Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06866286HommeJérémy GUILBAUDSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Landeronde 2 3266.67
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Landeronde 1 24729.17
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Landeronde 1 14214.29
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLanderonde 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLanderonde 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELanderonde 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeLanderonde  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Landeronde 1 161062.50
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELanderonde 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Landeronde 1 500.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELANDERONDEVoland' Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELANDERONDEVoland' Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMELANDERONDEVoland' Badminton Club161168.75
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club241666.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85LANDERONDEVoland' Badminton Club200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS COUPE DE VENDEELANDERONDEVoland' Badminton Club22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club271866.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme LANDERONDE 171588.24
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club9555.56
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D3 HommeLANDERONDEVoland' Badminton Club4375.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE ALANDERONDE 4250.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)LANDERONDEVoland' Badminton Club312787.10
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BLANDERONDE 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-10-01Landeronde 2La Ferrière 1Journée 1LienSHD9Victoire Stéphane SEREE (P10)12-21 / 21-16 / 21-15
2018-10-01Landeronde 2La Ferrière 1Journée 1LienDHD8VictoireJérôme TOUCHARD (D9)Stéphane SEREE (D8) et Adrien QUERARD (D9)21-14 / 21-11
2018-10-01Landeronde 2La Ferrière 1Journée 1LienDHD8DéfaiteRaphael CHARNAUD (D8)Stéphane SEREE (D8) et Emeric AUBAUD (D8)21-19 / 21-12
2018-04-16Landeronde 1Les Sables d'Olonne 2Journée 14LienDXD9DéfaiteMallaury RADOUX (P10)Leana MENANTEAU (P10) et Sébastien FERRE (D8)21-15 / 16-21 / 21-7
2018-04-16Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 14LienSHD9Défaite Damien LOPEZ (D8)9-21 / 21-16 / 21-12
2018-04-16Landeronde 1Les Sables d'Olonne 2Journée 14LienSHD9Victoire Benoît RAIMOND (P11)21-18 / 16-21 / 21-19
2018-04-16Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 14LienDHD7VictoireJosé THOMAS (D8)Emmanuel DEBAUD (D9) et Damien LOPEZ (R6)16-21 / 21-15 / 21-19
2018-04-02Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 13LienSHD9Défaite Emmanuel DEBAUD (D9)14-21 / 21-16 / 21-18
2018-04-02Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 13LienDXD9VictoireMallaury RADOUX (P12)Sonia RICHARD (P10) et Angel PYRYT (D8)21-19 / 13-21 / 21-17
2018-03-19Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 12LienSHD9Défaite Charles BONDU (D7)19-21 / 21-19 / 21-15
2018-03-19Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 12LienDHD7DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Charles BONDU (R5) et Thomas PERROCHEAU (R5)21-16 / 21-12
2018-03-05Landeronde 1Challans 2Journée 11LienDXD9DéfaiteLudivine BARBAUD (P11)Sarah NICOLLEAU (D8) et John DA SILVA (D9)21-10 / 21-11
2018-03-05Landeronde 1Challans 2Journée 11LienSHD9Défaite Thomas GUILLOT (D8)21-10 / 21-14
2018-03-05Landeronde 1Challans 2Journée 11LienDHD7DéfaiteThierry CHARRIER (R6)Thomas GUILLOT (D8) et John DA SILVA (D7)22-20 / 21-19
2018-02-19Landeronde 1Luçon 1Journée 10LienSHD9Victoire Thibault HUEBER (D8)20-22 / 21-18 / 21-15
2018-02-19Landeronde 1Luçon 1Journée 10LienDXD9VictoireLudivine BARBAUD (P11)Nadège VIEL (D8) et Thibault HUEBER (D8)21-16 / 9-21 / 21-19
2018-02-05Landeronde 1La Ferrière 1Journée 9LienDXD9DéfaiteNadia GUYOCHET (P11)Karine BELETEAU (D9) et Laurent GRIMAUD (D9)21-15 / 10-21 / 21-17
2018-02-05Landeronde 1La Ferrière 1Journée 9LienDHD7DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Francois LOZACH (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)22-20 / 21-18
2018-01-22Landeronde 1Fontenay le Comte 2Journée 8LienSHD9Défaite Charly BOBINEAU (P10)21-10 / 22-20
2018-01-22Landeronde 1Luçon 1Journée 8LienSHD9Défaite Sébastien FREMOND (D7)21-15 / 21-19
2018-01-22Landeronde 1Luçon 1Journée 8LienDHD7DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)François JAUZELON (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)19-21 / 21-18 / 21-17
2018-01-22Landeronde 1Fontenay le Comte 2Journée 8LienDXD9DéfaiteMallaury RADOUX (P12)Marjorie LAURENCIER (D9) et Willy BATY (D9)21-16 / 21-15
2018-01-22Landeronde 1Fontenay le Comte 2Journée 8LienDHD7DéfaiteThierry CHARRIER (R6)Yoann CHARRIER (D7) et Willy BATY (D7)21-12 / 21-17
2018-01-08Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 7LienDXD9DéfaiteNadia GUYOCHET (P11)Sonia RICHARD (D9) et Angel PYRYT (D8)21-15 / 21-17
2018-01-08Landeronde 1Les Herbiers 1Journée 7LienDHD7DéfaiteThierry CHARRIER (R6)Maxime AVRIT (R5) et Baptiste BROUSSEAU (R6)21-19 / 21-9
2017-12-11Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 6LienSHP10Défaite Charles BONDU (D7)21-16 / 21-15
2017-12-11Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 6LienDHD8VictoireThierry CHARRIER (D8)Pierre yves NAVEOS (R6) et Thomas PERROCHEAU (R6)23-25 / 21-19 / 22-20
2017-12-11Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 6LienDHD8DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Charles BONDU (R5) et Thomas PERROCHEAU (R6)21-15 / 21-18
2017-11-27Landeronde 1La Roche Sur Yon 1Journée 5LienSHP10Défaite Benjamin COULAIS (D7)21-16 / 23-21
2017-11-27Landeronde 1Challans 2Journée 5LienDHD8DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Vincent BOSSARD (D7) et Mathys BOUDELIER (R6)21-18 / 21-16
2017-11-27Landeronde 1La Roche Sur Yon 1Journée 5LienDHD8DéfaiteRaphael CHARNAUD (D9)Nicolas THOMY (R5) et Edouard AUDOUIN (R5)21-12 / 21-8
2017-11-27Landeronde 1Challans 2Journée 5LienDXP10DéfaiteMallaury RADOUX (P12)Sarah NICOLLEAU (D9) et Vincent BOSSARD (D9)21-17 / 21-18
2017-11-13Landeronde 1Luçon 1Journée 4LienSHP10Défaite Thibault HUEBER (D9)19-21 / 21-17 / 21-17
2017-10-31Landeronde 1La Ferrière 1Journée 3LienDHD8DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Laurent GRIMAUD (D7) et Sebastien LEGRAND (D7)21-23 / 21-15 / 21-18
2017-10-31Landeronde 1La Ferrière 1Journée 3LienSHP10Victoire Sebastien LEGRAND (D9)21-18 / 14-21 / 21-17
2017-10-16Landeronde 1Fontenay le Comte 2Journée 2LienDXP10DéfaiteNadia GUYOCHET (P12)Marjorie LAURENCIER (D9) et Willy BATY (D9)21-15 / 21-17
2017-10-16Landeronde 1Fontenay le Comte 2Journée 2LienDHD8VictoireSébastien RAYNARD (R6)Willy BATY (D7) et Charly BOBINEAU (P10)21-18 / 21-12
2017-10-02Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 1LienDHD8DéfaiteThierry CHARRIER (D9)Angel PYRYT (R6) et Romain PFAFF (R6)21-18 / 21-19
2017-10-02Landeronde 1Les Sables d'Olonne 2Journée 1LienDXP10VictoireNadia GUYOCHET (P12)Leana MENANTEAU (P10) et Nicolas FOUILLADE (D9)21-18 / 17-21 / 21-15
2017-10-02Landeronde 1Les Sables d'Olonne 2Journée 1LienDHD8DéfaiteRaphael CHARNAUD (D9)Nicolas FOUILLADE (D7) et Benoît RAIMOND (D8)11-21 / 22-20 / 21-16
2017-10-02Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 1LienDHD8DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Angel PYRYT (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-15 / 21-16
2017-04-24Landeronde 1St Julien des Landes 1J14LienDXD9VictoireConstance BESSEAU (D9)Valerie NICOLAS (D9) et Sébastien SAILLER (D9)21-18 / 13-21 / 21-12
2017-04-24Landeronde 1St Julien des Landes 1J14LienDHD7DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Sébastien SAILLER (D8) et Clément SPECIEL (D7)21-15 / 21-16
2017-04-24Landeronde 1Grosbreuil 1J14LienDHD7DéfaiteThierry CHARRIER (D9)Damien LOPEZ (R6) et Romain PFAFF (R6)21-19 / 16-21 / 21-11
2017-04-10Landeronde 1La Roche sur Yon 1J13LienDHD7DéfaiteThierry CHARRIER (D9)Olivier BLANQUET (R5) et Nicolas BOISNARD (R5)21-12 / 21-16
2017-04-10Landeronde 1Aizenay 2J13LienDHD7VictoireHervé PEULTIER (R6)Pierre GALLOT (P11) et Stéphane DUGUIN (P12)21-7 / 21-14
2017-04-10Landeronde 1La Roche sur Yon 1J13LienDHD7DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Nicolas THOMY (R5) et Benjamin COULAIS (R5)21-6 / 19-21 / 21-18
2017-04-10Landeronde 1Aizenay 2J13LienDXD9VictoireNadia GUYOCHET (P12)Beatrice PRAUD (P11) et Stéphane DUGUIN (P12)21-14 / 21-8
2017-04-10Landeronde 1La Roche sur Yon 1J13LienSHD9Défaite Nicolas THOMY (D7)21-13 / 21-12
2017-04-10Landeronde 1Aizenay 2J13LienSHD9Victoire Hugo DERAZE (P10)21-14 / 17-21 / 21-17
2017-03-27Landeronde 1Montaigu 2J12LienDXD9VictoireConstance BESSEAU (D9)Marielle BEGAUD (D9) et François MILLE (P10)21-10 / 21-19
2017-03-27Landeronde 1Montaigu 2J12LienDHD7VictoireYann GOULPEAU (R6)François MILLE (D9) et Matthieu DUBOURG (D7)21-16 / 21-14
2017-03-13Landeronde 1St Gilles Croix de vie 2J11LienDHD7DéfaiteJosé THOMAS (D9)Pascal BARRETEAU (D9) et Guillaume CAMBRAYE (D8)18-21 / 21-13 / 21-15
2017-03-13Landeronde 1St Gilles Croix de vie 2J11LienSHD9Victoire Benoit PELLOQUIN (P10)21-13 / 21-7
2017-02-13Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1J9LienDHD7DéfaiteJosé THOMAS (D9)Sébastien BRETON (D7) et David MARTINEAU (P10)21-18 / 21-10
2017-02-13Landeronde 1Luçon 1J9LienDHD7DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Sébastien FREMOND (R6) et Antoine BABINOT (R6)21-18 / 21-17
2017-02-13Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1J9LienSHD9Victoire Florentin ORDONNEAU (P12)21-15 / 21-13
2017-01-30Landeronde 1Saligny 1J8LienDHD7DéfaiteFlorentin GUY (D9)Yann BOUCAUT (R6) et Sébastien NIMER (R6)21-19 / 21-18
2016-10-24Landeronde 1Saligny 1J2LienDXD9DéfaiteNadia GUYOCHET (NC)Stephanie GORICHON (P11) et ANONYME Anonyme (P10)21-13 / 15-21 / 21-19
2016-10-24Landeronde 1Saligny 1J2LienDHD7VictoireMathieu LIEBAUX (D9)ANONYME Anonyme (D8) et Sébastien NIMER (D7)21-15 / 22-20
2016-10-10Landeronde 1St Julien des Landes 1J1LienDXD9VictoireConstance BESSEAU (P11)Valerie NICOLAS (D9) et Michaël DERAMAUX (P11)7-7 abandon
2016-10-10Landeronde 1St Julien des Landes 1J1LienSHD9Défaite Tommy EON (P10)21-17 / 21-15
2016-04-23D2 HLANDERONDECHALLANSJ14 Semaine 16LienDHD7VictoireYann GOULPEAU (D7)Christophe PAGNEUX (D8) et Alexandre HUVET (D8)21-10 / 22-20
2016-04-23D2 HLANDERONDECHALLANSJ14 Semaine 16LienSHD8Victoire Alexandre HUVET (D9)22-20 / 21-13
2016-04-23D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J14 SEmaine 16LienDHD7VictoireSébastien RAYNARD (D7)Christian TESSON (D7) et Jordan CHARRIER (D7)21-7 / 21-17
2016-04-16D3 MXLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 SEmaine 15LienDHD7VictoireYann GOULPEAU (D7)Charles BONDU (D7) et Benoit PELLOQUIN (D9)21-19 / 21-12
2016-04-16D3 MXLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 SEmaine 15LienDXD8VictoireSandrine BOUDELIER (D9)Marie HEBERT (D9) et Benoit PELLOQUIN (D9)21-12 / 21-17
2016-04-09D2 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 Semaine 14LienDHD7VictoireSébastien RAYNARD (D7)Guillaume CAMBRAYE (D7) et Mathieu AVRILLAS (D7)21-13 / 21-12
2016-04-09D2 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 Semaine 14LienSHD8Victoire Guillaume CAMBRAYE (D8)21-17 / 11-21 / 21-11
2016-04-02D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ12 Semaine 13LienDHD7DéfaiteRaphael CHARNAUD (P1)Fabien GOT (D7) et Bruno QUAIRAULT (D8)21-16 / 21-12
2016-04-02D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ12 Semaine 13LienDXD8VictoireEmeline GUY (D8)Aude GAUTRON (P1) et Florent NAULET (D8)21-17 / 22-20
2016-04-02D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ12 Semaine 13LienSHD8Défaite Florent NAULET (D7)21-14 / 21-14
2016-03-26D2 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 12LienDHD7VictoireYann GOULPEAU (D7)Enrique SORET (D7) et Thomas REBERGUE (P2)22-20 / 21-18
2016-03-19D3 MXLANDERONDEAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienSHD8Victoire Benoit VINCELOT (D8)21-13 / 21-9
2016-03-19D3 MXLANDERONDEAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienDXD8VictoireSandrine BOUDELIER (D9)Kathy GUILLONNEAU (D8) et William OPPORTUNE (P1)12-21 / 21-19 / 21-10
2016-03-19D3 MXLANDERONDEAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienDHD7VictoireJean-pierre TONG (D7)Edouard LE ROY (D9) et William OPPORTUNE (D9)21-16 / 16-21 / 21-19
2016-02-20D3 MXLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 07LienDHD7VictoireRaphael CHARNAUD (P2)Thibaut FRADIN (D8) et Bruno CHAMBREY (P1)21-14 / 15-21 / 21-11
2016-02-20D3 MXLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 07LienDXD8VictoireEmeline GUY (D8)Pauline BRIAU (P2) et Thibaut FRADIN (D9)21-13 / 21-10
2016-02-13D2 HLANDERONDELA FERRIÈREJ9 Semaine 06LienDHD7VictoireYann GOULPEAU (D7)Sebastien LEGRAND (D7) et Dominique BUGEL (D7)21-15 / 21-12
2016-02-06D3 MXLANDERONDECOËXJ8 Semaine 05LienSHD8Victoire Romain GRELIER (D9)21-13 / 21-12
2016-02-06D3 MXLANDERONDECOËXJ8 Semaine 05LienDXD8VictoireEmeline GUY (D8)Pauline LECOURT (D9) et Xavier FRUCHARD (D7)16-21 / 21-9 / 21-10
2016-01-30D2 HLANDERONDEST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 04LienSHD8Défaite Alexandre RENAUD (D8)21-12 / 21-13
2016-01-30D2 HLANDERONDEST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 04LienDHD7VictoireThierry CHARRIER (D7)Maxime PROVOST (D9) et Cédric FRANCOIS (D8)21-18 / 21-18
2016-01-16D2 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 02LienSHD8Défaite Charles BONDU (D8)17-21 / 21-18 / 21-15
2016-01-16D2 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 02LienDHD7DéfaiteSébastien RAYNARD (D8)Serge VELAZQUEZ (D7) et Guillaume CAMBRAYE (D7)16-21 / 21-17 / 21-15
2016-01-09D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ6 Semaine 01LienDXD8VictoireEmeline GUY (D8)Aurélie GUIGNOUARD (P1) et Bruno QUAIRAULT (D8)21-16 / 20-22 / 26-24
2016-01-09D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ6 Semaine 01LienDHD7DéfaiteRaphael CHARNAUD (P2)Bruno QUAIRAULT (D7) et Jérôme PLANTIS (D8)21-12 / 23-21
2016-01-09D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ6 Semaine 01LienSHD8Défaite Fabien GOT (D8)21-19 / 21-13
2015-12-19D2 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ6 Semaine 51LienDHD7VictoireThierry CHARRIER (D7)Baptiste GUILLET (D7) et Thomas REBERGUE (P2)21-12 / 21-14
2015-12-19D2 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ6 Semaine 51LienDHD7VictoireYann GOULPEAU (D7)Baptiste GUILLET (D7) et Enrique SORET (D8)21-19 / 21-11
2015-12-12D3 MXLANDERONDEAIZENAY (2)J5 Semaine 50LienSHD8Victoire Hervé POULIQUEN (P3)21-18 / 21-19
2015-11-28D3 MXLANDERONDELUÇONJ4 Semaine 48LienSHD8Défaite Sébastien FREMOND (D7)13-21 / 21-11 / 21-10
2015-11-28D3 MXLANDERONDELUÇONJ4 Semaine 48LienDXD8DéfaiteSandrine BOUDELIER (D9)Sandrine ROLET (D8) et Sébastien FREMOND (D7)21-17 / 25-23
2015-11-21D2 HLANDERONDEAIZENAYJ4 Semaine 47LienSHD8Défaite Jeremy GUILET (P1)23-21 / 18-21 / 21-16
2015-11-14D3 MXLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ3 Semaine 46LienDHD7DéfaiteRaphael CHARNAUD (P3)Thibaut FRADIN (D9) et Mickael CHAILLOU (D9)21-12 / 17-21 / 21-16
2015-11-07D2 HLANDERONDELA FERRIÈREJ3 Semaine 45LienDHD7VictoireYann GOULPEAU (D7)Dominique BUGEL (D7) et Jerome CHEVOLLEAU (D7)21-13 / 22-20
2015-11-07D2 HLANDERONDELA FERRIÈREJ3 Semaine 45LienSHD8Défaite Dominique BUGEL (D8)21-19 / 12-21 / 21-17
2015-10-31D3 MXLANDERONDECOËXJ2 Semaine 44LienDHD7DéfaiteRaphael CHARNAUD (P3)Jerome BION (R6) et Francois REVEL (D7)21-18 / 19-21 / 21-16
2015-10-31D3 MXLANDERONDECOËXJ2 Semaine 44LienDXD8VictoireSandrine BOUDELIER (D9)Alizée CHOQUET (P2) et Jerome BION (D7)23-21 / 21-19
2015-10-24D2 HLANDERONDEST JEAN DE MONTSJ2 Semaine 43LienSHD8Victoire Didier RENAUD (D9)21-11 / 21-7
2015-10-17D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J1 Semaine 42LienSHD8Victoire Jordan CHARRIER (D8)21-19 / 18-21 / 21-14
2015-10-17D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J1 Semaine 42LienDXD8VictoireConstance BESSEAU (P1)Sandrine CAM (P3) et Tin hai TRAN (P1)21-15 / 21-17
2015-04-18D3 HLANDERONDEST MATHURIN J13 Semaine 16LienDHD2DéfaiteYann GOULPEAU (C4)Terry ROBIN (C3) et Davy BERTHOME (D3)21-14 / 21-9
2015-04-18D3 HLANDERONDEST MATHURIN J13 Semaine 16LienSHD3Défaite Kevin LEGRELE (D2)21-19 / 21-14
2015-04-11D3 MxLANDERONDEST MATHURIN J13 Semaine 15LienSHD3Défaite Terry ROBIN (C4)21-7 / 21-4
2015-04-11D3 MxLANDERONDEST MATHURIN J13 Semaine 15LienDXD2DéfaiteLudivine BARBAUD (NC)Elise BURNAUD (D3) et Davy BERTHOME (D3)21-14 / 21-16
2015-04-04D3 HLANDERONDEL'ÎLE D'OLONNEJ12 Semaine 14LienDHD2VictoireJean-pierre TONG (D2)Vincent LEMAIRE (D4) et Pierre antoine MASSONNEAU (D4)22-20 / 21-17
2015-03-28D3 MxLANDERONDECOËXJ12 Semaine 13LienDXD2VictoireEmeline GUY (NC)Carine BARBEAU (NC) et Francois REVEL (D4)18-21 / 21-15 / 21-19
2015-03-28D3 MxLANDERONDECOËXJ12 Semaine 13LienDHD2VictoireThierry CHARRIER (D4)Francois REVEL (D3) et Geoffrey PELLOQUIN (D4)21-15 / 22-20
2015-03-21D3 HLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J11 Semaine 12LienDHD2VictoireThierry CHARRIER (D4)Romain MASSE (D4) et David GUIHENEUF (D4)21-13 / 21-12
2015-03-21D3 HLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J11 Semaine 12LienDHD2VictoireJean-pierre TONG (D2)Jordan CHARRIER (D2) et David TENNEREL (NC)21-16 / 20-22 / 21-9
2015-03-21D3 HLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J11 Semaine 12LienSHD3Victoire David TENNEREL (NC)21-9 / 21-12
2015-03-14D3 MxLANDERONDEAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienDXD2DéfaiteSandrine BOUDELIER (D3)Karine GUIBERT (D4) et Edouard LE ROY (D4)21-19 / 21-15
2015-03-14D3 MxLANDERONDEAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienSHD3Victoire Benoît JOLLY (D3)21-18 / 21-19
2015-02-28CHALLLANDERONDEAIZENAY1/8 de FinaleLienSHD3Défaite Benoist BOISSON (C4)21-6 / 21-13
2015-02-28CHALLLANDERONDEAIZENAY1/8 de FinaleLienDXD2DéfaiteSandrine BOUDELIER (D3)Julie PAUTROT (D1) et Benoist BOISSON (C4)21-10 / 21-15
2015-02-28D3 MxLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 09LienDHD2VictoireJosé THOMAS (NC)Guillaume POTIER (D4) et Laurent GRIFFON (D3)21-14 / 18-21 / 21-13
2015-02-28D3 MxLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 09LienSHD3Victoire Guillaume POTIER (D4)21-16 / 21-16
2015-02-21D3 HLANDERONDEVAIRÉJ9 Semaine 08LienDHD2VictoireThierry CHARRIER (D4)Aurélien ALLAIZEAU (NC) et Jimmy VERGNE (NC)21-10 / 21-17
2015-02-21D3 HLANDERONDEVAIRÉJ9 Semaine 08LienDHD2VictoireSébastien RAYNARD (D1)Morgan ROCHETEAU (D4) et Jimmy VERGNE (NC)21-16 / 21-12
2015-02-14D3 MxLANDERONDELA FÉRRIÈRE (2)J9 Semaine 07LienSHD3Victoire Kevin GANACHAUD (NC)21-16 / 21-14
2015-02-14D3 MxLANDERONDELA FÉRRIÈRE (2)J9 Semaine 07LienDXD2VictoireSandrine BOUDELIER (D3)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4) et Stéphane CHAUVET (D4)21-8 / 21-18
2015-02-14D3 MxLANDERONDELA FÉRRIÈRE (2)J9 Semaine 07LienDHD2VictoireThierry CHARRIER (D4)Alexandre LOUINEAU (NC) et Kevin GANACHAUD (NC)21-16 / 21-18
2015-01-31D3 MxLANDERONDESTE HERMINEJ8 Semaine 05LienDXD4VictoireSandrine BOUDELIER (NC)Virginie AMIAUD (D3) et Bruno QUAIRAULT (D4)23-21 / 21-16
2015-01-31D3 MxLANDERONDESTE HERMINEJ8 Semaine 05LienSHD4Victoire Jérôme PLANTIS (D4)21-9 / 20-22 / 21-17
2015-01-24D3 HLANDERONDEST MATHURIN J7 Semaine 04LienSHD4Victoire Andy VRIGNON (D4)21-13 / 21-19
2015-01-17D3 MxLANDERONDEST MATHURIN J7 Semaine 03LienDXD4DéfaiteStéphanie DURAND (D4)Elise BURNAUD (D3) et Davy BERTHOME (D3)21-13 / 21-15
2015-01-17D3 MxLANDERONDEST MATHURIN J7 Semaine 03LienSHD4Défaite Kevin LEGRELE (D4)21-12 / 25-23
2015-01-10D3 HLANDERONDEL'ÎLE D'OLONNEJ6 Semaine 02LienDHD3VictoireSébastien RAYNARD (D2)Guillaume GUERIN (D4) et Vincent LEMAIRE (D4)21-15 / 21-16
2015-01-10D3 HLANDERONDEL'ÎLE D'OLONNEJ6 Semaine 02LienDHD3VictoireThierry CHARRIER (D4)David DELATTRE (D4) et Pierre antoine MASSONNEAU (D4)21-13 / 22-20
2014-12-20D3 MxLANDERONDECOËXJ6 Semaine 51LienDXD4VictoireSandrine BOUDELIER (NC)Alizée CHOQUET (D4) et Julien BARBEAU (D4)21-10 / 21-12
2014-12-20D3 MxLANDERONDECOËXJ6 Semaine 51LienSHD4Victoire Romain GRELIER (NC)21-16 / 21-7
2014-12-13D3 HLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J5 Semaine 50LienSHD4Victoire Romain MASSE (NC)21-16 / 21-19
2014-12-13D3 HLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J5 Semaine 50LienDHD3VictoireSébastien RAYNARD (D2)Jordan CHARRIER (D3) et Mathieu DAMBREVILLE (NC)21-14 / 21-12
2014-12-10C85LANDERONDELA MEILLERAIE TILLAY2è TourLienDHD3VictoireJulien HUMBERT (NC)Maxime RETAILLEAU (NC) et Frederic GIRARD (D4)21-5 / 21-11
2014-12-10C85LANDERONDELA MEILLERAIE TILLAY2è TourLienDXD4VictoireStéphanie DURAND (D4)Florence BERNARD (D4) et Eric BERNARD (D4)21-11 / 21-10
2014-12-06D3 MxLANDERONDEAIZENAY (2)J5 Semaine 49LienDXD4DéfaiteSandrine BOUDELIER (NC)Marylin MONFERME (D4) et Edouard LE ROY (D4)21-15 / 16-21 / 21-11
2014-12-06D3 MxLANDERONDEAIZENAY (2)J5 Semaine 49LienSHD4Victoire Hervé POULIQUEN (NC)23-21 / 21-16
2014-11-22D3 MxLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 47LienSHD4Victoire Bruno CHAMBREY (NC)21-15 / 21-19
2014-11-22D3 MxLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 47LienDHD3DéfaiteJulien HUMBERT (NC)Gérald MEDAN (D4) et Laurent GRIFFON (D4)21-11 / 21-19
2014-11-15D3 HLANDERONDEVAIRÉJ3 Semaine 46LienSHD4Victoire Aurélien ALLAIZEAU (NC)21-12 / 21-9
2014-11-15D3 HLANDERONDEVAIRÉJ3 Semaine 46LienDHD3VictoireJean-pierre TONG (D2)Morgan ROCHETEAU (D4) et Aurélien ALLAIZEAU (NC)21-5 / 21-18
2014-11-08D3 MxLANDERONDELA FÉRRIÈRE (2)J3 Semaine 45LienDXD4VictoireSandrine BOUDELIER (NC)Nathalie COUTANT (D4) et Kevin GANACHAUD (NC)21-8 / 21-15
2014-11-08D3 MxLANDERONDELA FÉRRIÈRE (2)J3 Semaine 45LienSHD4Victoire Kevin GANACHAUD (NC)21-10 / 21-9
2014-11-01D3 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 44LienDHD3VictoireYann GOULPEAU (D2)Patrice CLAVIER (D3) et Enrique SORET (D4)21-18 / 23-25 / 21-13
2014-10-25D3 MxLANDERONDESTE HERMINEJ2 Semaine 43LienSHD4Défaite Florent NAULET (D3)21-18 / 21-6
2014-10-25D3 MxLANDERONDESTE HERMINEJ2 Semaine 43LienDXD4VictoireSandrine BOUDELIER (NC)Virginie AMIAUD (D3) et Bruno QUAIRAULT (D4)21-18 / 22-20
2014-10-18D3 HLANDERONDESTE HERMINE J1 Semaine 42LienSHD4Victoire Mehdi BANNOUR (NC)21-10 / 21-14
2014-10-11D3 MxLANDERONDECHALLANS (3)J1 Semaine 41LienDHD3DéfaiteJulien HUMBERT (NC)Jöel POUCLET (D4) et Alexis SIMON (D4)21-15 / 21-17
2014-10-11D3 MxLANDERONDECHALLANS (3)J1 Semaine 41LienDXD4VictoireSandrine BOUDELIER (NC)Magalie LAIDIN (D3) et Jöel POUCLET (D4)22-20 / 21-19
2014-05-15LANDERONDEST CHRISTOPHEFinale Play-OffLienSHD4Victoire Guillaume BONNET (D4)21-15 / 21-17
2014-05-15LANDERONDEST CHRISTOPHEFinale Play-OffLienDHD4VictoireJean-pierre TONG (D2)Patrice CLAVIER (D4) et Flavien BRETHEZ (D3)22-20 / 25-23
2014-05-15LANDERONDEGROSBREUIL (2)Finale Play-OffLienSHD4Victoire Romain PFAFF (D4)21-23 / 21-12 / 21-18
2014-05-15LANDERONDEGROSBREUIL (2)Finale Play-OffLienDHD4DéfaiteJean-pierre TONG (D2)Régis MOULIS (D4) et Romain PFAFF (D4)18-21 / 21-14 / 21-11
2014-05-08LANDERONDEL'ILE D'OLONNESEMAINE 19LienDHD4VictoireJean-pierre TONG (D2)Sébastien BREMOND (NC) et Philippe BODIN (NC)21-08 / 21-10
2014-05-08LANDERONDEL'ILE D'OLONNESEMAINE 19LienDHD4VictoireYann GOULPEAU (D3)Thomas POULAIN (NC) et Philippe BODIN (NC)21-9 / 21-12
2014-05-08LANDERONDEL'ILE D'OLONNESEMAINE 19LienSHD4Défaite Sébastien BREMOND (NC)19-21 / 21-10 / 21-10
2014-04-24LANDERONDELA MEILLERAIESEMAINE 17LienSHD4Victoire Julien CANTIN (NC)21-16 / 21-12
2014-04-24LANDERONDELA MEILLERAIESEMAINE 17LienDHD4VictoireSébastien RAYNARD (D3)Grégory PALLUAU (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-17 / 21-17
2014-04-10LANDERONDECOËX (2)SEMAINE 15LienSHD4Victoire Julien BARBEAU (NC)21-12 / 21-16
2014-04-10LANDERONDECOËX (2)SEMAINE 15LienDHD4VictoireRomain OSSANT (NC)Francois REVEL (NC) et Romain GRELIER (NC)21-15 / 21-17
2014-04-03LANDERONDELUÇON (2)SEMAINE 14LienDHD4VictoireSébastien RAYNARD (D3)Pierre GUIGNOUARD (NC) et Fabien TESSIER (NC)21-4 / 21-8
2014-04-03LANDERONDELUÇON (2)SEMAINE 14LienDHD4VictoireYann GOULPEAU (D3)Romeo CASSERON (NC) et Fabien TESSIER (NC)21-7 / 21-16
2014-04-03LANDERONDEVAIRE (2)Retour J13 (S14)LienSHD4Victoire Stéfan GRAFFARD (D4)21-13 / 21-14
2014-04-03LANDERONDELUÇON (2)SEMAINE 14LienSHD4Victoire Pierre GUIGNOUARD (NC)21-14 / 21-10
2014-03-20LANDERONDELA FERRIERE (2)Retour J12 (S12)LienSHD4Victoire Michael DOUTEAU (D4)13-21 / 21-18 / 21-14
2014-03-20LANDERONDELA FERRIERE (2)Retour J12 (S12)LienDHD4VictoireMaxime DUPONT (D4)Franck JAGUENEAU (D4) et Sebastien LEGRAND (D4)21-19 / 21-15
2014-03-20LANDERONDELA FERRIERE (2)Retour J12 (S12)LienDXD4VictoireMartine FLABEL (NC)Sophie DELVAL (NC) et Michael DOUTEAU (D4)21-9 / 21-17
2014-03-13LANDERONDELA FERRIERE (2)SEMAINE 11LienDHD4VictoireJean-pierre TONG (D2)Matthieu GANGLOFF (D4) et Damien RICHARD (NC)21-12 / 21-10
2014-03-13LANDERONDELA FERRIERE (2)SEMAINE 11LienSHD4Victoire Alexandre LOUINEAU (NC)21-14 / 21-5
2014-03-13LANDERONDELA FERRIERE (2)SEMAINE 11LienDHD4VictoireYann GOULPEAU (D3)Alexandre LOUINEAU (NC) et Damien RICHARD (NC)21-11 / 25-23
2014-03-06LANDERONDEGROSBREUIL (2)SEMAINE 10LienSHD4Victoire Antoine BABINOT (D4)21-19 / 18-21 / 24-22
2014-02-20LANDERONDELA MEILLERAIESEMAINE 08LienDHD4VictoireJean-pierre TONG (D4)Frederic GIRARD (D4) et Yohann BATY (NC)21-11 / 21-16
2014-02-20LANDERONDELA MEILLERAIESEMAINE 08LienSHD4Victoire Frederic GIRARD (D4)21-6 / 21-9
2014-02-20LANDERONDEGROSBREUILSemaine 08LienDHD4DéfaiteSébastien RAYNARD (D3)Yannick LE ROY (D4) et Emmanuel DEBAUD (D3)16-21 / 21-14 / 21-13
2014-02-06LANDERONDECOËX (2)SEMAINE 06LienSHD4Victoire Julien BARBEAU (NC)21-17 / 23-25 / 21-11
2014-02-06LANDERONDECOËX (2)SEMAINE 06LienDHD4VictoireSébastien RAYNARD (NC)Julien BARBEAU (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-16 / 21-13
2014-01-31LANDERONDEST MATHURINSemaine 03-04-05LienDXNCVictoireSandrine BOUDELIER (NC)Aurelie THAUDIERE (D4) et Clément FANISE (D4)21-18 / 16-21 / 21-14
2014-01-31LANDERONDEST MATHURINSemaine 03-04-05LienSHNCDéfaite Clément FANISE (D4)22-20 / 17-21 / 23-21
2014-01-31LANDERONDEST MATHURINSemaine 03-04-05LienDHNCDéfaiteMaxime DUPONT (D4)Terry ROBIN (D1) et Clément FANISE (D2)21-8 / 21-18
2014-01-31LANDERONDELA MEILLERAIESemaine 03-04-05LienDHNCVictoireJean-pierre TONG (D4)Frederic GIRARD (D4) et Benoit AUBERGER (NC)21-9 / 21-6
2014-01-23LANDERONDELUÇON (2)SEMAINE 04LienDHNCVictoireYann GOULPEAU (NC)Pierre GUIGNOUARD (NC) et Julien REMAUD (NC)21-6 / 21-10
2014-01-23LANDERONDELUÇON (2)SEMAINE 04LienSHNCVictoire Julien REMAUD (NC)21-14 / 21-15
2014-01-23LANDERONDELUÇON (2)SEMAINE 04LienDHNCVictoireJean-pierre TONG (D4)Romeo CASSERON (NC) et Pierre GUIGNOUARD (NC)21-14 / 21-11
2014-01-09LANDERONDESTE HERMINESEMAINE 02LienDHNCVictoireJean-pierre TONG (D4)Cyril GODREAU (NC) et Bastien MARIVINT (NC)22-20 / 21-15
2014-01-09LANDERONDESTE HERMINESEMAINE 02LienDHNCVictoireSébastien RAYNARD (NC)Guillaume CHOPOT (NC) et Damien PILLAUD (NC)21-07 / 21-12
2014-01-09LANDERONDESTE HERMINESEMAINE 02LienSHNCVictoire Damien PILLAUD (NC)21-19 / 21-23 / 21-15
2013-12-12LANDERONDEST MATHURINSEMAINE 50LienSHNCDéfaite Fabrice MICHON (NC)18-21 / 21-14 / 24-22
2013-12-12LANDERONDEST MATHURINSEMAINE 50LienDHNCVictoireSébastien RAYNARD (NC)Fabrice MICHON (NC) et Jean claude CLEMENT (NC)21-11 / 22-20
2013-11-28LANDERONDELA FERRIERE (2)SEMAINE 48LienDHNCVictoireJean-pierre TONG (D4)Damien RICHARD (NC) et Stéphane CHAUVET (NC)21-14 / 21-15
2013-11-28LANDERONDELA FERRIERE (2)SEMAINE 48LienSHNCVictoire Stéphane CHAUVET (NC)21-15 / 21-8
2013-11-14LANDERONDEGROSBREUIL (2)SEMAINE 46LienDHNCDéfaiteYann GOULPEAU (NC)Stéphane PITRA (D4) et Damien LOPEZ (NC)21-2 / 21-17
2013-11-14LANDERONDEGROSBREUIL (2)SEMAINE 46LienSHNCDéfaite Romain PFAFF (NC)21-10 / 21-19
2013-10-31LANDERONDESt CHRISTOPHESemaine 44LienSHNCDéfaite Laurent GRIFFON (D4)18-21 / 21-18 / 21-17
2013-10-17LANDERONDEL'ILE D'OLONNESEMAINE 42LienDHNCVictoireJean-pierre TONG (D4)Vincent LEMAIRE (D4) et David DELATTRE (NC)17-21 / 21-16 / 21-16
2013-10-11LANDERONDELUÇON (2)Semaine 41LienDHNCDéfaiteSteve BARBEAU (NC)Sébastien LOIZEAU (D1) et Peter FLETCHER (D3)21-9 / 21-11
2013-10-11LANDERONDELUÇON (2)Semaine 41LienSHNCDéfaite ANONYME Anonyme (D4)25-23 / 21-16
2013-10-03LANDERONDEAIZENAY (2)Semaine 40LienDHNCVictoireSteve BARBEAU (NC)Manuel MONFERME (D4) et Sebastien MORILLEAU (NC)21-17 / 21-15