Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06866138HommeErwan DUCVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P117.2P101.53P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3BAUBERGENVILLE 1Aubergenville Badminton Club9444.44
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5DAUBERGENVILLE 2Aubergenville Badminton Club6350.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4F AUBERGENVILLE 1Aubergenville Badminton Club7571.43
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Barrage de la D4AUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5EAUBERGENVILLE 2Aubergenville Badminton Club111090.91
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-EABC2Aubergenville Badminton Club7228.57

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D3BAUBERGENVILLE 1LES MUREAUX RETOURLienSHP10Victoire Erwan GUILLOUZIC (P12)21-07 / 21-08
2019-03-18D3BAUBERGENVILLE 1LES MUREAUX RETOURLienDHP10VictoireAntonello ERRICHETTI (D7)Jean-yves ZAGNONI (P12) et Erwan GUILLOUZIC (P12)21-10 / 21-09
2019-03-11D3BAUBERGENVILLE 1GARGENVILLE 3RETOURLienSHP10Défaite Christophe MAZEL (D8)21-11 / 21-09
2019-03-11D3BAUBERGENVILLE 1GARGENVILLE 3RETOURLienDXP12DéfaiteCarole ORTOLANI (D9)Elodie CRENN (R6) et Lionel LUCEA (D9)21-14 / 21-13
2019-02-11D3BAUBERGENVILLE 1TRIEL 1RETOURLienDHP10DéfaiteJulien AUBARD (D7)Anthony LENAIN (R6) et Fabrice AUBE (D7)21-17 / 21-18
2019-02-11D3BAUBERGENVILLE 1TRIEL 1RETOURLienSHP10Défaite Anthony LENAIN (D7)21-12 / 21-11
2019-01-21D3BAUBERGENVILLE 1CHAMBOURCY 3RETOURLienDHP10DéfaiteJulien AUBARD (D7)Olivier ALLEHAUT (D8) et Jean-marc ROME (D9)21-12 / 21-16
2019-01-14D5DAUBERGENVILLE 2ST GERMAIN EN LAYE RETOURLienDHP10VictoireCharles SEIGNEURIN (P10)Cedric GUERIN (P11) et Stéphane GOSSELIN (P12)14-21 / 21-10 / 21-9
2019-01-14D5DAUBERGENVILLE 2ST GERMAIN EN LAYE RETOURLienSHP10Défaite Stéphane GOSSELIN (P10)15-21 / 21-11 / 21-17
2019-01-07D3BAUBERGENVILLE 1LES MUREAUX ALLERLienSHP10Victoire Jean-yves ZAGNONI (P12)21-10 / 19-21 / 21-19
2019-01-07D3BAUBERGENVILLE 1LES MUREAUX ALLERLienDHP10VictoireJulien AUBARD (D7)Christophe MONGARNI (P12) et Erwan GUILLOUZIC (P12)21-11 / 21-3
2018-12-10D5DAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5ALLERLienDHP10VictoireMarc LEVAILLANT (P10)ANONYME Anonyme (NC) et Nicolas CHAMOLLET (P12)21-16 / 21-10
2018-12-03D5DAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES /SEINE 8ALLERLienSHP10Défaite Neil BABOU (P10)21-12 / 21-8
2018-12-03D5DAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES /SEINE 8ALLERLienDHP10VictoireMarc LEVAILLANT (P10)Thomas HEBERT (P11) et Neil BABOU (P11)21-19 / 21-19
2018-11-12D5DAUBERGENVILLE 2GARGENVILLE 5ALLERLienDHP11DéfaiteCharles SEIGNEURIN (P12)Olivier FRANCOIS (D9) et Mickael GAREAU (D9)21-15 / 21-16
2018-04-02AUBERGENVILLEMONTIGNY 6ALLERLienDHP11DéfaiteEric LERECULEY (P10)Christophe DEHILLOTTE (D8) et Rémi BOUTEMY (D8)22-20 / 21-11
2018-01-29D4FAUBERGENVILLE 1POISSY 4RETOURLienSHP11Victoire Raphael TABORDA (P12)17-21 / 21-18 / 24-22
2018-01-15D4FAUBERGENVILLE 1LIMAY 3RETOURLienDHP11VictoireEric LERECULEY (P10)Sylvain LECULLIEZ (P12) et Arnaud BERTHELOT (P11)19-21 / 23-13 / 21-12
2018-01-15D4FAUBERGENVILLE 1LIMAY 3RETOURLienSHP11Victoire Sylvain LECULLIEZ (P12)21-19 / 19-21 / 21-13
2018-01-08D4FAUBERGENVILLE 1MANTES 4 ALLERLienDHP11DéfaiteJulien AUBARD (D8)Aymeric BARJAVEL (D8) et Pierre QUENTIN (P10)21-14 / 21-11
2017-12-11D4FAUBERGENVILLE 1ST GERMAIN 1ALLERLienSHP10Victoire Jérôme IRTANUCCI (P10)21-19 / 15-21 / 21-15
2017-12-04D4FAUBERGENVILLE 1LES MUREAUX 2ALLERLienDHP11VictoireEric LERECULEY (P10)Alexandre LAUDE (P11) et Mathieu GUERIN (NC)21-14 / 21-3
2017-11-13D4FAUBERGENVILLE 1MAURECOURT 1ALLERLienDHP10DéfaiteJulien AUBARD (D8)Benoît MATERAZZI (P10) et Olivier DUTHION (P10)21-19 / 21-15
2017-01-30D5EAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5RETOURLienSHP10Victoire Matthieu ROME (P10)21-17 / 21-19
2017-01-23D5EAUBERGENVILLE 2ST GERMAIN 2RETOURLienSHP10Victoire Charles CHEVALIER (P12)21-5 / 21-5
2017-01-16D5EAUBERGENVILLE 2TRIEL 2RETOURLienSHP11Victoire Emmanuel LANDREAU (P12)21-6 / 21-6
2017-01-09D5EAUBERGENVILLE 2MAURECOURT 2ALLERLienSHP11Victoire Julien KOESTEL (P11)21-18 / 21-18
2016-12-05D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5ALLERLienSHP11Victoire Guillaume CARRIER (P11)21-14 / 13-21 / 21-19
2016-12-05D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5ALLERLienDHP11VictoireFlorent PADIOU (P11)Sébastien CAMPION (P12) et Guillaume CARRIER (P11)21-13 / 21-18
2016-11-21D5EAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5ALLERLienSHP11Défaite Yann LEVENEZ (P10)21-10 / 21-14
2016-11-21D5EAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5ALLERLienDHP11VictoireCharles SEIGNEURIN (P10)Matthieu ROME (P10) et William DIDIER (D9)21-19 / 14-21 / 21-16
2016-11-14D5EAUBERGENVILLE 2ST GERMAIN 2ALLERLienSHP12Victoire Arthur GAUTHEY (P12)18-21 / 23-21 / 21-17
2016-11-04D5EAUBERGENVILLE 2TRIEL 2ALLERLienDHP11VictoireCharles SEIGNEURIN (P10)Jean-paul HAMEL (NC) et Anthony BARON (P12)21-11 / 21-12
2016-11-04D5EAUBERGENVILLE 2TRIEL 2ALLERLienSHP12Victoire Thierry BANSEDE (P12)21-09 / 13-21 / 21-05
2016-02-01D5EABC2USC53° Journée RetourLienDHP2DéfaiteLoic HOMBOURGER (P1)Xavier MICHEL (P1) et Benjamin TOUDIC (D9)24-22 / 21-16
2016-02-01D5EABC2USC53° Journée RetourLienSHP2Défaite Xavier MICHEL (D9)21-15 / 21-11
2016-01-11D5EABC2ASM47° Journée AllerLienDHP1VictoireAurélien PASQUIER (P2)Pascal TAILLEUR (P2) et Pierre QUENTIN (P3)21-10 / 21-16
2015-12-07D5EABC2CBC78-25° Journée AllerLienSHP2Victoire Laurent COLLOT (P3)21-12 / 21-09
2015-11-23D5EABC2USC53° Journée AllerLienDHP1DéfaiteCharles SEIGNEURIN (P1)Anthony PARADIS (D9) et Benjamin TOUDIC (D9)21-09 / 21-17
2015-11-16D5EABC2ESS42° Journée AllerLienSHP2Défaite Nicolas DURET (P3)21-13 / 21-16
2015-11-16D5EABC2ESS42° Journée AllerLienDHP1DéfaiteLoic HOMBOURGER (P1)Davy THAI (P1) et Jérôme VICTOR (P2)21-14 / 17-21 / 21-16