Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06883510HommeGuyaume NEGREVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.26P126.68P101.26P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 1-3USI2U.S. Issoire Badminton100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3CUSI2U.S. Issoire Badminton4250.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4CUSI4U.S. Issoire Badminton8450.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 5-8USI4U.S. Issoire Badminton3133.33
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4AUSI4U.S. Issoire Badminton16850.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 7-9USI4U.S. Issoire Badminton3133.33
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4BUSI 4U.S. Issoire Badminton12541.67
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 13-15USI4U.S. Issoire Badminton3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classUSI2RBC3classement 1-3LienDHP10DéfaiteMorgan BAZARD (D9)Mickael DUEE (P10) et Matthieu DELPLANQUE (P12)21-15 / 22-24 / 21-18
2019-04-13D3CUSI2BALEZ1D3CLienDXP11DéfaiteEstelle BLANCHER (P12)Sophie MONNET (P10) et Emmanuel REPINCAY (P10)21-9 / 21-15
2019-03-16D3CUSI2VCB3D3CLienDXP11DéfaiteEstelle BLANCHER (P12)Laura SERRE (D9) et Patrice SERRE (P10)21-11 / 21-12
2019-02-02D3CUSI2VDT2D3CLienDHP10VictoireJean-michel SCHANDENE (P10)Samuel SION (P11) et Cedric LOURME (P12)21-13 / 21-13
2018-12-22D3CUSI2CBC4D3CLienDHP10VictoireMorgan BAZARD (D9)Jean-pierre MICHEL (P12) et Laurent SARPEDON (P11)17-21 / 21-10 / 22-20
2018-06-09D4 ClUSI4BCC4IC63 D4 Classement 5-8LienDHP10DéfaiteFlorian MARCHENAY (P10)Raphaël MALLECOURT (P11) et Alexandre VILLARD (D9)23-21 / 21-15
2018-06-09D4 ClUSI4BCC3IC63 D4 Classement 5-8LienSHP12Défaite Lodoic DE KERRET (P10)21-11 / 22-20
2018-06-09D4 ClUSI4BCC3IC63 D4 Classement 5-8LienDHP10VictoireLaurent MOREAU (P11)Gilles BITTON (D9) et Mathieu VIDAL (P10)21-19 / 18-21 / 21-18
2018-04-14D4CUSI4VCB3D4CLienDHP10DéfaiteFlorian MARCHENAY (P10)Laurent RIOMET (P10) et Franck MARTIN (P10)21-18 / 21-7
2018-03-31D4CUSI4VDT3D4CLienDHP10VictoireFlorian MARCHENAY (P10)Thierry DURIF (P10) et Jérôme LEGRAND (P11)21-18 / 18-21 / 21-15
2018-03-17D4CUSI4BALEZ2D4CLienDHP10DéfaiteFlorian MARCHENAY (P10)Mickael LAFAILLE (P10) et Bruno VINOT (P11)21-18 / 21-13
2018-02-17D4CUSI4I'MBAD8D4CLienDHP10VictoireFlorian MARCHENAY (P10)Jose CARVALHO (P10) et Mathieu COGNY (P10)21-16 / 17-21 / 24-22
2018-01-20D4CUSI4VCB3D4CLienDHP10DéfaiteLaurent MOREAU (P11)Patrice SERRE (D9) et Laurent RIOMET (P10)12-21 / 21-18 / 21-14
2017-12-23D4CUSI4VDT3D4CLienDXP12VictoireEstelle BLANCHER (P12)Priscilla FOSSE (NC) et Cyrille CUNIN (NC)21-10 / 21-16
2017-12-09D4CUSI4BALEZ2D4CLienDHP10VictoireFlorian MARCHENAY (NC)Yves GUERIN (P11) et Kévin BESSOUT (NC)21-17 / 9-21 / 21-19
2017-11-25D4CUSI4I'MBAD8D4CLienSHP12Défaite Clement CORRE (P11)21-9 / 21-12
2017-06-09D4 ClUSI4I'mBAD7IC63 D4 Classement 7-9LienSHP12Défaite Raphael VINCENT (P12)21-18 / 21-15
2017-06-09D4 ClUSI4VCB3IC63 D4 Classement 7-9LienDHP10DéfaiteFrederic KOWALSKI (D9)Patrice SERRE (P10) et Mallory DISPARTI (P10)15-21 / 21-14 / 21-19
2017-06-09D4 ClUSI4I'mBAD7IC63 D4 Classement 7-9LienDHP10VictoirePhilippe LE HECHO (D8)Jose CARVALHO (P10) et Cyrille SAUVETRE (P11)21-18 / 21-15
2017-04-21D4AUSI4CBC3J5RLienDHP10VictoireFrederic KOWALSKI (D9)Stéphane MESNARD (P11) et Jean pierre ROSSET (P11)21-9 / 21-7
2017-04-07D4AUSI4ProPATRIAJ4RLienDXP11DéfaiteMylène ROZELIER (P12)Anais BERSEZ (P12) et Anthony BRIFFAULT (P12)21-17 / 21-15
2017-04-07D4AUSI4ProPATRIAJ4RLienDHP10VictoireFrederic KOWALSKI (P10)Pierre LAFOREST (P10) et Fabien TILLET (P11)16-21 / 21-15 / 21-17
2017-03-24D4AUSI4BALEZ2J3RLienDHP10VictoireFrederic KOWALSKI (P10)Arnaud BISSIRIEX (P11) et Florian PUECH (P10)22-20 / 21-18
2017-03-24D4AUSI4BALEZ2J3RLienDXP11VictoireMylène ROZELIER (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Florian PUECH (P12)16-21 / 21-18 / 21-18
2017-02-24D4AUSI4VCB2J2RLienSHP12Défaite Cyril RONGIER (P11)22-20 / 21-15
2017-02-10D4AUSI4MBC2J1RLienDHP10DéfaiteFrederic KOWALSKI (P10)Nicolas MERCIER (P10) et Laurent PESSY (P12)16-21 / 22-20 / 21-17
2017-01-27D4AUSI4CBC3J5ALienSHP12Défaite Stéphane MESNARD (P12)21-14 / 21-13
2017-01-27D4AUSI4CBC3J5ALienDHP10VictoireFrederic KOWALSKI (P10)Christopher RANC (P10) et Bernard TENDIL (P11)21-10 / 21-15
2017-01-13D4AUSI4ProPATRIAJ4ALienSHP12Défaite Cyrile LABAT (P11)21-14 / 21-16
2017-01-13D4AUSI4ProPATRIAJ4ALienDHP10VictoireFrederic KOWALSKI (P10)Cyrile LABAT (P10) et Benjamin ALEXANDRE (NC)21-13 / 21-17
2016-12-23D4AUSI4BALEZ2J3ALienDHP10DéfaiteLaurent MOREAU (P11)Florian PUECH (P11) et Mickael LAFAILLE (P10)21-18 / 21-19
2016-12-09D4AUSI4VCB2J2ALienDXP11DéfaiteEstelle BLANCHER (P12)Manon SOURDEIX (P10) et Stéphane HOUSSIN (P12)11-21 / 21-14 / 21-16
2016-12-09D4AUSI4VCB2J2ALienDHP11DéfaiteLaurent MOREAU (P11)Julien AUCOUTURIER (P10) et Cyril ROCHETTE (P12)19-21 / 21-7 / 21-15
2016-11-26D4AUSI4MBC2J1ALienDXP11VictoireEstelle BLANCHER (P12)Julie MARIE (P10) et David FOURVEL (P12)18-21 / 21-13 / 21-13
2016-11-26D4AUSI4MBC2J1ALienDHP11VictoireChristian MARQUET (P11)Jerome TRIPEAU (P10) et Franck GROMOND (P12)18-21 / 21-16 / 21-16
2016-06-10D4FUSI4I'MBAD7IC63D4 Classement 13-15LienDHP3VictoireThierry MALORON (P1)Sylvain BRAUX (P1) et Alban LACHAUX (P3)21-16 / 21-14
2016-06-10D4FUSI4BEC2IC63D4 Classement 13-15LienSHP3Défaite Christophe BLANQUET (P3)21-12 / 21-18
2016-06-10D4FUSI4BEC2IC63D4 Classement 13-15LienDHP3VictoireChristian MARQUET (P3) wo_vol
2016-04-15D4BUSI 4VDT 3J5RLienDHP3VictoireThierry MALORON (P1)Aymeric DUPONT (P2) et Henri GUICHARD (P3)21-12 / 21-15
2016-04-15D4BUSI 4VDT 3J5RLienDXP3VictoirePeggy LAFROGNE (P2)Laëtitia HOW SHING KOY (P3) et Vincent PINAULT (P3)21-10 / 21-15
2016-03-18D4BUSI 4BALEZ 2J3RLienSHP3Défaite Arnaud BISSIRIEX (P1)21-17 / 21-9
2016-02-19D4BUSI 4MBC 1J2RLienSHP3Défaite Morgan BAZARD (P3)21-8 / 21-16
2016-02-19D4BUSI 4MBC 1J2RLienDHP3DéfaiteJean-michel SCHANDENE (P3)ANONYME Anonyme (P1) et Morgan BAZARD (P2)21-19 / 21-13
2016-01-22D4BUSI 4VDT 3J5ALienSHP3Victoire Christophe VAURIS (P3)22-24 / 21-17 / 21-14
2015-12-24D4BUSI 4VCB 1J4ALienSHP3Défaite Julien AUCOUTURIER (P3)21-19 / 21-10
2015-12-24D4BUSI 4VCB 1J4ALienDHP3VictoireThierry MALORON (P2)Julien AUCOUTURIER (P3) et Thomas KLEIN (P3)21-16 / 14-21 / 21-19
2015-12-11D4BUSI 4BALEZ 2J3ALienDHP3DéfaiteLaurent MOREAU (P3)Rudy LAMMERS (P3) et Jean-marie LEVASSEUR (P2)21-14 / 23-21
2015-12-11D4BUSI 4BALEZ 2J3ALienDXP3VictoireIsabelle LAVEISSIERE (D9)Karine HERAULT (P2) et Rudy LAMMERS (P3)21-5 / 21-9
2015-12-04D4BUSI 4MBC 1J2ALienDHP3DéfaiteJean-michel SCHANDENE (P3)ANONYME Anonyme (P3) et Antoine MAVEL (P2)21-13 / 21-18
2015-11-27D4BUSI 4CBC 3J1ALienDHP3DéfaiteJean-michel SCHANDENE (P3)Stéphane CORDIER (P2) et Jean-pierre MICHEL (P2)21-19 / 21-14