Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06864287HommeOlivier GUILBOTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.98D953.89D78.98D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 3Ste Hermine 1 6233.33
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenQualifs Cpe de Vendée SeniorsSte Hermine 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3Ste Hermine 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Ste Hermine 1 26519.23
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 HommeSte Hermine 1 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSte Hermine 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Ste Hermine 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSte Hermine 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Ste Hermine 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSte Hermine 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Ste Hermine 1 24416.67
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 HommeSte Hermine 1 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Ste Hermine 1 241145.83
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTSTE HERMINE (2)Badminton Club du Pays de Ste Hermine400.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMESTE HERMINE (2)Badminton Club du Pays de Ste Hermine29620.69
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)LUÇON (2) 200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteLUÇON (2)Club Badminton Lucon3133.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF CHAMPION DE D4 HOMMELUÇON (2) 33100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)LUÇON (2)Club Badminton Lucon17529.41
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)LUÇON (2)Club Badminton Lucon5120.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (A)LUÇON (3)Club Badminton Lucon13323.08
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSPLAY-DOWN D4 MixteLUÇON (3) 400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-28Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 3LienDHD7DéfaiteClement BODIN (D9)Xavier ROBIN (D7) et Arnaud CHEVET (D8)15-21 / 21-14 / 23-21
2019-10-28Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 3LienDHD7DéfaiteClement VIOLLEAU (P10)Xavier ROBIN (D7) et Pierre GALLOT (P10)21-17 / 23-21
2019-10-14Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 2LienDHD7DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P10)David GUIHENEUF (D7) et Maxime DECLERCK (D7)21-13 / 21-12
2019-10-14Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 2LienDHD7DéfaiteValentin GOURRAUD (P10)David GUIHENEUF (D7) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-19 / 21-13
2019-09-30Ste Hermine 1Montaigu 3Journée 1LienDHD7VictoireAlexandre CARPENTIER (P10)Elie GOISLARD (D9) et Guillaume BENETEAU (NC)21-19 / 19-21 / 21-14
2019-09-30Ste Hermine 1Montaigu 3Journée 1LienDHD7VictoireValentin GOURRAUD (P10)Elie GOISLARD (D9) et Joël DUBOIS (NC)21-15 / 21-13
2019-04-22Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 14LienDHD7VictoireFlorian BIDET (D7)Guillaume ROCHER (D7) et Guillaume GARNIER (D7)21-19 / 21-17
2019-04-22Ste Hermine 1Mouilleron St Germain 1Journée 1LienDHD7VictoireBruno QUAIRAULT (D8)Louis GUITTON (D8) et Mathis VOILLET (D8)21-11 / 21-16
2019-04-22Ste Hermine 1Mouilleron St Germain 1Journée 1LienDHD7DéfaiteFlorian BIDET (D7)Maxime DUCEPT (D7) et Louis GUITTON (D8)13-21 / 21-16 / 21-18
2019-04-08Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 13LienDHD7DéfaiteFlorian BIDET (D7)Emilien TEXIER (D7) et Jerôme BOURDIN (D7)14-21 / 21-17 / 21-18
2019-04-08Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 13LienDHD7DéfaiteBruno QUAIRAULT (D7)Jerôme BOURDIN (D7) et Sylvain HORBACH (D7)21-13 / 21-19
2019-03-25Ste Hermine 1Saligny 1Journée 12LienDHD8DéfaiteFlorian ORY (D7)Jean-pierre TONG (D7) et Wilfried EGRON (D7)21-10 / 21-12
2019-03-25Ste Hermine 1Saligny 1Journée 12LienDHD8DéfaiteFlorent NAULET (D7)Gaël COUTON (D7) et Jean-pierre TONG (D7)23-21 / 22-20
2019-03-11Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 11LienDHD8VictoireFlorent NAULET (D7)David PRAUD (D7) et Francois REVEL (D7)21-16 / 21-19
2019-03-11Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 11LienDHD8VictoireFlorian BIDET (D7)Hugo DERAZE (D7) et David PRAUD (D7)21-19 / 14-21 / 25-23
2019-02-25Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1Journée 10LienDHD8DéfaiteBruno QUAIRAULT (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D7)21-19 / 17-21 / 21-13
2019-02-25Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1Journée 10LienDHD8DéfaiteFlorian BIDET (D7)Charles BONDU (D7) et Kévin BRETHEZ (D7)21-14 / 12-21 / 21-16
2019-01-28Ste Hermine 1Landeronde 1Journée 8LienDHD7DéfaiteFlorian BIDET (D7)Kevin PROU (D7) et Florentin GUY (D8)21-6 / 15-21 / 21-17
2019-01-28Ste Hermine 1Landeronde 1Journée 8LienDHD7DéfaiteFlorian ORY (D7)Julien HUMBERT (D7) et Florentin GUY (D8)21-17 / 21-11
2019-01-14Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 7LienDHD7DéfaiteFlorent NAULET (D7)Julien CHARON (D7) et Emilien TEXIER (D7)21-15 / 21-19
2019-01-14Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 7LienDHD7DéfaiteJérôme PLANTIS (D7)Emilien TEXIER (D7) et Matthieu FAYET (D9)21-13 / 21-17
2018-12-17Ste Hermine 1Saligny 1Journée 6LienDHD7DéfaiteBruno QUAIRAULT (D7)Julien BARREAU (D7) et Jean-pierre TONG (D7)21-15 / 19-21 / 21-10
2018-12-17Ste Hermine 1Saligny 1Journée 6LienDHD7VictoireFlorian BIDET (D7)Freddy HERBRETEAU (R6) et Jean-pierre TONG (D7)21-13 / 16-21 / 21-16
2018-12-03Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienDHD7DéfaiteFlorent NAULET (D7)Hugo DERAZE (D7) et Francois REVEL (D7)24-22 / 17-21 / 21-12
2018-12-03Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienDHD7DéfaiteFlorian ORY (D7)Benoit VINCELOT (D7) et David PRAUD (D8)21-18 / 21-17
2018-11-19Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienDHD7DéfaiteJérôme PLANTIS (D7)Kévin BRETHEZ (D7) et Flavien BRETHEZ (P10)21-15 / 21-15
2018-11-19Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienDHD7DéfaiteFlorian BIDET (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Enrique SORET (D8)21-19 / 21-17
2018-11-05Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 3LienDHD7VictoireBruno QUAIRAULT (D7)Ludovic MANCEAU (D7) et Bernard CAPLOT (D7)21-13 / 8-21 / 21-19
2018-11-05Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 3LienDHD7DéfaiteFlorian BIDET (D7)Ludovic MANCEAU (D7) et Gaëtan MORVAN (D7)18-21 / 21-14 / 21-16
2018-10-22Ste Hermine 1Landeronde 1Journée 2LienSHP10Défaite José THOMAS (D9)21-14 / 21-6
2018-10-22Ste Hermine 1Landeronde 1Journée 2LienDHD7DéfaiteJérôme PLANTIS (D7)Julien HUMBERT (D8) et Jérémy ENGERBEAU (D9)21-16 / 21-15
2018-10-22Ste Hermine 1Landeronde 1Journée 2LienDHD7DéfaiteFlorian BIDET (D7)José THOMAS (D7) et Kevin PROU (D9)21-15 / 15-21 / 22-20
2018-10-01Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienSHP10Défaite Jean-michel LERAY (P11)21-12 / 21-15
2018-10-01Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienDHD8DéfaiteFlorian BIDET (D7)Guillaume CAMBRAYE (D8) et Jean-michel LERAY (D8)18-21 / 21-13 / 21-12
2018-05-26Ste Hermine 1Grosbreuil 1JOURNÉE 1LienDHD7DéfaiteFlorian ORY (D7)Julien FLEURY (R6) et Emmanuel DEBAUD (D9)21-16 / 22-20
2018-05-26Ste Hermine 1Grosbreuil 1JOURNÉE 1LienDHD7DéfaiteBruno QUAIRAULT (D7)Emmanuel DEBAUD (D9) et Angel PYRYT (R6)21-18 / 23-25 / 21-13
2018-04-23Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 14LienDHD7DéfaiteBruno QUAIRAULT (D7)Guillaume ROCHER (R6) et Guillaume GARNIER (R6)21-12 / 14-21 / 21-15
2018-04-23Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 14LienDHD7DéfaiteFlorian BIDET (D7)Jerome BION (R5) et Guillaume GARNIER (R6)21-14 / 21-15
2018-04-09Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 13LienDHD7DéfaiteFlorian ORY (D7)Luc GUILLOREAU (D7) et Brice BARIBEAUD (D7)21-10 / 17-21 / 21-19
2018-04-09Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 13LienDHD7DéfaiteFlorent NAULET (R6)Jerôme BOURDIN (D7) et Luc GUILLOREAU (D7)21-12 / 22-20
2018-04-09Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 13LienSHD9Défaite Brice BARIBEAUD (D9)21-10 / 21-12
2018-03-24Ste HermineSt Florent des BoisJournée 1LienDHD7DéfaiteFlorian ORY (D7)Laurent LEFEBVRE (D7) et Tommy MORET (D8)21-18 / 10-21 / 21-10
2018-03-24Ste HermineSt Florent des BoisJournée 1LienDXD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P12)Marion ARCHAMBAUD (P10) et Tommy MORET (P10)21-15 / 21-9
2018-03-12Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 11LienDHD7DéfaiteFlorian ORY (D7)Jérôme ROYER (D7) et Benoit VINCELOT (D7)19-21 / 21-11 / 22-20
2018-03-12Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 11LienDHD7DéfaiteBruno QUAIRAULT (D7)Benoit VINCELOT (D7) et Jeremy GUILET (D7)21-17 / 21-19
2018-02-26Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 10LienDHD7VictoireFlorian BIDET (D7)François BRETHE (D7) et Didier RENAUD (D7)21-19 / 21-19
2018-02-26Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 10LienDHD7DéfaiteBruno QUAIRAULT (D7)François BRETHE (D7) et Antoine ARNOUX (D8)21-11 / 21-16
2018-02-12Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 9LienDHD7DéfaiteBruno QUAIRAULT (D7)Matthieu DUBOURG (D7) et Ludovic FOURNIER (D7)21-16 / 21-10
2018-02-12Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 9LienDHD7DéfaiteFlorian BIDET (D7)Matthieu DUBOURG (D7) et Victor AUDUREAU (D7)21-7 / 24-22
2018-02-05Ste HermineSt Christophe du LigneronJournée 1LienSHD9Défaite Alain GABORIT (P10)21-18 / 21-12
2018-02-05Ste HermineSt Christophe du LigneronJournée 1LienDHD7VictoireFlorian BIDET (D7)Patrice CLAVIER (D8) et Thibaut FRADIN (D7)21-16 / 21-15
2018-01-29Ste Hermine 1Challans 1Journée 8LienSHD9Défaite Stéphane VIOLLEAU (P11)21-9 / 21-16
2018-01-29Ste Hermine 1Challans 1Journée 8LienDHD7VictoireFlorian BIDET (D7)Alexandre HUVET (D9) et Stéphane VIOLLEAU (P12)21-15 / 16-21 / 21-19
2018-01-15Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 7LienSHD9Défaite Axel SUROT (P11)21-13 / 21-11
2018-01-15Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 7LienDHD7DéfaiteBruno QUAIRAULT (D7)Clément NOEL (D8) et Brice BARIBEAUD (D8)21-12 / 21-18
2018-01-15Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 7LienDHD7DéfaiteFlorian BIDET (D7)Luc GUILLOREAU (D7) et Julien CHARON (D9)21-13 / 21-19
2017-12-18Ste Hermine 1St Julien des Landes 1Journée 6LienDHD7VictoireFlorian BIDET (D7)Julien PERENNOU (D7) et Vincent GUESNO (D8)21-15 / 12-21 / 21-13
2017-12-18Ste Hermine 1St Julien des Landes 1Journée 6LienDHD7DéfaiteFlorian ORY (D7)Clément SPECIEL (D7) et Vincent GUESNO (D8)21-11 / 21-12
2017-12-04Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienDHD7DéfaiteBruno QUAIRAULT (D7)Benoit VINCELOT (D7) et Xavier ROBIN (D7)21-16 / 16-21 / 21-15
2017-12-04Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienDHD7DéfaiteFlorian BIDET (D7)Xavier ROBIN (D7) et Jérôme ROYER (D7)21-16 / 21-14
2017-11-20Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 4LienDHD7VictoireFlorian ORY (D7)Cédric GOGENDEAU (D7) et Antoine ARNOUX (D9)21-16 / 16-21 / 21-15
2017-11-20Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 4LienDHD7DéfaiteFlorent NAULET (R6)François BRETHE (D8) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-16 / 18-21 / 21-15
2017-11-06Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 3LienDHD7DéfaiteFlorian BIDET (D7)Ludovic FOURNIER (D7) et Nicolas TISON (D7)26-24 / 21-9
2017-11-06Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 3LienDHD7DéfaiteBruno QUAIRAULT (D7)Benoît PELOUSE (D7) et Matthieu DUBOURG (D7)21-9 / 21-15
2017-04-03Ste Hermine 1Ile d olonne- vairé 1J13LienDHD7VictoireFlorian BIDET (D8)Jimmy VERGNE (D8) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-18 / 21-18
2017-04-03Ste Hermine 1Ile d olonne- vairé 1J13LienDHD7DéfaiteBruno QUAIRAULT (D7)Laurent MORINEAU (D7) et Romain FAVREAU (D8)21-18 / 29-27
2017-03-20Ste Hermine 1Olonne sur Mer 2J12LienDHD7VictoireFabien GOT (R6)David GUIHENEUF (D7) et Christian TESSON (D7)15-21 / 21-17 / 21-14
2017-03-20Ste Hermine 1Olonne sur Mer 2J12LienDHD7DéfaiteFlorian BIDET (D8)Marc FROGER (D7) et Mathieu DAMBREVILLE (D8)18-21 / 21-18 / 21-17
2017-03-06Ste Hermine 1Luçon 2J11LienDHD7DéfaiteBruno QUAIRAULT (D7)Julien HERBRETEAU (R6) et Gwenn ALLEMON (R6)21-16 / 21-12
2017-03-06Ste Hermine 1Luçon 2J11LienDHD7VictoireFlorian BIDET (D8)Gwenn ALLEMON (R6) et Jean-michel LEGRAND (D7)21-19 / 19-21 / 22-20
2017-02-20Ste Hermine 1St Julien des landes 1J10LienDHD7VictoireFlorian ORY (D9)Julien PERENNOU (D8) et Aurelien PLUER (D8)21-16 / 21-18
2017-02-20Ste Hermine 1St Julien des landes 1J10LienDHD7DéfaiteFlorent NAULET (R6)Clément SPECIEL (D7) et Julien PERENNOU (D8)24-22 / 21-13
2017-02-06Ste Hermine 1Les Herbiers 2J9LienDHD8VictoireFlorian ORY (D9)Nicolas DAVID (D8) et Adrien GUESDON (P10)21-17 / 22-24 / 21-14
2017-02-06Ste Hermine 1Les Herbiers 2J9LienDHD8VictoireFabien GOT (R6)Florent GROLLEAU (D7) et Simon FORTIN (D9)21-18 / 16-21 / 21-16
2017-01-23Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1J8LienDHD8DéfaiteFlorian ORY (D9)Kévin BRETHEZ (D7) et Thibaut FRADIN (D8)15-21 / 21-16 / 21-19
2017-01-23Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1J8LienDHD8VictoireBruno QUAIRAULT (D7)Patrice CLAVIER (D7) et Jean-paul DUBOIS (D7)21-18 / 21-14
2017-01-09Ste Hermine 1Ile d olonne- vairé 1J7LienDHD8DéfaiteBruno QUAIRAULT (D7)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Jimmy VERGNE (D8)17-21 / 21-14 / 21-17
2017-01-09Ste Hermine 1Ile d olonne- vairé 1J7LienDHD8DéfaiteFlorian BIDET (D8)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Romain FAVREAU (D9)15-21 / 21-15 / 21-18
2016-12-12Ste Hermine 1Olonne sur Mer 2J6LienDHD8DéfaiteFlorian ORY (P10)Marc FROGER (D8) et Benoît RAIMOND (D9)21-11 / 19-21 / 21-14
2016-12-12Ste Hermine 1Olonne sur Mer 2J6LienDHD8VictoireFlorian BIDET (D8)Christian TESSON (D8) et Marc FROGER (D8)21-11 / 21-15
2016-11-28Ste Hermine 1Luçon 2J5LienDHD8DéfaiteClement VIOLLEAU (D9)Julien HERBRETEAU (D8) et Olivier PERIGNON (P10)21-17 / 21-6
2016-11-28Ste Hermine 1Luçon 2J5LienDHD8VictoireBruno QUAIRAULT (D7)Jean-michel LEGRAND (D7) et Bruno PARAIN (D8)21-17 / 21-19
2016-11-14Ste Hermine 1St Julien des landes 1J4LienDHD8DéfaiteClement VIOLLEAU (D9)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-10 / 21-15
2016-11-14Ste Hermine 1St Julien des landes 1J4LienDHD8DéfaiteBruno QUAIRAULT (D7)Clément SPECIEL (D8) et Tommy EON (D8)21-18 / 21-7
2016-10-31Ste Hermine 1Les Herbiers 2J3LienDHD9VictoireBruno QUAIRAULT (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Antoine AVRIT (D7)21-16 / 22-20
2016-10-31Ste Hermine 1Les Herbiers 2J3LienDHD9DéfaiteFlorian BIDET (D8)Alexis CHATAIGNER (D7) et Simon FORTIN (D9)21-12 / 21-15
2016-10-17Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1J2LienDHD9VictoireFlorian BIDET (D8)Thibaut FRADIN (D8) et Jean-paul DUBOIS (D8)21-13 / 23-21
2016-10-17Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1J2LienDHD9DéfaiteBruno QUAIRAULT (D7)Patrice CLAVIER (D7) et Thibaut FRADIN (D8)24-22 / 21-17
2016-04-23D5 HSTE HERMINE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J14 Semaine 16LienSHD9Défaite Geoffrey BOURON (D9)21-11 / 21-12
2016-04-23D5 HSTE HERMINE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J14 Semaine 16LienDHD8DéfaiteChristopher RIMBAUD (P2)Geoffrey BOURON (D9) et Dominique LAFORGE (D9)21-17 / 19-21 / 21-12
2016-04-16D5 HSTE HERMINE (2)SALIGNYJ13 Semaine 15LienDHD8DéfaiteChristopher RIMBAUD (P2)Sébastien NIMER (D8) et Sébastien CLENET (P3)21-19 / 22-20
2016-04-16D5 HSTE HERMINE (2)SALIGNYJ13 Semaine 15LienDHD8DéfaiteFlorian ORY (P2)Sébastien NIMER (D8) et Damien GABORIAU (P1)21-12 / 21-14
2016-04-02D5 HSTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE J12 Semaine 13LienDHD8DéfaitePierre GUIGNOUARD (P1)Yann RIVOAL (P1) et Kévin PALMOT (P2)21-12 / 21-18
2016-04-02D5 HSTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE J12 Semaine 13LienDHD8VictoireFlorian ORY (P2)Yann RIVOAL (P1) et Loïc AUGER (P3)21-13 / 21-5
2016-03-19D5 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J11 Semaine 11LienDHD8VictoireBruno QUAIRAULT (D8)Florentin GUY (D9) et Pierre CAILLE (D9)21-11 / 21-14
2016-03-19D5 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J11 Semaine 11LienSHD9Défaite José THOMAS (P2)21-11 / 21-8
2016-03-05D5 HSTE HERMINE (2)COËX (2)J10 Semaine 09LienDHD8DéfaiteChristopher RIMBAUD (P2)Romain GRELIER (D9) et Antoine AVRIL (D9)21-16 / 21-12
2016-03-05D5 HSTE HERMINE (2)COËX (2)J10 Semaine 09LienSHD9Défaite Romain GRELIER (D9)21-15 / 21-10
2016-03-05D5 HSTE HERMINE (2)COËX (2)J10 Semaine 09LienDHD8DéfaiteValentin GOURRAUD (P3)Romain GRELIER (D9) et Mikael MAUDET (P1)21-15 / 25-23
2016-02-20D5 HSTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ9 Semaine 07LienSHD9Défaite Mathieu COSSET (P1)21-8 / 21-17
2016-02-20D5 HSTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ9 Semaine 07LienDHD8DéfaiteValentin GOURRAUD (P3)Guillaume CHOPOT (D9) et Jean marie NAZE (P3)21-19 / 17-21 / 21-13
2016-02-20D5 HSTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ9 Semaine 07LienDHD8DéfaitePierre GUIGNOUARD (P1)Nicolas PAQUEREAU (D9) et Mathieu COSSET (P1)21-13 / 21-9
2016-02-06D5 HSTE HERMINE (2)LA FERRIÈRE (2)J8 Semaine 05LienDHD9VictoirePierre GUIGNOUARD (P1)Stéphane CHAUVET (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)21-16 / 21-19
2016-01-16D4 ESTE HERMINE (2)LA FERRIÈRE (2)J6 Semaine 02LienSHP1Défaite Matthieu GANGLOFF (D8)21-17 / 21-9
2016-01-16D4 ESTE HERMINE (2)LA FERRIÈRE (2)J6 Semaine 02LienDXP1DéfaiteElodie MARIONNEAU (P3)Laura CHARRIER (P3) et Matthieu GANGLOFF (D7)21-15 / 21-16
2016-01-09D5 HSTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE J6 Semaine 01LienDHD9VictoireFlorian ORY (P3)Bastien MARIVINT (D9) et Loïc AUGER (P3)21-9 / 19-21 / 21-18
2016-01-09D5 HSTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE J6 Semaine 01LienDHD9DéfaitePierre GUIGNOUARD (P1)Bastien MARIVINT (D9) et Yann RIVOAL (P3)21-16 / 21-12
2015-12-12D5 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J5 Semaine 50LienDHD9DéfaitePierre GUIGNOUARD (P1)Julien BARREAU (P3) et José THOMAS (P1)21-7 / 21-9
2015-12-12D5 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J5 Semaine 50LienSHP1Défaite José THOMAS (P2)21-17 / 21-10
2015-12-12D5 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J5 Semaine 50LienDHD9VictoireChristopher RIMBAUD (P2)Christophe DESCOURS (P3) et Florentin GUY (P1)21-17 / 21-18
2015-11-28D5 HSTE HERMINE (2)COËX (2)J4 Semaine 48LienDHD9VictoireFlorian ORY (NC)Romain GRELIER (D9) et Pierre CANTIN (P3)21-9 / 23-21
2015-11-28D5 HSTE HERMINE (2)COËX (2)J4 Semaine 48LienSHP1Défaite Romain GRELIER (D9)21-9 / 21-18
2015-11-28D5 HSTE HERMINE (2)COËX (2)J4 Semaine 48LienDHD9DéfaitePierre GUIGNOUARD (P1)Romain GRELIER (D9) et Mikael MAUDET (P1)21-19 / 21-16
2015-11-14D4 ESTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J3 Semaine 46LienDXP1DéfaiteElodie MARIONNEAU (P3)Rebecca MC MILLAN (D9) et Jean françois LE CHEVILLER (D9)21-15 / 21-16
2015-11-14D5 HSTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ3 Semaine 46LienDHD9DéfaiteFlorian ORY (NC)Guillaume CHOPOT (P1) et Nicolas PAQUEREAU (P2)21-16 / 21-14
2015-11-14D4 ESTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J3 Semaine 46LienSHP1Défaite Patrick SOETAERT (D7)21-10 / 21-15
2015-11-14D5 HSTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ3 Semaine 46LienSHP1Défaite Guillaume CHOPOT (P2)21-19 / 21-15
2015-10-31D5 HSTE HERMINE (2)LA FERRIÈRE (2)J2 Semaine 44LienDHD9DéfaiteChristopher RIMBAUD (P2)Laurent GRIMAUD (D8) et Stéphane SEREE (P3)21-6 / 21-18
2015-10-31D5 HSTE HERMINE (2)LA FERRIÈRE (2)J2 Semaine 44LienDHD9DéfaitePierre GUIGNOUARD (P1)Yoann LAMY (P3) et Matthieu GANGLOFF (D7)21-11 / 21-17
2015-10-17D5 HSTE HERMINE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J1 Semaine 42LienDHD9DéfaitePierre GUIGNOUARD (P1)Dominique LAFORGE (P3) et Geoffrey BOURON (NC)21-14 / 21-16
2015-10-17D5 HSTE HERMINE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J1 Semaine 42LienSHP1Défaite Dominique LAFORGE (P3)21-11 / 21-17
2015-05-09D4 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)Finale Semaine 21LienDHNCVictoireGwenn ALLEMON (D4)Baptiste THOUZEAU (D4) et Manuel LEGER (D4)21-15 / 18-21 / 21-17
2015-05-09D4 HLUÇON (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44Demi-Finale Semaine 19LienDHNCVictoireJean-michel LEGRAND (D3)Anthony COESLIER (D4) et Frédéric POULIQUEN (NC)16-21 / 21-8 / 21-15
2015-05-09D4 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)Finale Semaine 21LienDHNCVictoireKevin ANNEREAU (D4)Valentin CAVERON (D4) et Manuel LEGER (D4)22-20 / 21-16
2015-04-04D4 HLUÇON (2)VAIRÉ (2)J12 Semaine 14LienDHNCDéfaiteRomeo CASSERON (NC)Philippe BIARDEAU (D4) et Stéfan GRAFFARD (D4)15-21 / 21-16 / 21-17
2015-04-04D4 HLUÇON (2)VAIRÉ (2)J12 Semaine 14LienSHNCDéfaite Benoit GATTEPAILLE (D4)21-13 / 21-6
2015-03-21D4 MxLUÇON (2)CHALLANS (4)Quart-F. Semaine 12LienDXNCDéfaiteMélanie GROISARD (NC)Hélène BILLET (D4) et David BELETEAU (NC)21-15 / 21-15
2015-03-21D4 MxLUÇON (2)CHALLANS (4)Quart-F. Semaine 12LienDHNCVictoireKevin ANNEREAU (D4)Stéphane DUBAR (D4) et David BELETEAU (NC)21-18 / 21-17
2015-03-21D4 MxLUÇON (2)CHALLANS (4)Quart-F. Semaine 12LienSHNCDéfaite Anthony BORDIEC (NC)21-10 / 21-11
2015-03-07D4 MxLUÇON (2)AVRILLÉJ10 Semaine 10LienDXNCDéfaiteMélanie GROISARD (NC)Séverine LETANG (NC) et Jeremie AUDIGANE (NC)21-15 / 17-21 / 21-19
2015-03-07D4 MxLUÇON (2)AVRILLÉJ10 Semaine 10LienDHNCVictoireKevin ANNEREAU (D4)Hervé PIVETEAU (D4) et Eric GINESTE (D4)21-17 / 21-15
2015-02-07D4 MxLUÇON (2)L'ÎLE D'OLONNEJ8 Semaine 06LienDHNCVictoireKevin ANNEREAU (D4)Chris BAUCHOT (NC) et Pierre antoine MASSONNEAU (D4)21-16 / 24-22
2015-02-07D4 MxLUÇON (2)L'ÎLE D'OLONNEJ8 Semaine 06LienDXNCDéfaiteDelphine HUTEREAU (NC)Adeline PELON (D4) et Chris BAUCHOT (NC)21-11 / 21-17
2015-02-07D4 MxLUÇON (2)L'ÎLE D'OLONNEJ8 Semaine 06LienSHNCDéfaite Chris BAUCHOT (NC)21-9 / 15-21 / 21-15
2015-01-14D4 MxLUÇON (2)FONTENAY LE COMTE (3)J7 anticipéeLienDXNCDéfaiteMélanie GROISARD (NC)Rebecca MC MILLAN (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-8 / 21-15
2015-01-10D4 MxLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 02LienDXNCDéfaiteMélanie GROISARD (NC)Amandine CORNANGUER (NC) et Fabien BUTEAU (NC)21-19 / 21-11
2015-01-10D4 MxLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 02LienDHNCDéfaiteANONYME Anonyme (D4)Nicolas FOUILLADE (D3) et Christian TESSON (D4)21-11 / 21-17
2015-01-10D4 MxLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 02LienSHNCDéfaite Marc FROGER (D4)21-14 / 21-10
2014-12-13D4 MxLUÇON (2)STE HERMINE (2)J5 Semaine 50LienDHNCDéfaiteOlivier PERIGNON (D4)Christian PERREAU (D4) et Pierrick ROBIN (D4)21-16 / 21-11
2014-12-13D4 MxLUÇON (2)STE HERMINE (2)J5 Semaine 50LienDXNCDéfaiteMélanie GROISARD (NC)Jennifer AUVRAY (NC) et Pierrick ROBIN (D4)21-12 / 21-18
2014-11-29D4 MxLUÇON (2)L'ÎLE D'OLONNEJ4 Semaine 48LienDXNCDéfaiteCorélie PETIT (D4)Michèle ESTEVE (NC) et Thomas POULAIN (NC)21-6 / 21-15
2014-11-29D4 MxLUÇON (2)L'ÎLE D'OLONNEJ4 Semaine 48LienDHNCVictoireOlivier PERIGNON (D4)Chris BAUCHOT (NC) et Pierre antoine MASSONNEAU (D4)21-14 / 21-11
2014-10-22D4 MxLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J2 anticipéeLienDHNCDéfaiteOlivier PERIGNON (D4)Jordan CHARRIER (D3) et Fabien BUTEAU (NC)12-21 / 21-19 / 21-19
2014-10-22D4 MxLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J2 anticipéeLienDXNCDéfaiteDelphine HUTEREAU (NC)Amandine CORNANGUER (NC) et Fabien BUTEAU (NC)21-19 / 21-10
2014-10-18D4 MxLUÇON (2)AVRILLÉJ1 Semaine 42LienDHNCVictoireOlivier PERIGNON (D4)Hervé PIVETEAU (D4) et Eric GINESTE (NC)21-17 / 21-15
2014-10-18D4 MxLUÇON (2)AVRILLÉJ1 Semaine 42LienDXNCVictoireDelphine HUTEREAU (NC)Yvette BOURSAT (D4) et Herve JOURDAIN (NC)21-0 / 21-0
2014-03-27LUÇON (3)AIZENAY (3)PLAY DOWNLienDHNCDéfaiteJean-michel LEGRAND (D4)Edouard LE ROY (D4) et Jérôme TOUCHARD (NC)21-6 / 21-13
2014-03-27LUÇON (3)AIZENAY (3)PLAY DOWNLienSHNCDéfaite Pierre GALLOT (NC)21-13 / 21-9
2014-03-27LUÇON (3)L ILE D OLONNEPLAY DOWNLienDXNCDéfaiteVirginie SEJOURNE (D4)Michèle ESTEVE (NC) et Vincent LEMAIRE (D4)21-9 / 21-15
2014-03-27LUÇON (3)L ILE D OLONNEPLAY DOWNLienSHNCDéfaite Vincent LEMAIRE (D4)21-5 / 21-9
2014-02-27LUÇON (3)ST MATHURIN (2)Retour J09 (S9)LienDHNCDéfaiteJean-michel LEGRAND (D4)Gerard EPSTEIN (D4) et Fabrice MICHON (NC)21-16 / 21-15
2014-02-27LUÇON (3)ST MATHURIN (2)Retour J09 (S9)LienSHNCDéfaite Fabrice MICHON (NC)21-6 / 21-7
2014-02-27LUÇON (3)ST MATHURIN (2)Retour J09 (S9)LienDXNCDéfaiteFrancine LEGERON (NC)Corinne TRICHET (NC) et Gerard EPSTEIN (D4)21-9 / 21-10
2014-02-13LUÇON (3)LA MEILLERAIERetour J08 (S7)LienDXNCDéfaiteFrancine LEGERON (NC)Flavie PAILLOU (NC) et Julien CANTIN (NC)21-12 / 21-7
2014-02-13LUÇON (3)LA MEILLERAIERetour J08 (S7)LienSHNCDéfaite Julien CANTIN (NC)21-9 / 21-19
2014-02-13LUÇON (3)LA MEILLERAIERetour J08 (S7)LienDHNCVictoireJean-michel LEGRAND (D4)Eric BERNARD (D4) et Frederic GIRARD (D4)21-12 / 21-11
2014-02-06LUÇON (2)ST MATHURINSEMAINE 06LienDHNCVictoireGwenn ALLEMON (D4)Gerard EPSTEIN (D4) et Jerome LANDRIEAU (NC)23-21 / 16-21 / 21-14
2014-02-06LUÇON (2)ST MATHURINSEMAINE 06LienSHNCDéfaite Andy VRIGNON (NC)21-7 / 21-18
2014-02-06LUÇON (2)ST MATHURINSEMAINE 06LienDHNCDéfaiteJean-claude PACAUD (D4)Jean claude CLEMENT (NC) et Jerome LANDRIEAU (NC)21-7 / 21-17
2014-01-16LUÇON (3)FONTENAY (3)Semaine 03LienDHNCVictoireJean-michel LEGRAND (D4)Jean françois LE CHEVILLER (NC) et Glenn MCMILLAN (D4)21-19 / 21-16
2014-01-16LUÇON (3)FONTENAY (3)Semaine 03LienSHNCDéfaite Jean françois LE CHEVILLER (NC)21-9 / 21-6
2014-01-16LUÇON (3)FONTENAY (3)Semaine 03LienDXNCDéfaiteAurélie GUIGNOUARD (NC)Patricia BERJONNEAU (NC) et Glenn MCMILLAN (D4)22-20 / 21-12
2014-01-09LUÇON (2)GROSBREUIL (2)SEMAINE 02LienDHNCDéfaiteBruno PARAIN (D4)Antoine BABINOT (D4) et Romain PFAFF (NC)21-8 / 21-12
2014-01-09LUÇON (2)GROSBREUIL (2)SEMAINE 02LienDHNCDéfaitePierre GUIGNOUARD (NC)Damien LOPEZ (NC) et Romain PFAFF (NC)21-3 / 21-11
2013-12-05LUÇON (3)LA MEILLERAIESemaine 49LienSHNCVictoire Maxime RETAILLEAU (NC)21-10 / 24-22
2013-12-05LUÇON (3)LA MEILLERAIESemaine 49LienDXNCDéfaiteSandrine ARRIGNON (NC)Ophelie PERROTIN (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-16 / 21-16
2013-11-21LUÇON (3)ST HERMINE (2)Semaine 47LienSHNCDéfaite Christian PERREAU (NC)21-8 / 21-7
2013-11-21LUÇON (3)ST HERMINE (2)Semaine 47LienDXNCDéfaiteDelphine HUTEREAU (NC)Estelle SUIRE (NC) et Pierrick ROBIN (NC)21-4 / 21-11