Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06881182HommeDavid MOREAUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.5P128.38D91.67P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule CBrouBad Brou15533.33
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale EBrouBad Brou100.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 17/21BROUBad Brou44100.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule DBrouBad Brou12541.67
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule DBrouBad Brou9333.33
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 17/21BrouBad Brou33100.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1BrouBad Brou600.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-18D2BrouChateauneuf en Thymerai 211LienDHD9DéfaiteFlorent CROSNIER (D9)Max DANTO (P10) et Cédric VARLET (P10)14-21 / 21-19 / 21-18
2018-04-13D2BrouLuce 410LienDHD9DéfaiteEric MOALI (P12)Frédéric BOSSUYT (D8) et Nicolas LE ROY (D9)21-13 / 21-12
2018-04-13D2BrouLuce 410LienDHD9DéfaiteFlorent CROSNIER (D9)Frédéric BOSSUYT (D8) et Raphael ALMAZAN (D9)21-11 / 21-14
2018-03-30D2BrouBarjouville9LienDHD9VictoireFlorent CROSNIER (D9)Jean-denis SAPIENCE (D9) et Benoit DELATOUCHE (P10)21-9 / 21-18
2018-03-30D2BrouBarjouville9LienDHD9DéfaiteSylvain SAGOT (P12)Benoit DELATOUCHE (P10) et Thomas BELLESSART (P10)21-14 / 19-21 / 21-15
2018-03-16D2BrouMainvilliers 68LienDHD9DéfaiteEric MOALI (P12)Romain CHAVIGNY (D9) et Jérémy MARGOTTIN (P10)21-15 / 21-12
2018-03-16D2BrouMainvilliers 68LienDHD9VictoireFlorent CROSNIER (D9)Benjamin GESSE (D8) et Romain CHAVIGNY (D9)19-21 / 21-16 / 22-20
2018-02-09D2BrouBonneval 37LienDHP10DéfaiteFlorent CROSNIER (P10)Aurelien CORNU (D9) et Sebastien HELIER (P10)21-15 / 21-19
2018-02-09D2BrouBonneval 37LienDHP10DéfaiteNicolas MAILLET (P10)Aurelien CORNU (D9) et Michael POISSON (P10)21-15 / 14-21 / 21-14
2018-01-26D2BrouOrgeres sur Beauce6LienDHD9VictoireFlorent CROSNIER (D9)Laurent DUPUIS (P12) et Jerome DUCROCQ (P10)21-16 / 21-15
2018-01-12D2BrouLuce 45LienDHD9DéfaiteFlorent CROSNIER (D9)Frédéric BOSSUYT (D8) et Nicolas LE ROY (D9)21-17 / 21-19
2017-12-15D2BrouBarjouville4LienDHD9VictoireFlorent CROSNIER (D9)Jean-denis SAPIENCE (D9) et Benoit DELATOUCHE (P10)21-12 / 21-15
2017-12-01D2BrouMainvilliers 63LienDHP10DéfaiteFlorent CROSNIER (P10)Romain CHAVIGNY (D9) et Côme MAYINDA ZOBELA (P10)21-19 / 17-21 / 21-11
2017-11-17D2BrouBonneval 32LienDHD9DéfaiteFlorent CROSNIER (D9)Vincent BEHNOUS (D9) et Aurelien CORNU (P10)21-16 / 21-12
2017-11-17D2BrouBonneval 32LienDXP10DéfaiteNelly THOUSEAU (P10)Mathilde ALLAIS (D9) et Sebastien HELIER (D9)21-16 / 21-16
2017-11-10D2BrouOrgeres sur Beauce1LienDHP10VictoireFlorent CROSNIER (P10)Jerome DUCROCQ (P10) et Jonathan MARTIN (P10)20-22 / 23-21 / 30-28
2017-05-12D2BROUTREMBLAY LES VILLAGESD2LienDXP11VictoireNelly THOUSEAU (D9)Aline GIRAUDON (P11) et Arnaud LEHERICHER (P11)13-21 / 21-15 / 21-19
2017-05-12D2BROUTREMBLAY LES VILLAGESD2LienDHD9VictoireFlorent CROSNIER (P10)Benoit LECOSSIER (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-9 / 21-11
2017-04-28D2BROUDREUX 3D2LienDXP11VictoireNelly THOUSEAU (D9)Christine COLIN (P10) et Sylvain CONSTANCIAS (P12)21-11 / 21-11
2017-04-28D2BROUDREUX 3D2LienDHD9VictoireFlorent CROSNIER (P10)Alexandre COUSTOU (P10) et Boris BILLOT (P10)21-15 / 21-10
2017-04-03D2 BrouOrgeres sur BeauceD2LienDHD9DéfaiteJulien CHABOCHE (P11)Jerome DUCROCQ (P10) et Jonathan MARTIN (P10)22-20 / 21-9
2017-03-20D2 BrouMainvilliers 5D2LienDHD9DéfaiteFlorent CROSNIER (D9)Romain CHAVIGNY (D9) et Aurélien FOUCAULT (P11)21-8 / 21-17
2017-02-06D2 BrouLuce 4D2LienDHP10DéfaiteFlorent CROSNIER (P10)Thomas ROBERT (D9) et Nicolas LE ROY (P10)21-11 / 21-16
2017-02-06D2 BrouLuce 4D2LienDXP11DéfaiteNelly THOUSEAU (D9)Nathalie CHALOT (P10) et Thomas ROBERT (P11)21-14 / 22-20
2017-01-23D2 BrouBonneval 2D2LienDHP10VictoireFlorent CROSNIER (P10)Pascal LALLEE (D8) et Laurent LEDOUX (P10)21-14 / 21-18
2017-01-09D2 BrouOrgeres sur BeauceD2LienDHP10DéfaiteFlorent CROSNIER (P10)Jerome DUCROCQ (P12) et Jonathan MARTIN (P11)21-11 / 21-7
2017-01-09D2 BrouOrgeres sur BeauceD2LienDHP10VictoireJulien CHABOCHE (P12)Gaetan MOREE (P12) et Pascal ROGER (P12)22-20 / 21-19
2016-11-28D2 BrouMainvilliers 5D2LienDHP10DéfaiteFlorent CROSNIER (P10)Hervé HARY (P10) et Aurélien FOUCAULT (P12)21-14 / 21-18
2016-11-28D2 BrouMainvilliers 5D2LienDXP11VictoireNelly THOUSEAU (D9)Angélique CLÉRY (P12) et Olivier HUDYM (P12)21-19 / 22-24 / 21-17
2016-11-14D2 BrouLuce 4D2LienDHP10VictoireFlorent CROSNIER (P10)Thomas ROBERT (D9) et Sébastien ALIX (D9)21-16 / 19-21 / 21-17
2016-11-07D2 BrouBonneval 2D2LienDHP10VictoireFlorent CROSNIER (P10)Pascal LALLEE (D8) et Richard ROSSAT (P10)21-17 / 21-15
2016-11-07D2 BrouBonneval 2D2LienDXP10DéfaiteNelly THOUSEAU (D9)Sandra MORICE (D9) et Pierre-joseph IOZZIA (D9)21-13 / 21-12
2016-05-30D2BrouChateauneuf en Thymerais 2journée 14LienDHP2VictoireFlorent CROSNIER (P2)Patrick MENARD (D9) et Stéphane WRZYSZCZ (NC)21-16 / 21-16
2016-05-23D2BrouTremblay les Villagesjournée 13LienDHP2VictoireFlorent CROSNIER (P2)Arnaud LEHERICHER (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-13 / 21-17
2016-04-25D2BrouMaintenon Pierre 4journée 11LienDHP2VictoireFlorent CROSNIER (P2)Laurent MAISONNAVE (P1) et Vincent PEIRO (P2)21-18 / 21-18
2016-03-21D2BrouMainvilliers 5Journée 10LienDHP2VictoireFlorent CROSNIER (P3)Julien ROGER (P1) et Jean-antoine TERCERO (P2)21-13 / 21-16
2016-03-07D2BrouOrgeres en BeauceJournée 9LienDHP3VictoireFlorent CROSNIER (P3)Pascal ROGER (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-8 / 21-9
2016-02-01D2BrouBonneval 2Journée 7LienDHP3DéfaiteNicolas VIRTON (P2)Richard ROSSAT (P1) et Pascal LALLEE (D9)15-21 / 21-9 / 21-15
2016-01-18D2BrouLuce 4Journée 6LienDHP3DéfaiteNicolas MAILLET (P3)Nicolas LE ROY (D9) et Thomas ROBERT (P1)21-6 / 21-12
2016-01-04D2BrouMainvilliers 5Journée 5LienDHP3DéfaiteFlorent CROSNIER (P3)Yann LARHER (D8) et Julien ROGER (P3)21-15 / 23-21
2015-12-14D2BrouOrgeres en BeauceJournée 4LienDHP3VictoireFlorent CROSNIER (NC)Jonathan MARTIN (P3) et Pascal ROGER (P3)21-12 / 21-13
2015-11-16D2BrouBonneval 2Journée 2LienSHP3Défaite Patrick GIRARD (P3)21-11 / 21-11
2015-11-16D2BrouBonneval 2Journée 2LienDHP3DéfaiteNicolas VIRTON (P2)Pascal LALLEE (D9) et Patrick GIRARD (P3)21-13 / 21-11
2015-11-09D2BrouLuce 4Journée 1LienDHP3DéfaiteNicolas VIRTON (P2)Thomas ROBERT (P1) et Yohann GERMAIN (P3)21-15 / 21-17
2015-02-22D1BrouSt Georges sur Eure4LienSHNCDéfaite François THIROUARD (D4)21-14 / 21-5
2015-02-22D1BrouSt Georges sur Eure4LienDHNCDéfaiteNicolas MAILLET (NC)Steven RAUDE (D4) et Pascal PAINCHAULT (D3)21-7 / 21-16
2014-12-14D1BrouMaintenon-Pierres3LienSHNCDéfaite Cyril DESCAMPS (D4)21-13 / 21-16
2014-12-14D1BrouMaintenon-Pierres3LienDHNCDéfaiteNicolas MAILLET (NC)Félicien GUILLAUMEE (D3) et Laurent METIVIER (D3)21-7 / 21-7
2014-12-14D1BrouLucé 23LienSHNCDéfaite Jérôme MARECHAU (C4)21-7 / 21-5
2014-12-14D1BrouLucé 23LienDHNCDéfaiteEmmanuel FOURMY (NC)Jérôme MARECHAU (D1) et Karim SALHI (D2)21-15 / 21-7