Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06868039FemmeANONYME AnonymeVeteran 4NonNon 
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P107.79P102.38P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 VIC63Vétérans DVACBC 1VClub De Badminton Castelpontin4250.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 VIC63 Vétérans Classement 3-4CBC 1VClub De Badminton Castelpontin4250.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 classement 10-12CBC5Club De Badminton Castelpontin22100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4ACBC5Club De Badminton Castelpontin11654.55
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3ACBC3Club De Badminton Castelpontin13861.54
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 10-12CBC3Club De Badminton Castelpontin3266.67
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4ACBC3Club De Badminton Castelpontin13753.85
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 13-15CBC3Club De Badminton Castelpontin33100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4BCBC 3Club De Badminton Castelpontin18844.44
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 7-9CBC3Club De Badminton Castelpontin400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classCBC5RBC5classement 10-12LienSDP10Victoire Meryam COMBRET (P12)21-5 / 21-5
2019-06-01classCBC5RBC5classement 10-12LienDDP10VictoireANONYME Anonyme (D9)Anaïs CHARRA (P12) et Meryam COMBRET (P11)21-10 / 21-5
2019-06-01classCBC 1VCB 1VIC63 Vétérans Classement 3-4LienDXP11DéfaiteMickaël FOURNOT (P11)Françoise REIS (P10) et Arnaud DENIS (D9)21-18 / 21-16
2019-06-01classCBC 1VCB 1VIC63 Vétérans Classement 3-4LienDDP10VictoireChristelle COCHARD (P10)Sophie BLUY (P10) et Hélène LACOUR (P11)21-19 / 21-19
2019-06-01classCBC 1VCB 1VIC63 Vétérans Classement 3-4LienDDP10VictoireANONYME Anonyme (D9)Sophie BLUY (P10) et Hélène LACOUR (P11)21-19 / 22-20
2019-06-01classCBC 1VCB 1VIC63 Vétérans Classement 3-4LienDXP11DéfaiteJean-jacques MONTAGNON (D9)Hélène LACOUR (P11) et Jean-luc POULOUIN (D9)21-16 / 21-15
2019-04-20D4ACBC5MBC1D4ALienSDP10Défaite Stephanie BENOIS (D9)21-5 / 21-2
2019-04-20D4ACBC5MBC1D4ALienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Nathalie PIC (D9) et Sophie PHAM (D9)16-21 / 21-19 / 21-18
2019-04-13DVACBC 1VI'MBAD 1VIC63V ALienDDP10VictoireBéatrice PILET (P10)Noëlle CHAMPREDONDE (P11) et Julie VILAY (D9)21-15 / 21-19
2019-04-06DVACBC 1VVDD 2VIC63V ALienDXP11VictoireJean claude PROST (P10)Judith NOSSENT (P12) et Johann BOUILLET (P12)21-12 / 21-12
2019-03-23D4ACBC5VDT3D4ALienDDP10VictoireANONYME Anonyme (D9)Priscilla FOSSE (P10) et Nelly LADEVIE (P10)21-15 / 21-13
2019-03-23D4ACBC5VDT3D4ALienSDP10Victoire Priscilla FOSSE (P12)21-11 / 21-17
2019-03-16DVACBC 1VI'MBAD 1VIC63V ALienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Julie VILAY (D9) et Patricia NIFLE (R6)21-15 / 21-10
2019-03-16DVACBC 1VI'MBAD 1VIC63V ALienDXP11DéfaiteJean claude PROST (P10)Patricia NIFLE (R6) et Emeric SIMONNEAU (R6)21-15 / 21-13
2019-02-09D4ACBC5BALEZ2D4ALienSDP10Défaite Amandine ROCHE (P10)15-21 / 21-17 / 21-18
2019-01-26D4ACBC5MBC1D4ALienDXP11DéfaiteAndré JOUVE (P10)Nathalie PIC (P10) et Jean-françois BROZZONI (P10)12-21 / 21-9 / 21-10
2018-12-29D4ACBC5CSA2D4ALienDDD9DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Marie-lou GELIN (P12) et Blandine LOCRET (P12)14-21 / 21-17 / 22-20
2018-12-15D4ACBC5VDT3D4ALienDDP10VictoireANONYME Anonyme (D9)Priscilla FOSSE (P12) et Elodie DARTAYRE (NC)21-6 / 21-13
2018-12-15D4ACBC5VDT3D4ALienSDP11Victoire Priscilla FOSSE (P12)21-10 / 21-9
2018-12-01D4ACBC5USI3D4ALienDDP10VictoireElodie BONTEMPS (P10)Ludivine BOZEC (P12) et Alexiane DUDA (NC)21-6 / 21-7
2018-11-17D4ACBC5BALEZ2D4ALienDXP11VictoireJean claude PROST (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Arnaud BISSIRIEX (P11)21-12 / 21-17
2018-06-09D3 ClCBC3MBC1IC63 D3 Classement 10-12LienDDP10DéfaiteCorinne JACQUES (P11)Sophie PHAM (D9) et Nathalie PIC (D9)21-14 / 21-15
2018-06-09D3 ClCBC3IMBAD6IC63 D3 Classement 10-12LienDDP10VictoireElodie BONTEMPS (P10)Noëlle CHAMPREDONDE (P10) et Amandine EYBOULET (P10)18-21 / 21-16 / 21-6
2018-06-09D3 ClCBC3IMBAD6IC63 D3 Classement 10-12LienSDP11Victoire Veronique CHAUTARD (P12)21-17 / 21-06
2018-05-05D3ACBC3ASCAIA2D3ALienDDP10VictoireElodie BONTEMPS (P10) wo_vol
2018-05-05D3ACBC3ASCAIA2D3ALienDXP11VictoireStéphane MESNARD (P12) wo_vol
2018-04-07D3ACBC3CSA1D3ALienDDP10VictoireElodie BONTEMPS (P11)Sarah BAYLE (D9) et Blandine LOCRET (P12)21-15 / 21-17
2018-04-07D3ACBC3CSA1D3ALienDXP11DéfaiteStéphane MESNARD (P12)Ludivine PELISSIER (D9) et Fabien DUMEIL (D9)21-14 / 21-9
2018-03-24D3ACBC3VDT2D3ALienSDP11Victoire Manon BAUX (P12)21-14 / 21-10
2018-03-24D3ACBC3VDT2D3ALienDDP10VictoireElodie BONTEMPS (P11)Manon BAUX (P11) et Laurie RENARD (P12)21-14 / 21-10
2018-02-10D3ACBC3BALEZ1D3ALienDDP11VictoireElodie BONTEMPS (P12)Sophie MONNET (D9) et Lydia GUETE (D8)21-15 / 21-15
2018-01-27D3ACBC3ASCAIA2D3ALienDXP11DéfaiteJean claude PROST (P10)Delphine SARRAZIN (D8) et Damien BRASSART (P11)20-22 / 21-14 / 21-18
2017-12-30D3ACBC3CSA1D3ALienDXP11VictoireJean claude PROST (P11)Marylise BERTRAND (D9) et Stephane SAUGUES (P10)19-21 / 21-13 / 21-16
2017-12-30D3ACBC3CSA1D3ALienSDP11Défaite Ludivine PELISSIER (P11)21-17 / 21-19
2017-12-16D3ACBC3VDT2D3ALienSDP11Victoire Manon BAUX (P12)21-17 / 21-9
2017-12-02D3ACBC3VCB2D3ALienDDP10DéfaitePatricia WILBERT (P12)Manon DELAHAYE (P10) et Julie THEROND (D9)21-14 / 21-11
2017-11-18D3ACBC3BALEZ1D3ALienDDP10DéfaiteElodie BONTEMPS (P12)Sophie MONNET (D8) et Lydia GUETE (D8)21-14 / 19-21 / 21-17
2017-06-09D4 ClCBC3BCC3IC63 D4 Classement 13-15LienDDP11VictoireCorinne JACQUES (P11)Carole JENVRIN (P10) et Myriam THOMAS-LAGUET (P12)21-16 / 21-16
2017-06-09D4 ClCBC3BCC3IC63 D4 Classement 13-15LienSDP11Victoire Carole JENVRIN (P10)21-11 / 22-20
2017-06-09D4 ClCBC3BEC2IC63 D4 Classement 13-15LienDDP11VictoireCorinne JACQUES (P11)Corinne MOUSSE (P10) et Estelle POITOU (P10)21-12 / 21-23 / 21-9
2017-04-21D4ACBC3USI4J5RLienDDP11DéfaiteCorinne JACQUES (P11)Estelle BLANCHER (P11) et Isabelle LAVEISSIERE (D9)21-19 / 14-21 / 21-15
2017-04-21D4ACBC3USI4J5RLienDXP11VictoireChristopher RANC (P12)Isabelle LAVEISSIERE (P10) et Christian MARQUET (P12)21-13 / 6-21 / 28-26
2017-04-07D4ACBC3MBC2J4RLienSDP11Défaite Nathalie ENJALBERT (NC)21-18 / 21-11
2017-04-07D4ACBC3MBC2J4RLienDDP11DéfaiteCorinne JACQUES (P11)Julie MARIE (P11) et Nathalie ENJALBERT (NC)21-18 / 21-19
2017-03-24D4ACBC3VCB2J3RLienDXP11DéfaiteJean claude PROST (P11)Laura EDERN (P12) et Julien AUCOUTURIER (D9)21-17 / 21-19
2017-03-24D4ACBC3VCB2J3RLienDDP11DéfaiteCorinne JACQUES (P11)Julie THEROND (D9) et Laura EDERN (P10)21-9 / 17-21 / 21-12
2017-01-27D4ACBC3USI4J5ALienDDP11VictoireConstance LUZIO (P11)Isabelle LAVEISSIERE (D9) et Peggy LAFROGNE (D9)21-18 / 21-15
2017-01-27D4ACBC3USI4J5ALienDXP11VictoireJean claude PROST (P11)Peggy LAFROGNE (P10) et Laurent MOREAU (P11)21-11 / 21-15
2017-01-13D4ACBC3MBC2J4ALienDDP11VictoireConstance LUZIO (P11)Julie MARIE (P11) et Christine KAESER (P11)21-18 / 21-11
2017-01-13D4ACBC3MBC2J4ALienSDP11Victoire Christine KAESER (P11)21-19 / 14-21 / 24-22
2016-12-23D4ACBC3VCB2J3ALienSDP12Victoire Julie THEROND (P12)21-16 / 21-17
2016-12-09D4ACBC3ProPATRIAJ2ALienDDP11VictoireConstance LUZIO (P11)Sandy FORGEOIS (P10) et Elodie JAY (P11)21-10 / 21-17
2016-11-26D4ACBC3BALEZ2J1ALienDDP11DéfaiteCorinne JACQUES (P11)Laeticia RALUY (P10) et Karine HERAULT (P10)22-20 / 21-18
2016-06-10D4FCBC3BCC3IC63D4 Classement 7-9LienDDP2DéfaiteCorinne JACQUES (P1)Chantal BOUAMRA (D9) et Carole JENVRIN (D9)21-9 / 21-14
2016-06-10D4FCBC3BCC3IC63D4 Classement 7-9LienSDP2Défaite Laure BARLAND (P1)21-15 / 21-17
2016-06-10D4FCBC3ABCD6IC63D4 Classement 7-9LienDDP2DéfaiteCorinne JACQUES (P1)Lucie GIRAUD (P1) et Sylvaine GUILLOT (D8)21-13 / 21-14
2016-06-10D4FCBC3ABCD6IC63D4 Classement 7-9LienDXP1DéfaiteSébastien DEVAUD (P1)Sylvaine GUILLOT (D9) et Thierry DUBIEN (P2)21-15 / 21-18
2016-04-15D4BCBC 3BALEZ 2J5RLienDDP1DéfaiteCorinne JACQUES (P1)Angelique BORDEL (P2) et Laeticia RALUY (P1)22-20 / 21-19
2016-04-15D4BCBC 3BALEZ 2J5RLienDXP2VictoireJean claude PROST (P2)Angelique BORDEL (P2) et Jean-marie LEVASSEUR (P3)19-21 / 21-12 / 21-11
2016-04-01D4BCBC 3MBC 1J4RLienDDP1DéfaiteCorinne JACQUES (P1)Beatrice TESTEL (D9) et Sophie PHAM (P2)21-16 / 21-11
2016-03-18D4BCBC 3VCB 1J3RLienDDP1DéfaiteCorinne JACQUES (P1)Nathalie TERRACOL (D8) et Nadège CHANDEZE (P2)21-15 / 21-19
2016-03-18D4BCBC 3VCB 1J3RLienDXP2VictoireJean claude PROST (P2)Agnès TOURRAILLE (P2) et Thomas KLEIN (P3)21-19 / 21-18
2016-02-19D4BCBC 3VDT 3J2RLienDDP1VictoireCorinne JACQUES (P1)Martine CHARMY (P3) et Nelly LADEVIE (P3)21-8 / 21-7
2016-02-19D4BCBC 3VDT 3J2RLienSDP2Victoire Martine CHARMY (P3)21-9 / 21-4
2016-02-05D4BCBC 3USI 4J1RLienSDP2Défaite Isabelle LAVEISSIERE (P1)21-12 / 22-20
2016-02-05D4BCBC 3USI 4J1RLienDDP1DéfaiteStéphanie CORDIER (P3)Maryvonne GIRARDIN (P2) et Isabelle LAVEISSIERE (D9)21-16 / 20-22 / 21-19
2016-01-22D4BCBC 3BALEZ 2J5ALienDDP1DéfaiteCorinne JACQUES (P1)Laeticia RALUY (D9) et Angelique BORDEL (P1)13-21 / 21-13 / 21-14
2016-01-22D4BCBC 3BALEZ 2J5ALienDXP2VictoireEric EDIER (P1)Angelique BORDEL (P2) et Herve TOURNAIRE (P1)21-13 / 11-21 / 21-18
2015-12-24D4BCBC 3MBC 1J4ALienDDP1DéfaiteCorinne JACQUES (P1)Sophie PHAM (P2) et Nathalie PIC (P3)21-13 / 14-21 / 21-19
2015-12-24D4BCBC 3MBC 1J4ALienSDP2Défaite Sophie PHAM (P1)21-18 / 21-10
2015-12-11D4BCBC 3VCB 1J3ALienDXP2VictoireJean claude PROST (P2)Nadège CHANDEZE (P3) et Philippe KLEIN (P3)21-10 / 21-14
2015-12-04D4BCBC 3VDT 3J2ALienDDP1VictoireStéphanie CORDIER (NC)Rose marie DALLE (NC) et Arlette CHOLLIER (P3)21-9 / 18-21 / 21-12
2015-12-04D4BCBC 3VDT 3J2ALienDXP2VictoireJean claude PROST (P2)Laëtitia HOW SHING KOY (NC) et Jérôme LEGRAND (P1)21-11 / 21-16
2015-11-27D4BCBC 3USI 4J1ALienSDP2Défaite ANONYME Anonyme (P3)21-1 / 21-1
2015-11-27D4BCBC 3USI 4J1ALienDDP1DéfaiteCorinne JACQUES (P1)Véronique MARRIAT (P2) et Isabelle LAVEISSIERE (D9)21-11 / 21-16