Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06883835HommeFlorian BOUVIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P104.77P101.8P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule ABasse-Goulaine - ALBBG 1Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule ABasse-Goulaine - ALBBG 1 5480.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph2 Poule CBasse Goulaine - ALBBG 1 5480.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule FBasse-Goulaine 2 - ALBBG 6466.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule CBasse-Goulaine 2 3133.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique HommesChallenge Hommes - Poule BBasse-Goulaine 2 - ALBBG 8337.50
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule ABasse-Goulaine 2Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-23Basse Goulaine - ALBBG 1Couëron Chabossière - COC 2J5-2LienSHP10Victoire Clement COREAU (P12)21-11 / 21-17
2019-05-02Basse Goulaine - ALBBG 1Rezé - ASBR 1J4-2LienDHP11VictoireBenoit MORTIER-DORIAN (D9)Nicolas VERNON (D9) et Tanguy RABIN (P11)21-12 / 17-21 / 21-18
2019-05-02Basse Goulaine - ALBBG 1Rezé - ASBR 1J4-2LienSHP10Victoire Nicolas DANKAR (P12)21-16 / 21-14
2019-04-25Basse Goulaine - ALBBG 1Ste Luce sur Loire - BASL 1J3-2LienSHP10Victoire Victor BOURGET (P10)21-9 / 21-16
2019-04-25Basse Goulaine - ALBBG 1Ste Luce sur Loire - BASL 1J3-2LienDHP11DéfaiteErwan PINCHAUX (P10)Victor BOURGET (P10) et Franck MARHADOUR (P12)21-13 / 24-22
2019-02-08Basse-Goulaine - ALBBG 1Corcoué sur Logne - ABCL44 1Journée 5LienDHP11VictoireClément BRUNELIERE (P11)Mathis BREDIN (P10) et Johann BRAUD (P12)21-9 / 21-9
2019-02-08Basse-Goulaine - ALBBG 1Corcoué sur Logne - ABCL44 1Journée 5LienSHP10Victoire Guillaume FAVREAU (P10)21-14 / 21-16
2018-12-13Basse-Goulaine - ALBBG 1Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 3LienSHP10Victoire Christophe BIGEARD (P10)21-17 / 18-21 / 21-19
2018-12-13Basse-Goulaine - ALBBG 1Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 3LienDHP10DéfaiteSébastien LEGRAND (P10)David COCHARD (P10) et Christophe BIGEARD (P10)21-10 / 21-10
2018-11-23Basse-Goulaine - ALBBG 1Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 2LienSHP11Victoire Stéphane BOUFFIER (P12)21-17 / 21-18
2018-05-31Basse-Goulaine 2Geneston 1J3.3LienDHP10DéfaiteNicolas CHAPELLON (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Benjamin POTEZ (P12)21-12 / 21-17
2018-05-31Basse-Goulaine 2Geneston 1J3.3LienSHP11Défaite Benjamin POTEZ (P11)21-19 / 21-18
2018-03-21Basse-Goulaine 2Léo Lagrange Nantes 1J1.2LienDHP11VictoireNicolas CHAPELLON (P11)Emile COURTES (P11) et Joseph FLEURY (P11)21-16 / 21-11
2018-02-15CH-FBasse-Goulaine 2 - ALBBGRacing Athl. Nantes - RACCJournée 05-2LienSHP10Victoire Arnaud PROD'HOMME (P12)21-16 / 21-18
2018-01-25CH-FBasse-Goulaine 2 - ALBBGClisson 1 - BCCJournée 04-1LienDHP11VictoireNicolas CHAPELLON (P11)Valentin RIBALET (P11) et Christophe BARILLOT (P12)21-16 / 21-15
2017-12-14CH-FBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJournée 03-1LienDHP11DéfaiteNicolas CHAPELLON (P11)Florian SAISON (P10) et Clément GUILLET (P12)21-15 / 21-13
2017-12-14CH-FBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJournée 03-1LienSHP11Défaite Florian SAISON (P11)23-21 / 21-18
2017-11-09CH-FBasse-Goulaine 2 - ALBBGBad Nantes 1 - BNJournée 01-2LienSHP11Victoire Maxime RIHET (P12)21-9 / 21-5
2017-11-09CH-FBasse-Goulaine 2 - ALBBGBad Nantes 1 - BNJournée 01-2LienDHP12VictoireMatthieu CHIAMA (P12)Maxime RIHET (P12) et Norman HANNON (P12)21-9 / 21-8
2017-04-20CHBasse-Goulaine 2 - ALBBGSaint Nazaire 1 - SNBJ06-3LienDHP12VictoireNicolas CHAPELLON (P11)Sylvain BODET (P11) et ANONYME Anonyme (P11)21-17 / 21-17
2017-04-20CHBasse-Goulaine 2 - ALBBGSaint Nazaire 1 - SNBJ06-3LienSHP11Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 21-13
2017-03-20CHBasse-Goulaine 2 - ALBBGSaint Herblain 1 - BCSHJ05-3LienDHP12DéfaiteNicolas CHAPELLON (P11)Albin DELAUNAY (P11) et Simon ROUXEL (P12)21-17 / 21-15
2017-03-20CHBasse-Goulaine 2 - ALBBGSaint Herblain 1 - BCSHJ05-3LienSHP12Victoire Albin DELAUNAY (P12)21-19 / 21-16
2017-02-01CHBasse-Goulaine 2 - ALBBGSaint Molf 1 - BCMJ04-1LienDHP12DéfaiteNicolas CHAPELLON (P10)Charles-marie GUENEC (P12) et Simon SAVARY (P12)21-10 / 15-21 / 22-20
2016-12-07CHBasse-Goulaine 2 - ALBBGCarquefou 1 -ALCEPJ02-2LienSHP12Défaite Mael BAZAZ (P11)21-18 / 21-13
2016-12-07CHBasse-Goulaine 2 - ALBBGCarquefou 1 -ALCEPJ02-2LienDHP11DéfaiteNicolas CHAPELLON (P10)Luc BIZOS (P10) et Mael BAZAZ (P10)21-15 / 20-22 / 21-16
2016-11-08CHBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ01-2LienDHP11DéfaiteFabien RAVELEAU (P12)Christophe BIGEARD (P10) et ANONYME Anonyme (NC)21-18 / 21-19
2016-06-01CHBasse-Goulaine 2ClissonJ91LienDHP3VictoireANONYME Anonyme (P2)Valentin RIBALET (D9) et Fabien GEINDREAU (P3)21-11 / 22-20
2016-06-01CHBasse-Goulaine 2ClissonJ91LienSHP3Victoire Sébastien CIRET (P3)21-13 / 21-8
2016-05-11CHBasse-Goulaine 2Léo Lagrange NantesJ83LienDHP3DéfaiteDavid BARTEAU (P3)Samuel DEJOIE (P1) et Geoffrey MERCIER (P1)21-18 / 21-19
2016-01-20CHBasse-Goulaine 2Bad Nantes 2J43LienDHP3VictoireANONYME Anonyme (P3)Nicolas VALORGE (P3) et Nicolas DAGUET (P3)21-14 / 21-9