Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06870599HommeRomain PFAFFVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Grosbreuil 1 9555.56
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeGrosbreuil 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Grosbreuil 1 26934.62
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeGrosbreuil 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Grosbreuil 1 10660.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEGrosbreuil  100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEGrosbreuil  3266.67
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Grosbreuil 1 311135.48
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D1/D2 HommeGrosbreuil 1 22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMEGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club291655.17
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club11100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club3133.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85GROSBREUILGrosbreuil Badminton Club100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85GROSBREUILGrosbreuil Badminton Club22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeGROSBREUIL (2)Grosbreuil Badminton Club321856.25
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club4250.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D3 HommeGROSBREUIL (2)Grosbreuil Badminton Club4125.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)GROSBREUIL (2)Grosbreuil Badminton Club262492.31
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE AGROSBREUIL 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE AGROSBREUIL 11100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleGROSBREUIL 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-02-19Grosbreuil 1Montaigu 1Journée 10LienDHR6DéfaiteAngel PYRYT (R6)Guillaume SABIN (R5) et Benoît ROULET (R6)21-9 / 21-18
2018-02-19Grosbreuil 1Montaigu 1Journée 10LienSHD8Victoire Benoît ROULET (D8)21-16 / 21-15
2018-02-19Grosbreuil 1Montaigu 1Journée 10LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R5)Guillaume SABIN (R5) et Daniel MATHIEU (R5)21-13 / 21-18
2018-02-05Grosbreuil 1Luçon 1Journée 9LienSHD8Défaite Cédric GROSDENIER (R6)21-10 / 21-12
2018-02-05Grosbreuil 1Luçon 1Journée 9LienDHR6VictoireAngel PYRYT (R6)Sébastien FREMOND (R5) et Thibault HUEBER (R6)19-21 / 21-14 / 21-16
2018-01-22Grosbreuil 1Les Herbiers 1Journée 8LienDHR6DéfaiteAngel PYRYT (R6)Julien BAUDOUIN (R6) et Fabien JOURDAN (R6)21-16 / 21-18
2018-01-22Grosbreuil 1Luçon 1Journée 8LienSHD8Victoire Antoine BABINOT (D7)21-14 / 21-10
2018-01-22Grosbreuil 1Les Herbiers 1Journée 8LienSHD8Défaite Laurent BIRAUD (D8)14-21 / 21-16 / 21-13
2018-01-08Grosbreuil 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 7LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Charles BONDU (R5) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-14 / 21-16
2018-01-08Grosbreuil 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 7LienDHR6DéfaiteAngel PYRYT (R6)Pierre yves NAVEOS (R6) et Thomas PERROCHEAU (R6)21-19 / 19-21 / 21-12
2018-01-08Grosbreuil 1Landeronde 1Journée 7LienSHD8Victoire Sébastien RAYNARD (D8)21-19 / 21-18
2018-01-08Grosbreuil 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 7LienSHD8Défaite Thomas PERROCHEAU (D7)21-15 / 21-17
2017-12-11Grosbreuil 1Challans 2Journée 6LienSHD8Défaite Vincent BOSSARD (D8)21-6 / 21-18
2017-12-11Grosbreuil 1La Roche Sur Yon 1Journée 6LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Edouard AUDOUIN (R5) et Benjamin COULAIS (R5)21-9 / 22-20
2017-12-11Grosbreuil 1La Roche Sur Yon 1Journée 6LienSHD8Défaite Nicolas THOMY (D7)21-18 / 21-12
2017-12-11Grosbreuil 1Challans 2Journée 6LienDHR6DéfaiteAngel PYRYT (R6)Vincent BOSSARD (D7) et Mathys BOUDELIER (R6)21-12 / 21-17
2017-12-11Grosbreuil 1La Roche Sur Yon 1Journée 6LienDHR6DéfaiteAngel PYRYT (R6)Nicolas THOMY (R5) et Benjamin COULAIS (R5)21-12 / 21-10
2017-11-27Grosbreuil 1Les Sables d'Olonne 1Journée 5LienDHR6DéfaiteAngel PYRYT (R6)Bertrand SERRE (R5) et Jérémy BRIOT (R6)21-16 / 21-18
2017-11-27Grosbreuil 1La Ferrière 1Journée 5LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Laurent GRIMAUD (D8) et Francois LOZACH (D7)21-17 / 21-17
2017-11-27Grosbreuil 1Les Sables d'Olonne 1Journée 5LienSHD8Défaite Nicolas AUBERT (D8)21-17 / 21-10
2017-11-27Grosbreuil 1Les Sables d'Olonne 1Journée 5LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Nicolas AUBERT (D7) et Alexandre ALAZARD (R5)21-13 / 21-17
2017-11-13Grosbreuil 1Montaigu 1Journée 4LienSHD8Défaite Benoît ROULET (D8)21-16 / 11-21 / 21-13
2017-11-13Grosbreuil 1Les Sables d'Olonne 2Journée 4LienSHD8Victoire Benoît RAIMOND (P10)13-21 / 21-18 / 21-10
2017-11-13Grosbreuil 1Les Sables d'Olonne 2Journée 4LienDHR6VictoireAngel PYRYT (R6)Xavier LEROY (D9) et Nicolas FOUILLADE (D7)13-21 / 21-16 / 21-19
2017-11-13Grosbreuil 1Montaigu 1Journée 4LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Guillaume SABIN (R5) et Grégoire THOMAZEAU (R6)21-16 / 21-18
2017-10-31Grosbreuil 1Saligny 1Journée 3LienDXD8DéfaiteSonia RICHARD (D9)Lena LEFEVRE (D8) et Yann BOUCAUT (D7)21-18 / 21-16
2017-10-31Grosbreuil 1Luçon 1Journée 3LienDHR6VictoireDamien LOPEZ (R6)Antoine BABINOT (R6) et Thibault HUEBER (D7)21-10 / 21-12
2017-10-31Grosbreuil 1Saligny 1Journée 3LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Sébastien NIMER (R6) et Julien BARREAU (D7)7-21 / 21-19 / 21-18
2017-10-31Grosbreuil 1Luçon 1Journée 3LienSHD8Victoire Thibault HUEBER (D9)21-15 / 21-11
2017-10-16Grosbreuil 1Les Herbiers 1Journée 2LienSHD8Défaite Julien BAUDOUIN (D7)23-21 / 21-9
2017-10-16Grosbreuil 1Les Herbiers 1Journée 2LienDHR6DéfaiteNicolas GRONDIN (P12)Fabien JOURDAN (R6) et Antony LANDREAU (D9)21-14 / 21-10
2017-10-16Grosbreuil 1Les Herbiers 1Journée 2LienDHR6DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D8)Maxime AVRIT (R5) et Julien BAUDOUIN (R5)21-17 / 21-14
2017-10-02Grosbreuil 1Landeronde 1Journée 1LienDHR6VictoireAngel PYRYT (R6)Jérémy GUILBAUD (D8) et Thierry CHARRIER (D9)21-18 / 21-19
2017-10-02Grosbreuil 1Landeronde 1Journée 1LienSHD8Victoire Raphael CHARNAUD (P11)21-15 / 21-7
2017-10-02Grosbreuil 1Landeronde 1Journée 1LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Sébastien RAYNARD (R6) et Raphael CHARNAUD (D9)21-16 / 21-9
2017-05-14Grosbreuil 1Challans 1 LienSHD8Victoire Christophe PAGNEUX (P10)21-10 / 21-14
2017-05-14Grosbreuil 1Challans 1 LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)John DA SILVA (D7) et Christophe PAGNEUX (D9)19-21 / 21-11 / 21-11
2017-04-24Grosbreuil 1Landeronde 1J14LienDHR6VictoireDamien LOPEZ (R6)Thierry CHARRIER (D9) et Jérémy GUILBAUD (D7)21-19 / 16-21 / 21-11
2017-04-24Grosbreuil 1Landeronde 1J14LienSHD8Victoire Sébastien RAYNARD (D8)16-21 / 22-20 / 21-14
2017-04-10Grosbreuil 1Luçon 1J13LienSHD8Victoire Jean-michel LEGRAND (D9)21-18 / 21-17
2017-04-10Grosbreuil 1Luçon 1J13LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Antoine BABINOT (R6) et Jean-michel LEGRAND (D7)21-11 / 22-20
2017-04-03Grosbreuil 1St Jean de Monts 1J13LienSHD8Victoire Ilian MONOD (D9)21-10 / 21-11
2017-04-03Grosbreuil 1St Jean de Monts 1J13LienDXD8VictoireValerie GUERINEAU (D9)Stéphanie HABAROU (D9) et Maxime PROVOST (D9)- abandon
2017-03-27Grosbreuil 1Les Herbiers 1J12LienDHR6DéfaiteAngel PYRYT (R6)Maxime AVRIT (R5) et Julien BAUDOUIN (R6)21-18 / 21-18
2017-03-27Grosbreuil 1Les Herbiers 1J12LienSHD8Défaite Julien BAUDOUIN (D7)21-12 / 21-11
2017-03-27Grosbreuil 1Les Herbiers 1J12LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Fabien JOURDAN (R6) et Julien BAUDOUIN (R6)19-21 / 21-17 / 21-11
2017-03-26Grosbreuil Mouilleron St Germain LienSHD8Victoire Nicolas PAQUEREAU (P10)21-15 / 21-11
2017-03-20Grosbreuil 1Aizenay 1J12LienDXD8DéfaiteSonia RICHARD (P10)Pauline GUILET (D7) et Benoit VINCELOT (D9)17-21 / 21-17 / 21-9
2017-03-13Grosbreuil 1Montaigu 1J11LienDHR6DéfaiteDamien LOPEZ (R6)Nicolas BOURBIGOT (D9) et Daniel CHALLET (R5)21-9 / 21-18
2017-03-13Grosbreuil 1Montaigu 1J11LienSHD8Défaite Benoît ROULET (D8)21-12 / 21-10
2017-02-27Grosbreuil 1La Roche sur Yon 1J10LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Olivier BLANQUET (R6) et Edouard AUDOUIN (R6)21-12 / 21-12
2017-02-27Grosbreuil 1La Roche sur Yon 1J10LienSHD8Défaite Olivier BLANQUET (D7)21-12 / 21-19
2017-02-12Grosbreuil Landeronde LienDHR6DéfaiteAngel PYRYT (R6)Hervé PEULTIER (D7) et Sébastien RAYNARD (R6)21-17 / 21-17
2017-02-12Grosbreuil Landeronde LienSHD8Victoire Sébastien RAYNARD (D8)21-14 / 21-19
2017-02-06Grosbreuil 1Ste Hermine 1J9LienSHD8Victoire Bruno QUAIRAULT (D9)21-12 / 23-21
2017-02-06Grosbreuil 1Ste Hermine 1J9LienDHR6DéfaiteAngel PYRYT (R6)Florent NAULET (R6) et Sébastien LOIZEAU (D8)24-22 / 21-19
2017-01-30Grosbreuil 1Coëx 1J8LienDHR6VictoireEmmanuel DEBAUD (D8)Kevin LEGRELE (D9) et Francois REVEL (D7)21-14 / 21-15
2017-01-30Grosbreuil 1Coëx 1J8LienDHR6VictoireAngel PYRYT (R6)Xavier FRUCHARD (R6) et Kevin LEGRELE (D9)21-16 / 19-21 / 21-9
2017-01-29Grosbreuil St Gilles Croix de Vie 1er TourLienSHD8Défaite Pierre yves NAVEOS (D7)21-13 / 21-16
2017-01-23Grosbreuil 1Challans 2J8LienDXD8VictoireValerie GUERINEAU (D9)Raïssa MEDAN (P10) et Alexandre HUVET (P10)21-10 / 21-13
2017-01-23Grosbreuil 1Challans 2J8LienSHD8Victoire Christophe PAGNEUX (P10)21-9 / 21-18
2017-01-16Grosbreuil 1Luçon 1J7LienDHR6DéfaiteDamien LOPEZ (R6)Antoine BABINOT (R6) et Julien HERBRETEAU (D8)21-13 / 21-17
2017-01-16Grosbreuil 1Luçon 1J7LienSHD8Victoire Antoine BABINOT (D8)21-9 / 21-10
2017-01-09Grosbreuil 1St Jean de Monts 1J7LienSHD8Victoire Maxime PROVOST (D9)21-18 / 21-18
2017-01-09Grosbreuil 1St Jean de Monts 1J7LienDHR6DéfaiteAngel PYRYT (R6)Jerôme BRICARD (D9) et Maxime PROVOST (D8)21-16 / 21-17
2017-01-02Grosbreuil 1Les Herbiers 1J6LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Maxime AVRIT (R6) et Damien SORIN (R6)21-15 / 21-15
2017-01-02Grosbreuil 1Les Herbiers 1J6LienSHD8Défaite Damien SORIN (D8)21-14 / 21-7
2016-12-05Grosbreuil 1Montaigu 1J5LienDHR6DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D7)Daniel MATHIEU (R6) et Guillaume SABIN (D7)21-14 / 21-19
2016-12-05Grosbreuil 1Montaigu 1J5LienDHR6DéfaiteDamien LOPEZ (R6)Daniel CHALLET (R6) et Daniel MATHIEU (R6)21-13 / 21-12
2016-12-05Grosbreuil 1Montaigu 1J5LienSHD8Défaite Guillaume SABIN (D8)21-13 / 16-21 / 21-7
2016-11-21Grosbreuil 1La Roche sur Yon 1J4LienDHR6DéfaiteAngel PYRYT (R6)Benjamin COULAIS (R6) et Edouard AUDOUIN (R6)21-18 / 21-11
2016-11-21Grosbreuil 1La Roche sur Yon 1J4LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Olivier BLANQUET (R6) et Nicolas THOMY (R6)21-17 / 14-21 / 21-19
2016-11-21Grosbreuil 1La Roche sur Yon 1J4LienSHD8Défaite Olivier BLANQUET (D7)21-19 / 23-21
2016-11-07Grosbreuil 1St Gilles Croix de Vie 1J3LienDHR6DéfaiteDamien LOPEZ (R6)Pierre yves NAVEOS (R6) et Philippe BARRETEAU (R6)18-21 / 21-14 / 21-14
2016-11-07Grosbreuil 1St Gilles Croix de Vie 1J3LienSHD8Défaite Charles BONDU (D8)20-22 / 21-12 / 21-18
2016-10-31Grosbreuil 1Ste Hermine 1J3LienSHD8Défaite Fabien GOT (D8)22-20 / 21-17
2016-10-24Grosbreuil 1Coëx 1J2LienDHR6VictoireDamien LOPEZ (R6)Sébastien PAJOT (R6) et Kevin LEGRELE (D9)21-19 / 22-20
2016-10-24Grosbreuil 1Coëx 1J2LienSHD8Victoire Francois REVEL (D9)21-15 / 21-16
2016-10-24Grosbreuil 1Coëx 1J2LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Xavier FRUCHARD (R6) et Francois REVEL (D7)21-17 / 21-8
2016-10-10Grosbreuil 1Landeronde 1J1LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Mathieu LIEBAUX (NC) et Sébastien RAYNARD (D7)21-13 / 21-13
2016-10-10Grosbreuil 1Landeronde 1J1LienDHR6DéfaiteDamien LOPEZ (R6)Mathieu LIEBAUX (NC) et Hervé PEULTIER (D8)21-8 / 21-12
2016-10-10Grosbreuil 1Landeronde 1J1LienSHD8Défaite Mathieu LIEBAUX (NC)21-9 / 21-6
2016-04-23D1 HGROSBREUILOLONNE SUR MERJ14 Semaine 16LienDHR6VictoireAntoine BABINOT (R5)David GUIHENEUF (D7) et Fabrice MICHON (D7)21-15 / 21-6
2016-04-23D1 HGROSBREUILOLONNE SUR MERJ14 Semaine 16LienSHD7Victoire Maxime DECLERCK (D9)21-13 / 21-16
2016-04-23D1 HGROSBREUILOLONNE SUR MERJ14 Semaine 16LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Fabrice MICHON (D7) et Maxime DECLERCK (D8)21-14 / 21-16
2016-03-26D1 HGROSBREUILLES HERBIERSJ12 Semaine 12LienSHD7Défaite Sebastien KABONGO (D7)21-11 / 21-14
2016-03-26D1 HGROSBREUILLES HERBIERSJ12 Semaine 12LienDHR6DéfaiteAntoine BABINOT (R5)Maxime AVRIT (R6) et Sebastien KABONGO (R6)21-18 / 21-18
2016-03-26D1 HGROSBREUILLES HERBIERSJ12 Semaine 12LienDHR6DéfaiteDamien LOPEZ (R5)Julien BAUDOUIN (R6) et Sebastien KABONGO (R6)21-13 / 21-11
2016-03-12D1 HGROSBREUILMONTAIGUJ11 Semaine 10LienSHD7Défaite Toni ESPOSITO (D7)21-14 / 8-21 / 22-20
2016-03-12D1 HGROSBREUILMONTAIGUJ11 Semaine 10LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Benoît ROULET (R6) et Toni ESPOSITO (D7)21-18 / 19-21 / 21-12
2016-02-27D1 HGROSBREUILLA ROCHE SUR YONJ10 Semaine 08LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Valentin CAVERON (R6) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-9 / 21-10
2016-02-27CH85GROSBREUILMONTAIGU8ème de FinaleLienSHD7Victoire Bernard CAPLOT (D7)21-18 / 23-21
2016-02-27D1 HGROSBREUILLA ROCHE SUR YONJ10 Semaine 08LienDHR6DéfaiteAntoine BABINOT (R5)Nicolas THOMY (R5) et Jérémy BRIOT (D7)21-16 / 21-15
2016-02-27D1 HGROSBREUILLA ROCHE SUR YONJ10 Semaine 08LienSHD7Défaite Jérémy BRIOT (D8)22-20 / 21-16
2016-01-30D1 HGROSBREUILCOËXJ8 Semaine 04LienDHR6VictoireDamien LOPEZ (R6)Xavier FRUCHARD (R6) et Francois REVEL (D7)21-14 / 21-9
2016-01-30D1 HGROSBREUILCOËXJ8 Semaine 04LienSHD7Victoire Francois REVEL (D8)21-18 / 19-21 / 21-15
2016-01-16D1 HGROSBREUILLUÇONJ7 Semaine 02LienSHD7Défaite Pascal CAPAINE (P1)21-6 / 21-10
2016-01-16D1 HGROSBREUILLUÇONJ7 Semaine 02LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Pascal CAPAINE (D9) et Guillaume FOULONNEAU (R6)21-15 / 21-15
2015-12-19D1 HGROSBREUILLES HERBIERSJ6 Semaine 51LienDHR6VictoireAntoine BABINOT (R6)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Laurent BIRAUD (R6)21-13 / 13-21 / 21-15
2015-12-19D1 HGROSBREUILLES HERBIERSJ6 Semaine 51LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Nicolas PETIT (R6) et Laurent BIRAUD (R6)21-9 / 21-18
2015-12-19D1 HGROSBREUILLES HERBIERSJ6 Semaine 51LienSHD7Défaite Nicolas PETIT (D7)21-14 / 21-17
2015-12-05D1 HGROSBREUILMONTAIGUJ5 Semaine 49LienSHD7Défaite Toni ESPOSITO (D7)21-16 / 20-22 / 21-17
2015-12-05D1 HGROSBREUILMONTAIGUJ5 Semaine 49LienDHR6VictoireDamien LOPEZ (R6)Daniel MATHIEU (R6) et Toni ESPOSITO (D7)21-17 / 21-16
2015-11-21D1 HGROSBREUILLA ROCHE SUR YONJ4 Semaine 47LienSHD7Défaite Eric FAURE (D7)23-21 / 21-11
2015-11-21D1 HGROSBREUILLA ROCHE SUR YONJ4 Semaine 47LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Nicolas THOMY (R6) et Eric FAURE (R6)21-18 / 21-17
2015-11-07D2 MXGROSBREUILST MATHURINJ3 Semaine 45LienSHD8Défaite Kevin LEGRELE (D7)21-19 / 21-11
2015-11-07D1 HGROSBREUILST GILLES CROIX DE VIEJ3 Semaine 45LienDHD7VictoireAntoine BABINOT (R6)Guillaume GARNIER (R6) et Thomas PERROCHEAU (R6)15-21 / 21-19 / 21-10
2015-11-07D1 HGROSBREUILST GILLES CROIX DE VIEJ3 Semaine 45LienSHD8Victoire Guillaume ROCHER (D7)21-12 / 21-15
2015-11-07D1 HGROSBREUILST GILLES CROIX DE VIEJ3 Semaine 45LienDHD7VictoireJulien FLEURY (R6)Pierre yves NAVEOS (R6) et Thomas PERROCHEAU (R6)21-12 / 21-13
2015-10-24D1 HGROSBREUILCOËXJ2 Semaine 43LienSHD8Victoire Xavier FRUCHARD (D7)21-16 / 19-21 / 28-26
2015-10-24D1 HGROSBREUILCOËXJ2 Semaine 43LienDHD7VictoireAntoine BABINOT (D7)Sébastien PAJOT (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)21-15 / 21-12
2015-10-10D1 HGROSBREUILOLONNE SUR MERJ1 Semaine 41LienDHD7DéfaiteAntoine BABINOT (D7)Alexandre ALAZARD (D7) et Sebastien CHOUINARD (D8)17-21 / 21-19 / 21-14
2015-10-10D1 HGROSBREUILOLONNE SUR MERJ1 Semaine 41LienSHD8Victoire Fabrice MICHON (D8)21-17 / 22-20
2015-04-11D2 HGROSBREUIL (2)MONTAIGU (2)J13 Semaine 15LienSHD3Victoire Antony JOYAU (D4)21-11 / 20-22 / 21-8
2015-04-11D2 HGROSBREUIL (2)MONTAIGU (2)J13 Semaine 15LienDHD1DéfaiteAntoine BABINOT (D2)Emmanuel BIHAN (D2) et Christophe MAINGUY (D3)16-21 / 23-21 / 21-16
2015-04-11D2 HGROSBREUIL (2)MONTAIGU (2)J13 Semaine 15LienDHD1DéfaiteStéphane PITRA (D2)Emmanuel BIHAN (D2) et Matthieu DUBOURG (D3)21-16 / 20-22 / 21-17
2015-03-28D2 HGROSBREUIL (2)ST JEAN DE MONTSJ12 Semaine 13LienDHD1DéfaiteAntoine BABINOT (D2)Sylvain POUVREAU (D2) et Cédric GOGENDEAU (D3)27-25 / 21-15
2015-03-28D1 HGROSBREUILST GILLES CROIX DE VIEJ12 Semaine 13LienDHD1DéfaiteAntoine BABINOT (D2)Thomas PERROCHEAU (D1) et Raphaël ROUSSEAU (C4)21-11 / 21-15
2015-03-28D2 HGROSBREUIL (2)ST JEAN DE MONTSJ12 Semaine 13LienSHD3Défaite Sylvain POUVREAU (C4)21-10 / 19-21 / 21-15
2015-03-28D2 HGROSBREUIL (2)ST JEAN DE MONTSJ12 Semaine 13LienDHD1DéfaiteStéphane PITRA (D2)Sylvain POUVREAU (D2) et Alexandre RENAUD (D4)21-13 / 21-18
2015-03-28CHALLGROSBREUILLA FÉRRIÈRE1/4 de FinaleLienDHD1VictoireAntoine BABINOT (D2)Francois LOZACH (D3) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-8 / 21-10
2015-03-14D2 HGROSBREUIL (2)AIZENAY (2)J11 Semaine 11LienDHD1VictoireStéphane PITRA (D2)Jérôme ROYER (D2) et Xavier ROBIN (D4)21-19 / 21-13
2015-03-14D1 HGROSBREUILFONTENAY LE COMTE J11 Semaine 11LienSHD3Victoire Patrick SOETAERT (D4)21-13 / 21-11
2015-03-14D1 HGROSBREUILFONTENAY LE COMTE J11 Semaine 11LienDHD1DéfaiteDamien LOPEZ (D3)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Yoann CHARRIER (D3)20-22 / 21-10 / 21-13
2015-03-14D2 HGROSBREUIL (2)AIZENAY (2)J11 Semaine 11LienSHD3Défaite Jérôme ROYER (D3)18-21 / 22-20 / 21-18
2015-02-28CHALLGROSBREUILVAIRÉ1/8 de FinaleLienDHD1VictoireAntoine BABINOT (D2)Benoit GATTEPAILLE (D3) et Xavier LEROY (D2)21-13 / 21-16
2015-02-28D2 HGROSBREUIL (2)LA FÉRRIÈREJ10 Semaine 09LienSHD3Victoire Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-15 / 21-18
2015-02-28D2 HGROSBREUIL (2)LA FÉRRIÈREJ10 Semaine 09LienDHD1VictoireStéphane PITRA (D2)Sebastien LEGRAND (D4) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)24-26 / 21-3 / 21-16
2015-02-14D2 HGROSBREUIL (2)CHALLANSJ9 Semaine 07LienDHD1VictoireStéphane PITRA (D2)François RENAUD (D3) et Stéphane DUBAR (D4)18-21 / 21-18 / 21-18
2015-02-14D2 HGROSBREUIL (2)CHALLANSJ9 Semaine 07LienSHD3Défaite Samuel DOMAIGNE (D1)21-14 / 21-8
2015-01-31D2 HGROSBREUIL (2)COËXJ8 Semaine 05LienDHD2DéfaiteRégis MOULIS (D1)Sébastien PAJOT (D3) et Xavier FRUCHARD (D3)16-21 / 21-19 / 21-17
2015-01-31COUPEGROSBREUILLES HERBIERS1/8 de FinaleLienDHD2DéfaiteAntoine BABINOT (D3)Maxime AVRIT (D1) et Aurélien LANOUE (C4)21-16 / 21-16
2015-01-31D2 HGROSBREUIL (2)COËXJ8 Semaine 05LienSHD3Défaite Xavier FRUCHARD (D3)21-13 / 15-21 / 24-22
2015-01-31D2 HGROSBREUIL (2)COËXJ8 Semaine 05LienDHD2VictoireAntoine BABINOT (D3)Sébastien PAJOT (D3) et Francois REVEL (D3)21-16 / 22-20
2015-01-17D2 HGROSBREUIL (2)MONTAIGU (2)J7 Semaine 03LienDHD2VictoireAntoine BABINOT (D3)Jean-baptiste NOBLET (D1) et Antony JOYAU (D4)21-19 / 21-13
2015-01-17D2 HGROSBREUIL (2)MONTAIGU (2)J7 Semaine 03LienDHD2VictoireRégis MOULIS (D1)Jean-baptiste NOBLET (D1) et Marc CHARRIEAU (D3)21-19 / 21-18
2015-01-17D2 HGROSBREUIL (2)MONTAIGU (2)J7 Semaine 03LienSHD3Défaite Jean-baptiste NOBLET (D3)21-5 / 21-19
2014-12-20D2 HGROSBREUIL (2)ST JEAN DE MONTSJ6 Semaine 51LienDHD2VictoireAntoine BABINOT (D3)François BRETHE (D4) et Renaud VRIGNAUD (D4)14-21 / 21-9 / 21-12
2014-12-20D2 HGROSBREUIL (2)ST JEAN DE MONTSJ6 Semaine 51LienSHD3Victoire Jerôme BRICARD (D1)19-21 / 21-16 / 21-19
2014-12-20D2 HGROSBREUIL (2)ST JEAN DE MONTSJ6 Semaine 51LienDHD2VictoireRomain GOUIN (D3)Jerôme BRICARD (D4) et Laurent JOUSSET (NC)21-19 / 13-21 / 21-19
2014-12-06D2 HGROSBREUIL (2)AIZENAY (2)J5 Semaine 49LienDHD2VictoireAntoine BABINOT (D3)Benjamin COULAIS (D3) et Xavier ROBIN (D3)21-13 / 19-21 / 21-15
2014-12-06D2 HGROSBREUIL (2)AIZENAY (2)J5 Semaine 49LienDHD2VictoireStéphane PITRA (D3)Gaël LARDEUR (NC) et Xavier ROBIN (D3)21-14 / 21-16
2014-12-06D2 HGROSBREUIL (2)AIZENAY (2)J5 Semaine 49LienSHD3Défaite Benjamin COULAIS (D4)22-20 / 21-13
2014-11-10D2 HGROSBREUIL (2)LA FÉRRIÈREJ4 anticipée Semaine 46LienSHD3Défaite Laurent GRIMAUD (D3)21-14 / 15-21 / 24-22
2014-11-10D2 HGROSBREUIL (2)LA FÉRRIÈREJ4 anticipée Semaine 46LienDHD2VictoireAntoine BABINOT (D3)Laurent GRIMAUD (D3) et Sebastien LEGRAND (D4)21-16 / 21-6
2014-11-08D2 HGROSBREUIL (2)CHALLANSJ3 Semaine 45LienDHD2VictoireStéphane PITRA (D3)Franck LAIDIN (D3) et Jean-paul DUBOIS (D4)21-15 / 21-17
2014-11-08D2 HGROSBREUIL (2)CHALLANSJ3 Semaine 45LienDHD2VictoireAntoine BABINOT (D3)Franck LAIDIN (D3) et Christian BORDAGE (D4)21-16 / 24-26 / 21-18
2014-11-08D2 HGROSBREUIL (2)CHALLANSJ3 Semaine 45LienSHD3Défaite Franck LAIDIN (D4)21-19 / 21-8
2014-10-11D2 HGROSBREUIL (2)OLONNE SUR MERJ1 Semaine 41LienDHD2VictoireDamien LOPEZ (D3)David GUIHENEUF (D3) et Jeremy DRUART (D3)21-3 / 21-16
2014-10-11D2 HGROSBREUIL (2)OLONNE SUR MERJ1 Semaine 41LienDHD2VictoireAntoine BABINOT (D3)Alexandre ALAZARD (D2) et David GUIHENEUF (D3)18-21 / 21-18 / 21-16
2014-10-11D2 HGROSBREUIL (2)OLONNE SUR MERJ1 Semaine 41LienSHD3Défaite Alexandre ALAZARD (D4)21-13 / 22-20
2014-05-15GROSBREUIL (2)ST GILLES (2)Finale Play-OffLienDHD4DéfaiteRégis MOULIS (D4)Philippe BARRETEAU (D4) et Samuel MUREAU (D4)21-15 / 17-21 / 21-19
2014-05-15GROSBREUIL (2)LANDERONDEFinale Play-OffLienSHD4Défaite Jérémy GUILBAUD (D4)21-23 / 21-12 / 21-18
2014-05-15GROSBREUIL (2)LANDERONDEFinale Play-OffLienDHD4VictoireRégis MOULIS (D4)Jean-pierre TONG (D2) et Jérémy GUILBAUD (D4)18-21 / 21-14 / 21-11
2014-05-15GROSBREUIL (2)ST GILLES (2)Finale Play-OffLienSHD4Défaite Charles BONDU (D4)17-21 / 21-16 / 21-18
2014-04-24GROSBREUIL (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 17LienDHD4VictoireRégis MOULIS (D4)Vincent LEMAIRE (D4) et Guillaume GUERIN (NC)21-12 / 21-14
2014-04-24GROSBREUIL (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 17LienSHD4Victoire Vincent LEMAIRE (D4)21-18 / 21-18
2014-04-10GROSBREUIL (2)LA MEILLERAIESEMAINE 15LienDHD4VictoireRégis MOULIS (D4)Grégory PALLUAU (D4) et Eric BERNARD (D4)21-15 / 21-17
2014-04-10GROSBREUIL (2)LA MEILLERAIESEMAINE 15LienSHD4Victoire Frederic GIRARD (D4)21-12 / 21-12
2014-04-03GROSBREUIL (2)COËX (2)SEMAINE 14LienSHD4Victoire Francois REVEL (NC)21-16 / 21-18
2014-03-28GROSBREUILLUÇON (2)Retour J13 (S13)LienSHD4Défaite Cédric GROSDENIER (D4)21-18 / 21-3
2014-03-27GROSBREUILLUÇONSemaine 13LienDHD4DéfaiteStéphane PITRA (D4)Sébastien FREMOND (D2) et Vincent RABAUD (D3)21-19 / 18-21 / 21-19
2014-03-27GROSBREUILLUÇONSemaine 13LienSHD4Victoire Julien HERBRETEAU (D2)21-17 / 20-22 / 22-20
2014-03-20GROSBREUIL (2)STE HERMINESEMAINE 12LienSHD4Victoire Bruno QUAIRAULT (D4)21-15 / 14-21 / 21-8
2014-03-20GROSBREUIL (2)STE HERMINESEMAINE 12LienDHD4VictoireStéphane PITRA (D4)Florent NAULET (D4) et Bruno QUAIRAULT (D4)21-11 / 12-21 / 21-13
2014-03-06GROSBREUIL (2)LANDERONDESEMAINE 10LienSHD4Victoire Jean-pierre TONG (D4)21-15 / 21-18
2014-03-06GROSBREUIL (2)LANDERONDESEMAINE 10LienDHD4DéfaiteDamien LOPEZ (D4)Yann GOULPEAU (D3) et Sébastien RAYNARD (D3)21-17 / 21-10
2014-02-27GROSBREUIL (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 09LienDHD4VictoireRomain GOUIN (D4)Stéphane CHAUVET (NC) et Arnaud ACHER (NC)21-10 / 21-7
2014-02-20GROSBREUIL (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 08LienSHD4Victoire Guillaume GUERIN (NC)21-7 / 21-15
2014-02-20GROSBREUIL (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 08LienDHD4VictoireStéphane PITRA (D4)David DELATTRE (D4) et Vincent LEMAIRE (D4)21-18 / 21-13
2014-02-06GROSBREUIL (2)LA MEILLERAIESEMAINE 06LienSHD4Victoire Grégory PALLUAU (D4)13-21 / 21-19 / 21-18
2014-02-06GROSBREUIL (2)LA MEILLERAIESEMAINE 06LienDHD4VictoireStéphane PITRA (D4)Grégory PALLUAU (D4) et Frederic GIRARD (D4)21-10 / 21-10
2014-01-31GROSBREUILCOEXSemaine 03-04-05LienSHNCVictoire Geoffrey PELLOQUIN (NC)24-22 / 21-12
2014-01-23GROSBREUIL (2)COËX (2)SEMAINE 04LienDHNCVictoireStéphane PITRA (D4)Julien BARBEAU (NC) et Sébastien CORNU (NC)21-10 / 21-6
2014-01-23GROSBREUIL (2)COËX (2)SEMAINE 04LienDHNCVictoireRomain GOUIN (D4)Romain GRELIER (NC) et ANONYME Anonyme (NC)6-2 abandon
2014-01-09GROSBREUIL (2)LUÇON (2)SEMAINE 02LienDHNCVictoireAntoine BABINOT (D4)Bruno PARAIN (D4) et Olivier GUILBOT (NC)21-8 / 21-12
2014-01-09GROSBREUIL (2)LUÇON (2)SEMAINE 02LienSHNCVictoire Pierre GUIGNOUARD (NC)21-12 / 21-13
2014-01-09GROSBREUIL (2)LUÇON (2)SEMAINE 02LienDHNCVictoireDamien LOPEZ (NC)Pierre GUIGNOUARD (NC) et Olivier GUILBOT (NC)21-3 / 21-11
2013-12-12GROSBREUIL (2)STE HERMINESEMAINE 50LienSHNCVictoire Guillaume CHOPOT (NC)21-13 / 21-11
2013-12-12GROSBREUIL (2)STE HERMINESEMAINE 50LienDHNCVictoireStéphane PITRA (D4)Cyril GODREAU (NC) et Guillaume CHOPOT (NC)21-10 / 21-6
2013-11-28GROSBREUIL (2)ST MATHURINSEMAINE 48LienSHNCVictoire Andy VRIGNON (NC)21-16 / 21-17
2013-11-14GROSBREUIL (2)LANDERONDESEMAINE 46LienSHNCVictoire Jérémy GUILBAUD (NC)21-10 / 21-19
2013-11-14GROSBREUIL (2)LANDERONDESEMAINE 46LienDHNCDéfaiteRégis MOULIS (D4)Sébastien RAYNARD (NC) et Yann GOULPEAU (NC)15-21 / 21-19 / 21-16
2013-10-31GROSBREUIL (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 44LienSHNCVictoire Alexandre LOUINEAU (NC)21-12 / 21-13
2013-10-31GROSBREUIL (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 44LienDHNCVictoireRégis MOULIS (D4)Damien RICHARD (NC) et Alexandre LOUINEAU (NC)21-13 / 21-13
2013-10-10GROSBREUILCHALLANSSemaine 41LienDHNCVictoireAngel PYRYT (D4)Christophe PAGNEUX (D3) et Cyrille PELLETIER (D4)21-19 / 21-19
2013-10-10GROSBREUILCHALLANSSemaine 41LienSHNCDéfaite Alain GABORIT (D4)21-19 / 22-20