Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06872532HommeRaphaël BARRASVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.08P1111.32D96.17P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-CChâtillon-2Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret12216.67
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-AGien-5Badminton Club de Gien6466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18Châtillon-2Les Bordesj-6LienSHP11Défaite Regis THEVENOT (P11)17-21 / 21-12 / 21-11
2019-03-18Châtillon-2Les Bordesj-6LienDXP10DéfaiteMyriam CHALOINE (P10)Fabienne BOUARD (P11) et Thierry RICHARD (P12)21-15 / 21-10
2019-02-11Châtillon-2Sully-2j-5LienDXP10DéfaiteMyriam CHALOINE (P10)Gaëlle CHARTRAIN (P10) et Stéphane PELLETIER (P10)23-21 / 21-14
2019-02-11Châtillon-2Sully-2j-5LienSHP11Défaite Geoffrey GOETZ (P10)21-12 / 17-21 / 21-12
2019-01-28Châtillon-2Gienj-4LienSHP11Défaite Stéphane BESMOND (P11)21-15 / 21-18
2019-01-28Châtillon-2Gienj-4LienDHD9DéfaiteEmmanuel BROUTE (P11)Stéphane BESMOND (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-18 / 21-16
2019-01-14Châtillon-2Gienj-3LienSHP11Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 21-14
2019-01-14Châtillon-2Gienj-3LienDHD9DéfaiteMarc MONGLON (P12)Stéphane BESMOND (P12) et Regis TROUY (P10)21-8 / 21-10
2018-12-10Châtillon-2Sully-2j-2LienSHP11Défaite Geoffrey GOETZ (P10)21-12 / 21-11
2018-12-10Châtillon-2Sully-2j-2LienDXP10DéfaiteVéronique TROUVE (P10)Gaëlle CHARTRAIN (P10) et Stéphane PELLETIER (P10)21-14 / 21-11
2018-11-19Châtillon-2Les Bordesj-1LienDXP11VictoireThérèse JACQUART (D9)Fabienne BOUARD (P10) et Sébastien BOTTON (D9)21-15 / 21-13
2018-11-19Châtillon-2Les Bordesj-1LienSHP12Défaite Sébastien BOTTON (P10)16-21 / 21-5 / 21-12
2016-03-21Gien-5DampierreJ5LienDHNCVictoireDidier BOUCQ (P1)Sébastien COMBE (NC) et Aurelien KUZDOWIEZ (NC)21-15 / 21-15
2016-02-15Gien-5SullyJ4LienDXP3VictoireNathalie BOUCQ (P1)Isabelle GOUSSOT (P1) et Mickael MENIGAULT (P3)23-21 / 21-16
2016-02-15Gien-5SullyJ4LienDHP3VictoireDidier BOUCQ (P1)Charles MASSELIN (P3) et Didier MEGNIEN (P3)21-15 / 21-6
2016-01-25Gien-5SullyJ3LienDXP3VictoireAurélie CHAGNOUX (P3)Karine LUBIN (P3) et Geoffrey GOETZ (NC)22-20 / 26-24
2015-12-08Gien-5DampierreJ2LienSHP3Défaite Tony GASNIER (P2)21-10 / 21-11
2015-11-30Gien-5Gien-4J1LienDXNCDéfaiteAurélie CHAGNOUX (P3)Tamara DAVID (NC) et Aloïs VERKEST (NC)23-21 / 21-11