Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06875001HommeSalah ABCHIVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.82P102.44P114.32P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3BMB 1Magny Badminton4125.00
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 4AMB 2Magny Badminton100.00
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule CMAGNYMagny Badminton6466.67
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4CMAGNY 1Magny Badminton7342.86
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AMAGNY 1Magny Badminton9111.11
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule CMAGNYMagny Badminton33100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4AMAGNY 2Magny Badminton9111.11
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE BMAGNY Magny Badminton8450.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-BMB2Magny Badminton8337.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-09D4AMB 2OASIS 1ALLERLienDHP11DéfaiteChristophe SERRA (P10)Etienne SERRE (P10) et Herve GATEL (P11)21-07 / 21-18
2019-12-02D3BMB 1MYBAD 3ALLERLienDHP11DéfaiteDenis VERGNIAULT (P11)David DUBOIS (D7) et Jean martial BAUWERAERTS (D8)21-05 / 21-17
2019-11-25D3BMB 1CBS 6ALLERLienSHP10Victoire Alexandre MANACH (D9)21-23 / 21-15 / 21-19
2019-11-18D3BMB 1LVE 5ALLERLienSHP10Défaite Raphael INGHELS (P10)21-17 / 21-19
2019-11-18D3BMB 1LVE 5ALLERLienDHP11DéfaiteHugues NARY LOCK (D8)Xavier LEPRINCE (D8) et Mikaël HARDY (D9)21-19 / 21-12
2019-06-24D6CMAGNYSAINT CYRRETOURLienSHP10Défaite Géraud DUTOIT (P10)22-20 / 19-21 / 21-17
2019-06-17D6CMAGNYRAMBOUILLETRETOURLienSHP10Défaite Christophe STINTZY (D9)21-12 / 21-16
2019-06-03D6CMAGNYLE CHESNAYRETOURLienSHP10Victoire Bruno BERINI (P10)19-21 / 21-05 / 21-14
2019-05-20D6CMAGNYSAINT CYRALLERLienDHP11VictoireChristophe SERRA (P11)Géraud DUTOIT (P10) et Jean -françois TOURNEIX (P12)21-11 / 13-21 / 21-15
2019-05-20D6CMAGNYSAINT CYRALLERLienSHP10Victoire Stéphane UBA (P12)21-10 / 21-14
2019-05-06D6CMAGNYLE CHESNAYALLERLienSHP10Victoire Christophe DEMAY (P10)19-21 / 21-13 / 21-16
2019-03-18D4CMAGNY 1POISSY 4RETOURLienSHP10Victoire Thomas BOUVET (P12)18-21 / 21-18 / 21-14
2019-03-11D4CMAGNY 1LES CLAYES SOUS BOISRETOURLienSHP10Défaite Amaël PLET (P10)21-19 / 21-15
2019-02-04D4CMAGNY 1MONTIGNY 5RETOURLienSHP10Défaite Guillaume SURMONT (D9)21-10 / 21-19
2019-01-21D4CMAGNY 1VILLEPREUX 3RETOURLienSHP10Victoire Philippe HARANT (P11)18-21 / 21-14 / 21-8
2018-12-10D4CMAGNY 1LES CLAYES SOUS BOISALLERLienSHP10Victoire Alexandre HUET (P12)21-18 / 21-11
2018-12-03D4CMAGNY 1LE CHESNAY 2ALLERLienSHP10Défaite Simon PIERRE (D9)21-06 / 21-15
2018-11-19D4CMAGNY 1FONTENAY 4ALLERLienSHP10Défaite Matthieu JALADE (P10)17-21 / 21-18 / 21-17
2018-06-25PouleMAGNYMERE/LA QUEUE RETOURLienSHP11Victoire Eric STALENS (P12)21-17 / 21-18
2018-06-11PouleMAGNYELANCOURTRETOUR LienSHP11Victoire Eric BASSET (P10)21-11 / 11-21 / 21-15
2018-05-28PouleMAGNYRAMBOUILLET ALLERLienSHP11Victoire Christophe ABRIAC (P10)17-21 / 21-16 / 21-16
2018-03-05D3AMAGNY 1MERE/LA QUEUE 3RETOURLienSHP11Défaite Baptiste PEYTOUREAU (D9)21-17 / 21-17
2018-01-29D3AMAGNY 1ELANCOURT 3RETOURLienSHP11Défaite Fabrice RAMELET (D8)21-13 / 21-14
2018-01-15D3AMAGNY 1VOISINS LE BX 4RETOURLienSHP12Défaite Arnaud FUENTES (D9)21-07 / 21-05
2018-01-08D3AMAGNY 1LE MESNIL ST DENISALLERLienSHP12Victoire Olivier LESAGE (P12)21-15 / 21-18
2017-12-11D3AMAGNY 1MAUREPAS 2ALLERLienSHP12Défaite Yannick DUBOUILLON (D9)21-16 / 21-12
2017-11-27D3AMAGNY 1RAMBOUILLET 3ALLERLienDXP10DéfaiteBrigitte LAVAUD (P10)Patricia BAGNOL (D9) et Adrien COTONNEC (D8)21-19 / 21-19
2017-11-20D3AMAGNY 1ELANCOURT 3ALLERLienSHP12Défaite Michaël LEOCADIE (D8)21-6 / 21-13
2017-11-13D3AMAGNY 1ST ARNOULT 2ALLERLienDHP11DéfaiteSebastien CAMUZEAUX (D9)Michael BOUGARDIER (D7) et Gael CLAUDE (D8)21-18 / 21-16
2017-11-13D3AMAGNY 1ST ARNOULT 2ALLERLienSHP12Défaite Axel AGNEESENS (D9)21-10 / 21-12
2017-06-26MAGNY VOISINS 2RETOURLienSHP12Défaite Yvan ALBERT (P10)18-21 / 21-14 / 21-18
2017-06-26MAGNY VOISINS 2RETOURLienDHP11VictoireRichard HARREL (P10)Emmanuel JACQUEMIN (P10) et Stéphane BLOTT (P11)21-15 / 18-21 / 21-12
2017-06-19MAGNY FONTENAY 2RETOURLienSHP12Victoire Etienne BOURREAU (P12)21-15 / 21-19
2017-06-12MAGNY ELANCOURT RETOUR LienDXP12VictoireMagali BADIN (D9)Virginie PAOLI (P12) et Laurent LECONTE (P12)21-16 / 21-19
2017-05-29MAGNY VOISINS 2ALLERLienSHP12Défaite Yvan ALBERT (P10)21-15 / 21-16
2017-05-29MAGNY VOISINS 2ALLERLienDHP12VictoireDenis VERGNIAULT (P10)Emmanuel JACQUEMIN (P10) et Bruno FERET (P12)21-19 / 21-11
2017-05-15MAGNY FONTENAY 2ALLERLienDXP12DéfaiteSamia BOURAHLA (P11)Janet PHAM (P10) et Etienne BOURREAU (P10)21-13 / 21-15
2017-04-24MAGNY ELANCOURT ALLERLienSHP12Défaite Laurent LECONTE (P10)21-16 / 15-21 / 21-15
2017-03-13D4AMAGNY 2ELANCOURT 4RETOURLienSHP12Défaite Frédéric MAUCHOSSE (P10)21-14 / 21-18
2017-02-27D4AMAGNY 2MONTIGNY 5RETOURLienDHP11DéfaiteHugues NARY LOCK (P10)Albert GARDOLL (D8) et Thomas MARTIN (D8)21-16 / 21-14
2017-02-20D4AMAGNY 2FONTENAY 4RETOURLienSHP12Défaite Emmanuel FABRE (D9)21-7 / 21-5
2017-01-23D4AMAGNY 2MERE/LA QUEUE 4RETOURLienDHP11DéfaiteThomas MACHADO (P12)Franck FOUREAU (D9) et Philippe PASQUIER (D9)17-21 / 22-20 / 21-18
2017-01-23D4AMAGNY 2MERE/LA QUEUE 4RETOURLienSHP12Défaite Franck FOUREAU (D9)17-21 / 21-13 / 21-7
2017-01-09D4AMAGNY 2ELANCOURT 4ALLERLienSHP11Défaite Christophe LE LANN (D9)21-11 / 21-11
2016-12-12D4AMAGNY 2SAINT ARNOULT 2ALLERLienSHP11Défaite Enguerran GAUTHIER (D9)21-9 / 21-16
2016-12-05D4AMAGNY 2MONTIGNY 5ALLERLienSHP11Défaite Thomas MARTIN (D9)21-11 / 21-11
2016-11-04D4AMAGNY 2RAMBOUILLET 5ALLERLienSHP11Victoire Guillaume THOMAS (NC)21-19 / 21-18
2016-03-21D4BMB2OASIS17° Journée RetourLienDHP3VictoireDenis VERGNIAULT (D9)Alexis GUILLARD (P3) et Vincent RAFFINI (P3)21-10 / 19-21 / 21-16
2016-02-08D4BMB2ASFF64° Journée Retour LienSHP2Défaite Fredrick MARIASSOUCENADIN (P1)21-19 / 21-09
2016-02-01D4BMB2BCMB53° Journée RetourLienSHP2Défaite Sébastien L'HOSTIS (D9)21-9 / 21-12
2016-01-25D4BMB2LVE42° Journée RetourLienSHP1Défaite Julien DRAPEAU (D9)21-14 / 18-21 / 21-18
2016-01-11D4BMB2OASIS17° Journée AllerLienSHP1Victoire Mathieu MERVEILLAUT (P3)17-21 / 21-16 / 21-14
2015-12-14D4BMB2BCV46° Journée AllerLienSHP1Défaite Pierre BERUJEAU (D9)21-19 / 21-18
2015-11-23D4BMB2BCMB53° Journée AllerLienSHP1Victoire Thibault GUENIN (D9)21-14 / 10-21 / 21-19
2015-11-02D4BMB2BACV31° Journée AllerLienSHP1Défaite Clément TRAPPIER (P3)16-21 / 21-17 / 23-21