Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06865375HommeAurélien PASQUIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.25D916.67D84.99P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3DABC 1Aubergenville Badminton Club14642.86
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3BAUBERGENVILLE 1Aubergenville Badminton Club161062.50
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4F AUBERGENVILLE 1Aubergenville Badminton Club1313100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5EAUBERGENVILLE 2Aubergenville Badminton Club10770.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-EABC2Aubergenville Badminton Club9777.78

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09D3DABC 1ASMR 1RETOURLienDHD8DéfaiteLoic HOMBOURGER (P10)Jean françois SFILIO (D8) et Tom CRINCKET (D7)21-18 / 21-14
2020-03-09D3DABC 1ASMR 1RETOURLienSHD9Défaite Sylvain PEREZ (D8)21-19 / 19-21 / 23-21
2020-03-02D3DABC 1USC 6RETOURLienDHD8DéfaiteAntonello ERRICHETTI (D7)Arnaud GILLAIS (R6) et Romain CHAUSSEAU (D7)22-20 / 21-10
2020-03-02D3DABC 1USC 6RETOURLienSHD9Défaite Bruno CARDOSO (D7)21-18 / 21-19
2020-02-24D3DABC 1CBC78 1RETOURLienSHD9Victoire Gael DEGUINGAND (P10)21-10 / 21-08
2020-01-06D3DABC 1CBC 2ALLERLienSHD9Victoire Rémi WAIS (D9)21-19 / 21-14
2019-12-09D3DABC 1ASMR 1ALLERLienSHD9Défaite Sylvain PEREZ (D9)21-18 / 24-22
2019-12-09D3DABC 1ASMR 1ALLERLienDHD8DéfaiteAntonello ERRICHETTI (D7)Tom CRINCKET (D7) et Victor DUVEAU (D7)21-15 / 21-19
2019-12-02D3DABC 1USC 6ALLERLienDHP10VictoireAntonello ERRICHETTI (D7)Anthony PARADIS (R6) et Edouard PARISOT (D7)21-13 / 21-11
2019-12-02D3DABC 1USC 6ALLERLienSHP10Victoire Julien FORGUES (D8)21-19 / 17-21 / 21-13
2019-11-12D3DABC 1CBS 5ALLERLienSHP10Victoire Pierre QUENTIN (D8)15-21 / 24-22 / 21-18
2019-11-12D3DABC 1CBS 5ALLERLienDHP10DéfaiteAntonello ERRICHETTI (D7)Pierre QUENTIN (D7) et Mickael BAPIN (D7)23-21 / 16-21 / 21-19
2019-11-04D3DABC 1PBC 2ALLERLienDHP10VictoireAntonello ERRICHETTI (D7)Nicolas NAULEAU (D7) et Stéphane VIGNE (D9)21-18 / 21-10
2019-11-04D3DABC 1PBC 2ALLERLienSHP10Défaite Cyril BOJANOWSKI (P10)22-20 / 21-18
2019-02-11D3BAUBERGENVILLE 1TRIEL 1RETOURLienSHD9Défaite Fabrice AUBE (D8)21-23 / 21-12 / 21-10
2019-02-11D3BAUBERGENVILLE 1TRIEL 1RETOURLienDXP11DéfaiteLaetitia FALZON (P12)Elisabeth CADOREL (P10) et Adrien PICARD-DOUDEAU (R6)21-12 / 21-12
2019-02-04D3BAUBERGENVILLE 1CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienDHP10VictoireJulien AUBARD (D7)Sylvain TO (P10) et Thomas BERTHELIER (D9)21-15 / 13-21 / 21-12
2019-02-04D3BAUBERGENVILLE 1CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienSHD9Victoire Sylvain TO (P10)21-13 / 21-17
2019-01-28D3BAUBERGENVILLE 1CARRIÈRES /SEINE 5RETOURLienSHD9Défaite Julien MORIN (D8)22-20 / 21-16
2019-01-28D3BAUBERGENVILLE 1CARRIÈRES /SEINE 5RETOURLienDHP10DéfaiteJulien AUBARD (D7)Stephane BEFFRE (R6) et Alexis CHRETIEN (D7)21-16 / 21-17
2019-01-21D3BAUBERGENVILLE 1CHAMBOURCY 3RETOURLienSHD9Victoire Jerome GRANDMONTAGNE (D8)21-18 / 21-9
2019-01-14D3BAUBERGENVILLE 1CONFLANSRETOURLienSHD9Victoire Franck GIRARDON (P12)21-14 / 21-9
2019-01-14D3BAUBERGENVILLE 1CONFLANSRETOURLienDXP11VictoireCarole ORTOLANI (P10)Séverine LE PIOLOT (P11) et Bertrand LE PIOLOT (P12)21-12 / 21-13
2018-12-10D3BAUBERGENVILLE 1GARGENVILLE 3ALLERLienSHD9Défaite Christophe MAZEL (D8)21-12 / 17-21 / 21-19
2018-12-10D3BAUBERGENVILLE 1GARGENVILLE 3ALLERLienDXP11DéfaiteCarole ORTOLANI (P10)Elodie CRENN (R6) et Raphael ATENCIA (D7)21-5 / 21-19
2018-11-26D3BAUBERGENVILLE 1CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienSHD9Victoire Ning GONG (P11)22-20 / 21-12
2018-11-26D3BAUBERGENVILLE 1CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienDHP10VictoireJulien AUBARD (D8)Thomas BERTHELIER (D9) et Dimitri GABRIEL (P11)21-18 / 18-21 / 21-16
2018-11-12D3BAUBERGENVILLE 1CHAMBOURCY 3ALLERLienSHD9Victoire Mathieu COLOMBO (P10)21-17 / 21-12
2018-11-05D3BAUBERGENVILLE 1CONFLANSALLERLienDHP10VictoireJulien AUBARD (P10)Frederic MURRY (D9) et Laurent CARON (P10)21-10 / 21-19
2018-11-05D3BAUBERGENVILLE 1CONFLANSALLERLienSHD9Victoire Franck GIRARDON (P12)21-9 / 21-11
2018-03-19D4FAUBERGENVILLE 1MANTES 4 RETOURLienSHP10Victoire Raphael ATENCIA (D8)21-18 / 20-22 / 21-13
2018-03-19D4FAUBERGENVILLE 1MANTES 4 RETOURLienDHP11VictoireEric LERECULEY (P10)Pierre QUENTIN (D8) et Karim MOUFID (P10)24-22 / 14-21 / 21-10
2018-03-12D4FAUBERGENVILLE 1ST GERMAIN 1RETOURLienSHP10Victoire Jérôme IRTANUCCI (P10)21-14 / 21-10
2018-03-05D4FAUBERGENVILLE 1LES MUREAUX 2RETOURLienSHP10Victoire Alexandre LAUDE (P11)21-5 / 21-7
2018-03-05D4FAUBERGENVILLE 1LES MUREAUX 2RETOURLienDHP11VictoireEric LERECULEY (P10)Julien VARIN (P12) et Alexandre LAUDE (P11)21-14 / 21-12
2018-01-29D4FAUBERGENVILLE 1POISSY 4RETOURLienSHD9Victoire Julien PATRICE (P12)21-17 / 21-7
2018-01-15D4FAUBERGENVILLE 1LIMAY 3RETOURLienSHD9Victoire Antoine LIMARE (P12)21-05 / 21-07
2018-01-08D4FAUBERGENVILLE 1MANTES 4 ALLERLienSHP10Victoire Pierre QUENTIN (D9)24-22 / 21-10
2017-12-11D4FAUBERGENVILLE 1ST GERMAIN 1ALLERLienSHP10Victoire Benjamin ALLOT (P10)21-11 / 21-10
2017-12-11D4FAUBERGENVILLE 1ST GERMAIN 1ALLERLienDHP11VictoireJulien AUBARD (D8)Olivier PERRON (P10) et Cedric GUERIN (P10)21-9 / 21-13
2017-12-04D4FAUBERGENVILLE 1LES MUREAUX 2ALLERLienSHP10Victoire Alexandre LAUDE (P12)21-14 / 21-9
2017-11-20D4FAUBERGENVILLE 1POISSY 4ALLERLienSHP10Victoire Julien PATRICE (P12)22-20 / 21-13
2017-11-20D4FAUBERGENVILLE 1POISSY 4ALLERLienDHP12VictoireJulien AUBARD (D8)Adrien BERGER (NC) et Raphael TABORDA (P12)21-6 / 21-11
2017-03-06D5EAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienDHP12VictoireVincent DEVOS (P11)Quentin LAGADIC (D9) et Anthony PARADIS (D8)21-16 / 21-19
2017-03-06D5EAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienSHP10Victoire Quentin LAGADIC (P10)21-9 / 21-10
2017-02-27D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5RETOURLienSHP10Victoire Xavier MARQUIS (P10)21-18 / 21-19
2017-02-27D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5RETOURLienDHP12DéfaitePatrice THUILLIER (P10)Xavier MARQUIS (P10) et Guillaume CARRIER (P10)21-8 / 22-20
2017-01-30D5EAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5RETOURLienDHP12DéfaiteCharles SEIGNEURIN (P10)Olivier ALLEHAUT (D8) et William DIDIER (D9)20-22 / 21-19 / 24-22
2017-01-30D5EAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5RETOURLienSHP10Victoire Yann LEVENEZ (P10)21-19 / 21-18
2017-01-16D5EAUBERGENVILLE 2TRIEL 2RETOURLienSHP10Victoire Thierry BANSEDE (P12)21-14 / 21-10
2017-01-09D5EAUBERGENVILLE 2MAURECOURT 2ALLERLienSHP10Défaite Christophe PRUNELLE (P12)21-19 / 21-13
2016-12-05D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5ALLERLienSHP10Victoire Christophe ECHIVARD (D9)21-19 / 21-13
2016-11-21D5EAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5ALLERLienSHP10Victoire Olivier ALLEHAUT (D9)21-19 / 19-21 / 21-11
2016-03-21D5EABC2COG47° Journée RetourLienSHP1Victoire Thierry LACOUR (D9)21-07 / 21-13
2016-03-21D5EABC2COG47° Journée RetourLienDHP2VictoireLoic HOMBOURGER (P1)Michel BUGEAU (D9) et Mickael GAREAU (P3)21-12 / 21-06
2016-03-07D5EABC2CBC78-25° Journée RetourLienSHP1Victoire Dimitri GABRIEL (P2)21-12 / 21-15
2016-01-11D5EABC2ASM47° Journée AllerLienSHP1Victoire Julien POURRIER (P2)21-09 / 21-06
2016-01-11D5EABC2ASM47° Journée AllerLienDHP2VictoireErwan DUC (P1)Pascal TAILLEUR (P2) et Pierre QUENTIN (P3)21-10 / 21-16
2015-12-07D5EABC2CBC78-25° Journée AllerLienDHP2DéfaiteMichel THUILLIER (D9)Jérôme JOULIA (D9) et Denis NALLET (D9)21-16 / 21-13
2015-12-07D5EABC2CBC78-25° Journée AllerLienSHP1Victoire Dimitri GABRIEL (P3)21-19 / 21-13
2015-11-23D5EABC2USC53° Journée AllerLienSHP1Victoire Quentin LAGADIC (D9)21-08 / 22-20
2015-11-16D5EABC2ESS42° Journée AllerLienSHP1Défaite Johan GUICHOT (P1)21-13 / 21-07