Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06868921HommeQuentin LEVYSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
73.87R6209.04R6109.47R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D3ATAVERNY 2As Du Volant171694.12
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D1ATAVERNY 1As Du Volant100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4BTAVERNY 2As Du Volant1212100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1TAVERNY 2As Du Volant3266.67
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1ATAVERNY 1As Du Volant8562.50
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 DTAVERNY 2As Du Volant14857.14
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 BEAUBONNE 7Club Sport. Mun. Eaubonne1616100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-24D3ATAVERNY 2LUZARCHES 2Journée 10LienDXR6VictoireCeline CHAN KENG NENG (D7)Sophie CAULFUTY (R6) et Antoine JULIEN-SAINT-AMAND (D8)21-13 / 21-15
2020-02-24D3ATAVERNY 2LUZARCHES 2Journée 10LienSHR6Victoire Stéphane DESMAZIERS (P10)18-21 / 21-7 / 21-8
2020-01-27D3ATAVERNY 2BOUFFEMONTJournée 9LienDXR6VictoireDeborah DANOIS (D8)Marilyn COLLIN (P10) et Pierre NGUYEN (P10)21-13 / 21-6
2020-01-27D3ATAVERNY 2BOUFFEMONTJournée 9LienSHR6Victoire Pierre NGUYEN (D8)21-9 / 21-18
2020-01-20D1ATAVERNY 1CERGY 3Journée 8LienSHR6Défaite Oskar BESSON (R6)21-17 / 21-14
2020-01-13D3ATAVERNY 2MERY S/O 3Journée 7LienSHR6Victoire Matthieu LECOCQ (P10)21-19 / 21-9
2020-01-13D3ATAVERNY 2MERY S/O 3Journée 7LienDHR6VictoireFranck COMPAGNON (D8)Rémi LIGNAC (D8) et Stephane MEYRE (D9)21-9 / 21-7
2020-01-06D3ATAVERNY 2BESSANCOURT 3Journée 6LienDXR6VictoireCeline CHAN KENG NENG (D7)Sandrine HALLOIN (D9) et Stephane GARCIA (P11)21-11 / 21-9
2020-01-06D3ATAVERNY 2BESSANCOURT 3Journée 6LienSHR6Victoire Hugo ORSINI (D9)21-17 / 21-11
2019-12-02D3ATAVERNY 2LUZARCHES 2Journée 5LienDXD7DéfaiteCeline CHAN KENG NENG (D7)Sophie CAULFUTY (R6) et Antoine JULIEN-SAINT-AMAND (D9)19-21 / 21-18 / 21-13
2019-12-02D3ATAVERNY 2LUZARCHES 2Journée 5LienSHR6Victoire Christophe CAILLOIX (P10)21-12 / 21-13
2019-11-25D3ATAVERNY 2BOUFFEMONTJournée 4LienDHR6VictoireAurelien CAYET (D7)Laurent COURBO (D7) et François LEROUX (P10)21-15 / 21-16
2019-11-25D3ATAVERNY 2BOUFFEMONTJournée 4LienSHD7Victoire Sebastien OTT (D8)21-17 / 21-11
2019-11-18D3ATAVERNY 2EAUBONNE 6Journée 3LienSHD7Victoire Sébastien DUFLOS (D8)21-17 / 22-20
2019-11-11D3ATAVERNY 2MERY S/O 3Journée 2LienDHR6VictoireFranck COMPAGNON (D8)Matthieu BEHAR (P11) et Rémi LIGNAC (D9)21-4 / 21-10
2019-11-11D3ATAVERNY 2MERY S/O 3Journée 2LienSHR6Victoire Matthieu LECOCQ (P10)21-13 / 21-11
2019-11-04D3ATAVERNY 2BESSANCOURT 3Journée 1LienSHD7Victoire Marc SCHOTT (D9)21-10 / 21-10
2019-11-04D3ATAVERNY 2BESSANCOURT 3Journée 1LienDXD7VictoireCeline CHAN KENG NENG (D7)Sandrine HALLOIN (D9) et Stephane GARCIA (P10)21-7 / 21-16
2019-06-24D1ATAVERNY 1ERAGNY 1Journée 10LienDXD7VictoireCharlène SANTAMARIA (D7)Marjorie LOQUIER (D7) et Bastian EMARD (D7)19-21 / 21-17 / 21-19
2019-06-17D1ATAVERNY 1ARGENTEUILJournée 9LienDXD7VictoireDeborah DANOIS (D9)Laurence DELORME (D8) et Laurent GOUTET (D9)20-22 / 23-21 / 21-19
2019-06-10D1ATAVERNY 1MERY S/OJournée 8LienDXD7DéfaiteCeline CHAN KENG NENG (D7)Celia TIBOUCHI (D7) et Aurelien CAYET (D7)21-12 / 21-23 / 21-16
2019-06-03D1ATAVERNY 1PONTOISEJournée 7LienDXD8DéfaiteCeline CHAN KENG NENG (D7)Mathilde GARCIA (D8) et Jérôme GAYOD (D7)21-16 / 21-9
2019-05-20D1ATAVERNY 1ERAGNY 1Journée 5LienDXD8DéfaiteCeline CHAN KENG NENG (D8)Yasmina HACHEMI (D9) et Bastian EMARD (D7)13-21 / 22-20 / 21-18
2019-05-13D1ATAVERNY 1ARGENTEUILJournée 4LienDXD8VictoireCeline CHAN KENG NENG (D8)Lutfiye AYDIN (D8) et Jeff PHAN (P10)21-10 / 21-16
2019-05-06D1ATAVERNY 1MERY S/OJournée 3LienDXD8VictoireCharlène SANTAMARIA (D7)Marianne GORRE (D7) et William THYMAKIS (D8)21-6 / 21-10
2019-04-08D1ATAVERNY 1PONTOISEJournée 2LienDXD9VictoireCeline CHAN KENG NENG (D8)Mathilde GARCIA (D8) et Julien GARCIA (D8)17-21 / 21-15 / 21-13
2019-03-18PHFTAVERNY 2SAINT BRICEJournée_2LienSHD9Victoire Jerôme LEROUX (P10)21-14 / 21-10
2019-03-11PHFTAVERNY 2SAINT BRICEJournée_1LienDXD9DéfaiteLine GRASLAND (D9)Amélie BROS (P11) et Gilles DUPUIS (D9)21-19 / 21-17
2019-03-11PHFTAVERNY 2SAINT BRICEJournée_1LienSHD9Victoire Gilles DUPUIS (D9)21-23 / 21-10 / 21-15
2019-02-04D4BTAVERNY 2EAUBONNE 6Journée 10LienDHD7VictoireFranck COMPAGNON (D7)Didier LALANNE (D8) et Thomas RASPAL (P11)21-13 / 21-9
2019-02-04D4BTAVERNY 2EAUBONNE 6Journée 10LienSHD8Victoire Sylvain AUROUSSEAU (P10)14-21 / 21-10 / 21-12
2019-01-28D4BTAVERNY 2BOUFFEMONT 2Journée 9LienSHD8Victoire Gilbert NGUYEN (P11)21-12 / 21-14
2019-01-28D4BTAVERNY 2BOUFFEMONT 2Journée 9LienDHD7VictoireClement LOPES (D7)Gilbert NGUYEN (P10) et Fabrice LOURS (P12)21-12 / 22-20
2019-01-14D4BTAVERNY 2ERAGNY 3Journée 7LienDHD7VictoireThomas DESMAY (D7)Sébastien DURAND (P10) et Nicolas SANCHEZ (P12)21-9 / 21-8
2019-01-07D4BTAVERNY 2MERY S/O 2Journée 6LienSHD8Victoire Aurelien CAYET (D9)22-20 / 21-14
2019-01-07D4BTAVERNY 2MERY S/O 2Journée 6LienDXD9VictoireCeline CHAN KENG NENG (D8)Celia TIBOUCHI (D8) et Aurelien CAYET (D8)21-19 / 15-21 / 21-13
2018-11-26D4BTAVERNY 2BOUFFEMONT 2Journée 4LienSHD8Victoire Gilbert NGUYEN (P11)21-14 / 17-21 / 21-18
2018-11-26D4BTAVERNY 2BOUFFEMONT 2Journée 4LienDHD7VictoireFranck COMPAGNON (D7)Fabrice LOURS (P12) et Cyrille HARAND (P12)21-18 / 21-15
2018-11-12D4BTAVERNY 2ERAGNY 3Journée 2LienSHD8Victoire Frédéric GALLE (D9)19-21 / 21-6 / 21-10
2018-11-05D4BTAVERNY 2MERY S/O 2Journée 1LienSHD8Victoire Aurelien CAYET (D9)21-16 / 21-12
2018-11-05D4BTAVERNY 2MERY S/O 2Journée 1LienDHD7VictoireFranck COMPAGNON (D7)Jerome DUPOUTS (P12) et Charles FRANCIS (D9)19-21 / 21-11 / 21-19
2018-03-26D3 DTAVERNY 2ERAGNY 3Journée 14LienSHD8Défaite François DELRIEU (D9)21-17 / 21-12
2018-03-26D3 DTAVERNY 2ERAGNY 3Journée 14LienDHD8VictoireNicolas JEANNOT (D9)Sébastien PETIT (D8) et Gurvan MOUILLE (D9)21-16 / 19-21 / 21-18
2018-03-19D3 DTAVERNY 2JOUY LE MOUTIER 2Journée 13LienDXD9VictoireCeline CHAN KENG NENG (P10)Audrey ALBOUY (P12) et Arnaud MANUEL (P10)21-11 / 16-21 / 21-14
2018-03-19D3 DTAVERNY 2JOUY LE MOUTIER 2Journée 13LienSHD8Victoire Stephane GARCIA (P10)21-11 / 21-14
2018-03-12D3 DTAVERNY 2CERGY 4Journée 12LienDXD9DéfaiteDeborah DANOIS (P10)Coline PETIT (R4) et Nicolas MARTEL (D7)21-18 / 21-12
2018-03-12D3 DTAVERNY 2CERGY 4Journée 12LienSHD8Défaite Xavier GOUIN (R5)21-8 / 21-15
2018-03-05D3 DTAVERNY 2MENUCOURT 1Journée 11LienSHD9Victoire Didier MARIANADIN (D9)21-16 / 21-16
2018-02-05D3 DTAVERNY 2MONSOULT BAILLET MAFFLIERSJournée 10LienSHD8Défaite Yoann BOSRET (D9)21-13 / 21-19
2018-01-29D3 DTAVERNY 2MERY 2Journée 9LienSHD8Victoire Aurelien CAYET (P10)21-11 / 21-08
2018-01-29D3 DTAVERNY 2MERY 2Journée 9LienDXD9DéfaiteCeline CHAN KENG NENG (P10)Celia TIBOUCHI (P10) et Aurelien CAYET (D9)21-12 / 19-21 / 21-12
2018-01-08D3 DTAVERNY 2ERAGNY 3Journée 7LienSHD8Victoire Gurvan MOUILLE (P10)21-12 / 21-13
2018-01-08D3 DTAVERNY 2ERAGNY 3Journée 7LienDXD9DéfaiteCeline CHAN KENG NENG (P10)Sabrina ENGELEN (D9) et Gurvan MOUILLE (P10)18-21 / 21-6 / 21-5
2017-12-11D3 DTAVERNY 2JOUY LE MOUTIER 2Journée 6LienDHD8VictoireNicolas JEANNOT (P10)Nicolas BENARD (P12) et Stephane GARCIA (D8)21-14 / 21-2
2017-12-11D3 DTAVERNY 2JOUY LE MOUTIER 2Journée 6LienSHD8Victoire Pierre CARPENTIER (P10)21-19 / 21-15
2017-04-18D4BEAUBONNE 7MERY 3Journée 14LienSHD9Victoire Quentin SCHNEIGEIGER (P10)21-15 / 21-18
2017-04-18D4BEAUBONNE 7MERY 3Journée 14LienDHD9VictoireThomas CARTALIER (P10)Quentin SCHNEIGEIGER (P10) et Paul VAUTIER (P12)21-09 / 21-15
2017-03-20D4BEAUBONNE 7MARLY LA VILLEJournée 13LienDHD9VictoireChristophe HERMELINE (P11)Dorian TEULET (NC) et Alexandre BORG (NC)21-18 / 21-16
2017-03-20D4BEAUBONNE 7MARLY LA VILLEJournée 13LienSHD9Victoire Dorian TEULET (NC)12-21 / 21-19 / 21-19
2017-02-27D4BEAUBONNE 7BESSANCOURT 4Journée 10LienDHD9VictoireChristophe HERMELINE (P10)Aurélien DUPORT (P11) et Jeremie TUAL (D9)21-11 / 17-21 / 21-9
2017-02-27D4BEAUBONNE 7BESSANCOURT 4Journée 10LienSHD9Victoire Rayan BELARIBI (P11)21-14 / 21-16
2017-01-23D4BEAUBONNE 7MONTMAGNY 3Journée 8LienDHD9VictoireThomas CARTALIER (P10)Nicolas DECHAMP (P10) et Cedric MORENO (P10)21-14 / 17-21 / 21-15
2017-01-23D4BEAUBONNE 7MONTMAGNY 3Journée 8LienSHD9Victoire ANONYME Anonyme (D9)13-21 / 21-7 / 21-12
2017-01-09D4BEAUBONNE 7MERY 3Journée 7LienDHD9VictoireJonathan RIGAUD (P11)Thomas MERTENS (P11) et Camille LE GUEN (P12)21-15 / 18-21 / 21-14
2017-01-09D4BEAUBONNE 7MERY 3Journée 7LienSHD9Victoire Quentin SCHNEIGEIGER (P10)21-16 / 21-16
2017-01-03D4BEAUBONNE 7MARLY LA VILLEJournée 6LienDHD9VictoireThomas CARTALIER (P10)Romain VEILLER (P12) et Antoine FAMIBELLE (NC)21-15 / 21-16
2017-01-03D4BEAUBONNE 7MARLY LA VILLEJournée 6LienSHD9Victoire Frederic BAUDONNIERE (P12)17-21 / 21-19 / 21-19
2016-11-28D4BEAUBONNE 7ERMONT 10Journée 4LienDHD9VictoireThomas CARTALIER (P10)Florent HILAIRE (D9) et David SINQUIN (P11)21-11 / 21-11
2016-11-28D4BEAUBONNE 7ERMONT 10Journée 4LienSHD9Victoire Florent HILAIRE (P10)21-13 / 21-17
2016-11-21D4BEAUBONNE 7BESSANCOURT 4Journée 3LienSHD9Victoire Stéphane AUSSOURD (P12)12-11 abandon
2016-11-21D4BEAUBONNE 7BESSANCOURT 4Journée 3LienDHD9VictoireJonathan RIGAUD (P11)Jeremie TUAL (D9) et Aurélien DUPORT (NC)21-13 / 21-19