Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06876734HommeJean-pierre SPECIELVeteran 5NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Julien des Landes 6233.33
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Julien des Landes 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5St Julien des Landes 2 7228.57
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Julien des Landes 1 300.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Julien des Landes 1 13753.85
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2St Julien des Landes 1 13538.46
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Julien des Landes 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Julien des Landes 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3St Julien des landes 1 16850.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ASt Julien 2 300.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeSt Julien des Landes  2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3St Julien des Landes 1 100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESt Julien des Landes  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes231460.87
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes10990.00
2015Championnat Interclubs de Vendée PLAYS-OFFSPlay-Offs D4 MixteST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)ST JULIEN DES LANDES 12541.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-04St Julien des Landes 2Montaigu 2Journée 9LienDHD8DéfaiteOlivier OIRY (P12)Steven ALFAIA (D7) et Eliot GENAUDEAU (D9)21-11 / 21-8
2019-02-04St Julien des Landes 2Montaigu 2Journée 9LienDXP10DéfaiteClaudia GUESNO (P10)Maud OLLIVEAU (P10) et Steven ALFAIA (D8)21-17 / 21-19
2019-01-14St Julien des LandesSt Florent des BoisJournée 3LienDHD8DéfaiteOlivier OIRY (P12)Nicolas DAVIEAU (D9) et Tommy MORET (D8)21-10 / 21-16
2019-01-14St Julien des LandesSt Florent des BoisJournée 3LienDXP10DéfaiteElodie COUSINEAU (D8)Jenny DUVIGNACQ (P10) et Laurent LEFEBVRE (D9)21-11 / 21-16
2019-01-07St Julien des Landes 1Les Achards 1Journée 7LienSHP10Défaite Camille MORNET (D9)21-4 / 21-6
2019-01-07St Julien des Landes 1Les Achards 1Journée 7LienDHD8DéfaiteVincent GUESNO (D8)Davy BERTHOME (D7) et Olivier HAUREDE (D8)21-8 / 21-11
2019-01-07St Julien des Landes 1Les Achards 1Journée 7LienDXP10DéfaiteSophie COUSINEAU (D9)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)21-14 / 21-5
2018-12-10St Julien des Landes 2Les Sables d'Olonne 5Journée 6LienDHD8VictoireJeremy DEGRANGE (P12)Éric GUINET (P12) et Kylian PLARD (P12)21-13 / 16-21 / 21-18
2018-12-10St Julien des LandesSt Christophe du LigneronJournée 2LienSHP10Défaite Enrique SORET (D9)21-8 / 21-5
2018-12-10St Julien des LandesSt Christophe du LigneronJournée 2LienDHD8DéfaiteJeremy DEGRANGE (P12)David BONJEAN (D9) et Thibaut FRADIN (D7)21-6 / 21-5
2018-12-10St Julien des Landes 2Les Sables d'Olonne 5Journée 6LienDXP10DéfaiteClaudia GUESNO (P11)Emmanuelle SOUILLET (P10) et Tin hai TRAN (P12)21-11 / 21-19
2018-12-10St Julien des Landes 2Les Sables d'Olonne 5Journée 6LienSHP10Défaite Kylian PLARD (P12)21-12 / 14-21 / 21-17
2018-11-12St Julien des LandesLa Meilleraie TillayJournée 1LienDHD8VictoireJulien PERENNOU (D7)Teddy MAUPILLIER (D9) et Fabrice BOISLIVEAU (D9)21-15 / 21-15
2018-11-12St Julien des LandesLa Meilleraie TillayJournée 1LienDXP10VictoireElodie COUSINEAU (D8)Céline VALIN (P12) et Fabrice BOISLIVEAU (P11)21-11 / 21-16
2018-10-01St Julien des Landes 2La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienDHD7DéfaiteOlivier OIRY (P12)Teddy MAUPILLIER (P11) et Frederic GIRARD (P11)21-19 / 14-21 / 21-19
2018-10-01St Julien des Landes 2La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienDXP10VictoireClaudia GUESNO (P12)Céline VALIN (P12) et Frederic GIRARD (P12)21-15 / 21-15
2018-04-23St Julien des Landes 1Montaigu 2Journée 14LienDHD7DéfaiteClément SPECIEL (R6)Matthieu DUBOURG (D7) et Victor AUDUREAU (D7)7-21 / 21-8 / 21-15
2018-04-09St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienDHD7VictoireClément SPECIEL (R6)Pascal BARRETEAU (D8) et Alexandre BEUREL (P12)21-6 / 21-9
2018-04-09St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienDHD7DéfaiteClément SPECIEL (R6)Jerome BION (R5) et Guillaume GARNIER (R6)21-17 / 21-17
2018-03-26St Julien des Landes 1Ste Hermine 1Journée 12LienDHD7DéfaiteJulien PERENNOU (D7)Florent NAULET (R6) et Florian BIDET (D7)21-8 / 21-13
2018-03-26St Julien des Landes 1Ste Hermine 1Journée 12LienSHD9Défaite Florian BIDET (D9)21-8 / 23-25 / 21-10
2018-03-26St Julien des Landes 1Ste Hermine 1Journée 12LienDHD7DéfaiteVincent GUESNO (D7)Florian BIDET (D7) et Bruno QUAIRAULT (D7)21-18 / 21-15
2018-03-12St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 11LienDHD7VictoireClément SPECIEL (R6)Fabien BESSEAU (P11) et Cédric FRANCOIS (D9)21-10 / 21-8
2018-03-12St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 11LienDHD7DéfaiteClément SPECIEL (R6)Sylvain POUVREAU (R6) et François BRETHE (D7)21-16 / 21-18
2018-02-12St Julien des Landes 1Fontenay le Comte 3Journée 9LienDXD9DéfaiteElodie COUSINEAU (D9)Manon SENNEGON (D9) et Patrick SOETAERT (P10)21-13 / 21-7
2018-02-12St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 2Journée 9LienDHD7VictoireClément SPECIEL (R6)Clément NOEL (D7) et Brice BARIBEAUD (D7)21-9 / 21-11
2018-02-12St Julien des Landes 1Fontenay le Comte 3Journée 9LienDHD7DéfaiteVincent GUESNO (D8)Francis JAMONNEAU (D7) et Patrick SOETAERT (D8)21-12 / 21-11
2018-02-12St Julien des Landes 1Fontenay le Comte 3Journée 9LienSHD9Victoire Patrick SOETAERT (P10)21-13 / 22-20
2018-01-29St Julien des Landes 1Aizenay 2Journée 8LienDXD9DéfaiteSophie COUSINEAU (P10)Karine GUIBERT (P10) et Benoît JOLLY (P10)21-16 / 21-13
2018-01-29St Julien des Landes 1Aizenay 2Journée 8LienSHD9Défaite Manuel MONFERME (P10)21-8 / 21-9
2018-01-29St Julien des Landes 1Aizenay 1Journée 8LienDHD7DéfaiteClément SPECIEL (R6)Benoit VINCELOT (D7) et Hugo DERAZE (D8)21-15 / 23-25 / 21-15
2018-01-29St Julien des Landes 1Aizenay 2Journée 8LienDHD7VictoireClément SPECIEL (R6)Hugo DERAZE (D8) et David PRAUD (D7)21-16 / 21-12
2018-01-15St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienDHD7DéfaiteClément SPECIEL (R6)Jerome BION (R6) et Matthew KERNICK (D7)21-14 / 21-11
2018-01-15St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienDHD7VictoireClément SPECIEL (R6)Jean-michel LERAY (P10) et Matthieu MAUDET (P12)21-12 / 21-10
2017-12-04St Julien des LandesSt Florent des BoisJournée 1LienDXD9DéfaiteElodie COUSINEAU (D9)Jenny DUVIGNACQ (P11) et Laurent LEFEBVRE (P12)21-11 / 21-9
2017-12-04St Julien des LandesSt Florent des BoisJournée 1LienDHD7DéfaiteJulien PERENNOU (D7)Laurent LEFEBVRE (P10) et Tommy MORET (P10)24-26 / 21-19 / 21-10
2017-12-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 5LienDHD7VictoireClément SPECIEL (D7)Cédric GOGENDEAU (D7) et François BRETHE (D7)21-18 / 21-16
2017-11-20St Julien des Landes 1Challans 1Journée 4LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D7)Jules GARRIDO (D7) et Stéphane VIOLLEAU (P12)21-10 / 21-12
2017-11-20St Julien des Landes 1Challans 3Journée 4LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D7)Stéphane DUBAR (D8) et Richard ROUILLE (D7)21-6 / 21-14
2017-11-06St Julien des Landes 1Fontenay le Comte 3Journée 3LienDHD7VictoireClément SPECIEL (D7)Francis JAMONNEAU (D7) et Yann DANDEVILLE (P12)21-7 / 21-8
2017-11-06St Julien des Landes 1Fontenay le Comte 3Journée 3LienDXD9DéfaiteSophie COUSINEAU (P10)Karine BIRET (P10) et Patrick SOETAERT (P10)21-18 / 21-11
2017-11-06St Julien des Landes 1Fontenay le Comte 3Journée 3LienSHD9Défaite Patrick SOETAERT (P10)21-7 / 21-12
2017-11-06St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienDHD7VictoireClément SPECIEL (D7)Luc GUILLOREAU (D7) et Brice BARIBEAUD (D8)21-13 / 21-18
2017-10-09St Julien des Landes 1Montaigu 2Journée 1LienDHD7VictoireClément SPECIEL (D7)Bernard CAPLOT (D8) et Victor AUDUREAU (D9)21-18 / 21-16
2017-04-17St Julien des landes 1St Christophe du Ligneron 1J14LienSHD9Défaite Alain GABORIT (P10)21-8 / 11-21 / 21-10
2017-04-17St Julien des landes 1St Christophe du Ligneron 1J14LienDHD7VictoireClément SPECIEL (D7)Patrice CLAVIER (D8) et Jean-paul DUBOIS (D8)21-13 / 21-9
2017-04-17St Julien des landes 1St Christophe du Ligneron 1J14LienDHD7DéfaiteJulien PERENNOU (D7)Patrice CLAVIER (D8) et Enrique SORET (D8)21-17 / 21-18
2017-03-20St Julien des landes 1Ile d olonne- vairé 1J12LienDHD7DéfaiteTommy EON (D7)Jimmy VERGNE (D8) et Stéfan GRAFFARD (D9)21-15 / 21-23 / 21-15
2017-03-06St Julien des landes 1Olonne sur Mer 2J11LienDHD7VictoireClément SPECIEL (D7)Christian TESSON (D7) et Benoît RAIMOND (D8)21-15 / 21-19
2017-03-06St Julien des landes 1Olonne sur Mer 2J11LienSHD9Défaite Benoît RAIMOND (P10)21-8 / 21-15
2017-03-06St Julien des landes 1Olonne sur Mer 2J11LienDHD7DéfaiteJulien PERENNOU (D7)Marc FROGER (D7) et Mathieu DAMBREVILLE (D8)21-13 / 21-5
2017-02-20St Julien des landes 1Ste Hermine 1J10LienDHD7DéfaiteClément SPECIEL (D7)Florent NAULET (R6) et Bruno QUAIRAULT (D7)22-20 / 19-21 / 21-16
2017-02-06St Julien des landes 1Luçon 2J9LienDHD7DéfaiteAurelien PLUER (D8)Gwenn ALLEMON (D7) et Kevin ANNEREAU (D7)21-11 / 17-21 / 21-11
2017-01-23St Julien des landes 1Les Herbiers 2J8LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Antoine AVRIT (D7)21-6 / 21-14
2017-01-16St Julien 2La Roche sur Yon 2Journée 7LienDXP10DéfaiteSophie COUSINEAU (P11)Nancy BESSONNET (P10) et Nicolas GOUVERNEUR (P10)21-16 / 21-10
2017-01-16St Julien 2La Roche sur Yon 2Journée 7LienDHD8DéfaitePascal PARDE (P12)Brice BARIBEAUD (P10) et Nicolas GOUVERNEUR (D8)21-12 / 21-14
2016-12-17St Julien des Landes Saligny 3er TourLienDHD8DéfaiteClément SPECIEL (D8)Sébastien NIMER (D7) et Julien BARREAU (D8)21-18 / 21-11
2016-12-12St Julien des landes 1Ile d olonne- vairé 1J6LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D7)Romain FAVREAU (D9) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)21-11 / 21-17
2016-12-05St Julien 2Luçon 2Journée 5LienDHD8DéfaiteLaurent LEMEY (NC)Franck DOUSDEBES (P11) et Olivier VIGNAS (P12)21-8 / 21-13
2016-11-28St Julien des landes 1Olonne sur Mer 2J5LienDHD8DéfaiteClément SPECIEL (D7)Sébastien FERRE (D8) et Marc FROGER (D8)18-21 / 21-12 / 21-19
2016-11-14St Julien des landes 1Ste Hermine 1J4LienDHD8VictoireAurelien PLUER (D9)Clement VIOLLEAU (D9) et Florian ORY (D9)21-7 / 21-12
2016-11-14St Julien des landes 1Ste Hermine 1J4LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Olivier GUILBOT (D8) et Clement VIOLLEAU (D9)21-10 / 21-15
2016-11-12St Julien des Landes Coêx 1er TourLienDHD8VictoireTommy EON (D8)Francois REVEL (D7) et Matthieu RAUTUREAU (P12)21-8 / 21-6
2016-11-07St Julien des Landes 1Aizenay 2J3LienDHD8DéfaiteClément SPECIEL (D8)Benoît JOLLY (D9) et Freddy JAUNET (P10)19-21 / 21-15 / 21-16
2016-10-31St Julien des landes 1Luçon 2J3LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Kevin ANNEREAU (D7) et Olivier PERIGNON (D9)21-14 / 21-14
2016-10-03St Julien des landes 1St Christophe du Ligneron 1J1LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Kévin BRETHEZ (D7) et Patrice CLAVIER (D7)21-15 / 21-10
2016-04-23D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J14 Semaine 16LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Anthony CADORET (P1) et Michaël DERAMAUX (D9)21-10 / 21-13
2016-04-16D4 HST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J13 Semaine 15LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Cédric FRANCOIS (D8) et Gilles PINEAU (P2)21-8 / 21-15
2016-04-02D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J12 Semaine 13LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Pascal POIRAUD (D9)21-17 / 21-18
2016-03-19D4 HST JULIEN DES LANDESAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Manuel MONFERME (D8) et Laurent GRIFFON (D9)21-9 / 21-17
2016-03-12D4 OST JULIEN DES LANDESAVRILLÉJ13 Semaine 10LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Hervé PIVETEAU (P2) et Pierre-louis LETANG (P3)21-8 / 21-7
2016-03-05D4 HST JULIEN DES LANDESL ÎLE D OLONNEJ10 Semaine 09LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Vincent LEMAIRE (D8) et Guillaume GUERIN (D8)21-10 / 21-14
2016-03-05D4 OST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J12 Semaine 09LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Cédric FRANCOIS (D8) et Fabien BESSEAU (P3)21-15 / 21-11
2016-02-27CH85ST JULIEN DES LANDESAIZENAY8ème de FinaleLienSHD9Défaite Laurent GRIFFON (D9)21-11 / 21-6
2016-02-27D4 OST JULIEN DES LANDESAIZENAY (3)J11 Semaine 08LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Jérôme TOUCHARD (P1) et Sebastien BAUDRY (P3)21-10 / 21-8
2016-02-27CH85ST JULIEN DES LANDESAIZENAY8ème de FinaleLienDHD8DéfaiteJulien PERENNOU (D8)Jérome MANDIN (D9) et Laurent GRIFFON (D9)19-21 / 21-19 / 21-18
2016-02-27D4 OST JULIEN DES LANDESAIZENAY (3)J11 Semaine 08LienSHD9Victoire Sebastien BAUDRY (P3)21-11 / 21-19
2016-02-27D4 OST JULIEN DES LANDESAIZENAY (3)J11 Semaine 08LienDXD9DéfaiteValerie NICOLAS (P1)Julie RIOULT (P3) et Aurelien PLUER (D9)21-16 / 21-17
2016-02-20D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE (3)J9 Semaine 07LienDHD8VictoireJulien PERENNOU (D8)Fabien BUTEAU (P3) et Gérald ALLETRU (P3)21-17 / 21-16
2016-02-20D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE (3)J9 Semaine 07LienSHD9Défaite Jerome LAFOND (P3)21-12 / 21-9
2016-02-20D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE (3)J9 Semaine 07LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Julien RIBARD (P3) et Vincent BOUYENVAL (P3)21-6 / 21-6
2016-02-13D4 OST JULIEN DES LANDESCHALLANS (4)J10 Semaine 06LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Stéphane DUBAR (D8) et Frédéric GARRIOU (D9)21-12 / 21-10
2016-02-06D4 HST JULIEN DES LANDESMONTAIGU (3)J8 Semaine 05LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Alain SUREAU (D9) et Elie GOISLARD (P1)21-10 / 21-11
2016-02-06D4 HST JULIEN DES LANDESMONTAIGU (3)J8 Semaine 05LienDHD8DéfaiteJulien PERENNOU (D8)Elie GOISLARD (P1) et Pierre VEILLON (P2)21-19 / 21-17
2016-02-06D4 HST JULIEN DES LANDESMONTAIGU (3)J8 Semaine 05LienSHD9Défaite Pierre VEILLON (P1)21-9 / 21-10
2016-01-30D4 OST JULIEN DES LANDESL'ILE D'OLONNEJ9 Semaine 04LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Thomas POULAIN (P1) et Éric GUINET (P3)21-9 / 21-8
2016-01-23D4 HST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J7 Semaine 03LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)François BRETHE (D8) et Gilles PINEAU (P2)21-8 / 21-9
2016-01-09D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J6 Semaine 01LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Mickaël POIRAUD (P1)21-15 / 21-14
2015-12-19D4 OST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J6 Semaine 51LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Richard BURGAUD (P2) et Yannick GROSEILLER (P2)21-6 / 21-13
2015-12-12D4 HST JULIEN DES LANDESAIZENAY (2)J5 Semaine 50LienDHD8VictoireTommy EON (D8)Jérome MANDIN (D9) et Xavier GUYET (D9)21-12 / 22-20
2015-12-12D4 HST JULIEN DES LANDESAIZENAY (2)J5 Semaine 50LienSHD9Défaite David PRAUD (P1)21-15 / 21-17
2015-12-12D4 HST JULIEN DES LANDESAIZENAY (2)J5 Semaine 50LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Manuel MONFERME (D8) et Xavier GUYET (D9)21-17 / 21-13
2015-12-05D4 OST JULIEN DES LANDESAIZENAY (3)J5 Semaine 49LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Jean paul SERASSI (P1) et Sebastien BAUDRY (P3)21-6 / 21-5
2015-11-28D4 HST JULIEN DES LANDESL ÎLE D OLONNEJ4 Semaine 48LienDHD8DéfaiteTommy EON (D8)Pierre antoine MASSONNEAU (D9) et Antoine ROUÉ (NC)22-20 / 21-13
2015-11-28D4 HST JULIEN DES LANDESL ÎLE D OLONNEJ4 Semaine 48LienSHD9Défaite Sébastien BREMOND (P1)21-10 / 21-13
2015-11-28D4 HST JULIEN DES LANDESL ÎLE D OLONNEJ4 Semaine 48LienDHD8DéfaiteClément SPECIEL (D8)Vincent LEMAIRE (D8) et Antoine ROUÉ (NC)12-21 / 21-19 / 21-19
2015-11-14D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE (3)J3 Semaine 46LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Vincent GAUVRIT (D9) et Jerome LAFOND (NC)21-1 / 21-6
2015-11-07D4 OST JULIEN DES LANDESL'ILE D'OLONNEJ3 Semaine 45LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Jean claude CLEMENT (P1) et Éric GUINET (P3)21-14 / 21-10
2015-10-17D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J1 Semaine 42LienDHD8DéfaiteEmmanuel MAGNAN (P3)Yannick LE ROY (D9) et Benjamin AUGER (NC)21-7 / 21-17
2015-10-17D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J1 Semaine 42LienSHD9Défaite Michaël DERAMAUX (P1)21-16 / 21-18
2015-10-17D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J1 Semaine 42LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Sébastien SAILLER (P1) et Michaël DERAMAUX (D9)21-17 / 21-10
2015-05-02D4 HST JULIEN DES LANDESLA ROCHE SUR YON (2)J14 Semaine 18LienDHNCDéfaiteClément SPECIEL (D4)Jérémy BRIOT (D2) et Valentin CAVERON (D4)21-14 / 21-13
2015-05-02D4 HST JULIEN DES LANDESLA ROCHE SUR YON (2)J14 Semaine 18LienDHNCDéfaiteTommy EON (NC)Baptiste THOUZEAU (D4) et Manuel LEGER (D4)21-12 / 16-21 / 21-19
2015-04-04D4 HST JULIEN DES LANDESLANDERONDE (2)J12 Semaine 14LienDHNCVictoireClément SPECIEL (D4)Florentin GUY (NC) et Christophe DESCOURS (NC)21-15 / 21-17
2015-03-21D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J11 Semaine 12LienDHNCVictoireClément SPECIEL (D4)Yannick LE ROY (D3) et Michaël DERAMAUX (D4)19-21 / 21-19 / 21-12
2015-03-07D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J10 Semaine 10LienDHNCDéfaiteBenoit TRICOT (NC)Philippe BIARDEAU (D4) et Mickaël POIRAUD (D4)21-10 / 21-6
2015-03-07D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J10 Semaine 10LienDHNCVictoireClément SPECIEL (D4)Xavier LEROY (D2) et Aurélien CHARDAVOINE (D4)18-21 / 21-19 / 21-19
2015-02-21D4 HST JULIEN DES LANDESLUÇON (2)J9 Semaine 08LienDHNCVictoireClément SPECIEL (D4)Jean-michel LEGRAND (D3) et Romeo CASSERON (NC)21-18 / 21-12
2015-01-24D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE SUR MER (3)J7 Semaine 04LienDHNCDéfaiteClément SPECIEL (NC)Christian TESSON (D4) et Marc FROGER (D4)21-12 / 21-16
2015-01-10D4 HST JULIEN DES LANDESLANDERONDE (2)J6 Semaine 02LienDHNCVictoireClément SPECIEL (NC)José THOMAS (NC) et Julien HUMBERT (NC)21-11 / 21-13
2014-11-15D4 HST JULIEN DES LANDESLUÇON (2)J3 Semaine 46LienDHNCDéfaiteBenoit TRICOT (NC)Kevin ANNEREAU (NC) et Romeo CASSERON (NC)21-14 / 21-9
2014-11-15D4 HST JULIEN DES LANDESLUÇON (2)J3 Semaine 46LienSHNCDéfaite Romeo CASSERON (NC)21-9 / 21-10
2014-10-18D4 HST JULIEN DES LANDESLA ROCHE SUR YON (2)J1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteJulien PERENNOU (NC)Manuel LEGER (D4) et Baptiste THOUZEAU (D4)25-23 / 21-14