Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06871340HommeClement FAURESeniorOuiNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 1 Poule ANouan le fuzelier 1Ruche Sportive Nouanaise Badminton11100.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 3 Poule ALamotte beuvron 3As.sportive Lamottoise161381.25
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher TpE3ème place2ème Senior 2150.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher TpESenior Senior 2 6233.33
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD MixteDépartemental 4Lamotte Beuvron 4As.sportive Lamottoise8787.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-12D1ANouan le fuzelier 1Lamotte beuvron 1Journée 5LienSHP12Victoire Damien GAUDISSON (P11)21-14 / 13-21 / 22-20
2017-04-28D3ALamotte beuvron 3Cour Cheverny 2Journée 10LienDHP10VictoireBenjamin CHANGEUX (NC)Fernando GAZTELUMENDI (P12) et Jean BRECHAT (P12)21-15 / 21-11
2017-04-28D3ALamotte beuvron 3Cour Cheverny 2Journée 10LienDXP10VictoireAmandine BOGUET (NC)Cecile AMICE BOUQUET (P12) et Fernando GAZTELUMENDI (P12)21-13 / 21-16
2017-04-07D3ALamotte beuvron 3Romorantin 2Journée 9LienDXP10DéfaiteVanessa DEROUCK (P10)Madeline VALLEYE (P12) et Bastien MOULINS (D9)20-22 / 21-13 / 21-18
2017-04-07D3ALamotte beuvron 3Romorantin 2Journée 9LienDHP10DéfaiteSylvain AGENIE (P10)Maxime VALLEYE (P10) et Bastien MOULINS (D9)21-7 / 21-11
2017-03-24D3ALamotte beuvron 3Villefranche-Châtres/CherJournée 8LienDXP10VictoireVanessa DEROUCK (P10)Lydie BOVAGNET (D9) et Kevin SEDILLEAU (P10)21-19 / 21-12
2017-03-24D3ALamotte beuvron 3Villefranche-Châtres/CherJournée 8LienDHP10VictoireSylvain AGENIE (P10)Justin BOISSEAU (P12) et Damien DEPARDIEU (P11)21-15 / 18-21 / 21-17
2017-02-10D3ALamotte beuvron 3Lamotte beuvron 4Journée 6LienDHP10VictoireRomain ESTEBAN (P12)Antoine HARAULT (P12) et Nolan HARAULT (P12)21-13 / 21-9
2017-02-10D3ALamotte beuvron 3Lamotte beuvron 4Journée 6LienDXP10VictoireVanessa DEROUCK (P10)Aline GALVAGNON (D9) et Emmanuel GUENIN (D9)14-21 / 21-12 / 21-13
2017-01-27D3ALamotte beuvron 3Cour Cheverny 2Journée 5LienDXP10VictoireVanessa DEROUCK (P10)Sylvie ANGUILLE (P12) et Nicolas RAGOT (P12)21-13 / 21-4
2017-01-27D3ALamotte beuvron 3Cour Cheverny 2Journée 5LienDHP10VictoireSylvain AGENIE (P10)Fernando GAZTELUMENDI (P12) et Freddy NOUVEAU (P10)21-12 / 21-16
2017-01-06D3ALamotte beuvron 3Romorantin 2Journée 4LienDXP10VictoireVanessa DEROUCK (P10)Madeline VALLEYE (P12) et Bastien MOULINS (P10)21-14 / 21-15
2017-01-06D3ALamotte beuvron 3Romorantin 2Journée 4LienDHP10DéfaiteRomain ESTEBAN (P11)Emmanuel GUEMAS (P12) et Maxime VALLEYE (P11)13-21 / 21-17 / 21-13
2016-12-16D3ALamotte beuvron 3Villefranche-Châtres/CherJournée 3LienDHP10VictoireSylvain AGENIE (P11)Damien DEPARDIEU (P12) et Kevin SEDILLEAU (P10)21-10 / 21-16
2016-12-16D3ALamotte beuvron 3Villefranche-Châtres/CherJournée 3LienDXP10VictoireVanessa DEROUCK (P11)Lydie BOVAGNET (P10) et Kevin SEDILLEAU (P10)21-12 / 21-8
2016-11-11SSenior 2Senior 1Journée 1LienDXP10DéfaiteCecile BENOIST (P10)Angélique PRENANT (D9) et Guénaël BOUDARD (D7)15-21 / 21-14 / 21-7
2016-11-113ème2ème Senior2ème Vétéran3ème place SeniorLienDHP10DéfaiteRomain ESTEBAN (P11)Philippe PITON (P11) et Fabrice SIMON (P12)21-15 / 21-19
2016-11-11SSenior 2Senior 3Journée 1LienDXP10VictoireCecile BENOIST (P10)Magali BRUNEAU (P12) et Guillaume GIOT (P12)21-16 / 21-10
2016-11-11SSenior 2Senior 4Journée 1LienDHP10DéfaiteRomain ESTEBAN (P11)Vincent GUYOT (P11) et Antoine ZAMORA (P12)21-19 / 21-10
2016-11-11D3ALamotte beuvron 3Lamotte beuvron 4Journée 1LienDHP10VictoireSylvain AGENIE (P11)Emmanuel GUENIN (P11) et Antoine HARAULT (NC)21-19 / 21-15
2016-11-11SSenior 2Senior 1Journée 1LienDHP10DéfaiteRomain ESTEBAN (P11)Guénaël BOUDARD (D9) et Florian DUBUISSON (P10)21-9 / 21-9
2016-11-113ème2ème Senior2ème Vétéran3ème place SeniorLienDXP10VictoireCecile BENOIST (P10)Isabelle PITON (P11) et Philippe PITON (P12)21-18 / 21-15
2016-11-11SSenior 2Senior 3Journée 1LienDHP10VictoireRomain ESTEBAN (P11)Guillaume GIOT (P10) et Emmanuel GUENIN (P11)21-15 / 21-16
2016-11-11SSenior 2Senior 4Journée 1LienDXP10DéfaiteCecile BENOIST (P10)Manon ALZY (P12) et Antoine ZAMORA (P12)21-15 / 17-21 / 21-17
2016-11-11D3ALamotte beuvron 3Lamotte beuvron 4Journée 1LienDXP10VictoireVanessa DEROUCK (P11)Aline GALVAGNON (D9) et Emmanuel GUENIN (P10)21-17 / 21-13
2016-04-22D4Lamotte Beuvron 4Fossé 2Journée 6LienDXP2VictoireVanessa DEROUCK (P2)Sylvie GASPARINI (P3) et Jean-pascal ALLAIRE (P3)21-15 / 21-6
2016-04-22D4Lamotte Beuvron 4Fossé 2Journée 6LienDHP2VictoireSylvain AGENIE (P3)Manuel GASPAR FERREIRA (P3) et Sakhone PHONGSAVATH (P1)21-16 / 21-18
2016-02-26D4Lamotte Beuvron 4Morée 2Journée 4LienDXP1DéfaiteVanessa DEROUCK (P2)Aline LEVEQUE (P3) et Janic DUPAS (P3)14-21 / 21-19 / 21-17
2016-02-26D4Lamotte Beuvron 4Morée 2Journée 4LienDHP2VictoireSylvain AGENIE (NC)Romuald MARTELLIERE (P3) et Christian MAUDHUIT (P3)21-7 / 21-9
2016-01-22D4Lamotte Beuvron 4Fossé 2Journée 3LienDXP2VictoireVanessa DEROUCK (P2)Sylvie GASPARINI (P3) et Jean-pascal ALLAIRE (P3)21-9 / 21-5
2016-01-22D4Lamotte Beuvron 4Fossé 2Journée 3LienDHP3VictoireRomain ESTEBAN (P3)Sakhone PHONGSAVATH (P2) et Jean-pascal ALLAIRE (P3)21-13 / 21-13
2015-12-11D4Lamotte Beuvron 4Morée 2Journée 2LienDHP3VictoireRomain ESTEBAN (P3)Christian MAUDHUIT (P3) et Romuald MARTELLIERE (NC)21-13 / 21-12
2015-12-11D4Lamotte Beuvron 4Morée 2Journée 2LienDXP2VictoireVanessa DEROUCK (P2)Valérie LAUMONIER BEAUJOUAN (P3) et Laurent BARBEREAU (NC)21-12 / 21-7