02-01D2ALes Sorinières 1 - ESBSaint Herblain 1 - BCSHJ4-2LienDDR4VictoireMarine POTET (R5)Pauline CARRE (R6) et ANONYME Anonyme (P11)21-14 / 21-16
2018-01-26Les SorinièresPornic1/16 de finaleLienSDR5Victoire Amandine TUFFET (P10)21-9 / 21-15
2018-01-26Les SorinièresPornic1/16 de finaleLienDDR4VictoireChloé CHARRIEAU (D7)Sandy FEUILLET (D9) et Amandine TUFFET (P10)21-13 / 16-21 / 21-11
2018-01-08D2ALes Sorinières 1 - ESBDon Bosco Nantes 4 - DBBNJ3-2LienDDR4VictoireMarine POTET (R5)Sylvie MIOSSEC (P10) et Mélissa TAOCHY (D9)21-7 / 21-6
2018-01-08D2ALes Sorinières 1 - ESBDon Bosco Nantes 4 - DBBNJ3-2LienSDR6Victoire Sylvie MIOSSEC (P10)21-12 / 21-7
2017-12-11D2ALes Sorinières 1 - ESBLéo Lagrange Nantes 2 - LLNJ2-4LienSDR6Victoire Emilie COULAIS (P10)21-7 / 21-10
2017-12-11D2ALes Sorinières 1 - ESBLéo Lagrange Nantes 2 - LLNJ2-4LienDXD7VictoireGuillaume GARREAU (D8)Aline ROGER (D9) et Christian BOISSIN (D8)21-11 / 21-12
2017-11-09D2ALes Sorinières 1 - ESBClisson 1 - BCCJ1-2LienSDR6Défaite Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6)21-8 / 21-23 / 21-17
2017-11-09D2ALes Sorinières 1 - ESBClisson 1 - BCCJ1-2LienDDR5DéfaiteMarine POTET (R5)Margaux POIGNANT (R6) et Mélanie PAUTIGNY (D7)2-1 abandon
2017-05-02D2-SLes Sorinières 1 - ESBOrvault 2 - OBCJ7-1LienDDR5DéfaiteMarine POTET (R5)Anaelle FER (R5) et Virginie HUMBERT (R5)21-13 / 10-21 / 21-16
2017-05-02D2-SLes Sorinières 1 - ESBOrvault 2 - OBCJ7-1LienSDR6Victoire Anne-laure RETHO (D8)21-10 / 21-6
2017-04-07D2-SLes Sorinières 1 - ESBClisson 1 - BCCJ6-4LienSDR6Défaite Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6)19-21 / 21-14 / 21-9
2017-04-07D2-SLes Sorinières 1 - ESBClisson 1 - BCCJ6-4LienDDR5DéfaiteMarine POTET (R5)Emilie LELAURE (D7) et Mélanie PAUTIGNY (D8)14-16 abandon
2017-03-13D2-SLes Sorinières 1 - ESBLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ5-2LienSDR6Victoire Aurélie LEBAS (D7)21-7 / 21-15
2017-03-13D2-SLes Sorinières 1 - ESBLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ5-2LienDDR5DéfaiteMarine POTET (R5)Céline LE ROY (D7) et Marjorie GAUTIER (D9)20-22 / 21-8 / 19-16 abandon
2017-02-07D2-SLes Sorinières 1 - ESBBad'Nantes 4 - BNJ4-2LienDDR5VictoireMarine POTET (R5)Anne-hélène AUBIN (D8) et Méline MARIE (D7)21-19 / 21-12
2017-02-07D2-SLes Sorinières 1 - ESBBad'Nantes 4 - BNJ4-2LienSDR6Victoire Anne-hélène AUBIN (D9)21-11 / 21-9
2017-01-27Les SorinièresNantes1/16LienDDR5DéfaiteMarine POTET (R5)Lucile CERNY (R5) et Jessica ROBERT (R5)21-15 / 22-20
2017-01-27Les SorinièresNantes1/16LienSDR6Défaite Jessica ROBERT (R6)21-17 / 21-23 / 21-18
2017-01-16D2-SLes Sorinières 1 - ESBSaint Nazaire 1 - SNBJ3-3LienSDR6Victoire Elodie MALATERRE (D9)21-8 / 21-13
2017-01-16D2-SLes Sorinières 1 - ESBSaint Nazaire 1 - SNBJ3-3LienDDR5VictoireMarine POTET (R5)Edina CHATEIGNER (R6) et Elodie MALATERRE (D8)21-13 / 15-21 / 21-10
2016-12-15D2-SLes Sorinières 1 - ESBBrains 1 - BCBJ2-4LienDDR5VictoireMarine POTET (R5)Nathalie GANTIER (D7) et Nelly LOTTIN (D9)21-14 / 21-9
2016-12-15D2-SLes Sorinières 1 - ESBBrains 1 - BCBJ2-4LienSDR6Victoire Nathalie GANTIER (D9)21-13 / 21-10
2016-11-07D2-SLes Sorinières 1 - ESBSaint Herblain 1 - BCSHJ1-1LienSDD7Victoire Pauline CARRE (D8)21-9 / 21-12
2016-11-07D2-SLes Sorinières 1 - ESBSaint Herblain 1 - BCSHJ1-1LienDDR5VictoireMarine POTET (R5)Cécile SAILLE (D7) et Gaëtane KERNEIS (D9)21-9 / 21-17