Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06873393HommeEric BOISVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P114.5P100.78P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure HommesHommesMADBADMadrie Badminton7114.29
2018Championnat Interclub de l'EureDivision HommesMADBAD3Madrie Badminton8337.50
2017Championnat Interclub de l'EureDivision HommesMADBAD2Madrie Badminton8675.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 4MADBAD3Madrie Badminton12758.33
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 3BA2Madrie Badminton6350.00
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 3Aubevoye (2)Madrie Badminton12650.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09MADBADASPTTJournée 3LienSHP11Défaite Anthony PIGNE (P10)21-11 / 21-0
2020-02-09MADBADSPNJournée 3LienDHP11DéfaiteBruno FALCONETTI (P12)Alexandre ARREGUI (P10) et Benjamin LEGEARD (P12)17-21 / 21-16 / 21-12
2020-02-09MADBADASPTTJournée 3LienDHP11VictoireBruno FALCONETTI (P12)Fabrice DUVAL (P10) et Quais RAHMANI (P11)21-15 / 21-10
2020-02-09MADBADSPNJournée 3LienSHP11Défaite Alexandre ARREGUI (P10)21-10 / 21-9
2019-12-01MADBADLOBJournée 2LienSHP11Défaite Boris FREAL (P10)21-11 / 12-11 abandon
2019-12-01MADBADLOBJournée 2LienDHP10DéfaiteKilian ROUSSEL (P10)Frédéric CASADO (P10) et Yannick BRIOIST (D9)23-25 / 21-18 / 21-12
2019-12-01MADBADASPTTJournée 2LienSHP11Défaite Anthony PIGNE (P10)21-8 / 21-9
2019-03-17ICHMADBAD3LOB1Journée 4LienDHP11VictoireLaurent BAYART (P12)Cedric LECLERE (P10) et Yannick BRIOIST (P10)21-19 / 21-19
2019-03-17ICHMADBAD3BCR3Journée 4LienSHP10Défaite Arnaud DUMONTIER (P10)21-12 / 21-11
2019-03-17ICHMADBAD3LOB1Journée 4LienSHP10Défaite Guillaume POSIADOL (P10)21-13 / 21-10
2019-03-17ICHMADBAD3BCR3Journée 4LienDHP11VictoireLaurent BAYART (P12)Arnaud DUMONTIER (P10) et Steeven HAUWELLE (P12)21-19 / 14-21 / 21-14
2019-01-27ICHMADBAD3BCG4Journée 3LienDHP11DéfaiteKevin THYOUX (NC)Guillaume VOISIN (P10) et Gaël GAUTIER (P10)21-11 / 21-15
2019-01-27ICHMADBAD3ASPTT3Journée 3LienDHP11VictoireKevin THYOUX (NC)Antoine MUSSO (P10) et Fabrice DUVAL (P11)21-15 / 12-21 / 22-20
2019-01-27ICHMADBAD3BCG4Journée 3LienSHP10Défaite Calliste DESPRES (D9)21-9 / 21-15
2019-01-27ICHMADBAD3ASPTT3Journée 3LienSHP10Défaite Antoine MUSSO (P10)21-15 / 21-9
2017-11-26ICHMADBAD2USEB2Journée 2LienDHP10VictoireStéphane LEDANOIS (D9)Loic SERTIN (P12) et Ludovic AMETTE (P12)21-17 / 21-16
2017-11-26ICHMADBAD2LOB2Journée 2LienDHP10VictoireChristophe DAVEE (P12)Guillaume POSIADOL (NC) et Nicolas ERAKOVIC (NC)21-15 / 22-20
2017-11-26ICHMADBAD2LOB2Journée 2LienSHP10Victoire Samuel COFFARD (P12)21-13 / 21-17
2017-11-26ICHMADBAD2USEB2Journée 2LienSHP10Défaite Loic SERTIN (P12)21-15 / 21-18
2017-11-05ICHMADBAD2USEB2Journée 1LienDHP10VictoireBenjamin DUPUIS (NC)Jérémy RANDES (P12) et Clément DUPREY (NC)21-7 / 21-7
2017-11-05ICHMADBAD2USEB2Journée 1LienSHP10Victoire Ludovic AMETTE (P12)21-15 / 21-16
2017-11-05ICHMADBAD2ASPTT2Journée 1LienDHP10VictoireBenjamin DUPUIS (NC)Frédéric SIMON (NC) et Pierrick LEBLOND (NC)21-15 / 21-11
2017-11-05ICHMADBAD2ASPTT2Journée 1LienSHP10Défaite Loïc POULIQUEN (P12)21-17 / 21-10
2017-03-19D4MADBAD3ALDA1Journée 5LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P12)Erwan DENIS (P12) et Jean-baptiste LOPPE (P12)21-13 / 22-20
2017-03-19D4MADBAD3ALDA1Journée 5LienSHP10Victoire Erwan DENIS (P11)21-16 / 21-17
2017-03-19D4MADBAD3ALSM3Journée 5LienDHP10DéfaiteJean christophe HARDEL (P11)Quentin CARBONELL (P10) et Laurent DESORMEAUX (NC)19-21 / 21-12 / 21-15
2017-01-29D4MADBAD3ABC1Journée 4LienSHP11Victoire Tom VAN DEN BRANDE (P10)21-16 / 12-21 / 22-20
2017-01-29D4MADBAD3USEB1Journée 4LienDXP12DéfaiteChloé MARTINET (P12)Sandra MAZARS (P10) et Cédric JORDAN (P12)22-20 / 21-23 / 21-16
2017-01-29D4MADBAD3ABC1Journée 4LienDHP10VictoireJean christophe HARDEL (P11)Tom VAN DEN BRANDE (P10) et Maxime MALBOIS (P11)21-12 / 21-11
2017-01-08D4MADBAD3CRB4Journée 3LienSHP11Victoire Vincent LAMY (P12)17-21 / 21-10 / 21-7
2017-01-08D4MADBAD3CRB4Journée 3LienDHD9DéfaiteLaurent TOUZET (P11)Bastien LARVOR (P10) et Emmanuel ALVAREZ (P10)21-17 / 21-16
2017-01-08D4MADBAD3ALSM3Journée 3LienDXP11DéfaiteDéborah METIVIER (P12)Céline CLAUZON (P11) et Quentin CARBONELL (P12)21-10 / 21-12
2016-11-27D4MADBAD3CRB4Journée 2LienDHD9DéfaiteJerome TRIQUET (D9)Bastien LARVOR (P10) et Emmanuel ALVAREZ (P11)29-30 / 21-12 / 21-18
2016-11-27D4MADBAD3USEB1Journée 2LienSHP11Victoire Mickael VASSEUR (P12)21-14 / 21-16
2016-11-27D4MADBAD3CRB4Journée 2LienSHP11Victoire Laurent LARVOR (P12)21-12 / 21-8
2016-02-28D3BA2CRB3Journée 4LienDXP2DéfaiteIsabelle TUIHOUA (P3)Marion MATURA (P1) et Pierre SOTTO (P1)15-21 / 21-14 / 21-13
2016-02-28D3BA2BVRL4Journée 4LienSHP2Défaite Richard CANAPE (P2)21-12 / 21-11
2016-02-28D3BA2BCR3Journée 4LienDHP1DéfaiteJerome TRIQUET (P1)Christophe SCHMITT (P1) et Jacques ROQUIGNY (D9)26-24 / 17-21 / 21-18
2016-01-10D3BA2USEB1Journée 3LienDHP1VictoireCyrille GOUJU (P3)Jordan PRUD HOMME (P3) et Jerome BOGAERT (P3)21-18 / 17-21 / 21-19
2016-01-10D3BA2FVP2Journée 3LienDHP1VictoireJanick TOUZET (D9)Geric BOUCHENOIRE (P2) et Gautier CHOSSON (D9)10-21 / 21-17 / 21-18
2016-01-10D3BA2USEB1Journée 3LienSHP2Victoire Thomas DAVID (P3)21-19 / 21-19
2015-04-12D3Aubevoye (2)Etrépagny (1)Journée 6LienDHNCVictoireJanick TOUZET (D4)Jerome BOGAERT (NC) et Alexandre DUBRET (NC)21-18 / 21-9
2015-04-12D3Aubevoye (2)Etrépagny (1)Journée 6LienSHNCVictoire Alexandre DUBRET (NC)21-13 / 23-21
2015-04-12D3Aubevoye (2)Val-de-Reuil (4)Journée 6LienDXNCDéfaiteEmilie VASSEUR (NC)Clotilde GUILLERMIN (NC) et Nicolas MERLET (NC)21-18 / 21-16
2015-04-12D3Aubevoye (2)Gasny (4)Journée 6LienSHNCDéfaite Guillaume VOISIN (NC)21-15 / 20-22 / 21-11
2015-03-08D3Aubevoye (2)Routot (3)Journée 4LienSHNCDéfaite Arnaud DUMONTIER (NC)21-17 / 21-17
2015-03-08D3Aubevoye (2)Routot (3)Journée 4LienDHNCVictoireJerome TRIQUET (NC)Jacques ROQUIGNY (D4) et Thibault POTTIER (NC)21-15 / 21-9
2015-03-08D3Aubevoye (2)Perriers-sur-Andelle (2)Journée 4LienSHNCDéfaite Alain MERLET (D4)17-21 / 21-10 / 21-7
2015-03-08D3Aubevoye (2)Perriers-sur-Andelle (2)Journée 4LienDHNCDéfaiteJanick TOUZET (D4)Christophe LEBERTOIS (D4) et Alain MERLET (D4)21-9 / 21-18
2015-01-25D3Aubevoye (2)Etrépagny (1)Journée 3LienSHNCVictoire Alexandre DUBRET (NC)21-14 / 21-13
2015-01-25D3Aubevoye (2)Etrépagny (1)Journée 3LienDHNCVictoireJerome TRIQUET (NC)Jérémy RANDES (NC) et Jerome BOGAERT (NC)21-9 / 21-16
2015-01-25D3Aubevoye (2)Gasny (4)Journée 3LienSHNCDéfaite Guillaume VOISIN (NC)21-19 / 21-14
2015-01-25D3Aubevoye (2)Gasny (4)Journée 3LienDHNCVictoireJanick TOUZET (D4)Yannick DRAGÉE (NC) et Jerome DELARUE (NC)21-5 / 21-12