Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06883588HommeRalph JOOSENVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
22.49D8116.19R622.49D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BCorcoué/Logne - ABCL 1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3Corcoué sur Logne - ABCL44 1 3266.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DCorcoué sur Logne - ABCL44 1 1212100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ACorcoué sur Logne - ABCL44 1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteCorcoué-sur-Logne - ABCL44Association de Badminton de Corcoué sur Logne4375.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteCorcoué sur LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne4375.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ACorcoué sur Logne 1 - ABCL 141178.57
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44 33100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èCorcoué sur LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne200.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BCorcoué sur Logne 1 - ABCL 10990.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16emCorcoué-sur-LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (NORD)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 413790.24
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF CHAMPION DE D4 HOMMECORCOUÉ SUR LOGNE 44 6466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-17Corcoué sur Logne - ABCL44 1La Chapelle sur Erdre - BCE 4D3 FinaleLienDHD7VictoireGuillaume RIGALLEAU (D8)Samuel L'HOSTIS (D7) et Cédric MEYER (D7)26-24 / 21-23 / 21-18
2019-04-15Corcoué sur Logne - ABCL44 1Les Sorinières - ESB 2J8.12LienSHD8Victoire Jolan ALBERT (D9)21-17 / 9-21 / 26-24
2019-04-15Corcoué-sur-Logne - ABCL44Pornichet - PBC LienDHD7VictoireGuillaume RIGALLEAU (D8)Vincent MORIN (D8) et Maximilien FROUIN (D9)21-18 / 15-21 / 21-15
2019-04-15Corcoué-sur-Logne - ABCL44Pornichet - PBC LienDXD8DéfaiteLaura ORIEUX (R6)Maïlys ECOFFET (R5) et Vincent MORIN (P10)21-14 / 21-10
2019-04-15Corcoué sur Logne - ABCL44 1Les Sorinières - ESB 2J8.12LienDHD7DéfaiteGuillaume RIGALLEAU (D8)Sébastien CASTEL (D7) et Jolan ALBERT (D9)16-21 / 21-12 / 21-12
2019-03-11Corcoué sur Logne - ABCL44 1Orvault - OBC 6Journée 7LienDHR6VictoireGuillaume RIGALLEAU (D7)Stéphane AGASSE (P10) et Sylvain MERIT (D7)21-19 / 21-11
2019-03-11Corcoué sur Logne - ABCL44 1Orvault - OBC 6Journée 7LienSHD8Victoire Thomas JOUAN (D8)22-20 / 21-12
2019-03-04Corcoué sur Logne - ABCL44 1St Herblain - BCSH 2Journée 6LienSHD8Victoire Clement LOIRAT (D9)21-23 / 21-19 / 21-15
2019-03-01Corcoué-sur-Logne - ABCL44St-Herblain - BCSH LienDHR6VictoireGuillaume RIGALLEAU (D7)Julien AUDIC (D7) et Michaël BOUTIN (D7)21-16 / 18-21 / 24-22
2019-03-01Corcoué-sur-Logne - ABCL44St-Herblain - BCSH LienDXD8VictoireAude BOUHIER (P10)Mélissa MARQUES (D8) et Frédéric FERREIRA DOS SANTOS (D8)21-17 / 9-21 / 22-20
2019-01-28Corcoué sur Logne - ABCL44 1Bad'Nantes - BN44 5Journée 5LienDHR6VictoireGuillaume RIGALLEAU (D7)Alan MORNET (D9) et David ROHEL (D8)21-16 / 24-22
2019-01-28Corcoué sur Logne - ABCL44 1Bad'Nantes - BN44 5Journée 5LienSHD8Victoire Alan MORNET (D8)21-19 / 21-10
2019-01-07Corcoué sur Logne - ABCL44 1Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 4LienSHD8Victoire Guillaume URIEN (D9)21-8 / 21-15
2019-01-07Corcoué sur Logne - ABCL44 1Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 4LienDHR6VictoireGuillaume RIGALLEAU (D7)Sébastien CIRON (D7) et Quentin SALGUES DE GENIES (D7)21-17 / 11-21 / 21-15
2018-12-04Corcoué sur Logne - ABCL44 1Municipaux Nantais - ASMN 1Journée 3LienDHR6VictoireGuillaume RIGALLEAU (D7)Thibault MAIGNAN (P12) et Jérome VENEREAU (D9)21-10 / 21-15
2018-12-04Corcoué sur Logne - ABCL44 1Municipaux Nantais - ASMN 1Journée 3LienSHD8Victoire Thibault MAIGNAN (P12)21-3 / 21-4
2018-11-22Corcoué sur Logne - ABCL44 1Clisson - BCC 3Journée 2LienSHD8Victoire Gaetan BILLING (P11)18-21 / 21-13 / 21-13
2018-11-22Corcoué sur Logne - ABCL44 1Clisson - BCC 3Journée 2LienDHR6VictoireGuillaume RIGALLEAU (D7)William FRANCHOMME (P10) et Damien LEROUX (P10)21-10 / 21-6
2018-10-15Corcoué sur Logne - ABCL44 1Casson - BC 1Journée 1LienDHR6VictoireGuillaume RIGALLEAU (D7)Guillaume DEDIEU (P12) et Frederic LEVIEUX (P11)21-5 / 21-6
2018-05-25D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLClisson 3 - BCCJ7-3LienSHD8Victoire Arthur POIGNANT (D8)21-6 / 21-11
2018-05-25D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLClisson 3 - BCCJ7-3LienDHR6VictoireAnthony COESLIER (D8)Arthur POIGNANT (D9) et Gaëtan MORVAN (D7)21-11 / 21-9
2018-05-14D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Clisson 2 - BCCj9-1LienDHR6VictoireGuillaume RIGALLEAU (D7)Gaëtan MORVAN (D7) et Cyril BOURSIER (D9)23-21 / 21-19
2018-04-23Corcoué sur LogneNort sur Erdre1/4 n°2LienDHR6VictoireGuillaume RIGALLEAU (D7)Richard PELLERIN (D7) et Kévin BRIAND (D7)21-16 / 21-17
2018-04-23Corcoué sur LogneNort sur Erdre1/4 n°2LienDXD8DéfaiteLaura ORIEUX (D7)Cindy GUIHENEUF (R6) et Bruno CHAUVIN (R6)22-20 / 21-6
2018-04-13D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ6-3LienSHD8Victoire Frédéric BRUN (P10)21-19 / 21-16
2018-04-13D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ6-3LienDHR6VictoireGuillaume RIGALLEAU (D8)Anthony HARMANT (P11) et Stéphane FUSEAU (P11)21-14 / 21-12
2018-03-31Corcoué sur LognePornic1/8 n°2LienDXD8VictoireLaura ORIEUX (D8)Sandy FEUILLET (D8) et Aurélien GUILBAUD (D7)19-21 / 21-14 / 21-13
2018-03-31Corcoué sur LognePornic1/8 n°2LienDHR6VictoireGuillaume RIGALLEAU (D8)Aurélien GUILBAUD (D7) et Julien PATRON (D7)19-21 / 21-19 / 21-16
2018-03-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLBad Nantes 6 - BNJ5-3LienSHD8Victoire Jacques DAGUISE (D9)21-15 / 21-13
2018-03-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLBad Nantes 6 - BNJ5-3LienDHR6VictoireGuillaume RIGALLEAU (D8)Alexandre RIGOBERT (D8) et Jacques DAGUISE (D9)21-17 / 21-12
2018-02-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLRezé 5 - ASBRJ4-2LienDHR6DéfaiteAnthony COESLIER (D8)Mathéo LEPINE (R6) et Thibaut LASNIER (R6)21-15 / 21-7
2018-02-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLRezé 5 - ASBRJ4-2LienDXD8DéfaiteCarlie BESSON (D8)Mathilde PETIT (D9) et Gabriel CONNAN (D8)21-15 / 21-16
2018-01-29D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Couëron Chabossière 2 - COCJ5-1LienSHD8Victoire Jean-yves PICHON (P12)21-14 / 21-12
2018-01-22Corcoué sur LogneDon Bosco Nantes1/16 de finaleLienDHR6DéfaiteGuillaume RIGALLEAU (D8)Matthias COUSTEL (R5) et Luc FOUIN (R6)25-23 / 21-18
2018-01-22Corcoué sur LogneDon Bosco Nantes1/16 de finaleLienDXD8DéfaiteRoxane BOUYER (P11)Sophie VAUGARNY (D7) et Frédéric MELLIER (R6)21-14 / 15-21 / 21-14
2018-01-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ3-1LienDHR6DéfaiteGuillaume RIGALLEAU (D8)Emeric GUEPIN (D9) et Xavier GUY (R6)21-15 / 19-21 / 3-5 abandon
2018-01-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ3-1LienSHD8Victoire Ludwig ANDRE (D8)21-4 / 20-22 / 21-18
2017-12-04D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLGeneston 1 - ASBGJ2-2LienSHD8Victoire Alexandre BERNARD (D9)21-8 / 21-14
2017-12-04D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLGeneston 1 - ASBGJ2-2LienDHR6VictoireGuillaume RIGALLEAU (D8)Jérémy GEFFROY (D9) et Sébastien LANDAIS (D9)21-12 / 22-24 / 21-18
2017-11-24D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ1-3LienDHR6VictoireGuillaume RIGALLEAU (D8)Maxime BILY (D8) et Willy BOUREAU (D8)21-14 / 21-13
2017-11-24D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ1-3LienSHD8Victoire Victor DENEUVE (D8)21-18 / 21-19
2017-11-13D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Pornichet 4 - PBCJ2-1LienDXD8VictoireCarine BATARD (P12)Monique HOUDET (P12) et Reynald JAGODZINSKI (NC)21-11 / 21-7
2017-05-12D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLRezé 5 - ASBRJ7-1LienSHD8Victoire Simon BOUDAUD (D9)21-16 / 21-18
2017-03-27D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBJ5-2LienSHD8Victoire Clément FEUILLATRE (P10)23-21 / 21-8
2017-03-27D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBJ5-2LienDXD8VictoireCaroline DE BALMANN (P10)Elsa VEILLARD (D9) et Patrice DEFONTAINE (D9)21-12 / 16-21 / 21-10
2017-02-09D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLSaint Herblain 4 - BCSHJ4-2LienDHR5VictoireAnthony COESLIER (D8)Jean charles RENAUD (D9) et Valérian DENECHAUD (P10)21-15 / 21-15
2017-02-09D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLSaint Herblain 4 - BCSHJ4-2LienSHD7Victoire Yoann BRUNET (P10)21-12 / 21-13
2017-01-23D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLClisson 4 - BCCJ3-2LienDHR5VictoireGuillaume RIGALLEAU (D9)Kevin JOYAU (P12) et Florent ROGUET (P10)21-3 / 21-15
2017-01-16Corcoué-sur-LogneSaint-Étienne-de-Montluc1/16LienDHR5VictoireAnthony COESLIER (D8)Ewen SOULARD (D7) et Amaury OLLIC (P12)21-17 / 21-12
2017-01-16Corcoué-sur-LogneSaint-Étienne-de-Montluc1/16LienSHD7Défaite Jérome BEULE (R5)21-17 / 21-18
2016-12-14D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLSte Luce sur Loire 2 - BASLJ2-4LienSHD8Victoire Fabien DREAN (P11)21-7 / 21-9
2016-12-14D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLSte Luce sur Loire 2 - BASLJ2-4LienDXD8VictoireEmilie LE FAOU (D8)Solene RICHARD (P12) et Damien ROUL (P11)21-11 / 21-8
2016-11-14D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ1-2LienDXD8DéfaiteEmilie RAVALLI (NC)Laurence BLOND (P10) et Bertrand GARNIER (P10)21-19 / 21-15
2016-11-14D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ1-2LienSHD8Victoire Amaury OLLIC (P11)21-10 / 21-16
2015-05-09D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44LUÇON (2)Demi-Finale Semaine 19LienDHD3VictoireAnthony COESLIER (D4)Kevin ANNEREAU (D4) et Olivier PERIGNON (D4)21-13 / 21-13
2015-05-09D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44LES HERBIERS (2)Finale Semaine 21LienSHD4Victoire Alexis CHATAIGNER (D3)21-13 / 21-5
2015-05-09D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44LES HERBIERS (2)Finale Semaine 21LienDHD3VictoireFrédéric POULIQUEN (NC)Antoine AVRIT (D3) et Florent GROLLEAU (D4)21-14 / 17-21 / 21-10
2015-05-09D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44LUÇON (2)Demi-Finale Semaine 19LienDHD3DéfaiteFrédéric GUIBERT (NC)Gwenn ALLEMON (D4) et Olivier PERIGNON (D4)21-19 / 21-13
2015-05-09D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44LUÇON (2)Demi-Finale Semaine 19LienSHD4Victoire Kevin ANNEREAU (D4)21-8 / 21-3
2015-05-09D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44LES HERBIERS (2)Finale Semaine 21LienDHD3DéfaiteAnthony COESLIER (D4)Nicolas PETIT (D3) et Antoine AVRIT (D3)- abandon
2015-05-02D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44SALIGNYJ14 Semaine 18LienDHD3VictoireAnthony COESLIER (D4)Manuel joao GONCALVES (NC) et Dany RENAUDIN (NC)21-10 / 21-16
2015-05-02D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44SALIGNYJ14 Semaine 18LienDHD3VictoireFrédéric POULIQUEN (NC)Sébastien CLENET (NC) et Manuel joao GONCALVES (NC)21-10 / 21-10
2015-05-02D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44SALIGNYJ14 Semaine 18LienSHD4Victoire Sébastien CLENET (NC)21-0 / 21-6
2015-04-18D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J13 Semaine 16LienDHD3VictoireAnthony COESLIER (D4)Alexis BRETAGNE (NC) et Sébastien HERY (NC)21-12 / 21-15
2015-04-18D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J13 Semaine 16LienSHD4Victoire Sébastien HERY (NC)21-11 / 21-9
2015-04-18D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J13 Semaine 16LienDHD3VictoireFrédéric POULIQUEN (NC)Sébastien HERY (NC) et Dominique BEUCHER (NC)21-6 / 21-11
2015-04-04D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44AIZENAY (3)J12 Semaine 14LienSHD4Victoire Sebastien BAUDRY (D4)21-4 / 21-4
2015-04-04D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44AIZENAY (3)J12 Semaine 14LienDHD3VictoireAnthony COESLIER (D4)Arnaud CHEVET (D4) et Jérome MANDIN (D4)21-17 / 21-17
2015-04-04D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44AIZENAY (3)J12 Semaine 14LienDHD3VictoireFrédéric POULIQUEN (NC)David PRAUD (D4) et Jérome MANDIN (D4)21-8 / 21-16
2015-03-21D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44MONTAIGU (3)J11 Semaine 12LienDHD3VictoireFrédéric POULIQUEN (NC)Thibaut GAUTHIER (D1) et Jacky CHEVALIER (NC)21-11 / 21-12
2015-03-21D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44MONTAIGU (3)J11 Semaine 12LienSHD4Victoire Thibaut GAUTHIER (D3)21-10 / 21-12
2015-03-21D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44MONTAIGU (3)J11 Semaine 12LienDHD3VictoireAnthony COESLIER (D4)Thibaut GAUTHIER (D1) et Frédéric RECOQUILLE (D3)25-23 / 21-18
2015-03-07D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44COËX (2)J10 Semaine 10LienDHD3VictoireAnthony COESLIER (D4)Geoffrey PELLOQUIN (D4) et Sébastien CORNU (NC)21-12 / 21-6
2015-03-07D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44COËX (2)J10 Semaine 10LienDHD3VictoireFrédéric GUIBERT (NC)Antoine AVRIL (D4) et Mikael MAUDET (NC)21-16 / 21-18
2015-03-07D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44COËX (2)J10 Semaine 10LienSHD4Victoire Antoine AVRIL (D4)21-12 / 21-12
2015-02-21D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44NOIRMOUTIER EN L'ILEJ9 Semaine 08LienDHD3DéfaiteFrédéric POULIQUEN (NC)Laurent BATARD (D3) et Anthony RAIMONDEAU (NC)09-17 abandon
2015-02-21D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44NOIRMOUTIER EN L'ILEJ9 Semaine 08LienSHD4Victoire Laurent BATARD (D2)21-12 / 28-26
2015-02-21D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44NOIRMOUTIER EN L'ILEJ9 Semaine 08LienDHD3VictoireAnthony COESLIER (D4)Laurent BATARD (D3) et Guillaume DEVINEAU (D3)21-18 / 21-17
2015-02-07D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44LES HERBIERS (2)J8 Semaine 06LienDHD3DéfaiteAnthony COESLIER (D4)Simon FORTIN (D3) et Alexis CHATAIGNER (D4)21-17 / 21-19
2015-02-07D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44LES HERBIERS (2)J8 Semaine 06LienSHD4Victoire Simon FORTIN (D4)21-18 / 21-10
2015-02-07D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44LES HERBIERS (2)J8 Semaine 06LienDHD3VictoireFrédéric POULIQUEN (NC)Simon FORTIN (D3) et Florent GROLLEAU (D4)21-18 / 21-12
2015-01-24D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J7 Semaine 04LienDHNCVictoireFrédéric POULIQUEN (NC)Sébastien HERY (NC) et Alexis BRETAGNE (NC)21-16 / 21-17
2015-01-24D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J7 Semaine 04LienSHNCVictoire Alexis BRETAGNE (NC)21-13 / 21-2
2015-01-10D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44AIZENAY (3)J6 Semaine 02LienSHNCVictoire Arnaud CHEVET (D4)21-7 / 21-6
2015-01-10D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44AIZENAY (3)J6 Semaine 02LienDHNCVictoireAnthony COESLIER (NC)Arnaud CHEVET (D4) et Sebastien BAUDRY (D4)21-10 / 21-16
2015-01-10D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44AIZENAY (3)J6 Semaine 02LienDHNCDéfaiteFrédéric POULIQUEN (NC)Jérome MANDIN (D4) et Arnaud CHEVET (D4)21-18 / 22-20
2014-12-13D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44MONTAIGU (3)J5 Semaine 50LienDHNCVictoireFrédéric POULIQUEN (NC)Matthew CASS (NC) et Jacky CHEVALIER (NC)21-6 / 21-11
2014-12-13D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44MONTAIGU (3)J5 Semaine 50LienSHNCVictoire Alain SUREAU (NC)21-6 / 21-7
2014-12-13D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44MONTAIGU (3)J5 Semaine 50LienDHNCVictoireFrédéric GUIBERT (NC)Alain SUREAU (NC) et Matthew CASS (NC)21-14 / 21-15
2014-11-29D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44COËX (2)J4 Semaine 48LienDHNCVictoireAnthony COESLIER (NC)Geoffrey PELLOQUIN (D4) et Sébastien CORNU (NC)21-17 / 21-15
2014-11-29D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44COËX (2)J4 Semaine 48LienDHNCVictoireFrédéric POULIQUEN (NC)Antoine AVRIL (D4) et Mikael MAUDET (NC)22-20 / 21-11
2014-11-29D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44COËX (2)J4 Semaine 48LienSHNCVictoire Antoine AVRIL (D4)21-8 / 21-4
2014-11-15D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44NOIRMOUTIER EN L'ILEJ3 Semaine 46LienDHNCVictoireAnthony COESLIER (NC)Laurent BATARD (D3) et Anthony RAIMONDEAU (NC)21-17 / 23-21
2014-11-15D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44NOIRMOUTIER EN L'ILEJ3 Semaine 46LienSHNCVictoire Jerome TRETON (D4)21-8 / 21-11
2014-11-15D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44NOIRMOUTIER EN L'ILEJ3 Semaine 46LienDHNCVictoireFrédéric POULIQUEN (NC)Jerome TRETON (D4) et Anthony RAIMONDEAU (NC)21-17 / 19-21 / 21-19
2014-11-01D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44LES HERBIERS (2)J2 Semaine 44LienSHNCVictoire Antoine AVRIT (D4)17-21 / 21-9 / 21-17
2014-11-01D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44LES HERBIERS (2)J2 Semaine 44LienDHNCVictoireFrédéric POULIQUEN (NC)Nicolas BIBLOCQUE (NC) et Nathan PASQUIER (NC)21-13 / 21-17
2014-11-01D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44LES HERBIERS (2)J2 Semaine 44LienDHNCVictoireAnthony COESLIER (NC)Alexis CHATAIGNER (NC) et Nathan PASQUIER (NC)21-13 / 21-6
2014-10-18D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44SALIGNYJ1 Semaine 42LienDHNCVictoireAnthony COESLIER (NC)Yann BOUCAUT (C4) et Sylvain GARCIA (NC)18-21 / 21-9 / 21-19
2014-10-18D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44SALIGNYJ1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteIvan MERA (NC)Anthony GOBIN (D3) et Damien GABORIAU (NC)19-21 / 21-17 / 21-12
2014-10-18D4 HCORCOUÉ SUR LOGNE 44SALIGNYJ1 Semaine 42LienSHNCVictoire Damien GABORIAU (NC)21-8 / 21-7