Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06877652FemmeAnaïs KIRCHNERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
21.56D831.29D816.41D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualif F 18Les Aix d'AngillonAngillonnais Badminton Club11100.00
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Poule finale DamesLes Aix d'AngillonAngillonnais Badminton Club3133.33
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 2Les AixAngillonnais Badminton Club201470.00
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 3 - Play-OffLes Aix AngillonAngillonnais Badminton Club4125.00
2016Coupe Régionale par équipe 8e FFéminines 18Les Aix d'AngillonAngillonnais Badminton Club100.00
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 3 - poule ALes Aix AngillonAngillonnais Badminton Club10880.00
2015Championnat Interclubs du CherDivision 3 - Poule ABourges 7Badminton Club De Bourges13969.23
2015Championnat Interclubs du CherPlay Off D3Bourges 7Badminton Club De Bourges4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-10D2Les AixSt Martin d'Auxigny13.3LienSDD8Victoire Alexandrine VALLET (D9)14-21 / 21-12 / 21-17
2018-06-10D2Les AixSt Germain du Puy 414.2LienDXD8VictoireChristophe KIRCHNER (D8)Elodie BILLAUD (P11) et David BAUDRIER (D8)21-06 / 21-15
2018-06-10D2Les AixSt Germain du Puy 414.2LienDDD7VictoireElise DESMOULIERES (D7)Sophie BAILLY (D9) et Elodie BILLAUD (P10)21-10 / 21-13
2018-05-29D2Les AixBourges 412.1LienDDD7VictoireElise DESMOULIERES (D7)Isabelle MARTINEAU (D7) et Lola AMICHOT (D7)21-07 / 21-11
2018-05-29D2Les AixBourges 412.1LienSDD9Victoire Enola BOURQUIN (D8)21-12 / 20-22 / 21-13
2018-05-27Les Aix d'AngillonDampierre en Burly LienDDD7DéfaiteElise DESMOULIERES (D7)Manon DARTOIS (D7) et Marie laure TRONCHE (D8)21-19 / 22-20
2018-05-27Les Aix d'AngillonOrléans CLTO LienSDD9Victoire Sandrine LOUET (R6)21-14 / 21-12
2018-05-27Les Aix d'AngillonDampierre en Burly LienSDD9Défaite Laetitia TINGAUD (D9)21-19 / 15-21 / 21-17
2018-05-15D2Les AixAubigny11.3LienDDD7DéfaiteElise DESMOULIERES (D7)Stéphanie NEIGE (D9) et Séverine MILBACH (D9)17-21 / 21-10 / 21-17
2018-05-15D2Les AixAubigny11.3LienDXD8VictoireChristophe KIRCHNER (D8)Stéphanie NEIGE (P10) et Sebastien CLABAULT (P10)21-18 / 20-22 / 21-11
2018-04-10D2Les AixBelleville 210.3LienSDP10Victoire Aurélie CHATELLIER (P12)21-10 / 21-6
2018-03-27D2Les AixGazelec 29.3LienDDD8DéfaiteNadine DEBORD (D8)Cécile OBERLE (D7) et Séverine MINIOT (D9)23-21 / 21-19
2018-03-27D2Les AixGazelec 29.3LienDXD9VictoireChristophe KIRCHNER (D9)Séverine AUTISSIER (P11) et Alban PERRONNET (P10)21-12 / 21-7
2018-02-20D2Les AixSt Germain du Puy 47.3LienDDD9VictoireNadine DEBORD (D8)Elodie BILLAUD (P10) et Laetitia FOUCAT (D8)21-6 / 21-11
2018-02-20D2Les AixSt Germain du Puy 47.3LienSDP10Victoire Elodie BILLAUD (P12)21-7 / 21-3
2018-02-06D2Les AixSt Martin d'Auxigny6.3LienSDP10Défaite Alexandrine VALLET (P10)21-18 / 21-18
2018-02-06D2Les AixSt Martin d'Auxigny6.3LienDDD9VictoireElise DESMOULIERES (D8)Alexandrine VALLET (D9) et Thipaine BOITIER (P10)21-14 / 21-9
2018-01-25Les Aix d'AngillonBrinay LienSDP11Victoire Elodie PERRU (NC)21-12 / 21-12
2018-01-22D2Les AixBourges 45.1LienDDD9DéfaiteElise DESMOULIERES (D8)Enola BOURQUIN (D8) et Marion SORE (P11)25-23 / 21-19
2018-01-22D2Les AixBourges 45.1LienDXD9DéfaiteChristophe KIRCHNER (D9)Marion SORE (P10) et Florian DESJARDIN (D9)21-13 / 21-7
2018-01-09D2Les AixAubigny4.3LienSDP10Victoire Céline MAUDUIT (P10)15-21 / 21-11 / 21-7
2017-12-12D2Les AixBelleville 23.2LienDXD9VictoireChristophe KIRCHNER (D9)Sophie BRETON (D8) et Ludovic CHATELLIER (P11)21-19 / 21-8
2017-12-12D2Les AixBelleville 23.2LienDDD8VictoireNadine DEBORD (D8)Marie LAUNAY (P11) et Aurélie CHATELLIER (P12)21-14 / 21-3
2017-11-28D2Les AixGazelec 22.1LienSDP10Défaite Cécile OBERLE (D9)21-15 / 21-13
2017-05-14D3-POLes Aix AngillonMéreau Match 2LienSDP11Défaite Cindy CRESPILLO NARANJO (P12)21-17 / 24-22
2017-05-14D3-POLes Aix AngillonMéreau Match 2LienDDP10VictoireElise DESMOULIERES (P10)Cindy CRESPILLO NARANJO (P10) et ANONYME Anonyme (P10)10-21 / 21-5 / 21-15
2017-05-14D3-POLes Aix AngillonBourges 8 Match 1LienDDP10DéfaiteMélanie MICHEL (P12)Sophan LIM (P12) et Sylvie PEREIRA (D8)21-16 / 21-12
2017-05-14D3-POLes Aix AngillonSt Germain du Puy 5 Match 3LienDXP10DéfaiteChristophe KIRCHNER (P10)Flore THEBAULT (P12) et Martial SIGNORET (P12)21-13 / 13-21 / 22-20
2017-05-01D3-ALes Aix AngillonBourges 5 14 LienDDP11VictoireElise DESMOULIERES (P10)Florence FIOUX (P12) et Marie-caroline TRIGONA (P11)21-5 / 21-6
2017-04-03D3-ALes Aix AngillonAvord 2 12 LienDXP10DéfaiteCédric VIVIER (P11)Sylvie DEMANET (P12) et Olivier GILLET (P10)21-17 / 21-11
2017-03-27D3-ALes Aix AngillonBourges 7 11 LienDDP11VictoireNadine DEBORD (D8)Maude CHERDEL (NC) et Estelle MORISSET (NC)21-17 / 21-11
2017-03-27D3-ALes Aix AngillonBourges 7 11 LienSDP11Victoire Estelle MORISSET (NC)21-9 / 21-13
2017-03-06D3-ALes Aix AngillonSt Germain du Puy 4 9 LienDDP11VictoireNadine DEBORD (D8)Elodie BILLAUD (D9) et Alice CLEMENT (P10)21-12 / 21-9
2017-02-27D3-ALes Aix AngillonMereau 8 LienDDP11VictoireElise DESMOULIERES (P11)Cindy CRESPILLO NARANJO (P11) et ANONYME Anonyme (P11)21-19 / 21-13
2017-02-03Les Aix d'AngillonSaint Germain du Puy LienSDP11Défaite Loane GROSSET-GRANCHE (D9)19-21 / 21-16 / 21-15
2017-01-30D3-ALes Aix AngillonBourges 5 7 LienSDP11Victoire Florence FIOUX (P12)21-6 / 21-4
2017-01-09D3-ALes Aix AngillonBourges 7 5 LienDDP11VictoireSéverine MINIOT (P11)Daniéle DORION (P12) et Estelle MORISSET (NC)21-16 / 18-21 / 21-15
2016-11-21D3-ALes Aix AngillonMereau 2 LienSDP12Défaite Cindy CRESPILLO NARANJO (NC)21-16 / 14-21 / 21-19
2016-11-14D3-ALes Aix AngillonVierzon 3 1 LienSDNCVictoire Tiphaine BLANCHET (P12)21-11 / 21-2
2016-05-22POD3Bourges 7Bourges 5 LienSDNCDéfaite Lola AMICHOT (P1)21-12 / 21-10
2016-05-22POD3Bourges 7Mereau LienDXNCVictoireChristophe MARTY (P3)Cindy CRESPILLO NARANJO (NC) et Antony BOURRE (P2)21-13 / 14-21 / 22-20
2016-05-22POD3Bourges 7Bourges 5 LienDDNCDéfaiteDaniéle DORION (NC)Lola AMICHOT (P1) et Stéphanie VANHAECKE (D8)21-14 / 21-12
2016-05-22POD3Bourges 7Mereau LienDDNCVictoireEstelle MORISSET (NC) wo_vol
2016-05-09D3-ABourges 7Mereau 10 LienSDNCVictoire Cindy CRESPILLO NARANJO (NC)21-15 / 21-17
2016-05-09D3-ABourges 7Mereau 10 LienDDNCDéfaiteAlexandra ESTEVE (NC)Cindy CRESPILLO NARANJO (NC) et Sandrine BRUNET (NC)21-14 / 21-18
2016-04-25D3-ABourges 7Vierzon 3 9 LienSDNCVictoire Tiphaine BLANCHET (NC)21-8 / 21-9
2016-03-28D3-ABourges 7Belleville 3 8 LienSDNCVictoire Elodie MEHAULT (P3)21-12 / 21-16
2016-03-14D3-ABourges 7Argent 7 LienDDNCVictoireEstelle MORISSET (NC)Valérie LAVEAU (P3) et Laetitia ROBIN (P3)21-15 / 21-19
2016-03-14D3-ABourges 7Argent 7 LienSDNCVictoire ANONYME Anonyme (P3)21-6 / 21-12
2016-02-29D3-ABourges 7Saint Doulchard 6 LienDDNCDéfaiteEstelle MORISSET (NC)Hélène ROUSSEAU (P1) et Isabelle RAMILLON (D8)21-17 / 21-12
2016-01-25D3-ABourges 7Saint Doulchard 5 LienDDNCDéfaiteEstelle MORISSET (NC)Hélène ROUSSEAU (P1) et Isabelle RAMILLON (D8)21-17 / 21-11
2016-01-25D3-ABourges 7Saint Doulchard 5 LienDXNCDéfaiteChristophe MARTY (P3)Isabelle RAMILLON (D8) et Christophe MARTIN (NC)21-13 / 21-17
2016-01-11D3-ABourges 7Argent 4 LienSDNCVictoire Laetitia ROBIN (NC)21-4 / 21-4
2015-12-07D3-ABourges 7Belleville 3 3LienSDNCVictoire Maeva EMOND (P3)21-17 / 21-14
2015-12-07D3-ABourges 7Belleville 3 3LienDDNCVictoireDaniéle DORION (NC)Maeva EMOND (P3) et Elodie MEHAULT (P3)22-24 / 21-13 / 21-17
2015-10-09D3-ABourges 7Mereau 1 LienSDNCVictoire Cindy CRESPILLO NARANJO (NC)21-23 / 21-13 / 21-10