Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06875754FemmeJeanne BARGESSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.93P114.62P107.6P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclub de MeuseIC 55 FAEC 2 FAEC Badminton10110.00
2017Championnat Interclub MeuseClermontFAEC Badminton12216.67
2016Championnat Interclubs de la MeuseDépartementale 2FAECB1FAEC Badminton161062.50
2015Championnat Interclub de la MeuseDivision 1FAECBFAEC Badminton18527.78

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-03FAEC 2 SAV 2IC 55 LienDDP10DéfaiteOcéane MATHIEU (P10)Stéphanie HIBLOT (P10) et Lucile BARRAULT (P10)21-12 / 22-24 / 21-15
2019-03-03FAEC 2 BCIC 55 LienDDP10DéfaiteSandrine ANDRE (D9)Emilie GUAY (D9) et Angélique HERTEMANN (P11)21-15 / 21-19
2019-02-03FAEC 2 ABAIC 55 LienSDP10Défaite Karen AUDAS (D9)21-9 / 21-11
2019-02-03FAEC 2 ABAIC 55 LienDDP10DéfaiteSandrine ANDRE (D9)Amélie DEPUYDT (D9) et Karen AUDAS (D8)21-17 / 21-11
2019-02-03FAEC 2 ABCIC 55 LienDXD9VictoireJulien ROCTON (D9)Lorraine PHILIPPOT (D8) et Virgile DERVIN (P12)22-20 / 18-21 / 21-18
2019-01-06FAEC 2 VS IC 55 LienDDP10DéfaiteOcéane MATHIEU (P10)Lucie VALHEM (D8) et Séverine FRANCOIS (D9)21-15 / 21-11
2019-01-06FAEC 2 VS IC 55 LienDXD9DéfaiteRomain MATHIEU (P11)Séverine FRANCOIS (D9) et Christophe CHAUMONT (D7)21-12 / 21-3
2019-01-06FAEC 2 BBCIC 55 LienSDP10Défaite Inès HOVASSE (R6)21-11 / 21-14
2018-12-02FAEC 2 FAECIC 55 LienDDP10DéfaiteOcéane MATHIEU (P10)Laly OUDIN (P10) et Anne-sophie AYET (P10)23-21 / 21-14
2018-12-02FAEC 2 SAVIC 55 LienDDP10DéfaiteSandrine ANDRE (D9)Audrey GERBER (D8) et Emilie VALENZISI (D9)21-11 / 15-21 / 21-19
2018-02-25ClermontCommercyJ4LienDDP10DéfaiteAnne-sophie AYET (P11)Lorraine PHILIPPOT (D9) et Laetitia SACCHIERO (D8)21-5 / 21-9
2018-02-25ClermontCousancesJ4LienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Lyse GIROUD (P12) et Samuel CHECCACCI (P10)21-8 / 21-12
2018-02-25ClermontVerdunJ4LienDDP10VictoireAnne-sophie AYET (P11)Stéphanie HIBLOT (P10) et Rachel ROCHER (P12)15-21 / 21-18 / 21-16
2018-02-25ClermontCommercyJ4LienSDP12Défaite Lorraine PHILIPPOT (P10)18-21 / 22-20 / 21-15
2018-02-25ClermontCousancesJ4LienDDP10DéfaiteOcéane ZAMBAUX (P10)Emilie GUAY (D9) et Lyse GIROUD (P10)21-14 / 21-12
2017-11-26ClermontBar le duc 3J2LienSDP12Défaite Perrine BOITEUX (P11)21-18 / 21-16
2017-11-26ClermontBar le duc 3J2LienDDP10DéfaiteOcéane MATHIEU (NC)Veronique PAILLARD (P11) et Perrine BOITEUX (P10)21-08 / 21-15
2017-11-26ClermontVerdunJ2LienDXP10VictoireDidier SIRI (P11)Carolane PETIT (P10) et Jeyson BLEUZET (P11)19-21 / 21-12 / 21-19
2017-11-26ClermontCommercyJ2LienDDP10DéfaiteOcéane MATHIEU (NC)Lorraine PHILIPPOT (P10) et Laetitia SACCHIERO (D8)21-13 / 21-05
2017-10-15ClermontAncemontJ1LienDDP10DéfaiteAnne-sophie AYET (P11)Leopoldine LEMESSIER (D9) et Amélie DEPUYDT (D9)21-10 / 21-15
2017-10-15ClermontAncemontJ1LienDXP10DéfaiteDidier SIRI (P11)Leopoldine LEMESSIER (D8) et Alex CHEREAU (D9)21-19 / 21-15
2017-10-15ClermontVolant SammielloisJ1LienDDP10DéfaiteOcéane ZAMBAUX (P10)Lucie VALHEM (D8) et Séverine FRANCOIS (D8)21-10 / 21-13
2017-04-09D2FAECB1SAV35LienDDP10VictoireOcéane ZAMBAUX (P10)Sandrine ANDRE (D9) et Carolane PETIT (P10)19-21 / 21-13 / 21-13
2017-04-09D2FAECB1SAV35LienDXD9VictoireDidier SIRI (P10)Carolane PETIT (P10) et Sébastien ROBIN (NC)21-13 / 21-12
2017-04-09D2FAECB1SAV25LienDXD9DéfaiteDidier SIRI (P10)Amélie GEORGE (P12) et Jeyson BLEUZET (P12)21-17 / 21-17
2017-04-09D2FAECB1SAV25LienDDP10VictoireOcéane ZAMBAUX (P10)Stéphanie HIBLOT (D9) et Amélie GEORGE (P11)22-20 / 22-24 / 21-13
2017-03-12D2FAECB1ABC24LienDDP11VictoireOcéane ZAMBAUX (P10)Lucile SAROCCHI (P11) et Jeanne MOLIN (P12)19-21 / 21-16 / 21-11
2017-03-12D2FAECB1BBC34LienDDP11VictoireOcéane ZAMBAUX (P10)Frédérique HENRY (P10) et Veronique PAILLARD (P12)16-21 / 22-20 / 21-16
2017-03-12D2FAECB1BBC34LienDXP10VictoirePierre RAUSSIN (P11)Frédérique HENRY (P10) et Guillaume DELLENBACH (P10)21-17 / 17-21 / 21-19
2017-03-12D2FAECB1ABC24LienDXP10VictoireNicolas GOBEAUX (P12)Jeanne MOLIN (P10) et Maxime CHAILLET (P10)21-18 / 21-18
2017-02-12D2FAECB1SAV33LienSDP11Défaite Sandrine ANDRE (P10)21-10 / 21-10
2017-02-12D2FAECB1SAV33LienDDP11DéfaiteOcéane ZAMBAUX (P10)Sandrine ANDRE (D9) et Carolane PETIT (P11)21-18 / 21-14
2017-02-12D2FAECB1BC23LienDXP10VictoireDidier SIRI (P11)Emilie GUAY (P11) et Raphael BARROIS (P12)21-16 / 23-21
2017-02-12D2FAECB1BC23LienDDP11DéfaiteOcéane ZAMBAUX (P10)Emilie GUAY (P10) et Lyse GIROUD (P10)21-10 / 21-4
2016-11-20D2FAECB1ABC21LienDDP11VictoireOcéane ZAMBAUX (P11)Léa MONGARS (P12) et Jeanne MOLIN (P12)21-13 / 22-20
2016-11-20D2FAECB1ABC21LienDXP10DéfaiteCédric RUBIS (P10)Léa MONGARS (P12) et Cyril CAYEL (D7)21-17 / 19-21 / 21-15
2016-11-20D2FAECB1BC21LienDDP11DéfaiteOcéane ZAMBAUX (P11)Emilie GUAY (P11) et Lyse GIROUD (P11)21-17 / 21-15
2016-11-20D2FAECB1BC21LienDXP10VictoireCédric RUBIS (P10)Lyse GIROUD (P12) et Sébastien PINARD (NC)23-21 / 21-19
2016-04-10D1.55FAECBBBC25ème journéeLienDXP3VictoireCédric RUBIS (P1)Audrey CHAISE (D7) et Guillaume DELLENBACH (P2)21-19 / 21-16
2016-04-10D1.55FAECBBBC35ème journéeLienSDP3Victoire Sophie PELTIER (P1)21-19 / 21-18
2016-04-10D1.55FAECBBBC25ème journéeLienDDP3DéfaiteAnne-sophie AYET (P3)Audrey CHAISE (D8) et Chloé RENAUD (P3)19-21 / 21-17 / 21-15
2016-04-10D1.55FAECBBBC35ème journéeLienDXP3DéfaiteAlexandre RUBIS (P1)Sophie PELTIER (D9) et Pascal EPIS (P2)21-18 / 19-21 / 21-15
2016-02-28D1.55FAECBBC3ème journéeLienDDP3DéfaiteOcéane ZAMBAUX (P1)Lyse GIROUD (P3) et Maryse FORET (NC)22-20 / 21-12
2016-02-28D1.55FAECBABA3ème journéeLienSDP3Défaite Karen AUDAS (D9)21-14 / 21-13
2016-02-28D1.55FAECBVS3ème journéeLienDDP3DéfaiteOcéane ZAMBAUX (P1)Lucie VALHEM (D8) et Ginette LEFUMEUX (P3)22-20 / 21-10
2016-02-28D1.55FAECBVS3ème journéeLienDXP3VictoireCédric RUBIS (P1)Ginette LEFUMEUX (P2) et Nicolas JANNOT (P3)21-18 / 21-9
2016-02-28D1.55FAECBBC3ème journéeLienSDP3Victoire ANONYME Anonyme (P2)21-10 / 21-17
2016-02-28D1.55FAECBABA3ème journéeLienDXP3DéfaiteCédric RUBIS (P1)Lucie PIERROT (D7) et Dorian COLSON (D8)21-14 / 21-13
2016-01-10D1.55FAECBABC22ème journéeLienDXP3DéfaiteBaptiste VIARD (P1)Jeanne MOLIN (P3) et Karam SINGH (P3)22-20 / 14-21 / 22-20
2016-01-10D1.55FAECBABC22ème journéeLienDDP3DéfaiteOcéane ZAMBAUX (P1)Oriana DEMEUSY (D9) et Claire SIRDEY (P3)21-10 / 21-14
2016-01-10D1.55FAECBABC12ème journéeLienDXP3DéfaiteCédric RUBIS (P1)Gwendoline ROUSSEAU (D8) et Benjamin NOEL (P3)21-17 / 21-15
2016-01-10D1.55FAECBABC12ème journéeLienDDP3VictoireAnne-sophie AYET (P3) wo_vol
2015-11-22D1.55FAECBSAV21ère journéeLienSDP3Défaite Amandine NICOLAS (P3)21-16 / 21-15
2015-11-22D1.55FAECBSAV11ère journéeLienDDP3DéfaiteOcéane ZAMBAUX (P1)Sandrine ANDRE (D9) et Florence HOVASSE (D9)21-9 / 21-18
2015-11-22D1.55FAECBSAV11ère journéeLienDXP3DéfaiteBaptiste VIARD (P1)Marine OBJOIS (R6) et Antoine HAUGER (R6)21-10 / 21-9
2015-11-22D1.55FAECBSAV21ère journéeLienDDP3DéfaiteAnne-sophie AYET (P3)Audrey GERBER (P2) et Emilie VALENZISI (P3)21-8 / 19-21 / 21-15