Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06866968HommeFrançois SAUTYVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.3P1010.8D96.14P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019IC 55 2019/2020IC 55Bar le ducBar Le Duc Badminton Club6350.00
2018Championnat interclub de MeuseIC 55 BBCBar Le Duc Badminton Club161062.50
2017Championnat Interclub MeuseBar le duc 3Bar Le Duc Badminton Club23417.39
2016Championnat Interclubs de la MeuseDépartementale 2BBC3Bar Le Duc Badminton Club161381.25
2015Championnat Interclub de la MeuseDivision 1BBC3Bar Le Duc Badminton Club10330.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01Bar le ducCommercyJ1LienSHP10Défaite Donovan KRUG (D7)21-6 / 21-9
2019-12-01Bar le ducClermont en argonneJ1LienDXP10VictoireAudrey CHAISE (D8)Laly OUDIN (P10) et Cédric NOLLEVALLE (P10)19-21 / 21-18 / 21-13
2019-12-01Bar le ducTriaucourtJ1LienDHD9VictoireGuillaume DELLENBACH (D9)Nicolas GOBEAUX (D8) et Didier SIRI (D9)27-25 / 21-19
2019-12-01Bar le ducCommercyJ1LienDHD9VictoireGuillaume DELLENBACH (D9)Donovan KRUG (D7) et Stéphane GEREBEN (D8)21-15 / 18-21 / 21-19
2019-12-01Bar le ducTriaucourtJ1LienDXP10DéfaiteAudrey CHAISE (D8)Sophie SALOMON (P11) et Didier SIRI (P10)15-21 / 21-17 / 21-15
2019-12-01Bar le ducClermont en argonneJ1LienDHD9DéfaitePascal EPIS (P12)Aldric BOZEC (P11) et Pierre RAUSSIN (P12)21-18 / 27-25
2019-04-07BBCVS IC 55 LienDHD9VictoireThibault WEGRZYN (D9)Alexis LALEVE (D8) et Olivier BARTHELEMY (D9)21-14 / 21-15
2019-04-07BBCVS IC 55 LienSHP10Victoire Alexy BASSOT (P12)18-21 / 21-12 / 21-19
2019-04-07BBCSAV 2IC 55 LienDHD9VictoireThibault WEGRZYN (D9)Mathieu PETIT (D9) et Jean-philippe ROGER (P11)15-21 / 21-15 / 21-19
2019-04-07BBCSAV 2IC 55 LienSHP10Victoire Ivan GOBIN (P12)21-13 / 21-16
2019-03-03BBCSAV 2IC 55 LienDHD9DéfaiteGuillaume DELLENBACH (D9)Jeyson BLEUZET (D8) et Mathieu PETIT (P10)21-15 / 17-21 / 21-13
2019-03-03BBCSAV 2IC 55 LienDXD9VictoireAudrey CHAISE (D8)Stéphanie HIBLOT (P10) et Jean-philippe ROGER (P12)21-14 / 21-14
2019-03-03BBCABAIC 55 LienDHD9DéfaiteGuillaume DELLENBACH (D9)Dorian COLSON (D7) et Romain CASTOR (D8)21-7 / 21-12
2019-03-03BBCABAIC 55 LienDXD9DéfaiteAudrey CHAISE (D8)Karen AUDAS (D7) et Dorian COLSON (D7)22-20 / 21-11
2019-01-06BBCFAEC 2 IC 55 LienDXP10DéfaiteAudrey CHAISE (D8)Sandrine ANDRE (D9) et Nicolas GOBEAUX (D9)21-16 / 18-21 / 21-19
2019-01-06BBCABCIC 55 LienDHD9VictoireNicolas GARNIER (D9)Thibaut PELLARD (D7) et Virgile DERVIN (NC)22-20 / 23-21
2019-01-06BBCABCIC 55 LienSHP10Victoire Benjamin NOEL (P11)21-16 / 22-20
2019-01-06BBCFAEC 2 IC 55 LienDHD9VictoireThierry AUMONT (D9)Julien ROCTON (D9) et Romain MATHIEU (D9)21-18 / 21-18
2018-12-02BBCBCIC 55 LienDHD9DéfaiteThibault WEGRZYN (D9)Didier CHARUEL (D8) et Alexis COEFFIER (D8)21-16 / 21-16
2018-12-02BBCFAECIC 55 LienDXP10VictoireAudrey CHAISE (D7)Anne-sophie AYET (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-9 / 21-15
2018-12-02BBCFAECIC 55 LienDHD9VictoireThibault WEGRZYN (D9)Etan OUDIN (D8) et Timothé NOLLEVALLE (D8)24-22 / 21-13
2018-12-02BBCBCIC 55 LienDXP10DéfaiteAudrey CHAISE (D7)Monaëlle LUNA (P12) et Damien OTH (P10)22-20 / 9-21 / 21-18
2018-04-08Bar le duc 3Volant SammielloisJ5LienDHD9DéfaiteThierry AUMONT (P11)Christophe CHAUMONT (R6) et Guillaume PAILLER (NC)21-19 / 18-21 / 21-15
2018-04-08Bar le duc 3ClermontJ5LienDXP11DéfaiteFrédérique HENRY (P10)Océane ZAMBAUX (P11) et Didier SIRI (P10)21-18 / 21-7
2018-04-08Bar le duc 3ClermontJ5LienDHD9DéfaiteThierry AUMONT (P11)Didier SIRI (D9) et Nicolas GOBEAUX (P10)21-17 / 22-20
2018-04-08Bar le duc 3Volant SammielloisJ5LienSHP10Défaite Christophe CHAUMONT (D7)21-18 / 21-16
2018-02-25Bar le duc 3AncemontJ4LienDHP10DéfaiteLucas CLEMENT (P11)Dorian COLSON (D7) et Yohan SLINKMAN (D9)21-12 / 21-19
2018-02-25Bar le duc 3VerdunJ4LienSHP10Défaite Olivier BARTHELEMY (P11)21-17 / 21-19
2018-02-25Bar le duc 3CommercyJ4LienDHP10DéfaiteJulien CAVAILLE (P11)Donovan KRUG (R6) et Thibaut PELLARD (R6)21-12 / 21-10
2018-02-25Bar le duc 3VerdunJ4LienDHP10VictoireGuillaume DELLENBACH (P10)Jeyson BLEUZET (D8) et Jean-philippe ROGER (P12)21-17 / 21-19
2018-02-25Bar le duc 3CommercyJ4LienDXP10DéfaiteAurelie HENTZIEN (P10)Lorraine PHILIPPOT (D8) et Mickael CHARTON (P10)21-14 / 21-13
2018-01-07Bar le duc 3VerdunJ3LienSHP11Victoire Mickael HIRAT (NC)21-11 / 21-14
2018-01-07Bar le duc 3CousancesJ3LienDXP10DéfaiteFrédérique HENRY (P10)Emilie GUAY (P10) et Guillaume CHAUVELOT (P10)21-3 / 21-19
2018-01-07Bar le duc 3VerdunJ3LienDHP11VictoireNicolas GARNIER (P11)Jean-philippe ROGER (NC) et Mickael HIRAT (NC)21-14 / 21-14
2018-01-07Bar le duc 3CousancesJ3LienDHP11DéfaiteThierry AUMONT (P11)Guillaume CHAUVELOT (D8) et Alexis COEFFIER (D8)21-18 / 21-18
2017-11-26Bar le duc 3ClermontJ2LienDXP10DéfaiteVeronique PAILLARD (P12)Océane ZAMBAUX (P11) et Didier SIRI (P11)21-18 / 21-12
2017-11-26Bar le duc 3AncemontJ2LienDHP11DéfaiteNicolas GARNIER (P11)Alex CHEREAU (D9) et Yohan SLINKMAN (P10)21-17 / 21-19
2017-11-26Bar le duc 3CousancesJ2LienDHP11DéfaiteThierry AUMONT (P10)Alexis COEFFIER (D7) et Eric CATALOGNA (P11)21-18 / 18-21 / 21-17
2017-11-26Bar le duc 3ClermontJ2LienDHP11VictoireLucas CLEMENT (P12)Romain MATHIEU (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-15
2017-11-26Bar le duc 3CousancesJ2LienSHP10Défaite Guillaume CHAUVELOT (P10)21-5 / 21-14
2017-11-26Bar le duc 3AncemontJ2LienSHP10Défaite Yohan SLINKMAN (P11)21-17 / 21-11
2017-10-15Bar le duc 3Volant SammielloisJ1LienDHP10DéfaiteNicolas GARNIER (P11)Christophe CHAUMONT (R5) et Laurent DOMAGALA (D9)21-10 / 21-8
2017-10-15Bar le duc 3CommercyJ1LienSHP10Défaite Stéphane GEREBEN (P10)23-21 / 21-8
2017-10-15Bar le duc 3Volant SammielloisJ1LienDXP10DéfaiteVeronique PAILLARD (P12)Lucie VALHEM (D9) et Christophe CHAUMONT (D7)21-7 / 21-19
2017-10-15Bar le duc 3CommercyJ1LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Cyril CAYEL (D7) et Arnaud LELIEVRE (P10)21-8 / 21-5
2017-04-09D2BBC3SAV25LienSHP10Victoire  wo_vol
2017-04-09D2BBC3ABC25LienSHP10Victoire  wo_vol
2017-04-09D2BBC3SAV25LienDHP10VictoireNicolas GARNIER (P11) wo_vol
2017-04-09D2BBC3ABC25LienDHP10VictoireNicolas GARNIER (P11) wo_vol
2017-03-12D2BBC3FAECB14LienDHP10VictoireNicolas GARNIER (P12)Ivan GOBIN (NC) et Pierre RAUSSIN (P11)21-18 / 21-19
2017-03-12D2BBC3FAECB14LienSHP11Victoire Romain MATHIEU (P12)0-1 abandon
2017-03-12D2BBC3BC24LienDHP10VictoireNicolas GARNIER (P12)Raphael BARROIS (P12) et Sébastien PINARD (P12)21-18 / 21-18
2017-03-12D2BBC3BC24LienDXP11VictoireFrédérique HENRY (P10)Lyse GIROUD (P12) et Sébastien PINARD (P12)21-19 / 21-7
2016-12-18D2BBC3FAECB12LienSHP12Victoire Romain MATHIEU (P12)17-21 / 21-16 / 21-19
2016-12-18D2BBC3ABC22LienDHP11VictoireThierry CHANTELOUP (P10)Alex DE SOUZA (P12) et Valentin RECEVEUR (P11)17-21 / 21-12 / 21-16
2016-12-18D2BBC3ABC22LienSHP12Victoire Paul TRAN CONG (P11)17-21 / 21-10 / 21-14
2016-12-18D2BBC3FAECB12LienDHP11VictoireThierry CHANTELOUP (P10) wo_vol
2016-11-20D2BBC3BC21LienDXP11DéfaiteFrédérique HENRY (D9)Emilie GUAY (P10) et Guillaume CHAUVELOT (P10)21-15 / 21-15
2016-11-20D2BBC3BC21LienSHP12Défaite Samuel CHECCACCI (P12)21-11 / 21-8
2016-11-20D2BBC3SAV31LienDHP11VictoireNicolas GARNIER (P12) wo_vol
2016-11-20D2BBC3SAV31LienSHP12Défaite Eric BOUTEILLE (D8)21-19 / 21-14
2016-04-10D1.55BBC3ABC25ème journéeLienDHP3VictoirePascal EPIS (P2)Karam SINGH (P1) et Arnaud LELIEVRE (P3)21-18 / 21-17
2016-04-10D1.55BBC3ABC25ème journéeLienSHP3Défaite Stéphane GEREBEN (P1)21-13 / 21-15
2016-04-10D1.55BBC3FAECB5ème journéeLienDXP3VictoireANONYME Anonyme (P3) wo_vol
2016-04-10D1.55BBC3ABC15ème journéeLienSHP3Défaite Thibaut PELLARD (D9)21-16 / 21-8
2016-04-10D1.55BBC3ABC15ème journéeLienDXP3DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Lorraine PHILIPPOT (P1) et Thibaut PELLARD (D9)21-16 / 21-14
2016-04-10D1.55BBC3FAECB5ème journéeLienDHP3DéfaiteAurélien CARDOT (D8)Cédric RUBIS (P1) et Julien ROCTON (D9)21-19 / 25-23
2016-03-20D1.55BBC3ABA4ème journéeLienSHP3Défaite Florent GROTHE (P1)21-18 / 21-13
2016-03-20D1.55BBC3VS4ème journéeLienDHP3VictoireYann GREGORCIC (P2)Freddy WENGER (NC) et Laurent DOMAGALA (D8)21-11 / 19-21 / 21-19
2016-03-20D1.55BBC3VS4ème journéeLienSHP3Défaite Christophe CHAUMONT (D7)21-15 / 21-11
2016-03-20D1.55BBC3ABA4ème journéeLienDHP3DéfaiteGuillaume DELLENBACH (P3)Romain CASTOR (D9) et Florent GROTHE (D9)21-17 / 21-19