Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06875413HommeSebastien BOSCHERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
18.98D869.99D746.52D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 1Division 1SPNStade Porte Normande3133.33
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 1SPN2Stade Porte Normande15320.00
2017Finales Duos de l'EureDuos de l'Eure DX D8/D7BCG Sébastien/Mélanie 4375.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 1BCG2Badminton Club de Gasny14642.86
2017Duos de l'Eure DX D8/D7Duos de l'Eure DX D8/D7BCG Sébastien/Mélanie  6116.67
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 2BCG3Badminton Club de Gasny191368.42
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 2BCG3Badminton Club de Gasny16956.25
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 2Gasny (3)Badminton Club de Gasny8112.50
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 3Gasny (4)Badminton Club de Gasny14857.14
2013Championnat Interclub de l'EureDivision 3BCG4Badminton Club de Gasny10440.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03SPNASPTTJournée 1LienSHD8Défaite Clement FERRE (P10)21-14 / 14-21 / 21-10
2019-11-03SPNBVRLJournée 1LienSHD8Défaite Mathieu CARPENTIER (D8)14-21 / 21-15 / 21-14
2019-11-03SPNASPTTJournée 1LienDHD7VictoireJonathan VADORI (D8)Romain FRANCOIS (D7) et Christophe CORSO (D7)21-16 / 21-13
2019-03-17D1SPN2BCR1Journée 5LienDXD7VictoireCéline RALLE (P11)Claire DHUHAMEL (NC) et Tom VILAIN (P11)21-18 / 21-11
2019-03-17D1SPN2BVRL3Journée 5LienSHD8Défaite Antoine LATOUR (D7)21-16 / 21-16
2019-03-17D1SPN2BVRL3Journée 5LienDXD7DéfaiteCéline RALLE (P11)Sylvie LOZE (R5) et Corentin JAEGER (R5)21-14 / 21-12
2019-03-17D1SPN2BCR1Journée 5LienSHD8Défaite Natan COUSIN (D8)21-13 / 21-17
2019-01-27D1SPN2ASPTT1Journée 4LienSHD8Défaite Florent REIGNER (D9)21-19 / 21-23 / 22-20
2019-01-27D1SPN2BCG2Journée 4LienDHD7DéfaiteYoann BOISSEAU (D8)Mickaël BIDARD (D8) et Sébastien MONNIER (R6)21-17 / 18-21 / 21-12
2018-12-16D1SPN2BCR1Journée 3LienDHD7VictoireYoann BOISSEAU (D8)Natan COUSIN (D9) et Antoine BOULLARD (D8)15-21 / 21-11 / 21-14
2018-12-16D1SPN2BCR1Journée 3LienSHD8Défaite Natan COUSIN (D7)21-16 / 21-15
2018-12-16D1SPN2MADBAD1Journée 3LienSHD8Défaite Benoît PETRINKO (R6)27-25 / 22-20
2018-12-02D1SPN2ASPTT1Journée 2LienSHD8Défaite Florent REIGNER (D9)21-10 / 21-19
2018-12-02D1SPN2BCG2Journée 2LienSHD8Victoire Alexandre DRAGEE (R6)21-18 / 21-12
2018-12-02D1SPN2BCG2Journée 2LienDHD7DéfaiteYoann BOISSEAU (D8)Sébastien MONNIER (D7) et Mickaël BIDARD (D8)21-23 / 21-19 / 21-17
2018-11-11D1SPN2MADBAD1Journée 1LienDHD7DéfaiteFranck TROPHARDY (D9)Benoît PETRINKO (R6) et Renaud PLATEL (D7)21-9 / 21-18
2018-11-11D1SPN2BVRL3Journée 1LienSHD8Défaite Louis DUBOC (R4)21-15 / 21-10
2018-11-11D1SPN2MADBAD1Journée 1LienSHD8Défaite Benoît PETRINKO (D7)21-19 / 18-21 / 21-16
2018-06-10Duo27BCG Sébastien/MélanieBP Smaïl/SophieFinales Duos de l'EureLienDXD7VictoireMelanie AUGUIER (D7)Sophie NEHOU (D7) et Smaïl RAZZOK (D7)21-15 / 21-13
2018-06-10Duo27BCG Sébastien/MélanieBP Smaïl/SophieFinales Duos de l'EureLienSHD8Défaite Smaïl RAZZOK (D7)21-17 / 18-21 / 21-15
2018-06-10Duo27BCG Sébastien/MélanieMADBAD Marcelin/ManonFinales Duos de l'EureLienDXD7VictoireMelanie AUGUIER (D7)Manon POLET (D8) et Marcelin LOCRET (D8)21-13 / 25-23
2018-06-10Duo27BCG Sébastien/MélanieMADBAD Marcelin/ManonFinales Duos de l'EureLienSHD8Victoire Marcelin LOCRET (D8)19-21 / 21-14 / 21-10
2018-03-18D1BCG2FVP1Journée 5LienDXD7DéfaiteMelanie AUGUIER (D7)Estelle AFCHAIN (D8) et Yannick AFCHAIN (D8)21-5 / 21-14
2018-03-18D1BCG2CRB2Journée 5LienDHD7DéfaiteAlexandre DRAGEE (R5)Gaetan ROGER (R6) et Thomas FAUCON (D9)19-21 / 21-18 / 21-19
2018-03-18D1BCG2CRB2Journée 5LienSHD8Défaite Thomas FAUCON (D9)16-21 / 21-10 / 21-15
2018-03-18D1BCG2FVP1Journée 5LienSHD8Victoire Josselin PESTEL (D9)21-16 / 22-20
2018-01-28D1BCG2BP1Journée 4LienSHD8Défaite Samuel COUVE-BONNAIRE (D9)21-13 / 20-22 / 21-14
2018-01-28D1BCG2ALSM1Journée 4LienSHD8Victoire Yorick HARI (NC)21-15 / 21-16
2018-01-28D1BCG2ALSM1Journée 4LienDXD8VictoireMelanie AUGUIER (D7)Billie MARTIN (D7) et Oskar BESSON (D7)22-20 / 21-15
2017-12-17D1BCG2SPN1Journée 3LienDHR6DéfaiteSébastien MONNIER (D7)Pierre-charles LEPRUNIER (R5) et Benoît PRIGENT (R6)10-21 / 21-13 / 21-11
2017-12-17D1BCG2SPN1Journée 3LienSHD8Victoire Cyrille CANU (D9)13-21 / 21-16 / 21-13
2017-11-26D1BCG2BP1Journée 2LienDXD8VictoireMelanie AUGUIER (D7)Stephanie VOISIN (D9) et Laurent LESAGE (D8)18-21 / 21-13 / 21-12
2017-11-26D1BCG2ALSM1Journée 2LienSHD8Victoire Cédric DEMARAIS (D8)21-16 / 21-19
2017-11-26D1BCG2BP1Journée 2LienSHD8Défaite Laurent LESAGE (D8)23-21 / 21-13
2017-11-05D1BCG2SPN1Journée 1LienSHD8Défaite Benoît PRIGENT (D7)24-22 / 21-15
2017-11-05D1BCG2CRB2Journée 1LienDHR6DéfaiteMax ROSE (D8)Anthony PLE (D7) et Gaetan ROGER (R6)21-16 / 21-18
2017-11-01Duo27BCG Sébastien/Mélanie BP Smail/SophieJournée 1LienDXD7DéfaiteMelanie AUGUIER (D7)Sophie NEHOU (D7) et Smaïl RAZZOK (D7)21-14 / 22-20
2017-11-01Duo27BCG Sébastien/Mélanie BP Smail/SophieJournée 1LienSHD8Défaite Smaïl RAZZOK (D7)21-16 / 21-16
2017-11-01Duo27BCG Sébastien/Mélanie ASPTT Romain/BarbaraJournée 1LienDXD7DéfaiteMelanie AUGUIER (D7)Barbara LEMONNIER (D9) et Romain FRANCOIS (D8)21-16 / 21-15
2017-11-01Duo27BCG Sébastien/Mélanie MADBAD Marcelin/ManonJournée 1LienDXD7DéfaiteMelanie AUGUIER (D7)Manon POLET (D9) et Marcelin LOCRET (D8)21-16 / 21-14
2017-11-01Duo27BCG Sébastien/Mélanie ASPTT Romain/BarbaraJournée 1LienSHD8Défaite Romain FRANCOIS (D9)21-16 / 23-21
2017-11-01Duo27BCG Sébastien/Mélanie MADBAD Marcelin/ManonJournée 1LienSHD8Victoire Marcelin LOCRET (D8)21-7 / 21-15
2017-03-19D2BCG3ALSM2Journée 5LienDXD9VictoireIsabelle ROUSSELET (D9)Stéphanie LIORET (P10) et Jerome CASTEL (P12)21-19 / 21-12
2017-03-19D2BCG3CRB3Journée 5LienSHD9Victoire Pierre SOTTO (P10)21-13 / 21-17
2017-03-19D2BCG3ALSM2Journée 5LienSHD9Défaite Alexandre GATTO (P10)17-21 / 21-7 / 21-14
2017-03-19D2BCG3CRB3Journée 5LienDXD9DéfaiteFrance ARNAL (D9)Annie LOUAZEL (D9) et Romain PEGIS (P10)12-21 / 21-17 / 21-18
2017-01-29D2BCG3BVRL3Journée 4LienSHD9Victoire Julien FONTAINE (P10)21-10 / 19-21 / 21-12
2017-01-29D2BCG3SPN2Journée 4LienSHD9Victoire Loïc POULIQUEN (P12)21-14 / 21-6
2017-01-29D2BCG3BVRL3Journée 4LienDXD9DéfaiteFrance ARNAL (D9)Nathalie PETRINKO (D8) et Julien FONTAINE (P10)21-16 / 21-19
2017-01-08D2BCG3BP2Journée 3LienSHD9Victoire Christophe GODEFROY (D9)21-12 / 21-13
2017-01-08D2BCG3BP2Journée 3LienDXD9VictoireIsabelle ROUSSELET (P10)Angélique PILLARD (P12) et Christophe GODEFROY (P10)21-14 / 21-16
2017-01-08D2BCG3ALSM2Journée 3LienSHD9Défaite Maxime BOURGEOIS (D9)21-14 / 21-17
2017-01-08D2BCG3ALSM2Journée 3LienDXD9VictoireIsabelle ROUSSELET (P10)Hélène VAN HOORDE (P12) et Jerome CASTEL (P12)21-17 / 21-11
2016-11-27D2BCG3BP2Journée 2LienDHD8DéfaiteDenis BIDARD (D8)Alain MERLET (D9) et Mathieu GIGUEL (P10)24-22 / 15-21 / 21-11
2016-11-27D2BCG3SPN2Journée 2LienSHD9Victoire François MURE (P12)21-5 / 21-9
2016-11-27D2BCG3BP2Journée 2LienSHD9Victoire Alain MERLET (D9)21-12 / 18-21 / 22-20
2016-11-27D2BCG3SPN2Journée 2LienDXD9VictoireIsabelle ROUSSELET (P10)Laura GONCALVES (P12) et Loïc POULIQUEN (P12)21-10 / 21-7
2016-11-06D2BCG3CRB3Journée 1LienSHD9Victoire Gwenael BLOT (D9)21-7 / 21-7
2016-11-06D2BCG3CRB3Journée 1LienDHD9VictoireDenis BIDARD (D8)Gwenael BLOT (D9) et Romain PEGIS (P10)21-15 / 21-16
2016-11-06D2BCG3BVRL3Journée 1LienSHD9Victoire Clement DELABARRE (P11)21-17 / 21-10
2016-11-06D2BCG3BVRL3Journée 1LienDXP10DéfaiteFrance ARNAL (D9)Sandra BOUCHET (P10) et Clement DELABARRE (P10)12-21 / 21-13 / 21-17
2016-04-24D2BCG3SPN2Journée 6LienDHP2VictoireDenis BIDARD (D8)Franck TROPHARDY (P3) et Gilles GAZAVE (D9)21-19 / 21-14
2016-04-24D2BCG3ALSM2Journée 6LienSHP1Victoire Kamran RIAZ (P1)21-12 / 21-17
2016-04-24D2BCG3ALSM2Journée 6LienDXP2VictoireIsabelle COSTA (D9)Delphine LE RIBOTTER (P1) et Kamran RIAZ (P2)21-19 / 19-21 / 21-16
2016-04-24D2BCG3SPN2Journée 6LienSHP1Victoire Franck TROPHARDY (P3)19-21 / 21-14 / 21-16
2016-03-20D2BCG3BVRL3Journée 5LienDXP1DéfaiteIsabelle ROUSSELET (D9)Nathalie PETRINKO (D8) et Benoît PETRINKO (D8)21-7 / 21-13
2016-03-20D2BCG3BP2Journée 5LienSHP2Victoire Benjamin URBAIN (NC)21-4 / 21-4
2016-03-20D2BCG3BP2Journée 5LienDHP1VictoireCorentin GOMBERT (D8)Benjamin URBAIN (NC) et Mile JAKOVLJEVIC (NC)21-8 / 21-5
2016-03-20D2BCG3BVRL3Journée 5LienSHP2Victoire Baptiste WHERLI (P3)21-7 / 21-4
2016-02-28D2BCG3BP2Journée 4LienSHP2Défaite Alain MERLET (D9)17-21 / 21-16 / 21-5
2016-02-28D2BCG3BVRL3Journée 4LienDHP1DéfaiteCorentin GOMBERT (D8)Mathieu COUVRAT (P2) et Matthieu BOLE (P2)21-14 / 21-17
2016-02-28D2BCG3BVRL3Journée 4LienDXP1DéfaiteIsabelle COSTA (D9)Nathalie PETRINKO (D8) et Benoît PETRINKO (D8)21-12 / 21-11
2016-01-10D2BCG3LOB1Journée 3LienDXP1VictoireIsabelle ROUSSELET (D9)Laura SCHMIDT (NC) et Didier FREAL (D8)22-20 / 21-19
2016-01-10D2BCG3CRB2Journée 3LienDHP2VictoireDenis BIDARD (D8)Antoine ROYER (D8) et Alexandre CALLE (P1)18-21 / 21-14 / 21-12
2015-11-22D2BCG3LOB1Journée 1LienSHP1Défaite Arnaud BAULT (P1)21-13 / 21-15
2015-11-22D2BCG3LOB1Journée 1LienDXP1DéfaiteIsabelle ROUSSELET (D9)ANONYME Anonyme (P3) et Didier FREAL (D8)21-15 / 16-21 / 21-17
2015-11-22D2BCG3CRB2Journée 1LienSHP1Défaite Gaetan ROGER (D9)21-19 / 21-11
2015-04-12D2Gasny (3)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 6LienDHD4DéfaiteMickaël BIDARD (D4)Samuel COUVE-BONNAIRE (D4) et Smaïl RAZZOK (D2)21-16 / 21-19
2015-04-12D3Gasny (4)Val-de-Reuil (4)Journée 6LienDXD4VictoireIsabelle ROUSSELET (D4)Clotilde GUILLERMIN (NC) et Walid HASSAN (NC)21-15 / 22-20
2015-04-12D3Gasny (4)Aubevoye (2)Journée 6LienSHD4Victoire Janick TOUZET (D4)22-20 / 21-13
2015-04-12D2Gasny (3)La Saussaye (1)Journée 6LienDXD4VictoireIsabelle ROUSSELET (D4)Christine BEAUPEL (NC) et Thierry TABOUELLE (D4)21-15 / 21-13
2015-04-12D3Gasny (4)Aubevoye (2)Journée 6LienDHD4DéfaiteGuillaume VOISIN (NC)Laurent BAYART (D4) et Yoann LE MERCIER (NC)21-23 / 21-14 / 21-16
2015-04-12D2Gasny (3)La Saussaye (1)Journée 6LienDHD4DéfaiteMickaël BIDARD (D4)Yann BIZOUARN (D4) et Didier FREAL (D2)21-15 / 15-21 / 21-15
2015-04-12D3Gasny (4)Val-de-Reuil (4)Journée 6LienSHD4Défaite Antoine HENRY (D4)21-14 / 21-17
2015-04-12D2Gasny (3)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 6LienDXD4DéfaiteIsabelle COSTA (D4)Sophie NEHOU (D2) et Smaïl RAZZOK (D1)21-16 / 23-21
2015-03-22D2Gasny (3)Val-de-Reuil (3)Journée 5LienDHD4DéfaiteMickaël BIDARD (D4)Alain LATOUR (D3) et Walid HASSAN (NC)21-13 / 19-21 / 21-17
2015-03-22D2Gasny (3)Val-de-Reuil (3)Journée 5LienDXD4DéfaiteIsabelle ROUSSELET (D4)Veronique BREANT (D4) et Paul GUILLOT (D4)21-10 / 21-15
2015-03-22D2Gasny (3)Gisors (2)Journée 5LienDXD4DéfaiteIsabelle COSTA (D4)Véronique THOMAS (D4) et Geric BOUCHENOIRE (NC)21-18 / 21-13
2015-03-22D2Gasny (3)Gisors (2)Journée 5LienDHD4DéfaiteMickaël BIDARD (D4)Gautier CHOSSON (D3) et Jacques LEFRANCOIS (D3)19-21 / 21-18 / 21-11
2015-03-08D3Gasny (4)Evreux (3)Journée 4LienDXD4VictoireIsabelle ROUSSELET (D4)Justine MARIE (NC) et Cyril AUBE (NC)21-15 / 23-21
2015-03-08D3Gasny (4)Evreux (3)Journée 4LienSHD4Défaite Mathieu CAILLIÉ (NC)21-14 / 12-21 / 21-15
2014-12-14D3Gasny (4)Perriers-sur-Andelle (2)Journée 2LienDHD4DéfaiteMarcelin LOCRET (NC)Christophe LEBERTOIS (D4) et Christophe CAILLOT (D4)21-17 / 21-12
2014-12-14D3Gasny (4)Routot (3)Journée 2LienDXD4VictoireIsabelle ROUSSELET (D4)Fanny AVENEL (NC) et Benoit BIZET (NC)21-12 / 21-16
2014-12-14D3Gasny (4)Perriers-sur-Andelle (2)Journée 2LienSHD4Défaite Christophe LEBERTOIS (D4)21-8 / 21-13
2014-12-14D3Gasny (4)Routot (3)Journée 2LienDHD4VictoireGuillaume VOISIN (NC)Christophe SCHMITT (D4) et Arnaud DUMONTIER (NC)21-15 / 21-18
2014-11-16D3Gasny (4)Evreux (3)Journée 1LienDXD4VictoireIsabelle ROUSSELET (D4)Justine MARIE (NC) et Sylvain GRIMONPREZ (NC)21-13 / 21-2
2014-11-16D3Gasny (4)Etrépagny (1)Journée 1LienDHD4DéfaitePhilippe VIEILLOT (NC)Jerome BOGAERT (NC) et Alexandre DUBRET (NC)21-16 / 21-18
2014-11-16D3Gasny (4)Evreux (3)Journée 1LienSHD4Victoire Virgile ALLAIRE (NC)21-17 / 16-21 / 21-14
2014-11-16D3Gasny (4)Etrépagny (1)Journée 1LienSHD4Victoire Jerome BOGAERT (NC)21-11 / 21-13
2014-04-13D3BCG4BVRL4Journée 6LienDHNCDéfaiteGaël GAUTIER (NC)Walid HASSAN (NC) et Alain LATOUR (D4)21-7 / 21-11
2014-04-13D3BCG4SPN3Journée 6LienDXNCDéfaiteChantal BIDARD (NC)Lisa COLAMONICO (NC) et Gilles GAZAVE (NC)21-18 / 21-10
2014-04-13D3BCG4BVRL4Journée 6LienSHNCDéfaite Alain LATOUR (D4)21-10 / 21-14
2014-04-13D3BCG4SPN3Journée 6LienSHNCDéfaite Gilles GAZAVE (NC)21-8 / 15-21 / 21-12
2014-03-09D3BCG4BCR3Journée 5LienSHNCDéfaite Sebastien LEBAILLIF (NC)24-22 / 10-21 / 21-13
2014-03-09D3BCG4USEB1Journée 5LienDXNCVictoireChantal BIDARD (NC)Annie MOREIRA (NC) et Sébastien POLIGNE (NC)21-14 / 22-20
2014-03-09D3BCG4USEB1Journée 5LienSHNCVictoire Mickael VASSEUR (NC)21-16 / 21-16
2013-12-15D3BCG4USEB1Journée 3LienSHNCVictoire Grégory DELÉPINE (NC)21-13 / 21-13
2013-12-15D3BCG4USEB1Journée 3LienDHNCDéfaiteEmmanuel BRIDE (NC)Jordan PRUD HOMME (NC) et Grégory DELÉPINE (NC)21-14 / 17-21 / 21-14
2013-12-15D3BCG4SPN3Journée 3LienSHNCVictoire Humberto SILVA (NC)21-13 / 21-19