Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06873466FemmeMaud NOGUETJunior 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
31.99D832.93D712.07D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 EliteIC63 EliteRBC1Riom Badminton Club4125.00
2018ICJ63classement 1-2RBC-CUC 200.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1BRBC2Riom Badminton Club181161.11
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1 classement 7-8RBC2Riom Badminton Club22100.00
2018ICJ63ICJ63 Dimanche PouleARBC-CUC 6583.33
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5ARBC6Riom Badminton Club11100.00
2017IC Jeune 63IC Jeune 63 Minime CadetChatel-Riom 4375.00
2016Interclubs Jeunes du Puy-de-DômeICJ Minime / Cadet ARBC The Feathers 3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classRBC2BCC1classement 7-8LienDDD8VictoireLouna CORMIER (D9)Virginie RECRU (D9) et Clara CHESNEAU (D8)21-17 / 21-12
2019-06-01classRBC2BCC1classement 7-8LienSDD7Victoire Clara CHESNEAU (P10)17-21 / 21-15 / 21-16
2019-04-20D1BRBC2ABCD4D1BLienSDD7Victoire Sarah LAGORCEIX (D9)21-19 / 21-11
2019-04-20D1BRBC2ABCD4D1BLienDDD9VictoireAnais MOREAU (D8)Lucette VICARD (D8) et Sarah LAGORCEIX (D7)23-25 / 21-12 / 21-10
2019-04-06D1BRBC2I'MBAD4D1BLienSDD7Victoire Blandine REYNAUD (D9)23-21 / 18-21 / 25-23
2019-04-06D1BRBC2I'MBAD4D1BLienDDD9VictoireAnais MOREAU (D9)Julie VILAY (D9) et Blandine REYNAUD (D8)22-20 / 21-15
2019-03-31ICJ63RBC-CUCImBADICJ63 Dimanche pouleALienDDD9VictoireLouna CORMIER (D9) wo_vol
2019-03-31ICJ63RBC-CUCImBADICJ63 Dimanche pouleALienDXD9VictoireIsmaël BENZAABAR (P10)Emma LOPEZ (P12) et Lucas BERNON (P12)21-7 / 21-13
2019-03-31ICJ63RBC-CUCUSIICJ63 Dimanche pouleALienDDD9VictoireLouna CORMIER (D9)Laura SOURTIAT BONY (P11) et Lisa ROUX (P12)21-7 / 21-1
2019-03-31ICJ63RBC-CUCCBC1ICJ63 Dimanche pouleALienDDD9VictoireLouna CORMIER (D9) wo_vol
2019-03-31ICJ63RBC-CUCUSIICJ63 Dimanche pouleALienDXD9VictoireJules COCHARD (P11)Lisa ROUX (P12) et Flavien COTTIN (P11)21-4 / 21-8
2019-03-31ICJ63RBC-CUCCBC1ICJ63 Dimanche pouleALienSDD7Défaite Enora MORVAN (D7)21-18 / 21-14
2019-03-31ICJ63RBC-CUCCBclassement 1-2LienDDD9DéfaiteLouna CORMIER (D9)Charline VANHULLE (D8) et Prune CHARLOT (P10)21-11 / 21-13
2019-03-31ICJ63RBC-CUCCBclassement 1-2LienSDD7Défaite Charline VANHULLE (R6)21-18 / 21-14
2019-03-23D1BRBC2CB1D1BLienDDD9VictoireAnais MOREAU (D9)Léa GOYON (P10) et Sophie BLUY (D9)21-17 / 21-17
2019-03-23D1BRBC2CB1D1BLienSDD7Victoire Léa GOYON (D8)21-15 / 21-13
2019-03-17EliteRBC1I'MBAD2IC63 D EliteLienSDD7Défaite Marie JAMET (R6)21-8 / 21-18
2019-03-17EliteRBC1I'MBAD3IC63 D EliteLienSDD7Défaite Léa POULBOT (D7)26-24 / 22-20
2019-03-17EliteRBC1I'MBAD3IC63 D EliteLienDDD9DéfaiteManon ANTONIO (D7)Loriane ROUSSEL (D7) et Caroline LEMAITRE (D7)21-18 / 21-11
2019-03-17EliteRBC1I'MBAD2IC63 D EliteLienDXD9VictoireAlexandre DOURLAT (R6)Emma VILLUENDAS (D7) et Mathieu DELABRE (R5)24-22 / 22-20
2019-02-23D1BRBC2CUC4D1BLienDDD9DéfaiteAnais MOREAU (D9)Mathilde AULAS (D8) et Anne-laure GILLET (D7)21-13 / 21-12
2019-02-23D1BRBC2CUC4D1BLienSDD7Victoire Mathilde AULAS (P10)21-13 / 24-22
2019-02-09D1BRBC2VDD6D1BLienDDD9DéfaiteAnais MOREAU (D9)Aurélie DOUSSON LHERITIER (D8) et Raphaelle BOTREAU (D8)18-21 / 21-14 / 21-13
2019-02-09D1BRBC2VDD6D1BLienSDD7Défaite Aurélie DOUSSON LHERITIER (D8)21-10 / 21-17
2019-01-26D1BRBC2ABCD4D1BLienDDD9DéfaiteSandra MERGEL (P10)Ingrid ALDIGIER (D7) et Sarah LAGORCEIX (D7)21-19 / 21-10
2018-12-29D1BRBC2I'MBAD4D1BLienSDD7Victoire Marie VERGNE (P10)21-19 / 21-9
2018-12-29D1BRBC2I'MBAD4D1BLienDDP10VictoireAnais MOREAU (P10)Marie VERGNE (P10) et Julie VILAY (D9)22-20 / 21-15
2018-12-15D1BRBC2CB1D1BLienSDD7Défaite Maylis GUBIAN (D9)21-18 / 21-17
2018-12-01D1BRBC2CUC4D1BLienSDD7Victoire Marion MENETRIER (P10)21-16 / 21-19
2018-12-01D1BRBC2CUC4D1BLienDDP10DéfaiteAnais MOREAU (P10)Mathilde AULAS (D9) et Elodie DISA SAINTON (D8)19-21 / 21-14 / 27-25
2018-11-17D1BRBC2VDD6D1BLienDDP10DéfaiteAnais MOREAU (P10)Muriel BULIDON (D8) et Raphaelle BOTREAU (D9)21-17 / 21-15
2018-11-17D1BRBC2VDD6D1BLienSDD7Victoire Raphaelle BOTREAU (P10)15-21 / 21-13 / 21-5
2018-05-27Chatel-RiomVDD LienSDD8Victoire Louise POULBOT (D7)21-17 / 21-17
2018-05-27Chatel-RiomChatel-Guyon LienSDD8Victoire Albane ORDEIX (D8)21-18 / 21-10
2018-05-27Chatel-RiomSAB LienDXP10VictoireJulien BADURA (P10)Margaux BESSET (P11) et Victor FERREYROLLES (P12)21-8 / 21-9
2018-05-27Chatel-RiomCBC  LienSDD8Défaite Enora MORVAN (D7)21-19 / 21-18
2017-12-09D5ARBC6NPV2D5ALienSDP10Victoire Virginie BONNET (NC)21-12 / 21-6
2017-05-21ICJeuRBC The FeathersCBC2 LienDXP11VictoireJulien BADURA (P10)Enora MORVAN (P10) et Arthur BONNAMOUR (P10)21-18 / 21-14
2017-05-21ICJeuRBC The FeathersDora LienSDD9Défaite Pauline LAC (D7)21-11 / 21-6
2017-05-21ICJeuRBC The FeathersCBC1 LienDXP11VictoireJulien BADURA (P10)Claire ORLOWSKI (P10) et Theotime RAOUX (P12)21-14 / 18-21 / 21-18