Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06875075HommeAymeric DUPONTVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.99P114P104.69P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2AVDT1Volant Des Turlurons14642.86
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2BVDT1Volant Des Turlurons11100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3AVDT2Volant Des Turlurons14428.57
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 13-16VDT2Volant Des Turlurons2150.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3AVDT2Volant Des Turlurons300.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5AVDT3Volant Des Turlurons171270.59
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5 Classement 1-4VDT3Volant Des Turlurons3266.67
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3AVDT 2Volant Des Turlurons200.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4BVDT 3Volant Des Turlurons14857.14
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 16-18VDT3Volant Des Turlurons33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-20D2AVDT1CB3D2ALienDHP10VictoireFrançois GUILLOTEAU (P10)Régis HEYTMANN (D8) et Eric REY (P10)21-16 / 21-14
2019-04-20D2AVDT1CB3D2ALienDXP11VictoireHuichi DUMAYET (P10)Aurélie PATEREK (D9) et Julien CHAPUIS (P10)21-15 / 21-23 / 21-18
2019-04-13D2AVDT1VCB1D2ALienSHP10Défaite Nathan TOURRAILLE (D7)17-21 / 21-16 / 21-14
2019-04-13D2AVDT1VCB1D2ALienDHP10DéfaiteFrançois GUILLOTEAU (P10)Robert DELABRE (P10) et Baptiste GOUTTEBEL (P10)15-21 / 21-19 / 21-19
2019-03-30D2AVDT1BEC1D2ALienDXP11VictoireJulie VIALLE (P10)Fabienne DOUHET (D9) et François HAROUX (P11)21-7 / 21-15
2019-03-16D2AVDT1CBC3D2ALienDXP11DéfaiteHuichi DUMAYET (P10)Estelle VANTALON (D8) et Charles COLINET (P11)16-21 / 23-21 / 21-11
2019-03-16D2AVDT1CBC3D2ALienDHP10DéfaiteFrançois GUILLOTEAU (P10)Olivier COMBOT (D8) et Mickaël FOURNOT (D8)22-20 / 21-15
2019-02-16D2AVDT1CSA1D2ALienDXP11DéfaiteAurélie ROMAGNAT (P11)Marylise BERTRAND (D9) et Thibaud GEORGE (P12)21-10 / 17-21 / 21-14
2019-02-16D2AVDT1CSA1D2ALienSHP10Défaite Fabien DUMEIL (D9)21-9 / 21-8
2019-02-02D2AVDT1CB3D2ALienDHP10DéfaiteArnaud DELAVAUD (P10)Arnaud DEVALLE (P11) et Frédéric POIGNANT (P10)21-16 / 21-12
2019-02-02D2AVDT1CB3D2ALienSHP10Victoire Julien CHAPUIS (P11)21-16 / 21-13
2018-12-22D2AVDT1BEC1D2ALienDXP11VictoireAurélie ROMAGNAT (P11)Corinne MOUSSE (P12) et Benoit DESIMPELAERE (P10)21-15 / 21-16
2018-12-22D2AVDT1BEC1D2ALienDHP10DéfaiteFrançois GUILLOTEAU (P10)Alexis CADOUOT (P12) et Romain DELAHAYE (P10)21-15 / 10-21 / 21-16
2018-12-08D2AVDT1CBC3D2ALienSHP10Victoire Charles COLINET (D9)21-10 / 14-21 / 21-11
2018-06-09D3 ClVDT2NPV1IC63 D3 Classement 13-16LienSHP11Défaite Jerome AUTHEMAN (P11)18-21 / 21-10 / 21-18
2018-06-09D3 ClVDT2NPV1IC63 D3 Classement 13-16LienDHP10VictoireFrançois GUILLOTEAU (P10)Thomas FERAL (P11) et Stéphane FERIAUD (P11)26-24 / 21-15
2018-04-07D3AVDT2BALEZ1D3ALienSHP10Défaite Jean baptiste RAHIR (P10)21-14 / 21-17
2018-04-07D3AVDT2BALEZ1D3ALienDHP10DéfaiteArnaud DELAVAUD (P10)Jean baptiste RAHIR (P10) et Cyril AUBERT (P10)24-22 / 21-18
2018-03-24D3AVDT2CBC3D3ALienDHP10VictoireFrançois GUILLOTEAU (P10)Bertrand DELPRAT (D8) et Stéphane MESNARD (P11)21-15 / 19-21 / 21-17
2018-03-24D3AVDT2CBC3D3ALienSHP10Victoire Bertrand DELPRAT (P10)21-17 / 17-21 / 21-14
2018-03-10D3AVDT2CSA1D3ALienDHP10DéfaiteFrançois GUILLOTEAU (P10)Thierry MASSON (D8) et François LOCRET (D9)21-15 / 21-17
2018-03-10D3AVDT2CSA1D3ALienSHP10Défaite Thierry MASSON (D9)21-9 / 22-20
2018-02-17D2BVDT1VCB1D2BLienDHP10VictoireKevin FIZE (D9)Rémi LONCHAMPT (D9) et Philippe KLEIN (P10)21-17 / 14-21 / 21-17
2018-02-10D3AVDT2ASCAIA2D3ALienSHP10Victoire Joan GHERSIN (P11)21-12 / 21-15
2018-02-10D3AVDT2ASCAIA2D3ALienDHP10DéfaiteFrançois GUILLOTEAU (P10)Marc DAUZIER (D7) et Joan GHERSIN (D9)21-15 / 21-16
2018-01-27D3AVDT2VCB2D3ALienSHP10Défaite Mallory DISPARTI (P10)19-21 / 21-6 / 21-13
2017-12-30D3AVDT2BALEZ1D3ALienSHP10Défaite Emmanuel REPINCAY (P11)21-19 / 21-13
2017-12-30D3AVDT2BALEZ1D3ALienDHP10DéfaiteSamuel SION (P12)Thibault BARDIN (P12) et Emmanuel REPINCAY (P10)21-19 / 21-16
2017-12-16D3AVDT2CBC3D3ALienDHP10DéfaiteFrédéric FAULON (P11)Mickaël FOURNOT (D9) et Patrick VIRRION (P11)21-13 / 21-14
2017-12-16D3AVDT2CBC3D3ALienSHP10Victoire Bertrand DELPRAT (P10)21-8 / 21-13
2017-12-02D3AVDT2CSA1D3ALienDHP10DéfaiteFrançois GUILLOTEAU (P10)Thierry MASSON (D8) et François LOCRET (P11)21-10 / 21-8
2017-06-09D5 ClVDT3BBC3IC63 D5 Classement 1-4LienDHP10VictoireOlivier BROWARNYJ (P11)Bruno CECILIOT (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 21-18
2017-06-09D5 ClVDT3VDP1IC63 D5 Classement 1-4LienDHP10VictoireHenri GUICHARD (P12)Dominique SERVIERE (P12) et Fabien PORNET (P12)21-15 / 21-12
2017-06-09D5 ClVDT3BBC3IC63 D5 Classement 1-4LienSHP10Défaite Yannick AROLES (P10)21-14 / 21-18
2017-04-21D5AVDT3BCC4J5RLienSHP10Victoire Mathieu VIDAL (P10)21-19 / 21-14
2017-04-21D5AVDT3BCC4J5RLienDHP10VictoireOlivier BROWARNYJ (P12)Gilles BITTON (P10) et Philippe MASSON (P11)21-18 / 16-21 / 21-19
2017-04-14D3AVDT2VCB1J4RLienSHP10Défaite Rémi LONCHAMPT (D9)21-14 / 21-15
2017-04-14D3AVDT2VCB1J4RLienDHP10DéfaiteFrédéric FAULON (P11)Robert DELABRE (D9) et Baptiste GOUTTEBEL (P10)21-13 / 17-21 / 21-13
2017-04-07D5AVDT3CUC7J4RLienDHP10DéfaiteVincent PINAULT (P10)Pierre CHIREUX (P10) et Pierre ROUSSEL (P11)18-21 / 24-22 / 21-11
2017-04-07D5AVDT3CUC7J4RLienSHP10Victoire Yann-anael SINIGAGLIA (P10)21-13 / 23-21
2017-03-24D5AVDT3CB6J3RLienDHP11VictoireOlivier BROWARNYJ (NC)Fréderic MAUCOURT (P12) et Daniel ISACH (P12)21-17 / 21-18
2017-03-24D5AVDT3CB6J3RLienSHP10Victoire Dorian ERRAGNE (P11)21-7 / 21-11
2017-03-17D3AVDT2I'mBAD6J2RLienDHP11DéfaiteAnthony FAURE (P10)Sebastien GENEIX (D9) et Jean-francois ROUX (P11)21-16 / 24-22
2017-02-24D5AVDT3ABCD6J2RLienDXP12DéfaiteNelly LADEVIE (P11)Sarah DELABRE (P12) et Sylvain MARQUES (P11)10-10 abandon
2017-02-24D5AVDT3ABCD6J2RLienSHP10Victoire Bertrand LEFEBVRE (P11)21-16 / 21-14
2017-02-10D5AVDT3I'mBAD8J1RLienSHP10Victoire Jeraud MOUCHET (P12)21-11 / 21-18
2017-02-10D5AVDT3I'mBAD8J1RLienDHP11VictoireVincent PINAULT (P11)Eric CUBIZOLLES (P11) et Edouard PONTOISE (P12)21-14 / 21-19
2017-01-13D5AVDT3CUC7J4ALienDHP10DéfaiteThierry DURIF (P11)Yann-anael SINIGAGLIA (D9) et Marc DE SOUSA REIS (P12)21-12 / 21-16
2017-01-13D5AVDT3CUC7J4ALienSHP10Défaite Yann-anael SINIGAGLIA (P10)17-21 / 21-10 / 21-18
2016-12-23D5AVDT3CB6J3ALienDXP12VictoireNelly LADEVIE (P12)Stephanie BOUCHER (NC) et Daniel ISACH (P12)21-13 / 21-17
2016-12-23D5AVDT3CB6J3ALienDHP10VictoireJérôme LEGRAND (P11)David ERRAGNE (P12) et Fréderic MAUCOURT (P11)21-18 / 21-18
2016-12-09D5AVDT3ABCD6J2ALienDHP10DéfaiteEddy DELPECH (P11)Claude DEBRAY (P10) et Sylvain MARQUES (P10)22-20 / 21-18
2016-12-09D5AVDT3ABCD6J2ALienSHP10Victoire Bertrand LEFEBVRE (P11)21-13 / 17-21 / 21-19
2016-11-26D5AVDT3I'mBAD8J1ALienSHP10Victoire Benoit BUSSIERE (P12)21-13 / 21-8
2016-06-10D4FVDT3BCC4IC63D4 Classement 16-18LienSHP1Victoire ANONYME Anonyme (D9)17-21 / 21-13 / 21-14
2016-06-10D4FVDT3VAB2IC63D4 Classement 16-18LienSHP1Victoire Franck LAVIELLE (D9)21-7 / 21-15
2016-06-10D4FVDT3BCC4IC63D4 Classement 16-18LienDHP2VictoireJérôme LEGRAND (P3)ANONYME Anonyme (D9) et Simon DESCHAMPS (P3)18-21 / 21-11 / 21-17
2016-04-15D4BVDT 3USI 4J5RLienDHP2DéfaiteHenri GUICHARD (P3)Thierry MALORON (P1) et Guyaume NEGRE (P3)21-12 / 21-15
2016-04-15D4BVDT 3USI 4J5RLienSHP1Victoire Thierry MALORON (P1)21-16 / 21-9
2016-04-01D3AVDT 2I'M BAD 6J4RLienDHP2DéfaiteAnthony FAURE (D9)Thierry ROCHON (D8) et Stéphane HUCHET (D9)21-13 / 23-21
2016-04-01D3AVDT 2I'M BAD 6J4RLienSHP1Défaite Victor VIAL (D9)21-13 / 21-14
2016-03-18D4BVDT 3MBC 1J3RLienSHP1Défaite Antoine MAVEL (P2)21-14 / 21-19
2016-02-19D4BVDT 3CBC 3J2RLienSHP1Victoire Eric EDIER (P2)21-12 / 21-7
2016-02-19D4BVDT 3CBC 3J2RLienDHP2VictoireEddy DELPECH (P3)Bruno MOROT (P2) et Florian RODDIER (P2)14-21 / 21-13 / 21-17
2016-02-05D4BVDT 3VCB 1J1RLienSHP1Défaite Baptiste GOUTTEBEL (D9)21-9 / 21-13
2016-01-22D4BVDT 3USI 4J5ALienDHP2VictoireChristophe VAURIS (P3)Thierry MALORON (P1) et Jean-michel SCHANDENE (P3)21-19 / 21-19
2015-12-24D4BVDT 3BALEZ 2J4ALienSHP2Victoire Yves GUERIN (D9)21-11 / 24-22
2015-12-24D4BVDT 3BALEZ 2J4ALienDHP3VictoireThierry DURIF (P3)Yves GUERIN (P1) et Arnaud BISSIRIEX (P2)21-13 / 21-17
2015-12-11D4BVDT 3MBC 1J3ALienDHP3DéfaiteSamuel SION (P3)Christophe LACOMBE (D9) et Pierre BREUL (NC)21-15 / 21-12
2015-12-04D4BVDT 3CBC 3J2ALienDHP3VictoireJérôme LEGRAND (P2)ANONYME Anonyme (P1) et Bruno MOROT (P2)23-21 / 21-11
2015-12-04D4BVDT 3CBC 3J2ALienSHP2Victoire Stéphane MESNARD (P2)21-9 / 21-15
2015-11-27D4BVDT 3VCB 1J1ALienSHP2Défaite Rémi LONCHAMPT (D8)21-14 / 21-15
2015-11-27D4BVDT 3VCB 1J1ALienDHP3DéfaiteVincent PINAULT (NC)Robert DELABRE (P3) et Baptiste GOUTTEBEL (P1)21-8 / 21-15