Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06883549HommeEric CAILLEUXVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.47P121.93P121.27P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir VétéranVétéranVABCVallée de l'Avre Badminton Club100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirVétéran Poule ASt Rémy sur AvreVallée de l'Avre Badminton Club400.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirMacht de classementSt Rémy sur AvreVallée de l'Avre Badminton Club11100.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 Poule ASt Rémy sur Avre 2Vallée de l'Avre Badminton Club8337.50
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D3 - 13/16St Rémy sur Avre 2Vallée de l'Avre Badminton Club4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-11-14VétVABCLPG28Journée 2LienDHNCDéfaiteOlivier GADEAU (NC)Mickaël LICOIS (NC) et Eric MONTOURCY (NC)21-18 / 21-12
2016-03-14Vet DSt Rémy sur AvreGallardonJ1LienDHNCVictoireYann ALVELOS (P3)Jérôme LEBRUN (P3) et ANONYME Anonyme (NC)21-9 / 21-7
2016-01-18Vet ASt Rémy sur AvreDreuxJ4LienDHNCDéfaiteMichel GRAVIOU (P3)Gaetan BERTRAND (NC) et Guillaume LEGRAND (D9)21-18 / 19-21 / 21-12
2015-11-30Vet ASt Rémy sur AvreSenonchesJ2LienDHNCDéfaiteSylvain ROINGEAU (D9)Philippe VITRAI (D8) et Olivier SAMSON (D8)21-12 / 21-16
2015-11-30Vet ASt Rémy sur AvreSenonchesJ2LienDXNCDéfaiteSabine SEIGNEURET (P3)Valérie HAMON (P2) et Olivier SAMSON (D9)21-14 / 21-15
2015-11-19Vet ASt Rémy sur AvreDreuxJ1LienDXNCDéfaiteSabine SEIGNEURET (P3)Nadia CHABAUD (P3) et Stephane POMMIER (P1)21-11 / 21-9
2015-06-18D3St Rémy sur Avre 2Chartres Bad3LienDHNCDéfaiteChristophe GIRARDIN (NC)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-10 / 21-14
2015-06-18D3St Rémy sur Avre 2Chartres Bad3LienDXNCVictoireChristelle COGAN (NC)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-15 / 21-18
2015-06-04D3St Rémy sur Avre 2Senonches2LienDXNCDéfaiteChristelle COGAN (NC)Anne laure DELATOUR (NC) et Emmanuel CISSE (NC)21-15 / 21-18
2015-06-04D3St Rémy sur Avre 2Senonches2LienDHNCDéfaiteChristophe GIRARDIN (NC)Romain LEFAY (NC) et Sébastien DERENNE (NC)21-13 / 21-13
2015-03-23D3St Rémy sur Avre 2Tremblay les Villages6LienDHNCDéfaiteChristophe GIRARDIN (NC)Stéphane SIMON (NC) et Jules CLAIN (D4)21-10 / 21-11
2015-03-23D3St Rémy sur Avre 2Tremblay les Villages6LienDXNCVictoireChristelle COGAN (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Mickael BLIN (NC)21-18 / 21-17
2015-02-16D3St Rémy sur Avre 2Anet-Bû 25LienDHNCDéfaiteChristophe GIRARDIN (NC)Eric LASSALLE (NC) et Sylvain ESNAULT (NC)21-14 / 21-13
2015-02-02D3St Rémy sur Avre 2Dreux 64LienDHNCDéfaiteChristophe GIRARDIN (NC)Thierry COUDRAY (NC) et Jérôme PERDRIGER (NC)21-12 / 21-8
2015-01-12D3St Rémy sur Avre 2Tremblay les Villages3LienSHNCDéfaite Arnaud LEHERICHER (NC)21-5 / 21-9
2015-01-12D3St Rémy sur Avre 2Tremblay les Villages3LienDHNCVictoireChristophe GIRARDIN (NC)Stéphane SIMON (NC) et Cyrille HÉBERT (NC)21-18 / 21-8
2014-12-08D3St Rémy sur Avre 2Anet-Bû 22LienDXNCDéfaiteJocelyne GUEZENNEC (NC)Angelique LEAUDAIS (NC) et Franck BARRE (NC)21-11 / 21-9
2014-12-08D3St Rémy sur Avre 2Anet-Bû 22LienDHNCVictoirePhilippe CAZENAVE (NC)Nicolas PAIN (NC) et Sylvain ESNAULT (NC)21-15 / 19-21 / 23-21