Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06870600HommeAxel DURCINJunior 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
537.38R4391.65R5168.07R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 1Les Sables d'Olonne 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsLes Sables d'Olonne 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Sables d'Olonne 1 10330.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Les Sables d'Olonne 1 161062.50
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Les Sables d'Olonne 2 66100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Les Sables d'Olonne 3 22100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AGrosbreuil 2 22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MINIMESDIVISION 1 MIXTEENT. GROSBREUIL / L'ILE D'OLON 10880.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Les Sables d'Olonne 1Luçon 1Journée 14LienSHR5Victoire François JAUZELON (R6)21-14 / 17-21 / 21-12
2019-04-22Les Sables d'Olonne 1Luçon 1Journée 14LienDHR6VictoireJérémy BRIOT (D7)François JAUZELON (R6) et Sébastien FREMOND (D7)20-22 / 21-13 / 21-11
2019-04-08Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 1Journée 13LienSHR4Défaite Valentin CAVERON (R6)21-16 / 21-19
2019-04-08Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 1Journée 13LienDHR6DéfaiteAlexandre ALAZARD (R6)Julien CHARON (D7) et Sylvain HORBACH (D7)21-18 / 17-21 / 22-20
2019-04-07Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 27 - 14H00 LienDHR6DéfaiteGrégory TANESIE (R6)Valentin CAVERON (R6) et Benoist BOISSON (R6)22-20 / 21-17
2019-04-07Les Sables d'Olonne 1Aizenay 17 - 10H00 LienSHR4Défaite Jeremy GUILET (R5)21-14 / 9-21 / 21-14
2019-04-07Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 27 - 14H00 LienSHR4Défaite Valentin CAVERON (R6)21-19 / 21-15
2019-03-17Les Sables d'Olonne 1Fontenay le Comte 16 - 14H00 LienSHR5Victoire Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-14 / 21-7
2019-03-17Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 16 - 10H00 LienSHR5Défaite Cyrille LERIN (R5)21-13 / 21-10
2019-02-25Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 10LienDHR6VictoireBertrand SERRE (R6)Daniel CHALLET (R6) et Mickaël MACE (D8)21-11 / 21-13
2019-02-25Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 10LienSHR5Victoire Guillaume SABIN (R6)21-12 / 21-16
2019-02-24Les Sables d'Olonne 1Montaigu 15 - 10H00 LienDXR6DéfaiteZoe TRICHET (R6)Coralie RODOT (D7) et Mickaël BARBAUD (D7)21-18 / 21-14
2019-02-24Les Sables d'Olonne 1Saligny 15 - 14H00 LienDHR6DéfaiteJérémy BRIOT (D7)Yann BOUCAUT (R6) et Mathieu LIEBAUX (R6)21-13 / 21-17
2019-02-24Les Sables d'Olonne 1Montaigu 15 - 10H00 LienSHR5Victoire Guillaume SABIN (R6)21-13 / 23-21
2019-02-24Les Sables d'Olonne 1Saligny 15 - 14H00 LienDXR6DéfaiteZoe TRICHET (R6)Emilie POTIER (R6) et Gaël COUTON (D7)21-23 / 21-14 / 21-16
2019-02-24Les Sables d'Olonne 1Saligny 15 - 14H00 LienSHR5Victoire Yann BOUCAUT (R6)21-5 / 21-15
2019-01-28Les Sables d'Olonne 1Grosbreuil 1Journée 8LienSHR5Victoire Loïc BERNARD (D8)23-21 / 21-15
2019-01-28Les Sables d'Olonne 1Grosbreuil 1Journée 8LienDHR6VictoireBertrand SERRE (R6)Angel PYRYT (D7) et Damien LOPEZ (D7)21-12 / 21-18
2018-12-17Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de vie 1Journée 6LienDHR6DéfaiteBertrand SERRE (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Jerome BION (R6)15-21 / 21-9 / 21-14
2018-12-17Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de vie 1Journée 6LienSHR5Défaite Jerome BION (R5)21-8 / 21-18
2018-11-05Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 1Journée 3LienSHR5Défaite Jean-philippe DUBOIS (R6)21-15 / 21-17
2018-11-05Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 1Journée 3LienDHR6DéfaiteBertrand SERRE (R6)Jean-philippe DUBOIS (R5) et Fabien JOURDAN (D7)21-19 / 23-21
2018-10-22Les Sables d'Olonne 1Grosbreuil 1Journée 2LienSHR5Victoire Julien FLEURY (R6)21-14 / 20-22 / 21-11
2018-10-22Les Sables d'Olonne 1Grosbreuil 1Journée 2LienDHR6VictoireBertrand SERRE (R6)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)21-19 / 21-15
2018-10-01Les Sables d'Olonne 1Luçon 1Journée 1LienDHR6VictoireBertrand SERRE (R6)Cédric GROSDENIER (R6) et Antoine BABINOT (R6)21-16 / 21-18
2018-10-01Les Sables d'Olonne 1Luçon 1Journée 1LienSHR5Victoire Cédric GROSDENIER (D7)21-16 / 26-24
2018-04-02Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 13LienSHR5Victoire Florian GUILLO (P10)21-16 / 21-13
2018-01-22Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 8LienSHR5Victoire Antoine AVRIT (D9)21-11 / 21-14
2018-01-08Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 7LienSHR5Victoire Sébastien NIMER (D8)15-21 / 21-9 / 21-19
2017-12-18Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 6LienDHD7VictoireGerard EPSTEIN (P10)Richard ROUILLE (D7) et Stéphane DUBAR (D9)21-15 / 22-20
2017-12-18Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 6LienSHR5Victoire Christophe PAGNEUX (P10)17-21 / 21-18 / 21-16
2017-11-27Les Sables d'Olonne 2St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienSHR5Victoire Kévin BRETHEZ (D8)21-13 / 21-16
2017-10-16Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDHD7VictoireMarc FROGER (D7)Vincent LORIOUX (D8) et Nicolas PAQUEREAU (D8)21-18 / 16-21 / 21-18
2017-10-16Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 2LienSHR5Victoire Nicolas PAQUEREAU (D9)21-14 / 21-11
2017-05-08Grosbreuil 2St Julien 2Journée 15LienSHR6Victoire Vincent LEMAIRE (P10)21-9 / 19-21 / 21-10
2017-05-08Grosbreuil 2St Julien 2Journée 15LienDHD8VictoireYannick LE ROY (D8)Pascal PARDE (P12) et Michaël DERAMAUX (P10)21-19 / 21-17
2016-03-06D1 MXENT. GROSBREUIL / L'ILE D'OLONMONTAIGUJOURNÉE 3LienDHP1VictoireErwan MENARD (P3) wo_vol
2016-03-06D1 MXENT. GROSBREUIL / L'ILE D'OLONCHALLANSJOURNÉE 3LienSHD9Victoire Louis MIGNE (P1)21-16 / 21-17
2016-01-24D1 MXENT. GROSBREUIL / L'ILE D'OLONMONTAIGUJOURNÉE 2LienSHP1Victoire Victor AUDUREAU (D9)21-19 / 12-21 / 21-17
2016-01-24D1 MXENT. GROSBREUIL / L'ILE D'OLONLA ROCHE SUR YONJOURNÉE 2LienSHP1Victoire Nolan ETIENNE (P2)21-7 / 21-16
2016-01-24D1 MXENT. GROSBREUIL / L'ILE D'OLONLA ROCHE SUR YONJOURNÉE 2LienDHP2DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Basile RONCEUX (P1) et Loan THOMY (P3)21-13 / 21-15
2016-01-24D1 MXENT. GROSBREUIL / L'ILE D'OLONMONTAIGUJOURNÉE 2LienDHP2VictoireANONYME Anonyme (P3) wo_vol
2015-11-22D1 MXENT. GROSBREUIL / L'ILE D'OLONCHALLANSJOURNÉE 1LienSHP1Victoire Clément VRIGNEAU (P2)21-10 / 20-22 / 21-8
2015-11-22D1 MXENT. GROSBREUIL / L'ILE D'OLONCHALLANSJOURNÉE 1LienDXP2VictoireAnaïs VISCARD (P1)Anais BLUTEAU (P2) et Jules GARRIDO (P2)21-11 / 21-14
2015-11-22D1 MXENT. GROSBREUIL / L'ILE D'OLONLA ROCHE SUR YONJOURNÉE 1LienDHP2DéfaiteLouis SIMONNEAU (P3)Théophile AUDOUIN (D9) et Nolan ETIENNE (P3)21-4 / 21-11
2015-11-22D1 MXENT. GROSBREUIL / L'ILE D'OLONLA ROCHE SUR YONJOURNÉE 1LienSHP1Victoire Eloi BREGEON (P2)21-12 / 21-12