Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06865206HommeAlexandre RIGOBERTVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.81P1020.56D88.3D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DBasse Goulaine - ALBBG 5 200.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo HommCorpo HommesCGI-ADP 100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo HomChamp Corpo HommesCGI / ADP 9444.44
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CBasse Goulaine - ALBBG 5 11654.55
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1CGI / ADP 7457.14
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule ACGI / ADP 12975.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ABad Nantes 6 - BN 12216.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ABadNantes 8 - BN44 8450.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoHommeChampionnat Corpo - HommesCGI Ouest 8675.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule ACGI OUEST 131184.62

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-21D4S DBasse Goulaine - ALBBG 5Saint Herblain - BCSH 3Journée 2.1LienDHD8DéfaiteClément BRUNELIERE (D9)Fabrice NAULEAU (P10) et Yann LAMANDE (P10)21-19 / 16-21 / 21-19
2019-11-21D4S DBasse Goulaine - ALBBG 5Saint Herblain - BCSH 3Journée 2.1LienDXD9DéfaiteDelphine CHIAMA (P10)Audrey AIRIAU (P11) et Guy BAUDOUIN (P12)21-14 / 14-21 / 21-11
2019-11-15CGI-ADPCHU Nantes - La PosteJ1LienDHD8DéfaiteJean-baptiste GUICHARD (D8)Vincent CORMIER (P11) et Aymeric BOURDEAU (P10)21-15 / 21-14
2019-05-01CGI / ADPCap GeminiJ7LienDXD9VictoireAgnès CREPIN (R6)Sandra ASSENARD (P11) et Nicolas MALET (P11)21-16 / 21-11
2019-05-01CGI / ADPCap GeminiJ7LienDHD8DéfaiteDaniel CHALLET (R6)Axel PIRON (R4) et Nicolas MALET (D9)21-12 / 21-12
2019-05-01CGI / ADPCap GeminiJ9LienDHD8DéfaiteChristophe BURGUIN (P10)Sylvain MERIT (D7) et Nicolas VERNON (D9)21-15 / 21-16
2019-04-01CGI / ADPSIGMAJ8LienDHD8VictoireYohann BREVARD (D9)Pascal RIGOUIN (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 21-7
2019-03-29Basse Goulaine - ALBBG 5Clisson - BCC 4Journée 7LienDHD8VictoireCédric LE GOFF (D9)Gaetan LEMOINE (D9) et Thomas HUSSET (P10)21-11 / 21-12
2019-03-29Basse Goulaine - ALBBG 5Clisson - BCC 4Journée 7LienDXP10DéfaitePauline DUBOIS (P12)Maud CHAUVEL (P12) et Kevin JOYAU (P11)21-16 / 21-12
2019-03-15CGI / ADPCE Sopra SteriaJ7LienDHD8VictoireJean-baptiste GUICHARD (D9)David TRAN (D7) et Pierre LEMETAYER (D8)18-21 / 21-10 / 21-14
2019-03-08Basse Goulaine - ALBBG 5Ancenis - ABC 3Journée 6LienDHD8VictoireCédric LE GOFF (D9)Manuel BEUQUE (P10) et Aziz EL ADADI (P12)21-11 / 21-6
2019-03-08Basse Goulaine - ALBBG 5Ancenis - ABC 3Journée 6LienDXP10VictoirePauline DUBOIS (P12)Caroline LAMBERT (P12) et Manuel BEUQUE (P12)21-13 / 21-10
2019-03-01CGI / ADPEducation Nationale 44J5LienDHD8DéfaiteAlain MAISONNEUVE (D8)Antoine GOMES (R6) et Quentin DELISLE (D7)21-15 / 21-15
2019-02-07Basse Goulaine - ALBBG 5Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 5LienDHD8VictoireErwan PECHON (D8)Stephane SORIN (P12) et Lionel TARDIF (P12)21-14 / 21-15
2019-02-07Basse Goulaine - ALBBG 5Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 5LienDXP10DéfaiteCharlène CUSSONNEAU (P11)Sandrine VERGE (P10) et Guillaume GODET (P11)21-10 / 21-8
2019-02-01CGI / ADPEngie - AximaJ5LienDHD8DéfaiteWilhelm PERAUD (D7)Simon PRIOU (R5) et Thomas BOUVIER (D7)21-11 / 21-12
2019-02-01CGI / ADPEngie - AximaJ5LienDHD8DéfaiteWilhelm PERAUD (D7)Simon PRIOU (R5) et Thomas BOUVIER (D7)21-6 / 21-15
2019-02-01CGI / ADPUASGJ4LienDHD8VictoireJean-baptiste GUICHARD (D8)Laurent BOISRAME (P11) et Vincent DUBROCA (P12)21-13 / 21-12
2019-01-24Basse Goulaine - ALBBG 5St Sébastien sur Loire - B2S Journée 4LienDHD8DéfaiteErwan PECHON (D8)Bastien PERROT (D9) et Valentin LEMARCHAND (P10)21-19 / 16-21 / 21-14
2019-01-24Basse Goulaine - ALBBG 5St Sébastien sur Loire - B2S Journée 4LienDXP10DéfaiteDelphine CHIAMA (P11)Laurence GAMELIN (P10) et Philippe GAMELIN (P11)16-21 / 21-18 / 21-19
2019-01-04Basse Goulaine - ALBBG 5Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 3LienDHD8VictoireErwan PECHON (D8)Nicolas VANNIEUWENHUYSE (D7) et Ludovic LENOIR (D9)15-21 / 21-13 / 21-19
2019-01-01CGI / ADPSIGMAJ3LienDHD8DéfaiteAlain MAISONNEUVE (D7)Anthony COCHE (P10) et Jonathan SORIN (R6)10-21 / 21-13 / 26-24
2019-01-01CGI / ADPCE Sopra-SteriaJ3LienDHD8VictoireWilhelm PERAUD (D7)Louis-marie GILBERT (P12) et Yoann PICAULT (P10)21-14 / 21-13
2018-12-01CGI / ADPCE Sopra SteriaJ2LienDHD8VictoireWilhelm PERAUD (D7)Yann LAMANDE (D9) et Pierre LEMETAYER (P11)24-22 / 21-16
2018-12-01CGI / ADPCE Sopra SteriaJ2LienDHD8DéfaiteWilhelm PERAUD (D7)Pierre LEMETAYER (P11) et David TRAN (D8)14-21 / 21-18 / 21-14
2018-11-29Basse Goulaine - ALBBG 5Corcoué sur Logne - ABCL44 2Journée 2LienDHD8VictoireErwan PECHON (D8)Meric BESSON (P10) et Thibaud LEFRANCOIS (P12)21-16 / 21-14
2018-11-29Basse Goulaine - ALBBG 5Corcoué sur Logne - ABCL44 2Journée 2LienDXP10DéfaitePauline DUBOIS (P12)Aude BOUHIER (P10) et Florian GABORIT (P11)21-13 / 21-19
2018-11-01CGI / ADPACCENTUREJ1LienDHD8VictoireJean-baptiste GUICHARD (D8)Maxime SOULARD (NC) et Marc JEGADEN (D9)21-8 / 21-5
2018-11-01CGI / ADPSIGMAJ1LienDHD8VictoireAlain MAISONNEUVE (D7)Anthony COCHE (P10) et Pascal RIGOUIN (NC)21-12 / 21-6
2018-11-01CGI / ADPSIGMAJ1LienDXP10DéfaiteRachel YVERNAULT (D8)Cécile SAILLE (R6) et Jonathan SORIN (R6)21-15 / 19-21 / 21-19
2018-06-01CGI / ADPCPAM 2J9LienDXP10VictoireAgnès CREPIN (R6)Juliette LARDILLER (P11) et Benoit GAUTIER (P12)21-15 / 21-8
2018-06-01CGI / ADPCPAM 2J9LienDHD8VictoireChristophe BURGUIN (P10)Benoit GAUTIER (P11) et Tony LE PEN (P11)21-16 / 21-18
2018-05-25D3ABad Nantes 6 - BNVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ7-4LienDHD8DéfaiteJacques DAGUISE (D8)Aurélien GUERIN (P10) et Anthony HARMANT (P10)29-30 / 21-15 / 21-19
2018-05-02CGI / ADPEducation Nationale 44J8LienDHD8DéfaiteJean-baptiste GUICHARD (D8)Arnaud LE BOHEC (D8) et Quentin DELISLE (R6)21-8 / 21-18
2018-04-15CGI / ADPCap GeminiJ7LienDHD8DéfaiteJean-baptiste GUICHARD (D8)Axel PIRON (N1) et Yohan LUZEAU (P10)21-14 / 21-9
2018-04-03D3ABad Nantes 6 - BNClisson 3 - BCCJ6-4LienDHD8VictoireJacques DAGUISE (D9)Teddy CHUSSEAU (D8) et Emmanuel RENOU (D8)21-18 / 21-16
2018-04-03D3ABad Nantes 6 - BNClisson 3 - BCCJ6-4LienDXP10DéfaiteRomane BEGUE-MARTAIL (P11)Lorène BOMPOIL (P10) et Teddy CHUSSEAU (D9)21-12 / 21-10
2018-03-19D3ABad Nantes 6 - BNCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ5-3LienDHD8DéfaiteJacques DAGUISE (D9)Ralph JOOSEN (R6) et Guillaume RIGALLEAU (D8)21-17 / 21-12
2018-03-19D3ABad Nantes 6 - BNCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ5-3LienDXP10DéfaiteSoraya MANSOUR (P10)Roxane BOUYER (D9) et Guillaume RIGALLEAU (D9)22-20 / 21-7
2018-03-15CGI / ADPCPAM 3J6LienDHD8VictoireWilhelm PERAUD (D7)Florent BUREL (P12) et Frédéric MOUSSET (P12)21-10 / 21-15
2018-02-06D3ABad Nantes 6 - BNDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ4-3LienDHD8VictoireJacques DAGUISE (D9)Willy BOUREAU (D8) et Maxime BILY (D8)21-19 / 21-18
2018-02-06D3ABad Nantes 6 - BNDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ4-3LienDXP10DéfaiteSoraya MANSOUR (P10)Justine POEZEVARA (P10) et Maxime BILY (P10)16-21 / 21-19 / 21-15
2018-02-05CGI / ADPASMNJ5LienDXP10VictoireRachel YVERNAULT (D9)Fanny ESSEUL (P10) et Philippe THEBAULT (P10)21-12 / 21-14
2018-02-05CGI / ADPASMNJ5LienDHD8VictoireJean-baptiste GUICHARD (D8)Jerome BORDERON (P12) et Philippe THEBAULT (P12)21-13 / 21-10
2018-01-25D3ABad Nantes 6 - BNGeneston 1 - ASBGJ3-4LienDHD8DéfaiteJacques DAGUISE (D9)Serge BOCHET (D7) et Jérémy GEFFROY (D7)21-14 / 17-21 / 21-15
2018-01-15CGI / ADPASCEJ4LienDHD8DéfaiteJean-baptiste GUICHARD (D8)Nicolas BOUDESSEUL (D9) et Mathieu GALIANA (P11)21-15 / 21-15
2018-01-01CGI / ADPUASGJ3LienDHD8VictoireJean-baptiste GUICHARD (D8)Bastien BERGOUGNOUX (P12) et Laurent BOISRAME (P11)17-21 / 21-16 / 21-17
2017-12-05D3ABad Nantes 6 - BNLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ2-3LienDXP10DéfaiteRomane BEGUE-MARTAIL (P11)Christelle LEON (D7) et Ludwig ANDRE (D8)21-8 / 21-4
2017-12-05D3ABad Nantes 6 - BNLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ2-3LienDHD8DéfaiteLaurent BOISRAME (P11)Emmanuel GRONDIN (D8) et Xavier GUY (R6)24-22 / 21-17
2017-12-01CGI / ADPAIA Life DesignersJ2LienDHD8VictoireJean-baptiste GUICHARD (D8)Romain LEROUX (P11) et Johnny BROCHARD (P11)21-5 / 21-16
2017-11-10D3ABad Nantes 6 - BNRezé 5 - ASBRJ1-2LienDXP10DéfaiteSoraya MANSOUR (P10)Mathilde PETIT (P10) et Gabriel CONNAN (D8)21-18 / 21-6
2017-11-10D3ABad Nantes 6 - BNRezé 5 - ASBRJ1-2LienDHD8DéfaiteLouis VISSET (P11)Kevin MORTIER (D8) et Gabriel CONNAN (D7)21-11 / 21-13
2017-11-01CGI / ADPOnePointJ1LienDXP10VictoireAgnès CREPIN (D7)Marie POSTIC (P12) et Julien BIZET (P12)21-11 / 21-7
2017-11-01CGI / ADPOnePointJ1LienDHD8VictoireJean-baptiste GUICHARD (D8)Julien GUIMIER (P12) et Cédric NAEL (NC)21-3 / 21-14
2017-06-01CGI OUESTSIGMA InformatiqueJournée 9LienSHP10Défaite Jonathan SORIN (R5)21-6 / 21-10
2017-06-01CGI OUESTSIGMA InformatiqueJournée 9LienDHD8DéfaiteJean-baptiste GUICHARD (D9)Jonathan SORIN (R5) et Jean-françois ROMAN (D7)21-10 / 21-15
2017-06-01CGI OuestSIGMA InformatiqueJournée 10LienDHD8VictoireChristophe BURGUIN (D9)Jean rene TENDRON (P11) et Fabien DREAN (D8)18-21 / 21-15 / 21-19
2017-05-01CGI OUESTPREFECTURE 44Journée 8LienDXP10VictoireSoraya MANSOUR (P10)Frederique BAUCHER (P11) et David YAPI (P10)22-20 / 15-21 / 21-17
2017-05-01CGI OUESTPREFECTURE 44Journée 8LienDHD8VictoireWilhelm PERAUD (D7)Guillaume LE GAL (P10) et David YAPI (D8)21-15 / 17-21 / 21-10
2017-05-01CGI OuestSACMOJournée 9LienDHD8VictoireJean-baptiste GUICHARD (D9)Yann BLIN (P10) et Philippe BOSSY (R6)21-14 / 21-16
2017-04-04D5-SBadNantes 8 - BN44Les Sorinières 3 - ESBJ6-1LienDHD8VictoireCamille LE BAS (P10)Anthony DIET (P10) et Adrien LORGEOUX (P11)21-12 / 21-07
2017-04-04D5-SBadNantes 8 - BN44Les Sorinières 3 - ESBJ6-1LienDXP10DéfaiteSoraya MANSOUR (P10)Marianne AVIGNON (P10) et Julien HABERT (P11)21-17 / 21-14
2017-04-01CGI OuestENGIE AXIMAJournée 8LienDHD8DéfaiteJean-baptiste GUICHARD (D9)Jeremy KERDRAON (D9) et Quentin SALGUES DE GENIES (P10)21-19 / 21-15
2017-04-01CGI OuestENGIE AXIMAJournée 8LienSHP10Défaite Quentin SALGUES DE GENIES (P10)21-9 / 21-10
2017-04-01CGI OUESTCAP GEMINI 1Journée 7LienDHD8VictoireWilhelm PERAUD (D7)Yohan LUZEAU (P12) et Nicolas VERNON (P10)21-18 / 21-16
2017-03-15CGI OuestPôle EmploiJournée 7LienDHD9VictoireKendall FOREST (P11)Eric BAHUAUD (P12) et Adrien BAUDRY (P12)21-16 / 21-17
2017-03-08D5-SBadNantes 8 - BN44La Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ5-1LienDXP10DéfaiteYasmine MOUHALA (P12)Annick PICHOT (D8) et Meriadeg GUILLAMET (P11)21-15 / 19-21 / 21-9
2017-03-08D5-SBadNantes 8 - BN44La Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ5-1LienDHD8DéfaiteFrédéric POUPIN (P10)Romain FRETTE (P10) et Florent LABARRE (P10)21-15 / 21-15
2017-03-01CGI OUESTOnePointJournée 6LienDXP10VictoireSoraya MANSOUR (P10)Nadine PEYGOURDI (P12) et Eric ALDIGUIER (P12)21-10 / 21-12
2017-03-01CGI OUESTOnePointJournée 6LienDHD9VictoireYohann BREVARD (D9)Guillaume POISSONNIER (D9) et Eric ALDIGUIER (P12)21-16 / 21-14
2017-02-10D5-SBadNantes 8 - BN44Aigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ4-4LienDHD9VictoireCamille LE BAS (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Mathias DUBREUIL (P12)20-22 / 21-16 / 21-16
2017-01-15CGI OuestSACMOJournée 4LienSHP11Victoire Yann BLIN (P12)21-12 / 21-16
2017-01-15CGI OUESTASMNJournée 4LienDXP10VictoireAgnès CREPIN (D8)Emilie PENLOUP (P12) et Bertrand JOUSSET (P12)21-7 / 21-5
2017-01-15CGI OuestSACMOJournée 4LienDHD9VictoireKendall FOREST (P11)Yann BLIN (P12) et Matthieu PESEUX (P12)21-13 / 21-13
2017-01-15CGI OUESTASMNJournée 4LienDHD9VictoireWilhelm PERAUD (D7)Bertrand JOUSSET (P12) et Jean yves MOYON (P12)21-12 / 21-14
2017-01-10D5-SBadNantes 8 - BN44Corcoué sur Logne 2 - ABCLJ3-4LienDXP10VictoireAnnabelle CRAMPETTE (D9)Laura ORIEUX (P12) et Sébastien HERY (P12)21-14 / 14-21 / 21-19
2017-01-10D5-SBadNantes 8 - BN44Corcoué sur Logne 2 - ABCLJ3-4LienDHD9VictoireCamille LE BAS (P11)Thomas BOISBOURDIN (P12) et Jean paul SERASSI (P11)21-16 / 21-18
2017-01-01CGI OUESTASCEJournée 3LienDHD9VictoireWilhelm PERAUD (D7)Nicolas BOUDESSEUL (D9) et Guillaume MAILFERT (P11)14-21 / 21-14 / 21-15
2017-01-01CGI OuestENGIE AXIMAJournée 3LienDHD9VictoireWilhelm PERAUD (D7)Benjamin BEJON (P12) et Jeremy KERDRAON (D9)21-14 / 21-15
2016-12-01CGI OUESTAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 2LienDHD9VictoireWilhelm PERAUD (D7)Arthur GUILLERME (P12) et Thomas VILSALMON (P11)21-16 / 25-23
2016-11-08D5-SBadNantes 8 - BN44Racing Athlétic Nantes2 - RACCJ1-4LienDHD9DéfaiteFrédéric LECLERCQ (P11)Nicolas BOUCARD (P10) et Gilles MEIGNEN (P11)21-19 / 21-13
2016-11-01CGI OUESTORIGA METALJournée 1LienDXP11VictoireAgnès CREPIN (D8)Mélina ROUSSEAU (NC) et Romain PETIT (NC)21-3 / 21-9
2016-11-01CGI OUESTORIGA METALJournée 1LienDHD9VictoireWilhelm PERAUD (D7)Aurélien CEBRON (NC) et Martin BARBIER (P12)21-16 / 21-7