Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06873677FemmeNelly THOUSEAUVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.77P115.93P105.47P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule ABrou 1Bad Brou161168.75
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 2BrouBad Brou6466.67
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale EBrouBad Brou4250.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule CBrouBad Brou18950.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule DBrouBad Brou13753.85
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 17/21BROUBad Brou44100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule DBrouBad Brou8337.50
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 17/21BrouBad Brou44100.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1BrouBad Brou1000.00
2013Championnat Interclubs de l'Eure et loirDépartementale 1Brou 1Bad Brou1000.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-07D2BrouFontaine la Guyon 113LienDXP10VictoireNicolas MAILLET (P12)Noelle CHARRON (P12) et Bruno SANZ RODRIGUEZ (P10)13-21 / 22-20 / 21-17
2019-06-07D2BrouFontaine la Guyon 113LienDDD9VictoireOphélie PARICKMILER (D7)ANONYME Anonyme (P10) et Adeline PIGNAUD (P10)21-19 / 21-14
2019-05-24D2BrouAnet Bu 112LienDXP10DéfaiteEddy BIENVENU (P12)Angelique LEAUDAIS (D9) et Renaud BOULOGNE (D9)21-11 / 21-18
2019-05-24D2BrouAnet Bu 112LienDDD9VictoireOphélie PARICKMILER (D7)Angelique LEAUDAIS (P11) et Lola MASSUARD (P11)13-21 / 21-19 / 21-17
2019-05-17D2BrouJouy Saint Prest 111LienDDD9VictoireOphélie PARICKMILER (D7)Sandrine FERRARI (D8) et Marion NOUVET (P10)16-21 / 21-17 / 21-12
2019-05-17D2BrouJouy Saint Prest 111LienDXP10DéfaiteNicolas MAILLET (P12)Marion NOUVET (P11) et Florentin DUMONT (D8)21-13 / 21-15
2019-03-29D2Brou 1Barjouville 110LienDXP10VictoireNicolas MAILLET (P12)Coralie ALEXANDRE (P12) et Benoit DELATOUCHE (P10)21-14 / 21-7
2019-03-29D2Brou 1Barjouville 110LienDDD9VictoireOphélie PARICKMILER (D8)Laurence VASSARD (P11) et Pascaline PICHON (P12)21-13 / 21-12
2019-03-15D2Brou 1Luce 29LienSDP10Défaite Coralie TAPISSIER (P12)21-16 / 21-13
2019-03-15D2Brou 1Luce 29LienDXP10DéfaiteNicolas MAILLET (P12)Julie GUITTON (D9) et Thomas ROBERT (D9)21-17 / 23-21
2019-03-01D2Brou 1Bonneval 38LienDXP10VictoireNicolas MAILLET (P12)Celine SCHUER (P11) et Laurent LEDOUX (P11)15-21 / 21-15 / 21-17
2019-03-01D2Brou 1Bonneval 38LienDDD9VictoireOphélie PARICKMILER (D8)Elise PIGEARD (P10) et Celine SCHUER (P10)21-12 / 21-14
2019-01-25D2Brou 1 Orgeres sur Beauce6LienDDD9VictoireOphélie PARICKMILER (D8)Nathalie RIVES (P12) et Laura OKARMUS (P12)21-13 / 21-10
2019-01-25D2Brou 1 Orgeres sur Beauce6LienSDP11Victoire Nathalie RIVES (P12)21-13 / 21-12
2019-01-11D2Brou 1Barjouville 15LienDDD9VictoireOphélie PARICKMILER (D8)Coralie ALEXANDRE (P12) et Nathalie VERREY (P12)21-10 / 21-19
2019-01-11D2Brou 1Barjouville 15LienDXP10VictoireSimon FIGUEIRA (P12)Nathalie VERREY (D9) et Benoit DELATOUCHE (P10)15-21 / 21-19 / 24-22
2018-12-14D2Brou 1Luce 24LienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Julie GUITTON (D8) et Thomas ROBERT (D9)21-12 / 21-10
2018-12-14D2Brou 1Luce 24LienDDD9DéfaiteOphélie PARICKMILER (D8)Julie GUITTON (D7) et Coralie TAPISSIER (P11)21-18 / 21-17
2018-11-30D2Brou 1Bonneval 33LienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Elise PIGEARD (P11) et Richard ROSSAT (P12)21-19 / 25-27 / 21-13
2018-11-30D2Brou 1Bonneval 33LienDDD9VictoireOphélie PARICKMILER (D8)Sandra MORICE (D8) et Elise PIGEARD (P10)21-19 / 21-17
2018-11-09D2Brou 1 Orgeres sur Beauce1LienDDD9VictoireOphélie PARICKMILER (D8)Corinne BOUCHET (P11) et Sophie DUCROCQ (P11)21-16 / 21-16
2018-11-09D2Brou 1 Orgeres sur Beauce1LienDXP10VictoireSimon FIGUEIRA (P12)Laura OKARMUS (P12) et Laurent DUPUIS (P10)21-16 / 12-21 / 21-12
2018-06-08D2BrouDreux 313LienDXP10VictoireFlorent CROSNIER (P10)Aurelane PRIN (P11) et Sylvain CONSTANCIAS (P12)21-11 / 21-12
2018-06-08D2BrouDreux 313LienDDD9DéfaiteHélène BINET (P11)Virginie DUPONT (D9) et Aurelane PRIN (P10)14-21 / 21-13 / 21-18
2018-05-18D2BrouChateauneuf en Thymerai 211LienSDP11Victoire Sandra GOGUEL (P10)21-14 / 21-15
2018-05-18D2BrouChateauneuf en Thymerai 211LienDDD9DéfaiteHélène BINET (P12)Sandra GOGUEL (P11) et Sophie PELOPS (D7)21-15 / 23-21
2018-04-13D2BrouLuce 410LienDDD9DéfaiteMélodie MIRRONET (P12)Julie GUITTON (D8) et Cécile PIERRE THOMAS (D9)21-7 / 21-11
2018-04-13D2BrouLuce 410LienSDP11Victoire Cécile PIERRE THOMAS (P11)18-21 / 21-19 / 26-24
2018-03-30D2BrouBarjouville9LienDDD9DéfaiteHélène BINET (P12)Solène BOULAI (P10) et Alexandra VINSOT-SAPIENCE (P10)21-15 / 21-12
2018-03-30D2BrouBarjouville9LienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Alexandra VINSOT-SAPIENCE (P10) et ANONYME Anonyme (P10)12-21 / 21-12 / 21-16
2018-03-16D2BrouMainvilliers 68LienDDD9VictoireHélène BINET (P12)Delphine DEREUDDRE (D9) et Christine PELTIER (P12)21-18 / 21-16
2018-03-16D2BrouMainvilliers 68LienDXP10DéfaiteFlorent CROSNIER (P10)Delphine DEREUDDRE (P10) et Benjamin GESSE (D8)21-15 / 21-17
2018-02-09D2BrouBonneval 37LienDXP10DéfaiteFlorent CROSNIER (P10)Virginie BUISSON (P11) et Michael POISSON (P12)12-21 / 21-9 / 21-15
2018-01-26D2BrouOrgeres sur Beauce6LienDDD9VictoireMélodie MIRRONET (NC)Corinne BOUCHET (P12) et Nathalie RIVES (P12)22-20 / 6-21 / 21-19
2018-01-26D2BrouOrgeres sur Beauce6LienSDP11Défaite Corinne BOUCHET (P10)21-18 / 21-11
2018-01-12D2BrouLuce 45LienDDD9VictoireStéphanie GASSELIN (D9)Nathalie CHALOT (D8) et Cécile PIERRE THOMAS (D9)21-18 / 14-21 / 21-13
2018-01-12D2BrouLuce 45LienDXP10VictoireFlorent CROSNIER (P11)Nathalie CHALOT (D9) et Xavier PEZARD (P12)21-13 / 21-19
2017-12-15D2BrouBarjouville4LienDDD9DéfaiteHélène BINET (P12)Solène BOULAI (D9) et Nathalie VERREY (P10)19-21 / 22-20 / 21-16
2017-12-15D2BrouBarjouville4LienDXP10VictoireFlorent CROSNIER (P11)Nathalie VERREY (P10) et Benoit DELATOUCHE (P12)18-21 / 21-17 / 21-12
2017-12-01D2BrouMainvilliers 63LienDDD9VictoireStéphanie GASSELIN (D9)Delphine DEREUDDRE (D9) et Christine PELTIER (P12)21-9 / 21-6
2017-11-17D2BrouBonneval 32LienDXP10DéfaiteDavid MOREAU (P10)Mathilde ALLAIS (D9) et Sebastien HELIER (D9)21-16 / 21-16
2017-11-17D2BrouBonneval 32LienDDD9VictoireStéphanie GASSELIN (D9)Marie-charlotte HOYER (D9) et Virginie BUISSON (P11)21-17 / 21-12
2017-11-10D2BrouOrgeres sur Beauce1LienSDP11Défaite Alexandra HAREL (D9)21-13 / 21-10
2017-11-10D2BrouOrgeres sur Beauce1LienDDD9VictoireStéphanie GASSELIN (D9)Sophie DUCROCQ (P11) et Nathalie RIVES (P11)21-9 / 21-9
2017-05-12D2BROUTREMBLAY LES VILLAGESD2LienDXD9VictoireDavid MOREAU (P11)Aline GIRAUDON (P11) et Arnaud LEHERICHER (P11)13-21 / 21-15 / 21-19
2017-05-12D2BROUTREMBLAY LES VILLAGESD2LienDDD8VictoireStéphanie GASSELIN (D8)Cécile GLEHEN (P11) et Aline GIRAUDON (P11)17-21 / 21-10 / 21-19
2017-04-28D2BROUDREUX 3D2LienDXD9VictoireDavid MOREAU (P11)Christine COLIN (P10) et Sylvain CONSTANCIAS (P12)21-11 / 21-11
2017-04-28D2BROUDREUX 3D2LienDDD8VictoireStéphanie GASSELIN (D8)Aurelane PRIN (P10) et Virginie DUPONT (D9)21-15 / 21-19
2017-04-03D2 BrouOrgeres sur BeauceD2LienDXD9DéfaiteJulien CHABOCHE (P12)Corinne BOUCHET (P11) et Laurent DUPUIS (P10)21-11 / 21-9
2017-04-03D2 BrouOrgeres sur BeauceD2LienDDD8VictoireStéphanie GASSELIN (D9)Laura OKARMUS (P11) et Nathalie RIVES (P11)21-18 / 21-11
2017-03-20D2 BrouMainvilliers 5D2LienDDD8DéfaiteStéphanie GASSELIN (D9)Amandine CHAINEAU (D8) et Catherine MONGUILLON (D8)21-13 / 21-10
2017-02-06D2 BrouLuce 4D2LienDDD9DéfaiteOphélie PARICKMILER (P10)Nathalie CHALOT (P10) et Julie GUITTON (D9)21-10 / 21-13
2017-02-06D2 BrouLuce 4D2LienDXD9DéfaiteDavid MOREAU (P11)Nathalie CHALOT (P10) et Thomas ROBERT (P11)21-14 / 22-20
2017-01-23D2 BrouBonneval 2D2LienDDD9VictoireStéphanie GASSELIN (D9)Sandra MORICE (D9) et Celine SCHUER (P11)21-18 / 21-17
2017-01-09D2 BrouOrgeres sur BeauceD2LienDDD9DéfaiteEstelle THUMEREL (NC)Nathalie RIVES (P12) et Sophie DUCROCQ (P12)23-21 / 14-21 / 21-19
2017-01-09D2 BrouOrgeres sur BeauceD2LienSDP11Victoire Nathalie RIVES (P12)21-17 / 21-11
2016-11-28D2 BrouMainvilliers 5D2LienDXD9VictoireDavid MOREAU (P11)Angélique CLÉRY (P12) et Olivier HUDYM (P12)21-19 / 22-24 / 21-17
2016-11-28D2 BrouMainvilliers 5D2LienDDD9VictoireOphélie PARICKMILER (P10)Amandine CHAINEAU (D9) et Angélique CLÉRY (P10)21-11 / 14-21 / 21-18
2016-11-14D2 BrouLuce 4D2LienDDD9VictoireStéphanie GASSELIN (D9)Nathalie CHALOT (P10) et Julie GUITTON (P11)24-22 / 21-19
2016-11-07D2 BrouBonneval 2D2LienDXD9DéfaiteDavid MOREAU (P10)Sandra MORICE (D9) et Pierre-joseph IOZZIA (D9)21-13 / 21-12
2016-11-07D2 BrouBonneval 2D2LienDDD9VictoireOphélie PARICKMILER (P10)Celine SCHUER (P11) et Elise PIGEARD (P11)20-22 / 21-17 / 21-18
2016-05-30D2BrouChateauneuf en Thymerais 2journée 14LienDDP1VictoireStéphanie GASSELIN (P1)Sophie PELOPS (P1) et Angélina RAVENEL (P1)21-14 / 21-15
2016-05-23D2BrouTremblay les Villagesjournée 13LienDDP1VictoireOphélie PARICKMILER (P2)Aline GIRAUDON (P3) et Virginie MAUNOURY (P3)21-12 / 12-21 / 22-20
2016-04-25D2BrouMaintenon Pierre 4journée 11LienDDP1VictoireStéphanie GASSELIN (P1)Amandine CORMIER (P1) et Katia REMEUR (P1)21-18 / 21-11
2016-04-25D2BrouMaintenon Pierre 4journée 11LienDXP2VictoireNicolas VIRTON (P3)Katia REMEUR (P2) et Michel MARIE JOSEPH (P2)11-21 / 21-14 / 21-17
2016-03-21D2BrouMainvilliers 5Journée 10LienDDP2VictoireStéphanie GASSELIN (P1)Amandine CHAINEAU (P2) et Angélique CLÉRY (P3)21-17 / 21-18
2016-03-07D2BrouOrgeres en BeauceJournée 9LienSDP3Défaite Corinne BOUCHET (P1)21-7 / 21-10
2016-01-18D2BrouLuce 4Journée 6LienDDP2DéfaiteIsabelle FONTAINE (P3)Nathalie CHALOT (P3) et Marine MERIAUX (P1)21-15 / 21-11
2016-01-18D2BrouLuce 4Journée 6LienSDP3Défaite Cécile PIERRE THOMAS (P2)21-14 / 21-10
2016-01-04D2BrouMainvilliers 5Journée 5LienDDP3VictoireOphélie PARICKMILER (P3)Amandine CHAINEAU (P3) et Angélique CLÉRY (P3)24-22 / 21-15
2015-11-16D2BrouBonneval 2Journée 2LienDDP3DéfaiteIsabelle FONTAINE (P3)Sandra MORICE (P1) et Elise PIGEARD (P3)21-5 / 21-15
2015-11-16D2BrouBonneval 2Journée 2LienSDP3Défaite Celine SCHUER (P1)21-15 / 22-20
2015-11-09D2BrouLuce 4Journée 1LienDDP3VictoireStéphanie GASSELIN (P1)Nathalie CHALOT (NC) et Cécile PIERRE THOMAS (P3)21-16 / 21-13
2015-03-22D1BrouMainvilliers 35LienDXNCDéfaiteEmmanuel FOURMY (NC)Hélène LEPRIZE (NC) et Frédéric LEDIEU (D1)21-16 / 21-9
2015-03-22D1BrouOrgères en Beauce5LienDDNCDéfaiteIsabelle FONTAINE (NC)Corinne BOUCHET (D4) et Laura OKARMUS (NC)12-21 / 21-12 / 21-18
2015-03-22D1BrouMainvilliers 35LienDDNCDéfaiteIsabelle FONTAINE (NC)Mélanie CHASLES (D4) et Cindy LESAGE (D3)21-7 / 21-12
2015-02-22D1BrouSt Georges sur Eure4LienDDNCDéfaiteIsabelle FONTAINE (NC)Cécile GONSARD (D2) et Laurence MAIN (D4)21-12 / 21-8
2015-02-22D1BrouBonneval4LienDDNCDéfaiteIsabelle FONTAINE (NC)Elodie TAILLANDIER (D4) et Laëtitia GUILLAUMIN (D4)21-9 / 21-9
2014-12-14D1BrouMaintenon-Pierres3LienDDNCDéfaiteIsabelle FONTAINE (NC)Alexandra GILLE (D3) et Stephanie SEGRETAIN (D3)21-9 / 21-7
2014-12-14D1BrouLucé 23LienDDNCDéfaiteIsabelle FONTAINE (NC)Marine DUBOIS (D3) et Annegret RAVIGNOT (D2)21-9 / 21-5
2014-12-14D1BrouMaintenon-Pierres3LienDXNCDéfaiteEmmanuel FOURMY (NC)Séverine CORNEVIN (D3) et Cyril DESCAMPS (D3)21-12 / 21-6
2014-11-16D1BrouNogent le Roi 22LienDDNCDéfaiteStéphanie GASSELIN (D4)Nathalie CORNIAUX (NC) et Kathleen ALBERTEAU (D4)21-13 / 21-18
2014-11-16D1BrouNogent le Roi 22LienDXNCDéfaiteNicolas VIRTON (NC)Kim BAUDET (D4) et Patrick ADAM (D4)21-10 / 21-7
2014-04-06D1Brou 1Bonneval 1Journée 5LienDXNCDéfaiteNicolas MAILLET (NC)Elodie TAILLANDIER (D3) et Samuel CHABOCHE (D3)21-13 / 21-4
2014-04-06D1Brou 1Bonneval 1Journée 5LienDDNCDéfaiteAdeline MOREAU (NC)Laëtitia GUILLAUMIN (D4) et Marie COLLIN (D4)21-9 / 21-10
2014-04-06D1Brou 1Mainvilliers 3Journée 5LienDDNCDéfaiteAdeline MOREAU (NC)Mathilde LE GOFF (NC) et Sabrina TREFLE (D4)21-9 / 21-9
2014-04-06D1Brou 1Mainvilliers 3Journée 5LienDXNCDéfaiteEmmanuel FOURMY (NC)Mathilde LE GOFF (NC) et Arnaud CHION (NC)21-7 / 21-9
2014-01-26D1Brou 1Nogent le Roi 2Journée 4LienDXNCDéfaiteNicolas MAILLET (NC)Camille SIMON (D3) et Patrick ADAM (D4)21-11 / 21-11
2014-01-26D1Brou 1Nogent le Roi 2Journée 4LienDDNCDéfaiteJulie FIGUEIRA (NC)Hélène RYCKEBOER (D4) et Camille SIMON (D3)21-10 / 21-11
2014-01-26D1Brou 1Lucé 2Journée 4LienDDNCDéfaiteJulie FIGUEIRA (NC)Marine DUBOIS (NC) et Sylvie GUERRIAU (D4)21-10 / 21-12
2014-01-26D1Brou 1Lucé 2Journée 4LienDXNCDéfaiteNicolas MAILLET (NC)Marine DUBOIS (NC) et Jérôme MARECHAU (D2)21-5 / 21-9
2013-12-01D1Brou 1Nogent le Rotrou 1Journée 2LienDDNCDéfaiteJulie FIGUEIRA (NC)Laurence LEBLANC (NC) et Fanny SINEAU (B1)21-15 / 21-10
2013-12-01D1Brou 1Nogent le Rotrou 1Journée 2LienDXNCDéfaiteNicolas MAILLET (NC)Fanny SINEAU (B3) et Damien BOULAY (D4)21-3 / 21-4