Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06883845HommeThomas BOUVIERSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
77.14R6159.94R640.13D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1Engie - Axima 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo HomChamp Corpo HommesEngie - Axima 55100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DOrvault - OBC 6 8562.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo HommCorpo HommesENGIE AXIMA 7571.43
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èBasse-GoulaineAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BBasse-Goulaine 3 - ALBBGAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine8562.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BENGIE AXIMA 55100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CBasse-Goulaine 4 - ALBBGAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine131292.31
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoHommeChampionnat Corpo - HommesENGIE AXIMA 7685.71

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-01Engie - AximaSIGMAJ9LienDHD7VictoireQuentin SALGUES DE GENIES (R6)Jonathan SORIN (R6) et Julien HAURAY (P12)17-21 / 21-14 / 21-12
2019-03-01Engie - AximaCap GeminiJ6LienDHD7VictoireQuentin SALGUES DE GENIES (R6)Julien BADAR (R6) et Sylvain MERIT (D7)14-21 / 21-19 / 21-15
2019-02-25Orvault - OBC 6Bad'Nantes - BN44 5Journée 6LienSHD7Défaite Nemo JARNO (D8)21-16 / 21-9
2019-02-25Orvault - OBC 6Bad'Nantes - BN44 5Journée 6LienDXD8DéfaiteAmélie FERREIRA (D9)Elodie STRUYVE (D9) et David ROHEL (D9)19-21 / 21-19 / 21-16
2019-02-01Engie - AximaCGI / ADPJ5LienDHD7VictoireSimon PRIOU (R5)Wilhelm PERAUD (D7) et Alexandre RIGOBERT (D8)21-6 / 21-15
2019-02-01Engie - AximaCGI / ADPJ5LienDHD7VictoireSimon PRIOU (R5)Alexandre RIGOBERT (D8) et Wilhelm PERAUD (D7)21-11 / 21-12
2019-01-30Orvault - OBC 6St Herblain - BCSH 2Journée 5LienSHD7Défaite Clement LOIRAT (D9)21-7 / 21-15
2018-12-10Orvault - OBC 6Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 3LienDHD7VictoireSylvain MERIT (D7)Mickaël LEFEBVRE (D8) et Sébastien CIRON (D7)21-14 / 21-19
2018-12-10Orvault - OBC 6Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 3LienSHD7Victoire Quentin SALGUES DE GENIES (D8)21-15 / 21-8
2018-11-26Orvault - OBC 6Casson - BC 1Journée 2LienSHD7Victoire Philippe POTIRON (P11)21-15 / 21-8
2018-11-01Engie - AximaCap GeminiJ1LienDHD7VictoireQuentin SALGUES DE GENIES (D8)Sylvain MERIT (D7) et Geoffrey MERCIER (R6)21-18 / 21-14
2018-10-19Orvault - OBC 6Clisson - BCC 3Journée 1LienSHD7Victoire Loic CHABEAUD (P10)21-14 / 21-09
2018-10-19Orvault - OBC 6Clisson - BCC 3Journée 1LienDHD7VictoireSylvain MERIT (D7)William FRANCHOMME (P10) et Loic CHABEAUD (D9)21-10 / 21-09
2018-06-01ENGIE AXIMASIGMAJ12LienSHD7Victoire Jean-françois ROMAN (D8)21-18 / 21-12
2018-05-14D3BBasse-Goulaine 3 - ALBBGNozay 1 - NOSJ7-3LienDXD9VictoireFlavie BROCHARD (D9)Hélène SIMONNEAU (P10) et Xavier ROLEZ (P10)21-17 / 21-15
2018-05-14D3BBasse-Goulaine 3 - ALBBGNozay 1 - NOSJ7-3LienDHD7VictoireSébastien CIRON (D8)Xavier ROLEZ (D8) et Nicolas JOANNIC (D8)21-13 / 16-21 / 21-10
2018-04-15ENGIE AXIMASIGMAJ7LienSHD7Victoire Fabien DREAN (P10)21-11 / 21-14
2018-04-15ENGIE AXIMASIGMAJ7LienDHD7VictoireJeremy KERDRAON (D9)Fabien DREAN (D9) et Anthony COCHE (P10)21-13 / 21-16
2018-03-15ENGIE AXIMACPAM 1J6LienDHD7VictoireQuentin CLEMENT (R4)Yoann HERVE (N3) et François THIRIET (P12)21-15 / 21-12
2018-02-15ENGIE AXIMACAP GEMINIJ6LienSHD7Défaite Axel PIRON (N1)21-7 / 21-11
2018-02-15ENGIE AXIMACAP GEMINIJ6LienDHD7DéfaiteQuentin SALGUES DE GENIES (D9)Axel PIRON (N1) et Benoît MAIRE (R5)21-12 / 21-13
2018-02-15D3BBasse-Goulaine 3 - ALBBGTreillières 1 - TBCJ4-1LienSHD7Défaite Johan BOUILLY (D9)21-17 / 21-12
2018-02-15D3BBasse-Goulaine 3 - ALBBGTreillières 1 - TBCJ4-1LienDXD9DéfaiteFlavie BROCHARD (D9)Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC (D8) et Michael BEYSSAC (D8)21-19 / 14-21 / 21-18
2018-02-05ENGIE AXIMACE SOPRA STERIAJ5LienDHD7VictoireQuentin SALGUES DE GENIES (D9)David TRAN (D8) et Yann LAMANDE (D9)21-15 / 21-18
2018-02-05ENGIE AXIMACE SOPRA STERIAJ5LienSHD7Victoire Yann LAMANDE (D8)21-16 / 21-16
2018-02-01Basse-GoulaineChateaubriant1/16 de finaleLienSHD7Victoire Matthieu RABOUAN (D7)17-21 / 21-17 / 21-14
2018-02-01ENGIE AXIMASIGMAJ5LienSHD7Victoire Jean rene TENDRON (P12)21-7 / 16-9
2018-02-01ENGIE AXIMASIGMAJ5LienDHD7VictoireQuentin CLEMENT (R4)Fabien DREAN (D9) et Padern LORHO (P11)21-16 / 21-8
2018-02-01Basse-GoulaineChateaubriant1/16 de finaleLienDHD7VictoireJérome RICHARD (D8)Guillaume JOUBIER (P11) et Florent TOSTE (P12)21-13 / 21-13
2017-12-21D3BBasse-Goulaine 3 - ALBBGNort sur Erdre 2 - NACJ2-1LienSHD7Victoire Ludovic GOUY (D9)15-21 / 21-14 / 21-5
2017-12-21D3BBasse-Goulaine 3 - ALBBGNort sur Erdre 2 - NACJ2-1LienDHD7DéfaiteSylvain MERIT (D8)Kévin BRIAND (D8) et Fabien PHILIPPOT (D8)21-12 / 21-18
2017-11-09D3BBasse-Goulaine 3 - ALBBGSaint Herblain 2 - BCSHJ1-4LienDXD9VictoireFlavie BROCHARD (D9)Frédérique TERRIENNE (D9) et Samuel DURAND (P10)21-18 / 21-15
2017-11-09D3BBasse-Goulaine 3 - ALBBGSaint Herblain 2 - BCSHJ1-4LienSHD7Victoire Clement LOIRAT (P10)21-19 / 21-18
2017-11-01ENGIE AXIMASPIEJ1LienSHD7Victoire Romain SABLE (NC)21-6 / 21-11
2017-11-01ENGIE AXIMASPIEJ1LienDHD7VictoireQuentin SALGUES DE GENIES (D9)Cyrille DUPONT (NC) et Romain SABLE (NC)21-5 / 21-3
2017-05-10D4-SBasse-Goulaine 4 - ALBBGLe Temple de Bretagne 2 - AVTAVT - ALBBLienDXD9VictoireFlavie BROCHARD (D9)Sophie GUILLEVIN (P11) et Pascal BACHELIER (D9)21-17 / 18-21 / 21-08
2017-05-10D4-SBasse-Goulaine 4 - ALBBGLe Temple de Bretagne 2 - AVTAVT - ALBBLienSHD8Victoire Armand DAFFLON (P10)21-11 / 21-08
2017-05-01ENGIE AXIMASIGMA InformatiqueJournée 9LienSHD8Défaite Jonathan SORIN (R5)21-14 / 21-16
2017-04-10D4-SBasse-Goulaine 4 - ALBBGPornic 2 - BFPBCBFPBC - ALLienSHD8Victoire Mickael LEON (D9)21-12 / 21-17
2017-04-10D4-SBasse-Goulaine 4 - ALBBGPornic 2 - BFPBCBFPBC - ALLienDXD9VictoireFlavie BROCHARD (D9)Claire TENAILLEAU (D9) et Christophe TABARY (D9)21-19 / 21-18
2017-04-01ENGIE AXIMACGI OuestJournée 8LienSHD8Victoire Jean-baptiste GUICHARD (P10)21-13 / 21-12
2017-03-29D4-SBasse-Goulaine 4 - ALBBGNantes Gigant 2 - NGBALBBG - NGLienDXD9VictoireFlavie BROCHARD (D9)Eva DE BRITO (P12) et Thomas GOURDON (P12)21-6 / 21-8
2017-03-29D4-SBasse-Goulaine 4 - ALBBGNantes Gigant 2 - NGBALBBG - NGLienSHD8Victoire Gilles PRIGENT (P12)21-18 / 21-16
2017-03-01ENGIE AXIMASACMOJournée 6LienSHD8Victoire Yann BLIN (P12)21-15 / 21-5
2017-02-08D4-SBasse-Goulaine 4 - ALBBGRacing Athétic Nantes 1 - RACCALBBG - RALienDXD9DéfaiteFlavie BROCHARD (D9)Aurore GUINOISEAU (D9) et Alan DUCHENE (D8)21-18 / 16-21 / 26-24
2017-02-01ENGIE AXIMAPôle EmploiJournée 5LienDHD8VictoireBenoit MORTIER-DORIAN (NC)Arnaud ACANTHE (P11) et Adrien LE MEUR (P12)21-18 / 21-12
2017-02-01ENGIE AXIMAPôle EmploiJournée 5LienSHD8Victoire Stéphane COUEDELO (P12)21-7 / 21-3
2017-01-27D4-SBasse-Goulaine 4 - ALBBGSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBASJB - ALBLienDXD9VictoireFlavie BROCHARD (D9)Marie GIRARD (D9) et Dimitri GUYON (D7)21-17 / 14-21 / 21-19
2017-01-27D4-SBasse-Goulaine 4 - ALBBGSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBASJB - ALBLienSHD8Victoire Lowan THIBAUD (P12)21-12 / 15-21 / 21-14
2017-01-01ENGIE AXIMACGI OuestJournée 3LienSHD8Victoire Christophe BURGUIN (P10)21-11 / 21-13
2016-12-14D4-SBasse-Goulaine 4 - ALBBGOrvault 5 - OBCALBBG - OBLienDXP10VictoireFlavie BROCHARD (D9)Maëlys POIRE (P12) et Franck HAVARD (D9)21-12 / 21-19
2016-12-14D4-SBasse-Goulaine 4 - ALBBGOrvault 5 - OBCALBBG - OBLienSHD8Victoire Armel LE BLANC (P10)21-17 / 21-16
2016-11-14D4-SBasse-Goulaine 4 - ALBBGTreillières 3 - TBCTBC - ALBBLienSHD8Victoire Laurent ROUXEL (P10)21-6 / 21-9
2016-11-14D4-SBasse-Goulaine 4 - ALBBGTreillières 3 - TBCTBC - ALBBLienDXP10VictoireFlavie BROCHARD (P10)Audrey GOUGEON BOUILLY (D9) et Jonathan NUSSBAUMER (P11)21-10 / 21-18
2016-11-01ENGIE AXIMASACMOJournée 1LienSHD8Victoire Yoann ETOURNEAU (P11)21-7 / 21-14