Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06881995FemmeStephanie BILONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
50.25D7281.24R555.68D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclub réunion 18 19Interclub eliteBCSPI2Badminton Club St-pierre2150.00
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018ELITEBCSPI 1Badminton Club St-pierre44100.00
2016Championnat Interclubs de la RéunionEXCELLENCE 2BCSPI 2Badminton Club St-pierre12866.67
2016Championnat Interclubs de la Réunion Playoffs EPlayoffs ExcellenceBCSPI 2Badminton Club St-pierre4250.00
2015Championnat Interclub de la RéunionExcellence BBCSPI 3 7685.71

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-10BCSPI2LFC1J2LienDXR6DéfaiteMarc DIJOUX (D9)Coleen VALMY (D9) et Guillaume GONTHIER (R5)21-15 / 21-13
2019-02-10BCSPI2LFC1J2LienDDR6VictoireFlorine SEGUIN (R6)Emmanuelle DRULA (P10) et Coleen VALMY (P10)21-15 / 21-15
2018-04-01BCSPI 1BCP 1 LienDDD8VictoireIsabelle LAI CHEUNG KIT (N3)Sakina ABANOUR DIJOUX (R4) et Myriam GONNEAU (D8)21-13 / 21-15
2018-04-01BCSPI 1BCP 1 LienDXD7VictoireDavid CHANE TAK MING (R6)Sakina ABANOUR DIJOUX (R6) et Jérome DIJOUX ABANOUR (R6)21-16 / 21-14
2017-11-05BCSPI 1BCP 1 LienDXD7VictoireArnaud GENIN (R4)Sakina ABANOUR DIJOUX (D7) et Jérome DIJOUX ABANOUR (D7)21-9 / 21-9
2017-11-05BCSPI 1BCP 1 LienDDD7VictoireSamantha CLAIN (N3)Virginie CLAIN (P11) et Myriam GONNEAU (D8)21-13 / 21-12
2017-06-11BCSPI 2ABCD 2 LienDXD8DéfaiteLeo PAYET (R5)ANONYME Anonyme (D7) et Stephane HOAREAU (R6)17-21 / 21-19 / 21-12
2017-06-11BCSPI 2BCSPI 3 LienDDD7VictoireGwendoline NGUYEN (D7)Malika INGAR (R6) et Melodie RIFLEU (D7)21-18 / 19-21 / 21-18
2017-06-11BCSPI 2ABCD 2 LienDDD7DéfaiteGwendoline NGUYEN (D7)Emmanuelle ADMETTE (R4) et ANONYME Anonyme (R5)21-16 / 21-19
2017-06-11BCSPI 2BCSPI 3 LienDXD8VictoirePascal axel NICOLE (R5)Melodie RIFLEU (D9) et Patrick CHAN KANE LIN (P11)21-12 / 21-17
2017-04-30LNBRBCSPI 2BCM LienDDD7DéfaiteGwendoline NGUYEN (D7)Celia CAJAZZO ROBERT (N3) et Tessy CAJAZZO ROBERT (R5)21-14 / 21-17
2017-04-30LNBRBCSPI 2BCP 3 LienDXD8VictoirePascal axel NICOLE (R5)Virginie CLAIN (D9) et Alfred LEGROS (D9)21-18 / 21-10
2017-04-30LNBRBCSPI 2BCM LienDXD8DéfaiteLeo PAYET (R5)Deborath FAUSTIN (D7) et Nicolas QUINOT (D7)09-21 / 21-13 / 21-18
2017-04-30LNBRBCSPI 2BCP 3 LienDDD7VictoireGwendoline NGUYEN (D7) wo_vol
2017-02-26LNBRBCSPI 2BCSP LienDDD7VictoireGwendoline NGUYEN (P10)Elodie HOUAREAU (P11) et Dominique LATERRIERE (R6)21-14 / 21-18
2017-02-26LNBRBCSPI 2ABCD 3 LienDDD7VictoireGwendoline NGUYEN (P10)Tiphaine AGNUS (R6) et Orama NIVET (R5)21-19 / 21-17
2017-02-26LNBRBCSPI 2ABCD 3 LienDXD9VictoireLeo PAYET (D7)Tiphaine AGNUS (D8) et Christophe CONSTANS (D8)18-21 / 21-14 / 21-16
2017-02-05LNBRBCSPI 2BCM LienDDD7DéfaiteArmelle CLERVAL (D9)Tessy CAJAZZO ROBERT (R6) et Celia CAJAZZO ROBERT (R4)21-18 / 21-10
2016-12-11LNBRBCSPI 2BCSP LienDXD9VictoirePascal axel NICOLE (R6)Elodie HOUAREAU (P10) et Julien BARRAU (P10)21-12 / 21-16
2016-12-11LNBRBCSPI 2BCP 3 LienDXD9VictoireMarc DIJOUX (D9)Virginie CLAIN (D9) et Alfred LEGROS (D9)19-21 / 21-18 / 21-11
2016-11-20LNBRBCSPI 2ABCD 3 LienDXD9VictoireLeo PAYET (D7)Tiphaine AGNUS (D7) et Alan MONNIER (P10)21-15 / 21-10
2016-11-20LNBRBCSPI 2ABCD 3 LienDDD7DéfaiteArmelle CLERVAL (P10)Orama NIVET (R6) et Tiphaine AGNUS (D8)26-24 / 21-19
2016-05-01BCSPI 3DBRMatch RetourLienSDP3Défaite Deborah MAILLOT (P1)21-11 / 22-20
2016-05-01BCSPI 3FJJ 1Match RetourLienDDP2VictoireEleonore METAYER (P2)Mimose yseult FONTAINE (P3) et Stéphanie GILLES (P3)21-12 / 21-16
2016-05-01BCSPI 3BCP 3Match RetourLienDDP2VictoireSamantha CLAIN (R6)Myriam GONNEAU (P2) et Emilie TARISTAS (P3)21-03 / 21-10
2015-12-01BCSPI 3DBRMatch AllerLienDDP1VictoireSamantha CLAIN (D7)Maite GOVIN (P3) et Eleonore ARDIALE (NC)21-14 / 21-15
2015-12-01BCSPI 3FJJ 1Match AllerLienDDP1VictoireSamantha CLAIN (D7) wo_vol
2015-12-01BCSPI 3BCP 3Match AllerLienDDP1VictoireEleonore METAYER (P1)Mélanie LAMY (P3) et Myriam GONNEAU (P2)19-21 / 21-15 / 22-20
2015-12-01BCSPI 3DBRMatch AllerLienDXP2VictoireAlain DEVERS (D8)Nathalie JUSTOME (P1) et Gilles JUSTOME (P1)21-19 / 18-21 / 24-22