Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06878685HommeBrice VIRAUDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.47P126.94P101.9P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 BChabrisChabris Badminton Club7342.86
2017Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule B ChabrisChabris Badminton Club6466.67
2016Championnat Interclub de l'IndreDivision 1ChabrisChabris Badminton Club700.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule BChabrisChabris Badminton Club8337.50
2015Championnat Interclub de l'IndreMontée D2 vers D1ChabrisChabris Badminton Club200.00
2014Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule AChabrisChabris Badminton Club2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-25D2BChabrisLevrouxJ7LienDXP12VictoireCéline DA SILVA (D7)Sylvie PREVOST-DELYS (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-18 / 25-27 / 22-20
2019-03-25D2BChabrisLevrouxJ7LienDHP10DéfaiteHervé SAMAIN (P10)Fréderic PREVOST (P10) et Fabien FRADET (P10)14-21 / 24-22 / 21-10
2019-03-05D2BChabrisAmbraultJ6LienDHP10DéfaiteFabrice GIMENEZ (P11)Julien GIRAUD (P11) et Nicolas BORDICHON (P12)21-19 / 21-17
2019-03-05D2BChabrisAmbraultJ6LienDXP12DéfaiteLaurene PLESSIS (P11)Angelique ROSSIGNOL (P10) et Nicolas BORDICHON (P11)21-13 / 18-21 / 21-14
2019-02-27D2BChabrisBuzançaisJ5LienDHP10DéfaiteMorgan PRIE (P11)Jean-yves MAREST (D9) et Ludwig MAREST (P10)19-21 / 21-15 / 21-19
2018-11-12D2BChabrisArgenton sur Creuse2J2LienDHP10VictoireHervé SAMAIN (P10)Yohan DEMIGNE (D9) et Benoit BEAUJEAN (P10)21-17 / 21-13
2018-10-17D2BChabrisChâteaurouxJ1LienDHP10VictoireHervé SAMAIN (P10)Nicolas DUBREU (P10) et Damien BRION (P10)21-13 / 19-21 / 21-19
2018-03-27ChabrisSaint Maur7LienDXP12DéfaiteStéphanie REVILLA (NC)Alexia BOUDENOT (D9) et Romain PANDELAKIS (D9)21-07 / 21-03
2018-03-12ChabrisIssoudun6LienDHP11DéfaiteHervé SAMAIN (P10)Alexandre CHERUZEL (D9) et Mathieu GENDREAU (D9)21-10 / 13-21 / 21-18
2018-02-13ChabrisArdentes5LienDXP12VictoireStéphanie REVILLA (NC)Severine LIMET (NC) et Hugo DIOT (P11)21-12 / 21-17
2018-02-13ChabrisArdentes5LienDHP11VictoireHervé SAMAIN (P10)Quentin MENURET (P10) et Romain ACCLEMENT (D8)21-10 / 10-21 / 21-14
2017-11-30ChabrisAmbrault3LienDHP10VictoireHervé SAMAIN (P10)Gilles VILLAUDIERE (P11) et Sébastien BOURDIEU (P11)21-17 / 21-19
2017-10-16ChabrisLe Poinçonnet1LienDHP11VictoireHervé SAMAIN (P10)David BOUCHER (P12) et Jean-michel MAQUIN (NC)21-08 / 21-12
2017-04-24D1ChabrisLa Châtre9LienDHP11DéfaiteFabrice GIMENEZ (P12)Alexandre CARRE (D9) et Frederic CZUPOWNA (D8)21-13 / 22-20
2017-02-27D1ChabrisArgenton-sur-Creuse6LienDHP10DéfaiteHervé SAMAIN (P10)Guilhem MASSONEAU (D7) et Damien FRADET (R6)21-18 / 21-14
2017-02-27D1ChabrisArgenton-sur-Creuse6LienDXP12DéfaiteVanessa PELLERIN (P11)Audrey PRZYBYLOWSKI (D7) et Damien FRADET (R6)21-17 / 21-13
2017-02-08D1ChabrisChâteauroux5LienDHP10DéfaiteHervé SAMAIN (P10)ANONYME Anonyme (D7) et Philippe COULON (D7)21-16 / 21-13
2017-02-08D1ChabrisChâteauroux5LienDXP12DéfaiteCéline DA SILVA (D8)Valérie LACOSTE (P11) et Philippe COULON (D8)21-5 / 21-18
2016-12-01D1ChabrisArthon3LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Bruno BOISSY (D8) et Pascal CHATENET (D8)21-15 / 21-13
2016-11-08D1ChabrisBuzançais2LienDHP10DéfaiteLaurent MALHERBE (D9)Yann-amaury DION (R5) et Christophe DARD (R6)21-15 / 21-12
2016-04-19D2-1ChabrisArdentesDemi Finale 1 LienDXP2DéfaiteVanessa PELLERIN (D9)Elodie ALAPHILIPPE (D9) et Quentin MENURET (P1)21-19 / 21-19
2016-04-19D2-1ChabrisArdentesDemi Finale 1 LienDHP1DéfaiteFabrice GIMENEZ (P3)Romain ACCLEMENT (P1) et ANONYME Anonyme (P1)21-10 / 21-12
2016-02-02D2PBChabrisLe Poinçonnet4LienDXP3VictoireVanessa PELLERIN (D9)Lise TIXIER (NC) et David BOUCHER (P3)21-19 / 21-13
2016-02-02D2PBChabrisLe Poinçonnet4LienDHP3VictoireFabrice GIMENEZ (P3)Nicolas BEAURIOT (P2) et David BOUCHER (P2)21-19 / 21-16
2015-12-14D2PBChabrisBuzançais3LienSHP3Défaite Sylvain LE ROUX (D8)21-9 / 19-21 / 21-14
2015-12-14D2PBChabrisBuzançais3LienDHP3DéfaiteLaurent MALHERBE (D9)Sylvain LE ROUX (D8) et Jean-yves MAREST (D8)21-9 / 21-17
2015-11-19D2PBChabris Saint Maur2LienDHP3VictoireLény DUPUIS (P3)Jean-baptiste DARDELET (P3) et Jeremy BREJAUD (P1)21-19 / 18-21 / 21-14
2015-11-19D2PBChabris Saint Maur2LienDXP3DéfaiteVanessa PELLERIN (D9)Celine ARDELET (P2) et Jeremy BREJAUD (P2)21-23 / 21-10 / 21-10
2015-10-15D2PBChabrisLevroux1LienDHP3DéfaiteFabrice GIMENEZ (P3)Fréderic PREVOST (P1) et Mickaël CAILLAUD (P3)21-17 / 22-24 / 21-15
2015-10-15D2PBChabrisLevroux1LienDXP3DéfaiteVanessa PELLERIN (D9)Annabelle JEAN (P3) et Bruno MARCHAIS (P2)20-22 / 21-17 / 21-14
2014-12-04D2PAChabrisLevroux3LienDXNCVictoireAurélie PINARD (D4)Justine BUGEAT (NC) et Charles POITEVIN (NC)21-19 / 16-21 / 21-14
2014-12-04D2PAChabrisLevroux3LienDHNCDéfaiteFabrice GIMENEZ (NC)Charles POITEVIN (NC) et Mickaël CAILLAUD (NC)21-16 / 21-19