Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06872515HommeAntony BOURREVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.77D949.96D79.77D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Corpo BCVL 2018-19 Corpo 6 ocJournée du 6 octTaxis 6350.00
2016Coupe Régionale par équipe 16e HMasculines 18MéreauMereau Badminton Club200.00
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 3 - poule AMereauMereau Badminton Club11981.82
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 3 - Play-OffMéreauMereau Badminton Club3133.33
2015Championnat Interclubs du CherDivision 3 - Poule AMereauMereau Badminton Club1212100.00
2015Championnat Interclubs du CherPlay Off D3MereauMereau Badminton Club4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-10-06TaxisBRGM LienSHP11Défaite Frédéric JORY (P10)21-18 / 18-21 / 21-17
2018-10-06TaxisGraçay LienDHD9VictoireKevin SEDILLEAU (D8)Alexandre CHAUFFETEAU (P12) et Damien POULET (P11)21-13 / 21-13
2018-10-06TaxisAtermes LienDXP10DéfaiteMarion FROISSANT (D9)Ludivine CHERVY (P12) et Sebastien CLABAULT (D9)21-16 / 21-18
2018-10-06TaxisBRGM LienDHD9DéfaiteKevin SEDILLEAU (D8)Hervé RIOLLAND (D9) et Valentin RIOLLAND (D7)21-17 / 21-12
2018-10-06TaxisGraçay LienDXP10VictoireSéverine MINIOT (D9)Sabrina CHAUFFETEAU (P12) et Stéphane PLEUCHOT (P12)21-13 / 21-10
2018-10-06TaxisAtermes LienDHD9VictoireKevin SEDILLEAU (D8)Sebastien CLABAULT (D8) et Arthur PAUTRAT (D8)22-20 / 21-19
2017-05-14D3-POMéreauSt Germain du Puy 5 Match 1LienDXP11DéfaiteSandrine BRUNET (NC)Marion GIRAUDON (P12) et Martial SIGNORET (P12)21-15 / 21-17
2017-05-14D3-POMéreauLes Aix Angillon Match 2LienDHD9VictoireFranck GIRARD (P10)Sébastien HUGON (D8) et Christophe KIRCHNER (P12)12-21 / 21-15 / 21-17
2017-05-14D3-POMéreauBourges 8 Match 3LienDHD9DéfaiteFranck GIRARD (P10)Bruno THIGER (D9) et Florian DESJARDIN (D8)21-8 / 8-21 / 21-14
2017-04-03D3-AMereauSt Germain du Puy 4 12 LienDHD9VictoireYoan POIRIER (P11)Pascal FORLER (P10) et Guillaume PELLETIER (P11)21-17 / 17-21 / 21-19
2017-04-03D3-AMereauSt Germain du Puy 4 12 LienSHP11Défaite Guillaume PELLETIER (P11)21-12 / 21-13
2017-03-06D3-AMereauBourges 7 9 LienDXP11VictoireSandrine BRUNET (NC)Estelle MORISSET (NC) et François DESMOULINS (P12)21-17 / 21-15
2017-03-06D3-AMereauBourges 7 9 LienDHD9VictoireFranck GIRARD (P10)Jean-françois BARBARIN-COSTES (NC) et François DESMOULINS (P12)21-7 / 21-16
2017-01-16D3-AMereauSt Germain du Puy 4 6 LienDHD9VictoireOlivier CHUECA (D9)Anthony ORTUNO (P10) et Frédéric PASCO (NC)21-16 / 21-16
2017-01-13MéreauLes Aix d'Angillon LienDHD9DéfaiteFranck GIRARD (D9)Eddy TURPIN (D8) et Sébastien HUGON (D9)21-19 / 21-11
2017-01-13MéreauLes Aix d'Angillon LienSHP11Défaite Sébastien HUGON (P11)21-16 / 23-21
2017-01-09D3-AMereauBourges 5 5 LienSHP11Victoire André LEITE (NC)21-15 / 21-12
2017-01-09D3-AMereauBourges 5 5 LienDHD9VictoireYoan POIRIER (P11)Anthony BONJOUX (P12) et Fabrice MILLET (NC)21-12 / 21-10
2016-12-05D3-AMereauBourges 7 3 LienDHD9VictoireFranck GIRARD (D9)François DESMOULINS (P12) et Christophe MARTY (P12)21-19 / 21-19
2016-12-05D3-AMereauBourges 7 3 LienDXP11VictoireSandrine BRUNET (NC)Maude CHERDEL (NC) et Jean-françois BARBARIN-COSTES (NC)21-19 / 21-12
2016-11-21D3-AMereauLes Aix Angillon 2 LienDHD9DéfaiteYoan POIRIER (P12)Sébastien HUGON (D9) et Christophe KIRCHNER (P12)21-14 / 17-21 / 21-10
2016-11-21D3-AMereauLes Aix Angillon 2 LienDXP11VictoireSandrine BRUNET (NC)Séverine MINIOT (P12) et Cédric VIVIER (P10)21-19 / 21-17
2016-05-22POD3MereauBourges 7 LienDXP2DéfaiteCindy CRESPILLO NARANJO (NC)Anaïs KIRCHNER (NC) et Christophe MARTY (P3)21-13 / 14-21 / 22-20
2016-05-22POD3MereauBourges 7 LienDHP1VictoireFranck GIRARD (P2)Christophe KIRCHNER (NC) et Christophe MARTY (P3)17-21 / 21-14 / 21-9
2016-05-22POD3MereauLes Aix LienDXP2VictoireCindy CRESPILLO NARANJO (NC)Mélanie MICHEL (P3) et Sébastien HUGON (P3)21-11 / 11-21 / 21-14
2016-05-22POD3MereauLes Aix LienDHP1DéfaiteFranck GIRARD (P2)Eddy TURPIN (D9) et Sébastien HUGON (P2)21-11 / 21-19
2016-04-25D3-AMereauBelleville 3 9 LienDHP2VictoireFranck GIRARD (P2)Philippe COMMELIN (P3) et Cédric POIRIER (D9)21-15 / 21-14
2016-04-25D3-AMereauBelleville 3 9 LienDXP3VictoireSandrine BRUNET (NC)Corinne POIRIER (P3) et Philippe COMMELIN (P3)21-11 / 22-20
2016-03-28D3-AMereauArgent 8 LienDXP3VictoireSandrine BRUNET (NC)Laetitia ROBIN (P3) et Franck D'APOLITO (P3)21-6 / 21-15
2016-03-14D3-AMereauSaint Doulchard 7 LienSHP2Victoire Christophe GIRAUD (P3)18-21 / 21-14 / 21-13
2016-03-14D3-AMereauSaint Doulchard 7 LienDHP2VictoireANONYME Anonyme (D9)Christophe GIRAUD (P3) et Martial SIGNORET (NC)21-12 / 21-16
2016-02-29D3-AMereauVierzon 3 6 LienDXP3VictoireSandrine BRUNET (NC)Marie BRAULT (P2) et Gérald HAUDRECHY (P3)18-21 / 21-12 / 21-16
2016-01-25D3-AMereauVierzon 3 5 LienDXP3VictoireSandrine BRUNET (NC)Marie-claude THIERRY (P2) et Jean pierre BRUSA (P3)21-12 / 13-21 / 21-17
2016-01-25D3-AMereauVierzon 3 5 LienDHP3VictoireFranck GIRARD (P3)Jean pierre BRUSA (P3) et Pascal PERRIN (P2)21-12 / 21-16
2015-12-07D3-AMereauArgent 3LienDHP3VictoireANONYME Anonyme (NC)Stephane BORDIER (NC) et Franck D'APOLITO (NC)21-14 / 21-10
2015-12-07D3-AMereauArgent 3LienDXP3VictoireSandrine BRUNET (NC)Valérie LAVEAU (P3) et Benoit DELABARRE (NC)21-9 / 21-13
2015-10-09D3-AMereauBourges 7 1 LienDHP3VictoireFranck GIRARD (P2)Christophe KIRCHNER (NC) et François DESMOULINS (P3)22-20 / 21-12
2015-10-09D3-AMereauBourges 7 1 LienSHP3Victoire Christophe KIRCHNER (NC)21-17 / 21-18