Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06867630FemmeMarjorie LOQUIERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
16.7D855.85D751.91D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1AERAGNY 1Badminton Club Eragny131184.62
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1AERAGNY 1Badminton Club Eragny4125.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D3AERAGNY 2Badminton Club Eragny3266.67
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 DERAGNY 3Badminton Club Eragny131184.62
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 DMENUCOURT 1Badminton Club Menucourt1313100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-24D1AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 10LienDXD7DéfaiteBastian EMARD (D7)Charlène SANTAMARIA (D7) et Quentin LEVY (D7)19-21 / 21-17 / 21-19
2019-06-24D1AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 10LienDDD7VictoireDelphine LALLOYER (R6)Line GRASLAND (D8) et Deborah DANOIS (D8)21-18 / 21-12
2019-06-17D1AERAGNY 1PONTOISEJournée 9LienDXD7VictoireBastian EMARD (D7)Sandra MARTIN (R6) et Jérôme GAYOD (D7)21-12 / 18-21 / 21-16
2019-06-17D1AERAGNY 1PONTOISEJournée 9LienDDD7VictoireYasmina HACHEMI (D7)Sarah HUBLOT (D9) et Blandine GASNIER (P10)21-14 / 21-17
2019-05-27D1AERAGNY 1ARGENTEUILJournée 6LienDDD7DéfaiteYasmina HACHEMI (D7)Lutfiye AYDIN (D7) et Rozenn GOTTELAND (D7)12-21 / 21-16 / 24-22
2019-05-27D1AERAGNY 1ARGENTEUILJournée 6LienDXD7VictoireDidier REMULE (D8)Laurence DELORME (D8) et Emmanuel BEAUDOUX (D7)19-21 / 21-18 / 21-18
2019-05-20D1AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 5LienDXD7VictoireDidier REMULE (D8)Charlène SANTAMARIA (D7) et Clement LOPES (D7)21-17 / 21-17
2019-05-20D1AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 5LienDDD7VictoireYasmina HACHEMI (D7)Samantha RIZZO (D9) et Celine CHAN KENG NENG (D9)21-17 / 21-16
2019-05-13D1AERAGNY 1PONTOISEJournée 4LienDXD7VictoireBastian EMARD (D7)Sandra MARTIN (D7) et Jérôme GAYOD (D7)22-20 / 22-20
2019-05-13D1AERAGNY 1PONTOISEJournée 4LienDDD7VictoireDelphine LALLOYER (D7)Sarah HUBLOT (D9) et Alice FRADIN (D7)21-17 / 21-16
2019-04-08D1AERAGNY 1MERY S/OJournée 2LienDXD7VictoireDidier REMULE (D8)Justine SINOQUET (D7) et Aurelien CAYET (D8)21-15 / 20-22 / 21-15
2019-04-08D1AERAGNY 1MERY S/OJournée 2LienDDD7VictoireDelphine LALLOYER (D7)Marianne GORRE (D8) et Celia TIBOUCHI (P10)21-8 / 13-21 / 21-16
2019-04-01D1AERAGNY 1ARGENTEUILJournée 1LienDXD7VictoireBastian EMARD (D7)Laurence DELORME (D9) et Quentin GUIGUI (D9)21-12 / 21-19
2019-01-28D1AERAGNY 1ERMONT 4Journée 9LienDXD7DéfaiteBastian EMARD (D7)Tiampa-audrey YOUVANTHONE (R6) et Anthony MEAUZOONE (R6)21-13 / 21-13
2019-01-21D1AERAGNY 1PONTOISE 3Journée 8LienSDD8Défaite Sandra MARTIN (D7)21-14 / 17-21 / 21-13
2019-01-21D1AERAGNY 1PONTOISE 3Journée 8LienDDD7VictoireEstelle MARCHETEAU (D7)Sandra MARTIN (R6) et Jessica BOUCHERIE (R6)15-21 / 6-10 abandon
2019-01-14D1AERAGNY 1ARNOUVILLE 1Journée 7LienDDR6DéfaiteDelphine LALLOYER (D7)Emeline DUPONT (R5) et Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5)21-19 / 21-14
2019-01-07D3AERAGNY 2EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 6LienDXD7DéfaiteArnaud VERVOITTE (D8)Judith THANIAH (D9) et Bernardo MARQUES (D9)21-13 / 21-13
2018-11-26D3AERAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 4LienDXD7VictoireArnaud VERVOITTE (D8)Sandrine LICOIS (P10) et Jeremie TUAL (P11)21-11 / 21-18
2018-11-26D3AERAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 4LienDDR6VictoireMélina LATAIX (D9)Sandrine LICOIS (P12) et Julie DUBOURG PAUGAM (D9)21-14 / 21-15
2018-03-26D3 DERAGNY 3TAVERNY 2Journée 14LienDDD7VictoireSabrina ENGELEN (D9)Virginie GOUACHON (P11) et Charlene FORESTIER (P10)19-21 / 21-10 / 21-12
2018-03-26D3 DERAGNY 3TAVERNY 2Journée 14LienSDD9Victoire Deborah DANOIS (P12)21-14 / 21-12
2018-03-05D3 DERAGNY 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 11LienDDD7VictoireSabrina ENGELEN (D9)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-09 / 21-15
2018-02-05D3 DERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 10LienDDD7VictoireDelphine LALLOYER (D8)Christele LEHAY (P11) et Sandrine LICOIS (P11)21-10 / 21-11
2018-01-29D3 DERAGNY 3CERGY 4Journée 9LienDDD7VictoireDelphine LALLOYER (D8)Marina DA CONCEICAO (P10) et Natacha PEZERON (D9)21-7 / 21-16
2018-01-29D3 DERAGNY 3CERGY 4Journée 9LienDXD8DéfaiteFrançois DELRIEU (P10)Marina DA CONCEICAO (D8) et Fabien PORTE (D7)21-07 / 21-12
2018-01-22D3 DERAGNY 3MENUCOURT 1Journée 8LienDDD7VictoireDelphine LALLOYER (D8)Sophie HURIER (D9) et Aurélia DELORMEL (D9)19-21 / 21-13 / 21-16
2018-01-08D3 DERAGNY 3TAVERNY 2Journée 7LienDDD7VictoireDelphine LALLOYER (D8)Samantha RIZZO (P11) et Charlene FORESTIER (P11)21-15 / 21-9
2017-12-11D3 DERAGNY 3MERY 2Journée 6LienDDD7VictoireDelphine LALLOYER (D8)Celia TIBOUCHI (P12) et Justine SINOQUET (D7)17-21 / 21-17 / 21-9
2017-11-20D3 DERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 3LienDDD8VictoireDelphine LALLOYER (D8)Christele LEHAY (P11) et Valérie PHILIBERT (P11)21-12 / 21-6
2017-11-13D3 DERAGNY 3CERGY 4Journée 2LienDDD8VictoireDelphine LALLOYER (D8)Natacha PEZERON (P10) et Maryline BRUNNER (D7)18-21 / 21-14 / 21-17
2017-11-13D3 DERAGNY 3CERGY 4Journée 2LienDXD8DéfaiteGurvan MOUILLE (P11)Maryline BRUNNER (D7) et Nicolas DODIN (R5)21-17 / 21-7
2017-11-06D3 DERAGNY 3MENUCOURT 1Journée 1LienDDD8VictoireDelphine LALLOYER (D8)Sophie HURIER (P10) et Aurélia DELORMEL (D9)21-11 / 21-19
2017-03-20D3DMENUCOURT 1ARNOUVILLE 3Journée 13LienDXD9VictoireBastian EMARD (D9)Rachel FILIP (P11) et Frederic FILIP (P10)21-14 / 21-18
2017-03-20D3DMENUCOURT 1ARNOUVILLE 3Journée 13LienDDD8VictoireDelphine LALLOYER (D8)Rachel FILIP (P12) et Marie-france DHENNIN (P11)21-13 / 21-16
2017-03-13D3DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 3Journée 12LienDDD8VictoireDelphine LALLOYER (D8)Céline KONE (D8) et Anne sophie DARTOIS (D8)21-14 / 21-8
2017-03-13D3DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 3Journée 12LienDXD9VictoireBastian EMARD (D9)Anne sophie DARTOIS (P10) et Christian D'HONDT (P10)21-17 / 20-22 / 21-10
2017-03-06D3DMENUCOURT 1BESSANCOURT 3Journée 11LienDDD8VictoireDelphine LALLOYER (D8)Leonie MARTIN (D8) et Julie DUBOURG PAUGAM (P11)21-15 / 21-10
2017-02-20D3DMENUCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 9LienDXD9VictoireBastian EMARD (D9)Natacha PEZERON (P10) et Jeremy DEBAER (P10)20-22 / 21-07 / 21-10
2017-02-20D3DMENUCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 9LienDDD8VictoireDelphine LALLOYER (D8)Estelle VIZZINI (P12) et Natacha PEZERON (P12)21-13 / 21-08
2017-01-03D3DMENUCOURT 1ARNOUVILLE 3Journée 6LienDDD9VictoireDelphine LALLOYER (D9)Solene TAPIN (P12) et Marie-france DHENNIN (P11)21-13 / 21-10
2016-12-05D3DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 3Journée 5LienDDD9VictoireDelphine LALLOYER (D9)Anne sophie DARTOIS (D8) et Céline KONE (D8)14-21 / 21-16 / 21-19
2016-11-28D3DMENUCOURT 1BESSANCOURT 3Journée 4LienDDD9VictoireDelphine LALLOYER (D9)Julie DUBOURG PAUGAM (NC) et Sandrine HALLOIN (D9)16-21 / 21-13 / 21-17
2016-11-28D3DMENUCOURT 1BESSANCOURT 3Journée 4LienDXD9VictoireBastian EMARD (P10)Sandrine HALLOIN (P10) et Jérôme JOSLIN (P10)21-10 / 21-11
2016-11-21D3DMENUCOURT 1BOUFFEMONT 2Journée 3LienDDD9VictoireDelphine LALLOYER (D9)Kadiatou LAWSON (P11) et Virginie DEPRAETER (NC)21-12 / 21-7
2016-11-14D3DMENUCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 2LienDDD9VictoireDelphine LALLOYER (D9)Véronique WEIMAR (D9) et Natacha PEZERON (P12)21-15 / 21-14