Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06878553FemmeEmilie BERNARDVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.1P115.36P105.33P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D4BERAGNY 3Badminton Club Eragny12325.00
2019Championnat interclubs senior du Val d'OisePhases finales IC mixte 1ERAGNY 3Badminton Club Eragny100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1AERAGNY 1Badminton Club Eragny200.00
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D2AERAGNY 3Badminton Club Eragny9555.56
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4AERAGNY 4Badminton Club Eragny8112.50
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERAGNY 2Badminton Club Eragny2150.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 CERAGNY 5Badminton Club Eragny1417.14
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 AERAGNY 4Badminton Club Eragny1100.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 BERAGNY 3Badminton Club Eragny2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09Mi PHERAGNY 3ERMONT 6Journée 1LienDDP10DéfaiteCataline HEDREUL (P10)Maurine ALLEAU (D9) et Camille CHAUVEAU (P10)21-13 / 21-13
2020-02-24D4BERAGNY 3MENUCOURTJournée 10LienDDP10VictoireCataline HEDREUL (P10)Séverine MALIVET (D8) et Sandrine DEMAI (P11)21-19 / 21-17
2020-01-27D4BERAGNY 3TAVERNY 3Journée 9LienDXP10DéfaiteNicolas SANCHEZ (P12)Elise PITNER (P10) et Jean-patrice RIVIERE (P10)21-15 / 21-18
2020-01-20D4BERAGNY 3MARLY LA VILLEJournée 8LienDXP10DéfaiteNicolas SANCHEZ (P12)Camille DEWIER (P10) et Mathieu CONSEIL (D9)21-16 / 21-8
2020-01-20D4BERAGNY 3MARLY LA VILLEJournée 8LienSDP11Défaite Camille SILAR (P10)21-16 / 21-08
2020-01-06D4BERAGNY 3EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 6LienSDP11Défaite Melissa GONCALVES (P10)21-6 / 21-19
2020-01-06D4BERAGNY 3EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 6LienDDP10DéfaiteFanny COVILLE (D9)Melissa GONCALVES (D9) et Anne-laure KOCH (R6)21-18 / 21-13
2019-12-02D4BERAGNY 3MENUCOURTJournée 5LienDDP10VictoireFanny COVILLE (D9)Séverine MALIVET (D9) et Sandrine DEMAI (P10)21-15 / 21-18
2019-11-25D4BERAGNY 3TAVERNY 3Journée 4LienDDP10DéfaiteCataline HEDREUL (P11)Celia TIBOUCHI (D9) et Justine SINOQUET (D7)21-19 / 21-14
2019-11-18D4BERAGNY 3MARLY LA VILLEJournée 3LienSDP11Défaite Camille DEWIER (NC)21-14 / 21-12
2019-11-18D4BERAGNY 3MARLY LA VILLEJournée 3LienDDP10VictoireFanny COVILLE (D9)Carole JOFFRE (P11) et Camille DEWIER (NC)21-18 / 21-17
2019-11-11D4BERAGNY 3EAUBONNE 7Journée 2LienDXP10DéfaiteSébastien DURAND (P10)Joan GUIOL (P10) et Adrien LE FLOCH (P10)17-21 / 21-17 / 21-16
2019-11-04D4BERAGNY 3EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 1LienDDP10DéfaiteCataline HEDREUL (P12)Lou ann DUVALET (P10) et Melissa GONCALVES (D9)21-15 / 21-12
2019-06-24D2AERAGNY 3SAINT BRICEJournée 10LienDDP10DéfaiteCataline HEDREUL (P12)Melanie LOVICHI (P10) et Célia LIBOUREL (P11)21-16 / 12-21 / 24-22
2019-06-24D2AERAGNY 3SAINT BRICEJournée 10LienSDP11Victoire Amélie BROS (P11)21-10 / 21-16
2019-06-03D2AERAGNY 3SAINT GRATIENJournée 7LienSDP12Défaite Marine RENOT (P12)21-8 / 21-13
2019-06-03D2AERAGNY 3SAINT GRATIENJournée 7LienDXP10VictoireThomas ISIDORE (P12)Marine RENOT (P11) et Jonathan DARRICAU (P12)14-21 / 21-14 / 21-14
2019-05-27D2AERAGNY 3SARCELLESJournée 6LienDXP10DéfaiteCédric GUILBERT (P12)Janique HADJAL (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-11 / 21-16
2019-05-20D2AERAGNY 3SAINT BRICEJournée 5LienDDP12VictoireAlexandra DUFOUR (P10)Marion DUFOUR (D9) et Melanie LOVICHI (P10)21-18 / 21-12
2019-05-20D2AERAGNY 3SAINT BRICEJournée 5LienSDP12Victoire Melanie LOVICHI (P12)12-21 / 21-7 / 22-20
2019-04-08D2AERAGNY 3SAINT GRATIENJournée 2LienDXP10VictoireThomas ISIDORE (P12)Camille FISCHER (P12) et Jonathan DARRICAU (P12)21-11 / 21-19
2019-04-01D2AERAGNY 3SARCELLESJournée 1LienDDP12DéfaiteCataline HEDREUL (P12)Régine BELLEROSE (D7) et ANONYME Anonyme (D7)21-10 / 21-9
2019-03-18PHFERAGNY 2ERMONT 8Journée_2LienDDP11DéfaiteCataline HEDREUL (P12)Maurine ALLEAU (P12) et Audrey BURZAWA (D7)21-8 / 21-10
2019-03-18PHFERAGNY 2ERMONT 8Journée_2LienDXP10VictoireBruno BERNARD (P10)Maurine ALLEAU (P12) et Gaël BOURGES (P11)21-12 / 17-21 / 21-17
2019-01-21D4AERAGNY 4MERY S/O 3Journée 8LienDXP10DéfaiteOlivier LEGRAND (P12)Pascale DEVAUX (P12) et Fabien ABERLENC (P12)21-14 / 21-16
2019-01-21D4AERAGNY 4MERY S/O 3Journée 8LienDDP12VictoireAlexandra DUFOUR (D9)Marianne GORRE (D8) et Pascale DEVAUX (P12)14-21 / 21-8 / 21-19
2019-01-14D4AERAGNY 4BESSANCOURT 4Journée 7LienSDP11Défaite Ariane HERVIAUX (P10)17-21 / 21-9 / 21-14
2019-01-14D4AERAGNY 4BESSANCOURT 4Journée 7LienDDP12DéfaiteAlexandra DUFOUR (D9)Aurore THIRIET (P10) et Anne sophie GOBERT (P10)21-17 / 21-23 / 21-10
2018-12-03D4AERAGNY 4ARNOUVILLE 3Journée 5LienDDP12DéfaiteCataline HEDREUL (P12)Margaux LUCHIER (P12) et Nadege DUTEILLE (P10)21-19 / 21-18
2018-11-26D1AERAGNY 1ERMONT 4Journée 4LienDXP10DéfaiteDidier REMULE (D8)Maureen ROSSI (R6) et Jordane JOHN (R6)21-13 / 21-15
2018-11-26D1AERAGNY 1ERMONT 4Journée 4LienDDP12DéfaiteDelphine PETIT (D7)Lydia DUCROUX (R5) et Maureen ROSSI (R5)21-10 / 21-5
2018-11-19D4AERAGNY 4MERY S/O 3Journée 3LienDDP12DéfaiteCataline HEDREUL (NC)Marianne GORRE (D7) et Sarah MONTEL (NC)21-17 / 21-9
2018-11-12D4AERAGNY 4BESSANCOURT 4Journée 2LienDDP12DéfaiteCataline HEDREUL (NC)Anne sophie GOBERT (P11) et Aurore THIRIET (NC)21-11 / 21-16
2018-11-12D4AERAGNY 4BESSANCOURT 4Journée 2LienSDP11Défaite Ariane HERVIAUX (P12)21-11 / 21-7
2018-03-26D3 CERAGNY 5COURDIMANCHEJournée 14LienDXP11DéfaiteNicolas SANCHEZ (P12)Oceane BAZOT (P11) et Guillaume SOUDEE (P12)21-15 / 19-21 / 21-15
2018-03-19D3 CERAGNY 5GOUSSAINVILLE 1Journée 13LienDDP11DéfaiteAlexandra DUFOUR (P10)Rebecca roshni DANARADJOU (D9) et Divya CARNOT (D9)21-15 / 21-15
2018-03-19D3 CERAGNY 5GOUSSAINVILLE 1Journée 13LienDXP11DéfaiteThomas ISIDORE (P12)Rebecca roshni DANARADJOU (P10) et Rajesh-kannan VIRASSAMY (P10)21-7 / 21-3
2018-03-12D3 CERAGNY 5CERGY 5Journée 12LienDDP11DéfaiteMelina FLEURDORGE (P11)Delphine RABOURDIN (D9) et Maryline BRUNNER (R5)21-9 / 21-11
2018-01-29D3 CERAGNY 5ARNOUVILLE 3Journée 9LienSDP12Victoire Nadege DUTEILLE (P12)21-15 / 23-21
2018-01-29D3 CERAGNY 5ARNOUVILLE 3Journée 9LienDDP11DéfaiteAlexandra DUFOUR (P10)Rachel FILIP (P11) et Nadege DUTEILLE (P12)22-20 / 14-21 / 21-17
2018-01-08D3 CERAGNY 5COURDIMANCHEJournée 7LienDDP11DéfaiteChristelle THIEBAUT (D9)Oceane BAZOT (D9) et Marion VIDAL (P10)21-16 / 21-8
2018-01-08D3 CERAGNY 5COURDIMANCHEJournée 7LienSDP12Défaite Marion VIDAL (P12)21-8 / 21-3
2017-12-04D3 CERAGNY 5CERGY 5Journée 5LienDDP11DéfaiteAlexandra DUFOUR (P10)Delphine RABOURDIN (D9) et Camille JOUBERT (P10)21-15 / 21-16
2017-12-04D3 CERAGNY 5CERGY 5Journée 5LienSDP12Défaite Camille JOUBERT (P10)21-11 / 21-14
2017-11-27D3 CERAGNY 5HERBLAY 1Journée 4LienSDP12Défaite Zoé ATTARD (D9)21-11 / 21-10
2017-11-27D3 CERAGNY 5HERBLAY 1Journée 4LienDDP11DéfaiteChristelle THIEBAUT (P10)Zoé ATTARD (D9) et Solyne MAUGARD (D9)21-10 / 21-13
2017-11-13D3 CERAGNY 5ARNOUVILLE 3Journée 2LienDXP11DéfaiteRonan DROUIN (P12)Hanni ALT (P12) et Frederic FILIP (P10)21-13 / 21-18
2017-11-06D3 CERAGNY 5BOUFFEMONT 2Journée 1LienDDP11DéfaiteAlexandra DUFOUR (P10)Marilyn COLLIN (P12) et Stéphanie LAISNEY (P10)21-18 / 21-19
2017-04-18D3AERAGNY 4HERBLAY 1Journée 14LienDXP11DéfaiteThomas ISIDORE (P12)Loan FOLLIARD (P11) et Noé GERBOIN (P12)21-14 / 21-8
2017-03-13D3AERAGNY 4BESSANCOURT 2Journée 12LienSDP12Défaite Sandrine HALLOIN (P10)21-08 / 21-05
2017-03-06D3BERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 5Journée 11LienDXP12VictoireFrançois DELRIEU (P11)Audrey ALBOUY (P12) et Régis PERNES (P11)22-20 / 21-17
2017-03-06D3BERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 5Journée 11LienDDP11DéfaiteCamille CESTO (P11)Jessica ROBINEAU (P12) et Valérie PHILIBERT (P12)16-21 / 21-16 / 22-20
2017-02-20D3AERAGNY 4CERGY 5Journée 9LienDXP12DéfaiteSébastien DURAND (P12)Chrystelle POULET (P12) et Kevin BORDY (P10)21-12 / 21-9
2017-01-09D3AERAGNY 4HERBLAY 1Journée 7LienDDP11DéfaiteAlexandra DUFOUR (P12)Audrey HOUVENAGHEL (P12) et Florence DELIZEE (D8)21-17 / 21-17
2017-01-09D3AERAGNY 4HERBLAY 1Journée 7LienSDP12Défaite Audrey HOUVENAGHEL (P10)21-6 / 21-6
2016-12-05D3AERAGNY 4BESSANCOURT 2Journée 5LienDDP11DéfaiteChristelle THIEBAUT (P12)Sandrine HALLOIN (D9) et Leonie MARTIN (D9)21-9 / 21-18
2016-12-05D3AERAGNY 4BESSANCOURT 2Journée 5LienSDP12Défaite Karen JULIARD (P10)21-10 / 21-19
2016-11-28D3AERAGNY 4BOUFFEMONT 1Journée 4LienDDP11DéfaiteAlexandra DUFOUR (P11)Virginie COLIN (D9) et Christelle BECHET (D8)21-12 / 21-6
2016-11-28D3AERAGNY 4BOUFFEMONT 1Journée 4LienDXP11DéfaiteThomas ISIDORE (P12)Christelle BECHET (D9) et Jonathan VERGRIETE (P11)21-8 / 21-13
2016-11-03D3AERAGNY 4LUZARCHES 1Journée 1LienDDP11DéfaiteChristelle THIEBAUT (NC)Iwona D'AMBROSIO (D8) et Sophie CAULFUTY (P11)21-6 / 21-5
2016-11-03D3AERAGNY 4LUZARCHES 1Journée 1LienSDP12Défaite Iwona D'AMBROSIO (D9)21-4 / 21-6