Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06879849HommeJérôme BOUCHEBABAVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.05D947.44D842.87D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 1Larche 1Badminton Causse Corrézien9444.44
2017Championnat Interclub de Correze D1D1Larche 1Badminton Causse Corrézien5480.00
2016Championnat Interclub de CorrèzeDépartementale 1Larche 1Badminton Causse Corrézien5240.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07D1Larche 1Brive 44LienDXD7VictoireSabrina DOUSSEAU (D7)Karine CAZENAVE (D9) et Frederic TAUPE (D8)21-16 / 21-15
2019-04-07D1Larche 1Brive 44LienDHD8DéfaiteStephane CARD (D9)Paul JAMMET (D9) et Frederic TAUPE (D7)21-16 / 21-13
2019-04-07D1Larche 1Brive 44LienSHD9Défaite Paul JAMMET (D7)22-20 / 21-18
2019-02-24D1Larche 1Brive 33LienDXD7VictoireSabrina DOUSSEAU (D7)Romane FILIPE (P10) et Frederic RACINE (D7)21-16 / 21-11
2019-02-24D1Larche 1Ussel3LienDXD7VictoireMarine CHABEAUDY (P10)Cécile LAPRADE (NC) et Arnaud PADILLA (D9)18-21 / 21-17 / 21-15
2019-02-24D1Larche 1Ussel3LienDHD8VictoireChristian DUCELLIER (D7)Cédric CHEMINADE (D9) et Arnaud PADILLA (P10)18-21 / 21-18 / 21-15
2019-02-24D1Larche 1Ussel3LienSHD9Défaite Luc ARCHIMBAUD (P11)21-18 / 19-21 / 21-4
2019-02-24D1Larche 1Brive 33LienDHD8DéfaiteChristian DUCELLIER (D7)Frederic RACINE (D7) et Sebastien PRESTREAU (D7)20-22 / 21-9 / 21-19
2019-02-24D1Larche 1Brive 33LienSHD9Défaite Frederic RACINE (D7)21-10 / 21-9
2018-06-17Larche 1Brive 4Journée 11LienDXD8VictoirePatricia CHEYROUX (R6)Karine CAZENAVE (P11) et Julien PAGES (D9)21-10 / 21-3
2018-06-17Larche 1Brive 4Journée 11LienSHP10Victoire Loïc LE GOFF (P12)21-11 / 21-9
2017-11-26Larche 1BCO 1Journée 1LienDXD7VictoireSabrina DOUSSEAU (D7)Louane CHAZAL (P10) et Julien LAVIRON (D7)21-12 / 21-17
2017-11-26Larche 1Tulle 1Journée 2LienDHD9DéfaiteCyprien ROME (D9)Benoit DUPRE (D8) et Romain BOUJU (D8)21-18 / 20-22 / 21-19
2017-11-26Larche 1BCO 1Journée 1LienSHD9Victoire Jean marc CHARBONNIER (D9)24-22 / 21-16
2017-02-26D1Larche 1Egletons 2Journée 3LienSHP10Défaite Rémi PLANAS (D7)21-11 / 21-13
2017-02-26D1Larche 1Egletons 2Journée 3LienDXD8DéfaiteMagali LAROCHE (D9)Marie-odette BROSSE (P12) et Erwan GANDEBOEUF (D9)21-0 / 21-0
2017-02-26D1Larche 1Egletons 2Journée 3LienDHP10VictoireWilliam GONTHIER (P11)Erwan GANDEBOEUF (D7) et Patrick GANDEBOEUF (D8)21-18 / 21-16
2017-01-08D1Larche 1Brive 5Journée 2LienDHP10VictoireWilliam GONTHIER (P11)Loïc LE GOFF (D9) et Romain MOSMEAU (D9)21-10 / 21-13
2017-01-08D1Larche 1Brive 5Journée 2LienDXD8DéfaitePatricia CHEYROUX (D9)Claire DAUBENFELD (P11) et Damien CASSAN (P10)21-0 / 21-0