Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06880245HommeJosia RAPPSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.06D915.91D94.58P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2La RicheLes Volants La Richois181161.11
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2La RicheLes Volants La Richois200.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D2La Départemental 2La Riche 3Les Volants La Richois7228.57
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD HommeDivision 2La Chaussée St Victor 1Asso.sportive De La Jeunesse11545.45

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-09D2BLa RicheLangeaisJournée 10LienDHD9VictoireAlexandre MATRAS (D9)Cyril AUGUSTE (D8) et Patrick STUDZIANNY (P10)22-20 / 21-15
2019-06-09D2BLa RicheLangeaisJournée 10LienDXP11DéfaiteAdeline SAINSON (P10)Cecile VOITON (D8) et Cyril AUGUSTE (D9)21-15 / 21-10
2019-05-26D2BLa RicheTours 7Journée 9LienDXP11DéfaiteFlavie GALLAND (NC)Anais TOURAINE (D7) et François HUSZTI (D8)21-19 / 15-21 / 21-13
2019-05-26D2BLa RicheTours 7Journée 9LienDHD9VictoireAlexandre MATRAS (D9)Tinagarane KICHENASSAMY (D8) et Sylvain BENAIN (D9)21-18 / 21-18
2019-05-05D2ALa RicheBCPTJournée 8LienSHD9Défaite Nicolas BOURIN (P10)21-16 / 21-12
2019-05-05D2ALa RicheBCPTJournée 8LienDHD9DéfaiteWilliam ANDRIEU (D7)Ken PLUMEJEAU (R6) et Rémy BOURDET (D8)15-21 / 21-15 / 21-15
2019-04-07D2BLa RicheChambray-les-ToursJournée 7LienDHD9VictoireAlexandre MATRAS (D9)Maxime PAYSANT (D8) et Benjamin SYLVAIN (D9)21-16 / 21-16
2019-04-07D2BLa RicheChambray-les-ToursJournée 7LienDXP11VictoireAdeline SAINSON (P10)Nadège RACOFIER (P10) et Sandy COQUERET (P10)21-16 / 15-21 / 21-14
2019-03-10D2BLa RicheFondettesJournée 6LienSHD9Défaite Thomas SARCELLE (D7)21-15 / 21-13
2019-03-10D2BLa RicheFondettesJournée 6LienDHD9VictoireAlexandre MATRAS (D9)Pascal BONDON (D8) et Cyril MARTINEAU (D8)21-18 / 21-15
2019-02-10D2BLa RicheLangeaisJournée 5LienSHD9Défaite François SIRVENTE (D7)13-21 / 21-19 / 21-14
2019-02-10D2BLa RicheLangeaisJournée 5LienDHP10DéfaiteAlexandre MATRAS (D9)Cyril CORBERY (D8) et Cyril AUGUSTE (D8)21-8 / 21-16
2019-01-13D2BLa RicheTours 7Journée 4LienDHP10VictoireAlexandre MATRAS (D9)Sylvain BENAIN (D9) et Tibo GAUTHIER (D9)21-18 / 22-20
2019-01-13D2BLa RicheTours 7Journée 4LienSHD9Victoire Benoît FORGET (D8)19-21 / 21-16 / 21-19
2018-12-16D2BLa RicheBléréJournée 3LienDHP10VictoireAlexandre MATRAS (D9)Laurent VOYNIER (NC) et Baptiste YAMAKI (P10)21-16 / 21-11
2018-12-16D2BLa RicheBléréJournée 3LienSHD9Victoire Jean-christophe SOYER (P11)21-11 / 21-19
2018-11-18D2BLa RicheFondettesJournée 1LienDHP10DéfaiteAlexandre MATRAS (D9)Thomas SARCELLE (D8) et Guillaume SOUESME (D9)13-21 / 21-18 / 21-17
2018-11-18D2BLa RicheChambray-les-ToursJournée 2LienSHD9Victoire Maxime PAYSANT (D9)21-18 / 21-17
2018-11-18D2BLa RicheFondettesJournée 1LienSHD9Défaite Thomas SARCELLE (D8)21-13 / 25-23
2018-11-18D2BLa RicheChambray-les-ToursJournée 2LienDHP10VictoireJulien SAUVIAT (P10)Germain CHAVET (P11) et Sandy COQUERET (P12)21-16 / 21-17
2018-02-19D2ALa Riche 3Fondettes 2Journée 8LienDHP10DéfaiteWilliam ANDRIEU (D8)Julien CHASSAIN (R6) et Cyril MARTINEAU (D9)21-18 / 12-21 / 21-15
2018-01-22D2ALa Riche 3Saint-Avertin 2Journée 6LienDHP10DéfaiteDamien THIERRY (D8)Nicolas FAIVRE (D8) et Olivier RICHARD (D8)21-13 / 21-15
2018-01-22D2ALa Riche 3Saint-Avertin 2Journée 6LienSHD9Défaite Benjamin LIMOUSIN (D9)21-15 / 21-12
2017-11-20D2ALa Riche 3Tours 6Journée 2LienDHP11VictoireAlexandre MATRAS (P12)Sylvain BENAIN (D9) et Maxime MAULNY (NC)18-21 / 23-21 / 21-13
2017-11-20D2ALa Riche 3Tours 6Journée 2LienSHP10Victoire Tinagarane KICHENASSAMY (D8)21-9 / 16-21 / 21-15
2017-11-06D2ALa Riche 3Saint-Avertin 2Journée 1LienDHP11DéfaiteWilliam ANDRIEU (D9)Olivier RICHARD (P11) et Sébastien COUSIN (P10)21-19 / 21-18
2017-11-06D2ALa Riche 3Saint-Avertin 2Journée 1LienSHP10Défaite Olivier RICHARD (P11)21-18 / 18-21 / 21-15
2017-03-31D2La Chaussée St Victor 1Lamotte beuvron 1Journée 6LienDHP11DéfaiteSimon LAUBRAY (P12)Quentin GAUDISSON (D9) et Jeremy PRENANT (P10)21-6 / 21-19
2017-03-31D2La Chaussée St Victor 1Lamotte beuvron 1Journée 6LienSHP11Victoire Vincent GUYOT (P10)21-14 / 12-21 / 22-20
2017-03-10D2La Chaussée St Victor 1Villefranche 1Journée 5LienSHP11Victoire Sebastien FROISSANT (P12)21-12 / 21-3
2017-03-10D2La Chaussée St Victor 1Villefranche 1Journée 5LienDHP11VictoireSimon LAUBRAY (P12)Sebastien FROISSANT (P11) et Jean lou MICHOT (P12)18-21 / 21-18 / 21-15
2017-02-10D2La Chaussée St Victor 1Sologne les étangs 1Journée 4LienDHP11DéfaiteSimon LAUBRAY (P12)Guillaume GIOT (D9) et Thomas CANFAROTTA (D9)21-19 / 21-14
2017-02-10D2La Chaussée St Victor 1Sologne les étangs 1Journée 4LienSHP11Victoire Kevin BOUTEILLE (P11)21-15 / 16-21 / 22-20
2017-01-20D2La Chaussée St Victor 1Lamotte beuvron 1Journée 3LienSHP11Défaite Vincent GUYOT (P11)21-18 / 16-21 / 22-20
2017-01-20D2La Chaussée St Victor 1Lamotte beuvron 1Journée 3LienDHP11DéfaiteSimon LAUBRAY (P12)Vincent GUYOT (P10) et Mickaël ROBIEU (P11)21-12 / 21-19
2016-12-09D2La Chaussée St Victor 1Villefranche 1Journée 2LienDHP11DéfaiteAnthony PETIT (P12)Jerome PEREIRA (P12) et Jean lou MICHOT (P12)21-12 / 25-27 / 21-16
2016-12-09D2La Chaussée St Victor 1Villefranche 1Journée 2LienSHP11Victoire Cedric GENTY (P12)21-14 / 21-3
2016-11-18D2La Chaussée St Victor 1Sologne les étangs 1Journée 1LienSHP11Défaite Thomas CANFAROTTA (P12)21-7 / 21-13