Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06868593HommeLucas HOUDELETTESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.33P103.19P111.19P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC-D2-PLAYDOWNSCBO 1Club De Badminton D'olivet11100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-COlivet 1Club De Badminton D'olivet5240.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-BOlivet 1Club De Badminton D'olivet9444.44
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-classementOlivetClub De Badminton D'olivet4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-09CBO 1ABC 2PlaydownLienDHP10VictoireAdrien BACHMANN (P12)Pierre SEVAULT (D7) et Patrick TALLET (P12)16-21 / 21-15 / 21-15
2018-01-29Olivet 1CLTO Orléans 7J7CaLienSHP10Défaite Pol LABARBARIE (D9)14-21 / 21-16 / 21-9
2018-01-29Olivet 1CLTO Orléans 7J7CaLienDHP10DéfaiteDavid BIEMONT (D9)Paulin REMAUD (R5) et François CHEDEVILLE (D7)21-17 / 21-14
2018-01-15Olivet 1St Jean de Braye 3J6CaLienSHP10Victoire Olivier HATE (P12)21-6 / 17-21 / 21-8
2017-12-04Olivet 1Marcilly en Villette 1J4CaLienSHP10Défaite Cédric BEAUDEAU (P10)21-15 / 21-9
2017-10-16Olivet 1St Jean de Braye 3J1CaLienSHP10Victoire Vincent NOEL (NC)22-20 / 21-10
2017-03-13Olivet 1Fleury les Aubrais 1Journée 10 BLienDHD9DéfaiteNicolas LACROIX (P10)Frederic NOBLET (P10) et Cyrille PASCALOUX (D9)21-18 / 21-18
2017-03-02Olivet 1Chanteau 1Journée 9 BLienDHD9DéfaiteNicolas LACROIX (P10)Frederic COME (P10) et Quentin BRANGER (P12)21-15 / 15-21 / 21-12
2017-03-02Olivet 1Chanteau 1Journée 9 BLienSHP11Victoire Frank ROUSSEAU (D9)21-18 / 24-26 / 21-15
2017-01-26Olivet 1Artenay 2Journée 7 BLienDHD9VictoireNicolas LACROIX (P10)Pierre SEVAULT (D8) et Christophe GARCIN (P12)17-21 / 21-16 / 21-15
2016-12-13Olivet 1Fleury les Aubrais 1Journée 5 BLienDHP10DéfaiteNicolas LACROIX (P10)Cyril LEFEVRE (P12) et Anoulack LENGSAVATH (P10)21-19 / 23-21
2016-11-28Olivet 1Chanteau 1Journée 4 BLienDHP10VictoireNicolas LACROIX (P10)Pascal MATTARD (P10) et Frank ROUSSEAU (D7)23-21 / 20-22 / 30-29
2016-11-28Olivet 1Chanteau 1Journée 4 BLienSHP12Défaite Frank ROUSSEAU (D9)9-21 / 21-14 / 21-13
2016-11-15Olivet 1Saint Ay 2Journée 3 BLienDHP11DéfaiteNicolas LACROIX (P11)Joffrey RENARD (D9) et Antoine SALOMON (D9)21-15 / 21-15
2016-11-07Olivet 1Artenay 2Journée 2 BLienDHP11VictoireNicolas LACROIX (P11)Christophe GARCIN (P12) et Patrick TALLET (P11)19-21 / 21-14 / 21-13
2016-06-13OlivetCLTOFinalesLienSHP3Défaite Thibaut CITRON (D8)21-10 / 21-12
2016-06-13OlivetCLTOFinalesLienDHP2VictoireRomain GRIGNON (D9)Thibaut CITRON (D9) et Bertrand GAUBICHER (P1)21-11 / 13-21 / 22-20
2016-05-30OlivetFleury Les AubraisDemiLienDHP2VictoireRomain GRIGNON (D9)Anoulack LENGSAVATH (D8) et Frederic NOBLET (D9)21-18 / 21-16
2016-05-16OlivetSt AyQuartLienDHP2DéfaiteBaptiste DOIZY (P1)Joffrey RENARD (P1) et Antoine SALOMON (P1)21-16 / 21-13