Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06871877FemmeSéverine SIMONNETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.18P102.97P112.3P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018CHAMPIONNAT INTERCLUBS DE CREUSEDIVISION 1GRAND BOURGLes Grands Barjots de Le Grand Bourg11545.45
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS DE CREUSED 2 POULE AGRAND BOURGLes Grands Barjots de Le Grand Bourg201365.00
2016CHAMPIONNAT INTERCLUB DE CREUSEDIVISION 2 POULE BGRAND BOURGLes Grands Barjots de Le Grand Bourg161062.50
2015CHAMPIONNAT INTERCLUB DE LA CREUSEDIVISION 2GRAND BOURG 1Les Grands Barjots de Le Grand Bourg6116.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-24D1GRAND BOURGST VAURYJOURNEE 8LienDXP11DéfaiteKevin FERREIRA DOS SANTOS (P10)Florie PARIS (D9) et Nicolas DE FREITAS (D8)21-12 / 21-12
2019-03-24D1GRAND BOURGST VAURYJOURNEE 8LienDDP10DéfaiteAnne ROBERTS (P10)Florie PARIS (D9) et Stéphanie FRELICOT-POITEVIN (D9)21-6 / 21-18
2019-02-17D1GRAND BOURGBOUSSAC 2JOURNEE 6LienSDP10Victoire Stéphanie ZANETTA (P11)21-18 / 14-21 / 22-20
2019-02-17D1GRAND BOURGBOUSSAC 2JOURNEE 6LienDDP10DéfaiteAnne ROBERTS (P10)Florence JEANTON (P10) et Stéphanie ZANETTA (P10)18-21 / 21-12 / 21-18
2019-02-03D1GRAND BOURGBOUSSAC 1JOURNEE 5LienDDP10DéfaiteAngelina BREZE (P10)Magali PROUX (D7) et Anne GLOMAUD (D7)21-9 / 21-8
2019-01-20D1GRAND BOURGBONNATJOURNEE 4LienDDP10DéfaiteAnne ROBERTS (P10)Isabelle GISQUET (D9) et Sylanda LAURENT (P11)23-21 / 21-10
2019-01-06D1GRAND BOURGST VAURYJOURNEE 3LienDDP10DéfaiteAngelina BREZE (P10)Liza tess BERGERON (D9) et Stéphanie FRELICOT-POITEVIN (D8)21-14 / 21-10
2019-01-06D1GRAND BOURGST VAURYJOURNEE 3LienDXP11VictoireKevin FERREIRA DOS SANTOS (P10)Florie PARIS (D9) et Sébastien DUFOUR (P10)21-17 / 21-11
2018-12-16D1GRAND BOURGSTE FEYREJOURNEE 2LienDDP10VictoireAmandine PEROT (D9)Amandine BEAUDEAU (P10) et Véronique LONGY (D8)21-18 / 21-13
2018-12-02D1GRAND BOURGBOUSSAC 2JOURNEE 1LienDDP10VictoireAmandine PEROT (D9)Stéphanie ZANETTA (P10) et Florence JEANTON (P10)24-22 / 21-11
2018-12-02D1GRAND BOURGBOUSSAC 2JOURNEE 1LienDXP11VictoireKevin FERREIRA DOS SANTOS (P10)Florence JEANTON (P10) et Rémi BEAUCHET (P10)20-22 / 21-18 / 21-10
2018-06-03GRAND BOURGST VAURYJOURNÉE 10LienDDP10DéfaiteAnne ROBERTS (P10)Florie PARIS (D9) et Charline BOUCHAUD (P11)13-21 / 21-19 / 21-16
2018-06-03GRAND BOURGST VAURYJOURNÉE 10LienSDP11Défaite Florie PARIS (P11)21-17 / 9-21 / 21-16
2018-05-13GRAND BOURGGUERET 3JOURNÉE 9LienSDP11Victoire Isabelle GERMAIN (P11)21-5 / 21-13
2018-05-13GRAND BOURGGUERET 3JOURNÉE 9LienDDP10VictoireAnne ROBERTS (P10)Isabelle GERMAIN (D9) et Fabienne LOUIS (P10)21-17 / 21-16
2018-04-22GRAND BOURGBOUSSAC 2JOURNÉE 8LienDDP10VictoireAnne ROBERTS (P10)Francoise MERCIER (P11) et Magalie BALERAUD (D9)27-25 / 14-21 / 21-10
2018-04-22GRAND BOURGBOUSSAC 2JOURNÉE 8LienSDP11Victoire Francoise MERCIER (P12)22-20 / 21-13
2018-04-01GRAND BOURGDUN LE PALESTELJOURNÉE 7LienDDP10VictoireAnne ROBERTS (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Nadège ROBERT (P11)21-12 / 21-8
2018-04-01GRAND BOURGDUN LE PALESTELJOURNÉE 7LienSDP11Victoire Nadège ROBERT (P12)21-11 / 21-12
2018-03-11GRAND BOURGGUERET 1JOURNÉE 6LienSDP10Défaite Joanne VILLATTE (P12)21-6 / 21-19
2018-03-11GRAND BOURGGUERET 1JOURNÉE 6LienDDP10DéfaiteAnne ROBERTS (P10)Lorene BREHIN (D9) et Joanne VILLATTE (P12)21-12 / 21-6
2018-02-18GRAND BOURGST VAURYJOURNÉE 5LienSDP10Défaite Charline BOUCHAUD (P12)21-14 / 21-18
2018-02-18GRAND BOURGST VAURYJOURNÉE 5LienDDP10VictoireAnne ROBERTS (P10)Charline BOUCHAUD (P12) et Florie PARIS (P11)18-21 / 21-17 / 24-22
2018-01-28GRAND BOURGGUERET 3JOURNÉE 4LienDDP10VictoireAnne ROBERTS (P10)Fabienne LOUIS (D9) et Isabelle GERMAIN (D9)21-14 / 16-21 / 21-15
2018-01-28GRAND BOURGGUERET 3JOURNÉE 4LienSDP10Victoire Isabelle GERMAIN (P11)21-15 / 21-11
2018-01-07GRAND BOURGBOUSSAC 2JOURNÉE 3LienDXP11VictoireChristophe BOUEYRE (D9)Florence MAQUIN (P11) et David BERTELOOT (P11)19-21 / 21-11 / 21-17
2018-01-07GRAND BOURGBOUSSAC 2JOURNÉE 3LienSDP10Défaite Francoise MERCIER (P12)21-18 / 21-18
2017-12-17GRAND BOURGDUN LE PALESTELJOURNÉE 2LienSDP10Victoire Nadège ROBERT (P12)21-9 / 21-14
2017-12-17GRAND BOURGDUN LE PALESTELJOURNÉE 2LienDDP10VictoireAnne ROBERTS (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Nadège ROBERT (P12)16-21 / 21-11 / 21-13
2017-11-26GRAND BOURGGUERET 1JOURNÉE 1LienDDP10VictoireAnne ROBERTS (P10)Lorene BREHIN (D9) et Jessica GALLAND (P11)22-20 / 22-20
2017-11-26GRAND BOURGGUERET 1JOURNÉE 1LienSDP10Défaite Lorene BREHIN (D9)19-21 / 21-12 / 21-16
2017-05-21D2GRAND BOURGLA SOUTERRAINEJOURNEE 10LienDDP11VictoireAnne ROBERTS (P10)Célia NALLET (P11) et ANONYME Anonyme (P11)21-15 / 21-17
2017-05-21D2GRAND BOURGLA SOUTERRAINEJOURNEE 10LienSDP12Défaite Célia NALLET (P12)21-14 / 21-19
2017-04-23D2GRAND BOURGST VAURYJOURNEE 8LienSDP12Victoire Magali BILLEGA (P12)22-20 / 21-13
2017-04-23D2GRAND BOURGST VAURYJOURNEE 8LienDDP11VictoireAnne ROBERTS (P10)Cécile FAURE (P10) et Magali BILLEGA (P10)21-14 / 21-16
2017-03-26D2GRAND BOURGGUERET 2JOURNEE 7LienSDP12Victoire Isabelle GERMAIN (P12)21-18 / 21-19
2017-03-26D2GRAND BOURGGUERET 2JOURNEE 7LienDDP11VictoireAnne ROBERTS (P10)Fabienne LOUIS (P10) et Isabelle GERMAIN (P10)21-19 / 22-20
2017-03-12D2GRAND BOURGBOUSSAC 2JOURNEE 6LienSDP12Victoire Magali PROUX (D9)12-21 / 21-11 / 21-15
2017-03-12D2GRAND BOURGBOUSSAC 2JOURNEE 6LienDDP11DéfaiteAnne ROBERTS (P10)Magali PROUX (D8) et Anne GLOMAUD (P10)21-9 / 21-12
2017-02-26D2GRAND BOURGLA SOUTERRAINEJOURNEE 5LienSDP12Victoire ANONYME Anonyme (P12)12-21 / 21-11 / 21-15
2017-02-26D2GRAND BOURGLA SOUTERRAINEJOURNEE 5LienDDP11VictoireAnne ROBERTS (P10)Emilie VANCAMPEN (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-19 / 21-15
2017-01-15D2GRAND BOURGST VAURYJOURNEE 3LienSDP11Victoire Magali BILLEGA (P12)21-6 / 21-12
2017-01-15D2GRAND BOURGST VAURYJOURNEE 3LienDDP10VictoireAnne ROBERTS (P10)Roselyne ROUCHON (NC) et Cécile FAURE (D9)21-12 / 21-16
2016-12-18D2GRAND BOURGGUERET 2JOURNEE 2LienDXP11DéfaiteOlivier COULON (P11)Fabienne LOUIS (P11) et David GERMAIN (P11)16-21 / 21-15 / 21-15
2016-12-18D2GRAND BOURGGUERET 2JOURNEE 2LienDDP10DéfaiteAnne ROBERTS (P10)Fabienne LOUIS (D9) et Isabelle GERMAIN (D9)21-0 / 21-0
2016-11-27D2GRAND BOURGBOUSSAC 2JOURNEE 1LienDDP10DéfaiteAnne ROBERTS (D9)Magali PROUX (D8) et Severine BRUNET-CHASSAGNE (P11)21-15 / 20-22 / 21-18
2016-11-27D2GRAND BOURGBOUSSAC 2JOURNEE 1LienSDP11Défaite Anne GLOMAUD (NC)21-16 / 21-8
2016-03-06D2 CGRAND BOURG 1BONNATJOURNEE 5LienDDP1VictoireEmmanuelle DECEMBRE (D9)Sandrine HYVERNAULT (P2) et Marie DARCY (P1)22-20 / 16-21 / 23-21
2016-03-06D2 CGRAND BOURG 1BONNATJOURNEE 5LienSDP2Défaite Laurie GADOMSKI-LEPRAT (R6)21-6 / 21-11
2016-02-07D2 CGRAND BOURG 1BOUSSAC 2JOURNEE 4LienSDP2Défaite Magali PROUX (D8)21-2 / 21-4
2016-02-07D2 CGRAND BOURG 1BOUSSAC 2JOURNEE 4LienDDP1DéfaiteEmmanuelle DECEMBRE (D9)Magali PROUX (D9) et Aurelie DUNET (P3)22-20 / 23-21
2016-01-10D2 CGRAND BOURG 1BONNATJOURNEE 2LienDDP1DéfaiteEmmanuelle DECEMBRE (D9)Isabelle GISQUET (P2) et Sandrine HYVERNAULT (P2)21-0 / 21-0
2015-12-13D2 CGRAND BOURG 1BOUSSAC 2JOURNEE 1LienDDD9DéfaiteEmmanuelle DECEMBRE (D9)Magali PROUX (D9) et Aurelie DUNET (P3)21-0 / 21-0