Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06881150HommeFabrice PALOQUESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.95P119.29D98.42D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018InterClubs Départementaux du GersICD D1BCLBadminton Club Lislois7342.86
2017Championnat Interclub du GersDivision 1BCL 1Badminton Club Lislois8450.00
2016Championnat Interclubs du Gers Championnat Interclubs du GersBCLBadminton Club Lislois6233.33
2015Championnat Interclubs du GersChampionnat Interclubs D1BCLBadminton Club Lislois6116.67
2015Championnat Interclubs du GersChampionnat Interclubs D2L'Isle-JourdainBadminton Club Lislois200.00
2014Championnat Interclubs départemental du GersChampionnat Interclubs départeBad Club LisloisBadminton Club Lislois4250.00
2013Championnat Interclubs du GersChampionnat IntercluIsle JourdainBadminton Club Lislois200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-14BCLMBC LienDXP10VictoireEmilie DELTEIL (D9)Laure VERSTICHEL (D9) et Julien MASAROTTI (D9)21-12 / 20-22 / 21-18
2019-03-14BCLMBC LienDHD9DéfaiteThierry LACOMME (P10)Jerome ABADIE (D8) et Jerome LAURANCIN (D9)21-14 / 21-18
2019-02-08BCLBAT LienDHP10DéfaiteOlivier SIVILAY QUANG (D9)Mathieu FOURTINA (D7) et Thomas GUICHARD (D8)21-13 / 21-18
2019-02-08BCLBAT LienDXP10DéfaiteEmilie DELTEIL (D9)Emilie TOSO (D8) et Anthony GASTINEAU (D8)21-15 / 21-7
2018-12-20BCLCAB LienDHP10VictoireOlivier SIVILAY QUANG (P10)Sylvain KARIMJOOY (D9) et Benoit MONNIER (P10)15-21 / 21-10 / 21-18
2018-11-28BCLMBC LienDHP10DéfaiteOlivier SIVILAY QUANG (P10)Quentin CATTAZZO (D7) et Jerome LAURANCIN (D9)21-19 / 21-16
2018-11-28BCLMBC LienDXP10VictoireEmilie DELTEIL (D9)Laure VERSTICHEL (D9) et Julien MASAROTTI (D9)21-19 / 11-21 / 21-17
2018-03-23D1BCL 1MBC 1 LienDHP10VictoireThierry LACOMME (P10)Vivien VALQUE (D9) et Julien MASAROTTI (P10)21-16 / 22-20
2018-03-23D1BCL 1MBC 1 LienDXP12VictoireEmilie DELTEIL (P10)Alexandrine DELPIC (P12) et Jerome LAURANCIN (P12)21-12 / 22-20
2018-02-22D1BCL 1BAT 1 LienDHP10DéfaiteJean-christophe GALLET (P10)Anthony GASTINEAU (D8) et Pierre-olivier LAPLACE (D8)21-12 / 21-9
2018-02-22D1BCL 1BAT 1 LienDXP12DéfaiteEmmanuelle DELPINO (D8)Fanny CATANZANO (R6) et Pierre-olivier LAPLACE (D8)21-11 / 21-19
2018-02-15D1BCL 1BAF LienDHP10VictoireJean-christophe GALLET (P10)Stéphane TOUILEB (P10) et David MALOSSE (D9)21-17 / 24-22
2018-01-18D1BCL 1CAB 1 LienDHP10DéfaiteThibaut HIEU (D7)Elian DRIGUEZ (D8) et Cyrille PARRA (D9)21-6 / 19-21 / 21-19
2017-12-07D1BCL 1MBC 1 LienDHP10VictoireJean-christophe GALLET (P10)Attilio BRANCALEONE (P11) et Vivien VALQUE (P10)19-21 / 21-18 / 21-17
2017-10-27D1BCL 1CAB 1 LienDHP10DéfaiteMathieu BOUTILLIER (D7)Olivier CERTIAT (D9) et Eric MAZZER (D8)21-16 / 21-18
2017-04-27BCLCABChampionnat Interclubs du GersLienDHP10DéfaiteCyrille GOELLER (P10)Cyrille PARRA (D8) et Elian DRIGUEZ (D8)21-15 / 21-16
2017-04-22BCLBATChampionnat Interclubs du GersLienDHP10DéfaiteCyrille GOELLER (P10)Pascal GOUATARBES (P12) et Mathieu FOURTINA (P10)21-19 / 21-19
2017-03-17BCLMBCChampionnat Interclubs du GersLienDHP10DéfaiteBoris FENIES (P12)Quentin CATTAZZO (P10) et Bryan RINGENBACH (P10)21-11 / 21-14
2017-02-16BCLCABChampionnat Interclubs du GersLienDHP10VictoireJean-christophe GALLET (P10)Cyrille PARRA (D8) et Damien LIEBERT (P11)21-15 / 21-14
2016-12-14BCLBATChampionnat Interclubs du GersLienDHP10VictoireMathieu BOUTILLIER (D9)Anthony GASTINEAU (D7) et Matthieu DELALANDE (P11)21-13 / 21-15
2016-11-17BCLMBCChampionnat Interclubs du GersLienDHP10DéfaiteJean-christophe GALLET (P10)Florian DELPRAT (D7) et Jerome ABADIE (D9)21-18 / 21-13
2016-04-14BCLCABJournée 11 D1LienDHP2DéfaiteJean-christophe GALLET (P2)Damien LIEBERT (P2) et Cyrille PARRA (D8)21-12 / 21-18
2016-02-19BCLMBCJournée 10 D1LienDHP1DéfaiteCyrille GOELLER (P1)Florian DELPRAT (D8) et Lilian FAVARIN (R6)21-17 / 21-13
2016-02-19L'Isle-JourdainMirandeJournée 4 D2LienDXP2DéfaiteCandida AZEVEDO (P3)Elodie VAUGON (P2) et Sebastien CORTADE (P1)21-16 / 21-16
2016-02-19L'Isle-JourdainMirandeJournée 4 D2LienDHP1DéfaiteAlain ROHART (P3)Yoann FITTERE (P2) et Jerome LAURANCIN (P2)21-17 / 21-17
2016-02-19BCLMBCJournée 10 D1LienDXP2DéfaiteFanny FRONTON (D9)Philippine PUCHEU (R6) et Lilian FAVARIN (D7)21-7 / 21-12
2016-01-14BCLBAFJournée 8 D1LienDHP1DéfaiteSylvain DA CUNHA (P2)Franck PERRIN (P3) et Pascal LAFONT (D8)18-21 / 22-20 / 21-19
2015-12-03BCLMBCJournée 5 D1LienDXP2DéfaiteEmmanuelle DELPINO (D9)Philippine PUCHEU (R6) et Jerome ABADIE (P2)18-21 / 21-16 / 21-10
2015-11-19BCLCABJournée 4 D1 LienDHP1VictoireJean-christophe GALLET (P1)Christophe BERIA (D9) et Damien LIEBERT (P3)21-19 / 21-16
2015-03-26CodepBad Club LisloisMirande BadmintonJournée 6LienDHD3DéfaiteJean-christophe GALLET (D4)Florian DELPRAT (D3) et Lilian FAVARIN (D3)21-14 / 21-18
2015-02-24CodepBad Club LisloisClub AuscitainJournée 5LienDHD3DéfaiteJean-christophe GALLET (D4)Christophe COMBRIE (D4) et Stéphane TOUILEB (D4)21-15 / 14-21 / 21-19
2014-12-11CodepBad Club LisloisClub AuscitainJournée 3LienDHNCVictoireJean-christophe GALLET (NC)Xavier BOHARD (D4) et Stéphane TOUILEB (D4)17-21 / 21-11 / 21-12
2014-11-07CodepBad Club LisloisMirande BadmintonJournée 1LienDHNCVictoireSylvain DA CUNHA (NC)Jerome LAURANCIN (NC) et Jerome ABADIE (D4)17-21 / 21-13 / 21-18
2014-06-10IC Isle JourdainAuchChampionnat IntercluLienDXNCDéfaiteAlice ETIE (NC)Laura ANDRE (NC) et Cyrille PARRA (D4)21-14 / 21-16
2014-06-10IC Isle JourdainAuchChampionnat IntercluLienDHNCDéfaiteSylvain DA CUNHA (NC)Fabien GRAZIANI (D4) et Cyrille PARRA (D4)21-15 / 21-15