Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06875587HommeAnthony LUCASVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
63.03D7235.22R6134.33R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 1Gazelec 1Gazelec Badminton Bourges191789.47
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 1Gazelec 1Gazelec Badminton Bourges6116.67
2015Championnat Interclubs du CherDivision 1Gazelec 2Gazelec Badminton Bourges201575.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-15D1Gazelec 1Belleville 110.2LienDXR6VictoireCeline VENIAT (D7)Sophie BRANKAER (D7) et Arnaud THEPENIER (D7)21-17 / 21-16
2018-05-15D1Gazelec 1Belleville 110.2LienDHR5VictoirePierre COUTURIER (D7)Michael BOURDIN (R6) et Arnaud THEPENIER (R5)19-21 / 21-11 / 21-19
2018-04-10D1Gazelec 1Vierzon 29.3LienDXR6VictoireLeila SAUTEREAU (R5)Gabrielle ROUTIER (R6) et Stéphane BAUDIN (P11)21-13 / 21-9
2018-04-10D1Gazelec 1Vierzon 29.3LienDHR6VictoirePierre COUTURIER (D7)Stéphane BAUDIN (P12) et ANONYME Anonyme (D8)21-12 / 21-7
2018-03-26D1Gazelec 1St Amand 28.1LienDHR6VictoirePierre COUTURIER (D7)Régis AILLIOT (D8) et Kévin GRAUET (D9)21-19 / 21-12
2018-03-26D1Gazelec 1St Amand 28.1LienDXR6VictoireLeila SAUTEREAU (R5)Laëtitia BRAVO (D7) et Vincent BILBEAU (D9)21-11 / 21-5
2018-03-13D1Gazelec 1Bourges 37.2LienDHR6VictoirePierre COUTURIER (D7)Thibaut GABRY (D8) et Arnaud PITAULT (D7)21-10 / 15-21 / 21-12
2018-03-13D1Gazelec 1Bourges 37.2LienDXR6VictoireCeline VENIAT (D7)Alexandra BOISSET (R6) et Nicolas NEUILLY (D8)21-13 / 8-21 / 23-21
2018-02-20D1Gazelec 1St Germain du Puy 36.3LienDXR6VictoireLeila SAUTEREAU (R5)Stéphanie PERRENNOU (D8) et Nicolas BOUTEILLER (R5)21-13 / 21-15
2018-02-20D1Gazelec 1St Germain du Puy 36.3LienDHR6VictoirePierre COUTURIER (D7)Aymeric ESTORGES (R6) et Quentin LERVAT (R6)21-13 / 21-16
2018-01-22D1Gazelec 1Belleville 15.2LienDXD7VictoireLeila SAUTEREAU (R5)Ghislaine AUTISSIER (D7) et Lionel FAUST (R6)21-11 / 22-20
2018-01-22D1Gazelec 1Belleville 15.2LienDHD7DéfaitePierre COUTURIER (D7)Killian BORGES (R5) et Arnaud THEPENIER (R6)21-10 / 21-18
2018-01-09D1Gazelec 1Vierzon 24.1LienDHR6VictoirePierre COUTURIER (D7)Theo LEMEUX (D8) et ANONYME Anonyme (D8)22-24 / 21-12 / 21-6
2018-01-09D1Gazelec 1Vierzon 24.1LienDXD7DéfaiteCeline VENIAT (R6)Alizée GIRARDIE (D7) et Olivier CHUECA (D9)21-17 / 21-16
2017-12-12D1Gazelec 1St Amand 23.3LienDXD7VictoireCeline VENIAT (R6)Clémence FARGUES (P12) et Régis AILLIOT (P10)21-7 / 21-14
2017-12-12D1Gazelec 1St Amand 23.3LienDHR6VictoirePierre COUTURIER (R6)Kevin GARBE (D7) et Kévin GRAUET (D9)21-15 / 21-10
2017-11-27D1Gazelec 1Bourges 32 .1LienDHR6VictoirePierre COUTURIER (R6)Julien ROGER (D9) et Arnaud PITAULT (D7)21-11 / 22-20
2017-11-07D1Gazelec 1St Germain du Puy 31.2LienDXD7VictoireCeline VENIAT (R6)Stéphanie PERRENNOU (D7) et Aymeric ESTORGES (D7)21-10 / 21-10
2017-11-07D1Gazelec 1St Germain du Puy 31.2LienDHR6VictoirePierre COUTURIER (D9)Aymeric ESTORGES (R6) et Quentin LERVAT (D7)21-16 / 21-9
2016-12-13D1Gazelec 1St Germain du puy 2J3 - St GermainLienDHR6VictoirePierre COUTURIER (P10)Louis LAROCHE (R6) et Maxime DUBUISSON (R5)21-19 / 21-18
2016-12-13D1Gazelec 1St Germain du puy 2J3 - St GermainLienDXD7DéfaiteLeila SAUTEREAU (R5)Sarah TESSIOT (R6) et Alexandre CHOLIN (R5)21-14 / 21-14
2016-11-28D1Gazelec 1Bourges 3J2 - GazelecLienDXD7DéfaiteCécile OBERLE (D7)Caroline IEZZI (D7) et Nicolas NEUILLY (D8)21-11 / 21-10
2016-11-28D1Gazelec 1Bourges 3J2 - GazelecLienDHR6DéfaitePierre COUTURIER (P10)Ludovic COURBOT (D7) et Valentin MOTTET (R4)21-9 / 21-11
2016-11-09D1Gazelec 1Avord 1J1 - AvordLienDHR6DéfaitePierre COUTURIER (P10)Christophe LEMERLE (D7) et Jérôme DUTAUT (R5)21-15 / 16-21 / 21-12
2016-11-09D1Gazelec 1Avord 1J1 - AvordLienDXD7DéfaiteLeila SAUTEREAU (R5)Laurie PELLACOEUR (D7) et Jeremy BOVARD (D7)14-21 / 21-14 / 21-19
2016-04-18D1Gazelec 2Saint Amand Montrond10 ST AMANDLienDHR6VictoireAntoine DUREPAIRE (R5)Quentin DUMONT (R6) et David THEVENET (R6)21-11 / 20-22 / 21-19
2016-04-18D1Gazelec 2Saint Amand Montrond10 ST AMANDLienDXD7DéfaiteNathalie PETIT (D8)Elisabeth JOUANNIN (D7) et David THEVENET (D7)19-21 / 21-13 / 21-17
2016-03-22D1Gazelec 2Belleville 29 BELLEVILLELienDXD7VictoireNathalie PETIT (D7)Elodie MONTAGU (P2) et Fernando BORGES (D7)21-9 / 21-15
2016-03-22D1Gazelec 2Belleville 29 BELLEVILLELienDHR6VictoireMorgan POUPELIN (D7)Fernando BORGES (R6) et Kevin BITON (P1)21-18 / 21-19
2016-03-07D1Gazelec 2Vierzon 28 GAZELECLienDXD7VictoireNathalie PETIT (D7)Charlotte AUPETIT (P2) et Bruno BAUDOIN (D9)21-11 / 21-12
2016-03-07D1Gazelec 2Vierzon 28 GAZELECLienDHR6VictoirePierre COUTURIER (D9)Bruno DA SILVA (D9) et ANONYME Anonyme (P2)21-11 / 21-17
2016-02-23D1Gazelec 2Saint Germain du Puy 37 ST GERMAINLienDXD7DéfaiteCeline VENIAT (D7)Stéphanie PERRENNOU (D7) et Louis LAROCHE (D7)18-21 / 21-16 / 21-12
2016-02-23D1Gazelec 2Saint Germain du Puy 37 ST GERMAINLienDHD7VictoireMorgan POUPELIN (D7)Fabien DENIS (D7) et David BAUDRIER (R6)21-19 / 15-21 / 21-17
2016-02-03D1Gazelec 2Avord6 AVORDLienDXD7DéfaiteCeline VENIAT (D7)Emma POULAIN (D7) et Christophe LEMERLE (D7)21-13 / 21-15
2016-02-03D1Gazelec 2Avord6 AVORDLienDHD7VictoireMorgan POUPELIN (D7)Philippe POULAIN (D8) et Olivier GILLET (D8)22-20 / 15-21 / 21-14
2016-01-18D1Gazelec 2Belleville 25 GAZELECLienDXD8VictoireCeline VENIAT (D7)Sophie BRETON (D7) et Fernando BORGES (D7)21-12 / 21-16
2016-01-18D1Gazelec 2Belleville 25 GAZELECLienDHD7VictoireMorgan POUPELIN (D7)Kevin BITON (D9) et Fernando BORGES (D7)21-12 / 21-18
2015-12-15D1Gazelec 2Vierzon 24 VIERZONLienDXD8VictoireCeline VENIAT (D7)Alizée GIRARDIE (D7) et Stéphane BAUDIN (P1)21-14 / 13-21 / 21-15
2015-12-15D1Gazelec 2Vierzon 24 VIERZONLienDHD7VictoireMorgan POUPELIN (D9)Saïan RATELET (D9) et Bruno DA SILVA (D9)21-18 / 21-19
2015-11-18D1Gazelec 2Saint Germain du Puy 33 GAZELECLienDXD8DéfaiteCeline VENIAT (D7)Stéphanie PERRENNOU (D8) et Louis LAROCHE (D7)21-16 / 18-21 / 21-14
2015-11-18D1Gazelec 2Saint Germain du Puy 33 GAZELECLienDHD7VictoireAntoine DUREPAIRE (R6)Eric CHERVY (D8) et Fabien DENIS (D7)21-11 / 21-16
2015-11-02D1Gazelec 2Avord2 GAZELECLienDXD8VictoireCeline VENIAT (D8)Emma POULAIN (D8) et Philippe POULAIN (D8)21-18 / 16-21 / 21-17
2015-11-02D1Gazelec 2Avord2 GAZELECLienDHD8VictoireMorgan POUPELIN (D9)Philippe POULAIN (D7) et Jérôme DUTAUT (D7)22-20 / 21-15
2015-10-12D1Gazelec 2Saint Amand Montrond1 GAZELEC LienDXD8DéfaiteCeline VENIAT (D8)Laëtitia BRAVO (D7) et Mickael PAVIE (D7)16-21 / 21-11 / 21-16
2015-10-12D1Gazelec 2Saint Amand Montrond1 GAZELEC LienDHD8VictoireMorgan POUPELIN (P3)Eric ANNE (D7) et David THEVENET (R5)19-21 / 21-7 / 21-19