Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06868921HommeQuentin LEVYSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
31.23D8119.5D741.39D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1TAVERNY 2As Du Volant3266.67
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1ATAVERNY 1As Du Volant7457.14
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4BTAVERNY 2As Du Volant1212100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 DTAVERNY 2As Du Volant14857.14
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 BEAUBONNE 7Club Sport. Mun. Eaubonne1616100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-17D1ATAVERNY 1ARGENTEUILJournée 9LienDXD7VictoireDeborah DANOIS (D9)Laurence DELORME (D8) et ANONYME Anonyme (D9)20-22 / 23-21 / 21-19
2019-06-10D1ATAVERNY 1MERY S/OJournée 8LienDXD7DéfaiteCeline CHAN KENG NENG (D7)Celia TIBOUCHI (D7) et Aurelien CAYET (D7)21-12 / 21-23 / 21-16
2019-06-03D1ATAVERNY 1PONTOISEJournée 7LienDXD8DéfaiteCeline CHAN KENG NENG (D7)Mathilde GARCIA (D8) et Jérôme GAYOD (D7)21-16 / 21-9
2019-05-20D1ATAVERNY 1ERAGNY 1Journée 5LienDXD8DéfaiteCeline CHAN KENG NENG (D8)Yasmina HACHEMI (D9) et Bastian EMARD (D7)13-21 / 22-20 / 21-18
2019-05-13D1ATAVERNY 1ARGENTEUILJournée 4LienDXD8VictoireCeline CHAN KENG NENG (D8)Lutfiye AYDIN (D8) et Jeff PHAN (P10)21-10 / 21-16
2019-05-06D1ATAVERNY 1MERY S/OJournée 3LienDXD8VictoireCharlène SANTAMARIA (D7)Marianne GORRE (D7) et William THYMAKIS (D8)21-6 / 21-10
2019-04-08D1ATAVERNY 1PONTOISEJournée 2LienDXD9VictoireCeline CHAN KENG NENG (D8)Mathilde GARCIA (D8) et Julien GARCIA (D8)17-21 / 21-15 / 21-13
2019-03-18PHFTAVERNY 2SAINT BRICEJournée_2LienSHD9Victoire Jerôme LEROUX (P10)21-14 / 21-10
2019-03-11PHFTAVERNY 2SAINT BRICEJournée_1LienSHD9Victoire Gilles DUPUIS (D9)21-23 / 21-10 / 21-15
2019-03-11PHFTAVERNY 2SAINT BRICEJournée_1LienDXD9DéfaiteLine GRASLAND (D9)Amélie BROS (P11) et Gilles DUPUIS (D9)21-19 / 21-17
2019-02-04D4BTAVERNY 2EAUBONNE 6Journée 10LienSHD8Victoire Sylvain AUROUSSEAU (P10)14-21 / 21-10 / 21-12
2019-02-04D4BTAVERNY 2EAUBONNE 6Journée 10LienDHD7VictoireFranck COMPAGNON (D7)Didier LALANNE (D8) et Thomas RASPAL (P11)21-13 / 21-9
2019-01-28D4BTAVERNY 2BOUFFEMONT 2Journée 9LienDHD7VictoireClement LOPES (D7)Gilbert NGUYEN (P10) et Fabrice LOURS (P12)21-12 / 22-20
2019-01-28D4BTAVERNY 2BOUFFEMONT 2Journée 9LienSHD8Victoire Gilbert NGUYEN (P11)21-12 / 21-14
2019-01-14D4BTAVERNY 2ERAGNY 3Journée 7LienDHD7VictoireThomas DESMAY (D7)Sébastien DURAND (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-9 / 21-8
2019-01-07D4BTAVERNY 2MERY S/O 2Journée 6LienDXD9VictoireCeline CHAN KENG NENG (D8)Celia TIBOUCHI (D8) et Aurelien CAYET (D8)21-19 / 15-21 / 21-13
2019-01-07D4BTAVERNY 2MERY S/O 2Journée 6LienSHD8Victoire Aurelien CAYET (D9)22-20 / 21-14
2018-11-26D4BTAVERNY 2BOUFFEMONT 2Journée 4LienDHD7VictoireFranck COMPAGNON (D7)Fabrice LOURS (P12) et Cyrille HARAND (P12)21-18 / 21-15
2018-11-26D4BTAVERNY 2BOUFFEMONT 2Journée 4LienSHD8Victoire Gilbert NGUYEN (P11)21-14 / 17-21 / 21-18
2018-11-12D4BTAVERNY 2ERAGNY 3Journée 2LienSHD8Victoire Frédéric GALLE (D9)19-21 / 21-6 / 21-10
2018-11-05D4BTAVERNY 2MERY S/O 2Journée 1LienSHD8Victoire Aurelien CAYET (D9)21-16 / 21-12
2018-11-05D4BTAVERNY 2MERY S/O 2Journée 1LienDHD7VictoireFranck COMPAGNON (D7)Jerome DUPOUTS (P12) et Charles FRANCIS (D9)19-21 / 21-11 / 21-19
2018-03-26D3 DTAVERNY 2ERAGNY 3Journée 14LienSHD8Défaite François DELRIEU (D9)21-17 / 21-12
2018-03-26D3 DTAVERNY 2ERAGNY 3Journée 14LienDHD8VictoireNicolas JEANNOT (D9)Sébastien PETIT (D8) et Gurvan MOUILLE (D9)21-16 / 19-21 / 21-18
2018-03-19D3 DTAVERNY 2JOUY LE MOUTIER 2Journée 13LienSHD8Victoire Stephane GARCIA (P10)21-11 / 21-14
2018-03-19D3 DTAVERNY 2JOUY LE MOUTIER 2Journée 13LienDXD9VictoireCeline CHAN KENG NENG (P10)Audrey ALBOUY (P12) et Arnaud MANUEL (P10)21-11 / 16-21 / 21-14
2018-03-12D3 DTAVERNY 2CERGY 4Journée 12LienDXD9DéfaiteDeborah DANOIS (P10)Coline PETIT (R4) et Nicolas MARTEL (D7)21-18 / 21-12
2018-03-12D3 DTAVERNY 2CERGY 4Journée 12LienSHD8Défaite Xavier GOUIN (R5)21-8 / 21-15
2018-03-05D3 DTAVERNY 2MENUCOURT 1Journée 11LienSHD9Victoire Didier MARIANADIN (D9)21-16 / 21-16
2018-02-05D3 DTAVERNY 2MONSOULT BAILLET MAFFLIERSJournée 10LienSHD8Défaite Yoann BOSRET (D9)21-13 / 21-19
2018-01-29D3 DTAVERNY 2MERY 2Journée 9LienSHD8Victoire Aurelien CAYET (P10)21-11 / 21-08
2018-01-29D3 DTAVERNY 2MERY 2Journée 9LienDXD9DéfaiteCeline CHAN KENG NENG (P10)Celia TIBOUCHI (P10) et Aurelien CAYET (D9)21-12 / 19-21 / 21-12
2018-01-08D3 DTAVERNY 2ERAGNY 3Journée 7LienSHD8Victoire Gurvan MOUILLE (P10)21-12 / 21-13
2018-01-08D3 DTAVERNY 2ERAGNY 3Journée 7LienDXD9DéfaiteCeline CHAN KENG NENG (P10)Sabrina ENGELEN (D9) et Gurvan MOUILLE (P10)18-21 / 21-6 / 21-5
2017-12-11D3 DTAVERNY 2JOUY LE MOUTIER 2Journée 6LienDHD8VictoireNicolas JEANNOT (P10)Nicolas BENARD (P12) et Stephane GARCIA (D8)21-14 / 21-2
2017-12-11D3 DTAVERNY 2JOUY LE MOUTIER 2Journée 6LienSHD8Victoire Pierre CARPENTIER (P10)21-19 / 21-15
2017-04-18D4BEAUBONNE 7MERY 3Journée 14LienDHD9VictoireThomas CARTALIER (P10)Quentin SCHNEIGEIGER (P10) et Paul VAUTIER (P12)21-09 / 21-15
2017-04-18D4BEAUBONNE 7MERY 3Journée 14LienSHD9Victoire Quentin SCHNEIGEIGER (P10)21-15 / 21-18
2017-03-20D4BEAUBONNE 7MARLY LA VILLEJournée 13LienDHD9VictoireChristophe HERMELINE (P11)Dorian TEULET (NC) et Alexandre BORG (NC)21-18 / 21-16
2017-03-20D4BEAUBONNE 7MARLY LA VILLEJournée 13LienSHD9Victoire Dorian TEULET (NC)12-21 / 21-19 / 21-19
2017-02-27D4BEAUBONNE 7BESSANCOURT 4Journée 10LienSHD9Victoire Rayan BELARIBI (P11)21-14 / 21-16
2017-02-27D4BEAUBONNE 7BESSANCOURT 4Journée 10LienDHD9VictoireChristophe HERMELINE (P10)Aurélien DUPORT (P11) et Jeremie TUAL (D9)21-11 / 17-21 / 21-9
2017-01-23D4BEAUBONNE 7MONTMAGNY 3Journée 8LienSHD9Victoire ANONYME Anonyme (D9)13-21 / 21-7 / 21-12
2017-01-23D4BEAUBONNE 7MONTMAGNY 3Journée 8LienDHD9VictoireThomas CARTALIER (P10)Nicolas DECHAMP (P10) et Cedric MORENO (P10)21-14 / 17-21 / 21-15
2017-01-09D4BEAUBONNE 7MERY 3Journée 7LienSHD9Victoire Quentin SCHNEIGEIGER (P10)21-16 / 21-16
2017-01-09D4BEAUBONNE 7MERY 3Journée 7LienDHD9VictoireJonathan RIGAUD (P11)Thomas MERTENS (P11) et Camille LE GUEN (P12)21-15 / 18-21 / 21-14
2017-01-03D4BEAUBONNE 7MARLY LA VILLEJournée 6LienSHD9Victoire Frederic BAUDONNIERE (P12)17-21 / 21-19 / 21-19
2017-01-03D4BEAUBONNE 7MARLY LA VILLEJournée 6LienDHD9VictoireThomas CARTALIER (P10)Romain VEILLER (P12) et Antoine FAMIBELLE (NC)21-15 / 21-16
2016-11-28D4BEAUBONNE 7ERMONT 10Journée 4LienSHD9Victoire Florent HILAIRE (P10)21-13 / 21-17
2016-11-28D4BEAUBONNE 7ERMONT 10Journée 4LienDHD9VictoireThomas CARTALIER (P10)Florent HILAIRE (D9) et David SINQUIN (P11)21-11 / 21-11
2016-11-21D4BEAUBONNE 7BESSANCOURT 4Journée 3LienDHD9VictoireJonathan RIGAUD (P11)Jeremie TUAL (D9) et Aurélien DUPORT (NC)21-13 / 21-19
2016-11-21D4BEAUBONNE 7BESSANCOURT 4Journée 3LienSHD9Victoire Stéphane AUSSOURD (P12)12-11 abandon