Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06880127HommeNicolas JANNOTVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P122P110P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de la MeuseDépartementale 1VS1Le Volant Sammiellois12216.67
2015Championnat Interclub de la MeuseDivision 1VSLe Volant Sammiellois10330.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-09D1VS1ABA15LienSHP12Défaite Yohan SLINKMAN (P11)16-21 / 21-16 / 21-14
2017-04-09D1VS1BC15LienDHP10VictoireJean-francois GAUTIER (P12) wo_vol
2017-04-09D1VS1BC15LienSHP12Défaite Alexis COEFFIER (D9)21-10 / 21-16
2017-04-09D1VS1ABA15LienDHP10DéfaiteJean-francois GAUTIER (P12)Romain CASTOR (D9) et Florent GROTHE (P10)21-9 / 21-16
2017-02-12D1VS1ABC13LienDHP10DéfaiteChristophe CHAUMONT (R5)Donovan KRUG (R6) et Thibaut PELLARD (D7)21-15 / 21-15
2017-02-12D1VS1BC13LienDXP12DéfaiteSéverine FRANCOIS (D9)Agnès BETTINGER (P11) et Damien OTH (P10)11-21 / 21-15 / 21-14
2017-02-12D1VS1BC13LienDHP10DéfaiteAlexis LALEVE (P12)Guillaume CHAUVELOT (P10) et Romain GODFROY (P12)21-12 / 20-22 / 21-17
2017-02-12D1VS1ABC13LienDXP12DéfaiteLucie VALHEM (D8)Lorraine PHILIPPOT (D9) et Thibaut PELLARD (D9)21-14 / 16-21 / 21-15
2016-12-18D1VS1BBC22LienSHP12Défaite Aurélien CARDOT (D9)21-8 / 21-11
2016-12-18D1VS1BBC22LienDHP10DéfaiteAlexis LALEVE (P12)Gautier FRANCOIS (D7) et Aurélien CARDOT (D7)21-12 / 21-4
2016-12-18D1VS1ABC12LienDXP12DéfaiteSéverine FRANCOIS (D9)Lorraine PHILIPPOT (D9) et Donovan KRUG (D7)21-19 / 21-15
2016-12-18D1VS1ABC12LienDHP10VictoireAlexis LALEVE (P12)Benjamin LOUVET (P11) et Arnaud LELIEVRE (P10)21-14 / 21-16
2016-02-28D1.55VSFAECB3ème journéeLienDXP3DéfaiteGinette LEFUMEUX (P2)Jeanne BARGES (P3) et Cédric RUBIS (P1)21-18 / 21-9
2016-02-28D1.55VSBC3ème journéeLienSHP3Défaite Alexis COEFFIER (P2)21-10 / 21-13
2016-02-28D1.55VSBC3ème journéeLienDHP2DéfaiteChristophe CHAUMONT (R6)Frédéric LETSCHER (P1) et Jérémy YOESLE (D7)21-13 / 21-14
2016-02-28D1.55VSFAECB3ème journéeLienSHP3Défaite Airy GARDEUR (P3)21-14 / 21-13
2016-01-10D1.55VSABC12ème journéeLienDXP3DéfaiteLucie VALHEM (D8)Laetitia SACCHIERO (D8) et Donovan KRUG (D8)21-7 / 21-11
2016-01-10D1.55VSABC12ème journéeLienSHP3Défaite Thibaut PELLARD (D8)21-11 / 21-5
2016-01-10D1.55VSABC22ème journéeLienDHP2VictoireEric NALLOT (P3)Arnaud LELIEVRE (P3) et Karam SINGH (P3)21-15 / 21-15
2015-11-22D1.55VSSAV21ère journéeLienDXP3VictoireGinette LEFUMEUX (P2)Amandine NICOLAS (P3) et Jonathan DIDIOT (NC)15-21 / 21-15 / 21-18
2015-11-22D1.55VSSAV11ère journéeLienSHP3Défaite Thomas JOSEPH (D7)21-10 / 21-11
2015-11-22D1.55VSSAV21ère journéeLienDHP2VictoireEric NALLOT (P3)Noel BOUCHAUD (P3) et Romain SCHUMANN (P3)21-12 / 21-18