Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06883556FemmeCéline GOUBETVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P105.59P102.08P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2BléréBLERE BADMINTON201155.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D3La Départemental 3BléréBLERE BADMINTON161381.25
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D3play-off D3BléréBLERE BADMINTON4250.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep3Départementale 3dBléré 1BLERE BADMINTON161062.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-09D2BBléréTours 7Journée 10LienDDP10DéfaiteFlorence GALLOIS (P10)Sabine CARETTE (P10) et Solen POUPELIN (P10)22-20 / 21-15
2019-06-09D2BBléréTours 7Journée 10LienSDP10Victoire Emma FORGET (P10)21-12 / 21-15
2019-05-26D2BBléréChambray-les-ToursJournée 9LienSDP10Défaite Ophélie PORTIER (D9)21-13 / 21-18
2019-05-26D2BBléréChambray-les-ToursJournée 9LienDDP10DéfaiteFlorence GALLOIS (P10)Ophélie PORTIER (D8) et Anne ROUSSELIERE (D9)21-7 / 21-13
2019-05-05D2BBléréLa RicheJournée 8LienDDP10DéfaiteFlorence GALLOIS (P10)Charlène RABUSSEAU (D8) et Adeline SAINSON (P10)21-13 / 18-21 / 23-21
2019-05-05D2BBléréLa RicheJournée 8LienSDP10Victoire Adeline BORGEAIS (P10)21-14 / 21-12
2019-04-07D2BBléréFondettesJournée 7LienDDP10DéfaiteFlorence GALLOIS (P10)Sabrina CAMUS (P10) et Marie LEDANOIS (D8)21-13 / 21-10
2019-04-07D2BBléréFondettesJournée 7LienSDP10Défaite Marie LEDANOIS (D9)21-9 / 20-22 / 21-13
2019-03-10D2BBléréLangeaisJournée 6LienDDP11DéfaiteFlorence GALLOIS (P11)Margot GASSER (P12) et Pascaline DEREUDER (P12)21-15 / 21-12
2019-03-10D2BBléréLangeaisJournée 6LienSDP10Victoire Margot GASSER (P12)21-18 / 22-20
2019-02-10D2BBléréTours 7Journée 5LienDDP12VictoireFlorence GALLOIS (P12)Ludivine JOSSEAU (P10) et Sabine CARETTE (P10)14-21 / 21-13 / 21-18
2019-02-10D2BBléréTours 7Journée 5LienSDP11Victoire Solen POUPELIN (NC)11-21 / 21-11 / 21-17
2019-01-13D2BBléréChambray-les-ToursJournée 4LienSDP11Victoire Anne ROUSSELIERE (P11)21-17 / 21-13
2019-01-13D2BBléréChambray-les-ToursJournée 4LienDDP12DéfaiteFlorence GALLOIS (P12)Anne ROUSSELIERE (D9) et Marie laure GOUTARD (P11)21-14 / 17-21 / 22-20
2018-12-16D2BBléréLa RicheJournée 3LienDDNCVictoireFlorence GALLOIS (P12)Adeline BORGEAIS (P11) et Adeline SAINSON (P12)20-22 / 21-12 / 21-13
2018-12-16D2BBléréLa RicheJournée 3LienSDNCVictoire Adeline BORGEAIS (P12)21-18 / 21-12
2018-11-18D2BBléréFondettesJournée 2LienDDNCDéfaiteFlorence GALLOIS (P12)Marie LEDANOIS (P12) et Charline ZWILLER (P10)16-21 / 21-5 / 21-15
2018-11-18D2BBléréLangeaisJournée 1LienSDNCVictoire Margot GASSER (NC)21-12 / 21-8
2018-11-18D2BBléréLangeaisJournée 1LienDDNCVictoireFlorence GALLOIS (P12)Cecile VOITON (D9) et Margot GASSER (NC)21-13 / 21-10
2018-11-18D2BBléréFondettesJournée 2LienSDNCVictoire Marie LEDANOIS (P11)18-21 / 21-19 / 21-18
2018-05-06POD3BléréSaint-Avertinplay-off D3LienDDNCVictoireFlorence GALLOIS (NC)Véronique GOURDONNEAU (P12) et Aurelie MARCINKOWSKI (P12)15-21 / 21-16 / 21-17
2018-05-06POD3BléréSorignyplay-off D3LienSDNCDéfaite Pauline BERNARD (P10)17-21 / 21-12 / 21-8
2018-05-06POD3BléréSaint-Avertinplay-off D3LienSDNCVictoire Aurelie MARCINKOWSKI (P12)21-11 / 21-12
2018-05-06POD3BléréSorignyplay-off D3LienDDNCDéfaiteFlorence GALLOIS (P12)Julie LEDOUX (NC) et Nathalie LE BRIS (P12)21-12 / 21-14
2018-03-12D3DBléréBCPT 3Journée 9LienSDNCVictoire Sophie PLUMEJEAU (P12)21-14 / 21-12
2018-03-12D3DBléréBCPT 3Journée 9LienDDNCVictoireTyphaine HAROUT (P12)Marion FRESLIER (P10) et Sophie PLUMEJEAU (P10)21-18 / 21-16
2018-02-19D3DBléréToursJournée 8LienSDNCVictoire Noémie COURTADE (P12)21-16 / 21-17
2018-02-19D3DBléréToursJournée 8LienDDNCVictoireFlorence GALLOIS (NC)Sabine CARETTE (P12) et Ludivine JOSSEAU (P12)21-16 / 21-14
2018-02-05D3DBléréPocé-sur-CisseJournée 7LienDDNCVictoireFlorence GALLOIS (NC)Maud TESSIER (P12) et Audrey NOUVELLON (P12)24-22 / 21-14
2018-02-05D3DBléréPocé-sur-CisseJournée 7LienSDNCVictoire Marion MARTIN (P12)16-21 / 21-14 / 21-10
2018-01-22D3DBléréMontlouis-sur-LoireJournée 6LienDDNCVictoireFlorence GALLOIS (NC)Lydie CHAVIGNY (P12) et Séverine GAUDINIERE (P12)21-13 / 22-20
2018-01-22D3DBléréMontlouis-sur-LoireJournée 6LienSDNCVictoire Lydie CHAVIGNY (P12)21-14 / 21-3
2017-12-18D3DBléréBCPT 3Journée 4LienDDNCDéfaiteFlorence GALLOIS (NC)Clélia BONIN (P12) et Salome BERGER (D9)17-21 / 21-16 / 21-15
2017-12-18D3DBléréBCPT 3Journée 4LienSDNCDéfaite Salome BERGER (D9)21-18 / 16-21 / 21-18
2017-12-04D3DBléréToursJournée 3LienDDNCVictoireFlorence GALLOIS (NC)Anaelle QUEINNEC (NC) et Ludivine JOSSEAU (P12)21-14 / 21-7
2017-12-04D3DBléréToursJournée 3LienSDNCVictoire Sabine CARETTE (P12)21-15 / 21-15
2017-11-20D3DBléréPocé-sur-CisseJournée 2LienSDNCVictoire Marion MARTIN (P12)21-5 / 21-12
2017-11-20D3DBléréPocé-sur-CisseJournée 2LienDDNCDéfaiteFlorence GALLOIS (NC)Marion MARTIN (P12) et Audrey NOUVELLON (P12)12-21 / 23-21 / 21-19
2017-11-06D3DBléréMontlouis-sur-LoireJournée 1LienDDNCVictoireFlorence GALLOIS (NC)Lydie CHAVIGNY (P12) et Séverine GAUDINIERE (P12)21-10 / 21-10
2017-11-06D3DBléréMontlouis-sur-LoireJournée 1LienSDNCVictoire Lydie CHAVIGNY (P12)21-12 / 21-8
2017-05-01Dep 3Bléré 1St Cyr 4journée 10LienDDNCVictoireAgnès PLASSAIS (P12)Emilie PATRON (P12) et Charline PONS (P12)21-15 / 23-21
2017-05-01Dep 3Bléré 1St Cyr 4journée 10LienSDNCVictoire Coralie FERNANDES DA COSTA (P11)21-19 / 21-18
2017-04-03Dep 3Bléré 1La Riche 4journée 9LienDDNCVictoireAgnès PLASSAIS (P12)Célia DEVANT (P12) et Géraldine MAINSON (P12)21-14 / 21-14
2017-04-03Dep 3Bléré 1La Riche 4journée 9LienDXNCDéfaiteLaurent VOYNIER (NC)Célia DEVANT (P11) et Julien SAUVIAT (P12)21-11 / 21-10
2017-03-20Dep 3Bléré 1Pocé 1journée 8LienDDNCDéfaiteAgnès PLASSAIS (P12)Maud TESSIER (P12) et Cindy JAULIN (P12)18-21 / 21-17 / 23-21
2017-03-20Dep 3Bléré 1Pocé 1journée 8LienSDNCVictoire Cindy JAULIN (P12)21-11 / 21-14
2017-02-06Dep 3Bléré 1Amboise 2journée 6LienDDNCVictoireAgnès PLASSAIS (NC)Sophie ARRIVE (NC) et Marion FRESLIER (P12)21-13 / 21-8
2017-02-06Dep 3Bléré 1Amboise 2journée 6LienDXNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Roxane LAPEL (P11) et Jean-françois BASTIEN (P10)21-15 / 21-13
2017-01-23Dep 3Bléré 1St Cyr 4journée 5LienDDNCVictoireAgnès PLASSAIS (NC)Coralie FERNANDES DA COSTA (P10) et Charline PONS (P12)21-17 / 22-20
2017-01-23Dep 3Bléré 1St Cyr 4journée 5LienDXNCDéfaiteLaurent VOYNIER (NC)Emilie PATRON (NC) et Pierre GENNETAY (P12)21-18 / 21-14
2017-01-09Dep 3Bléré 1La Riche 4journée 4LienSDNCVictoire Ambre CHALAYE (P10)21-16 / 22-20
2017-01-09Dep 3Bléré 1La Riche 4journée 4LienDDNCVictoireAgnès PLASSAIS (NC)Célia DEVANT (P12) et Ambre CHALAYE (P12)21-10 / 18-21 / 21-12
2016-12-05Dep 3Bléré 1Pocé 1journée 3LienDDNCDéfaiteAgnès PLASSAIS (NC)Cindy JAULIN (P12) et Maud TESSIER (P11)23-21 / 23-21
2016-12-05Dep 3Bléré 1Pocé 1journée 3LienSDNCVictoire Cindy JAULIN (P12)13-21 / 21-18 / 21-16
2016-11-07Dep 3Bléré 1Amboise 2journée 1LienDXNCDéfaiteLaurent VOYNIER (NC)Roxane LAPEL (P10) et Jean-françois BASTIEN (P10)16-21 / 21-16 / 21-16
2016-11-07Dep 3Bléré 1Amboise 2journée 1LienDDNCVictoireAgnès PLASSAIS (NC)Christine EDELINE (NC) et Marion FRESLIER (NC)21-7 / 21-6