Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06872507HommeNathan BOURRESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1P122.96P111.66P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018 RILRIL - Phase 2 - Poule BMereau 2Mereau Badminton Club3266.67
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018 RILRIL - Phase 1 - Poule BMereau 2Mereau Badminton Club7685.71
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualif H 18MéreauMereau Badminton Club2150.00
2016Championnat Interclub Départemental du CherRIL - Phase 1 - Poule BMereau 2Mereau Badminton Club100.00
2016Championnat Interclub Départemental du CherRIL - Phase 2 - Poule BMereau 2Mereau Badminton Club10990.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-14RIL2BMereau 2St Martin d'Auxigny 3Journée 5 LienSHP12Victoire Sebastien CHEVREAU (P12)21-16 / 21-15
2018-04-02RIL2BMereau 2Bourges RIL 3Journée 3 LienSHP12Victoire Alexis FILLEUX (NC)21-11 / 21-7
2018-03-19RIL2BMereau 2Vierzon 4Journée 2 LienSHP12Défaite Axel GIMENEZ (P12)21-14 / 21-10
2018-01-24MéreauBrinay LienSHP12Victoire Jerome PERRU (NC)16-21 / 21-14 / 21-17
2018-01-24MéreauBrinay LienDHP12DéfaiteJonathan DOREMUS (P11)Adrien DUBOIS (NC) et Jerome PERRU (NC)22-24 / 21-11 / 21-13
2018-01-15RIL1BMereau 2Bourges RIL 1Journée 4 LienDXP12VictoireAudrey MALKIEWICZ (P11)Marina GUIGNARD (NC) et David BARRAU (NC)21-16 / 21-14
2018-01-15RIL1BMereau 2Bourges RIL 1Journée 4 LienSHP12Victoire Nicolas VANNIER (NC)21-10 / 21-10
2017-12-18RIL1BMereau 2St Martin d'Auxigny 3Journée 3 LienDXP12VictoireAudrey MALKIEWICZ (P11)Fabienne BOUDRAND (P11) et Sebastien CHEVREAU (P12)21-13 / 21-17
2017-12-18RIL1BMereau 2St Martin d'Auxigny 3Journée 3 LienSHP12Victoire Sebastien CHEVREAU (P12)21-11 / 21-12
2017-12-04RIL1BMereau 2Bourges RIL 2Journée 2 LienDHP12DéfaiteGuillaume ROBINEAU (P12)ANONYME Anonyme (NC) et Daniel MARTIN (P12)21-13 / 26-24
2017-12-04RIL1BMereau 2Bourges RIL 2Journée 2 LienSHP12Victoire Sébastien REGAL (NC)21-8 / 21-8
2017-11-20RIL1BMereau 2Bourges RIL 1Journée 1 LienSHP12Victoire Erwan MORIZUR (NC)21-16 / 21-10
2017-05-15RIL2BMereau 2Saint Martin d'Auxigny 26 LienDHP12VictoireJonathan DOREMUS (P12)Sebastien CHEVREAU (P12) et Antoine MONNIER (P12)18-21 / 22-20 / 21-10
2017-05-15RIL2BMereau 2Saint Martin d'Auxigny 26 LienSHP12Victoire Sebastien CHEVREAU (P12)21-17 / 21-18
2017-04-24RIL2BMereau 2Vailly 25 LienDXP12VictoireANONYME Anonyme (P12)Isabelle ANTZ (P12) et Paul HUAUME (NC)21-12 / 21-7
2017-04-24RIL2BMereau 2Vailly 25 LienDHP12VictoireJonathan DOREMUS (P12)Emmanuel ESVERTIT (P12) et Jean louis CRUZ (P12)21-13 / 28-26
2017-04-03RIL2BMereau 2Vierzon 44 LienDHP12VictoireJonathan DOREMUS (P12)Romain ADDE (P12) et Frédéric GUIGNEMENT (P12)23-21 / 21-11
2017-03-27RIL2BMereau 2Saint Martin d'Auxigny 23 LienDHP12VictoireJonathan DOREMUS (P12)Philippe DAMERON (P12) et Sebastien CHEVREAU (P12)21-14 / 21-17
2017-03-27RIL2BMereau 2Saint Martin d'Auxigny 23 LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Sylvie LEJOT (P12) et Stéphane MAZEAU (P11)21-14 / 21-17
2017-03-13RIL2BMereau 2Vailly 22 LienDXP12VictoireANONYME Anonyme (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Dominique TRICHEUX (NC)21-9 / 25-23
2017-03-13RIL2BMereau 2Vailly 22 LienDHP12VictoireJonathan DOREMUS (P12)Christophe LACHERE (NC) et Alex PEROT (NC)21-6 / 17-21 / 21-11
2017-02-27RIL2BMereau 2Vierzon 41 LienDHNCVictoireJonathan DOREMUS (P12)Romain ADDE (P12) et Frédéric GUIGNEMENT (P12)21-17 / 21-8
2017-01-30RIL1BMereau 2Vierzon 46 LienDHNCDéfaitePhilippe RICHARD (P12)Fabien MORLA (P12) et Jean-pierre SAMUEL (P12)21-14 / 21-18