Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06861794HommeSébastien VIZETVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.02P1021.55D816.59D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1BABCD3Aulnat Badminton Club Détente200.00
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 VIC63 VAABCD1VAulnat Badminton Club Détente11100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1BABCD4Aulnat Badminton Club Détente13323.08
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2AABCD4Aulnat Badminton Club Détente17952.94
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 Classement 1-4ABCD4Aulnat Badminton Club Détente4250.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D2BABCD4Aulnat Badminton Club Détente13753.85
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D2 Classement 9-10ABCD4Aulnat Badminton Club Détente100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3BABCD 5Aulnat Badminton Club Détente9444.44
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3 Classement 5-6ABCD5Aulnat Badminton Club Détente11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-14DVAABCD1VIMBAD2VIC63 VALienDHD8VictoireOlivier CATALOT (P10)Edouard THIBOUT (P10) et Yannick FOURNIER (P12)21-11 / 21-16
2019-11-16D1BABCD3CB1D1BLienSHP10Défaite Killian ROCHE (R6)21-12 / 21-11
2019-11-16D1BABCD3CB1D1BLienDHD8DéfaiteMichael MARTIN DIT LATOUR (D7)Thomas CHAPUT (D9) et Killian ROCHE (D7)21-12 / 21-12
2019-04-20D1BABCD4RBC2D1BLienDHD8DéfaiteEric ALDIGIER (D8)Bastien ALLEYRAT (D8) et Jerome CARLIER (D9)21-12 / 17-21 / 24-22
2019-04-06D1BABCD4CB1D1BLienDHD8DéfaiteEric ALDIGIER (D8)Jean philippe BEUILLE (D8) et Timothy MURRAY (D9)15-21 / 21-16 / 21-16
2019-03-23D1BABCD4VDD6D1BLienDHD8DéfaiteEric ALDIGIER (D8)Sébastien FRUIT (D8) et Ziqian LI (D9)22-20 / 23-21
2019-02-23D1BABCD4I'MBAD4D1BLienSHD9Défaite Damien vavitu BARON (D8)21-11 / 21-10
2019-02-23D1BABCD4I'MBAD4D1BLienDHD8DéfaiteEric ALDIGIER (D8)Damien vavitu BARON (D7) et Romuald GROISNE (R6)21-12 / 21-12
2019-02-09D1BABCD4CUC4D1BLienDHD8DéfaiteEric ALDIGIER (D8)Adrien LEVASSEUR (D8) et Pierre ROUSSEL (D9)21-15 / 21-11
2019-01-26D1BABCD4RBC2D1BLienDHD8VictoireEric ALDIGIER (D8)Damien UHRY (D7) et Clément PATTEN (P10)22-20 / 21-19
2018-12-29D1BABCD4CB1D1BLienDXD8VictoireSarah LAGORCEIX (D8)Margot DEAT (D7) et Arnaud DENIS (D8)15-21 / 21-10 / 21-19
2018-12-29D1BABCD4CB1D1BLienDHD7DéfaiteEric ALDIGIER (D7)Timothy MURRAY (P10) et Laurent MADEBENE (D9)21-19 / 18-21 / 21-19
2018-12-15D1BABCD4VDD6D1BLienDHD7DéfaiteEric ALDIGIER (D7)Sébastien FRUIT (D8) et Mickael CARIOLATO (D7)13-21 / 21-16 / 23-21
2018-12-01D1BABCD4I'MBAD4D1BLienDHD7DéfaiteEric ALDIGIER (D7)Rémi ROMEUF (D7) et Cedric MUREZ (D7)19-21 / 21-18 / 23-21
2018-11-17D1BABCD4CUC4D1BLienDHD7VictoireEric ALDIGIER (D7)Martin LEREMBOURE (D7) et Guillaume TELUOB (P12)21-16 / 21-17
2018-11-17D1BABCD4CUC4D1BLienDXD8DéfaiteSarah LAGORCEIX (D8)Anne-laure GILLET (R6) et Mohamed TAAMALLAH (D8)21-12 / 21-15
2018-06-09D2 ClABCD4CUC4IC63 D2 Classement 1-4LienDXD8VictoireSarah LAGORCEIX (D8)Mathilde AULAS (P10) et Yann-anael SINIGAGLIA (P11)22-20 / 21-12
2018-06-09D2 ClABCD4USI2IC63 D2 Classement 1-4LienDHD8DéfaiteEric ALDIGIER (D7)Baptiste FERRERO (D8) et Frederic KOWALSKI (P10)21-16 / 21-14
2018-06-09D2 ClABCD4USI2IC63 D2 Classement 1-4LienDXD8VictoireSarah LAGORCEIX (D8)Céliane FAVROLT (P10) et Damien UHRY (D9)21-14 / 21-14
2018-06-09D2 ClABCD4CUC4IC63 D2 Classement 1-4LienDHD8DéfaiteEric ALDIGIER (D7)Yann-anael SINIGAGLIA (D9) et Paul GIULIANI (D8)21-17 / 23-21
2018-05-05D2AABCD4RBC2D2ALienDXD8VictoireSarah LAGORCEIX (D8)Lucette VICARD (D8) et Jerome CHANAL (P11)21-16 / 21-18
2018-05-05D2AABCD4RBC2D2ALienDHD8VictoireEric ALDIGIER (D7)Aurélien MEYRIGNAC (D7) et Alexandre REEB (P10)21-16 / 22-20
2018-04-14D2AABCD4CB2D2ALienDHD8VictoireEric ALDIGIER (D7)Stéphane CHASSAIGNE (P10) et Jean-luc POULOUIN (P10)21-19 / 24-26 / 21-17
2018-04-14D2AABCD4CB2D2ALienDXD8DéfaiteSarah LAGORCEIX (D8)Marie SAURIN (P12) et Arnaud DENIS (D9)21-12 / 19-21 / 21-18
2018-03-31D2AABCD4CBC2D2ALienDHD8DéfaiteBenoit MOMIER (D9)Loic COTON (D8) et Julien AUCOUTURIER (D9)16-21 / 21-19 / 21-11
2018-03-17D2AABCD4BBC1D2ALienDXD8VictoireSarah LAGORCEIX (D8)Patricia DESOLME (P10) et Michel BOUCHEIX (D8)21-18 / 14-21 / 21-16
2018-03-17D2AABCD4BBC1D2ALienDHD8DéfaiteEric ALDIGIER (D8)Michel BOUCHEIX (R6) et Simon BOITEAU (R6)21-11 / 21-18
2018-02-17D2AABCD4BEC1D2ALienDHD8DéfaiteAndré CHENARD (D7)Nicolas GUERGUIL (D8) et Benoit DESIMPELAERE (D8)21-18 / 21-12
2018-02-03D2AABCD4RBC2D2ALienDXD8DéfaiteSarah LAGORCEIX (D8)Lucette VICARD (D8) et Frédéric MINETTO (D9)21-16 / 21-17
2018-02-03D2AABCD4RBC2D2ALienDHD8DéfaiteEric ALDIGIER (D8)Aurélien MEYRIGNAC (D8) et Frédéric MINETTO (D8)21-14 / 22-20
2018-01-20D2AABCD4CB2D2ALienDXD8VictoireSarah LAGORCEIX (D8)Karine LEMINEUR (D9) et Stéphane CHASSAIGNE (P11)21-15 / 21-13
2018-01-20D2AABCD4CB2D2ALienDHD9VictoireEric ALDIGIER (D8)Arnaud DENIS (D7) et Florent JOLAIN (D8)23-21 / 21-18
2017-12-23D2AABCD4CBC2D2ALienDHP10VictoireEric ALDIGIER (D8)Loic COTON (D8) et Julien AUCOUTURIER (D9)10-21 / 21-17 / 21-19
2017-12-09D2AABCD4BBC1D2ALienDHP10DéfaiteZiqian LI (D9)Sylvain DESMAISON (D9) et Philippe CAMPOS (D9)19-21 / 21-14 / 21-10
2017-12-09D2AABCD4BBC1D2ALienDXD8VictoireSarah LAGORCEIX (D8)Vanessa FEYDEL (P12) et Arnaud CHAMBON (P10)21-19 / 21-10
2017-11-25D2AABCD4BEC1D2ALienDHP10DéfaiteAndré CHENARD (D7)Nicolas GUERGUIL (D8) et Benoit DESIMPELAERE (D8)22-20 / 21-19
2017-11-25D2AABCD4BEC1D2ALienDXD8VictoireSarah LAGORCEIX (D8)Fabienne DOUHET (D8) et Bruno GRIMBERG (D9)18-21 / 28-26 / 21-11
2017-06-09D2 ClABCD4ASCAIA3IC63 D2 Classement 9-10LienDHD9DéfaiteEric ALDIGIER (D8)Benoit MOMIER (D9) et Joan GHERSIN (D9)21-18 / 19-21 / 21-18
2017-05-12D2BABCD4RBC2J5RLienDHD9DéfaiteWilly COLE (R6)Frédéric MINETTO (D9) et Alexandre REEB (P10)21-14 / 21-18
2017-04-14D2BABCD4BBC1J4RLienDHP10DéfaiteAndré CHENARD (D7)Arnaud CHAMBON (P10) et Max RENIE (D9)21-15 / 21-8
2017-03-31D2BABCD4CB2J3RLienDXD8VictoireSarah LAGORCEIX (D8)Karine LEMINEUR (P10) et Florent JOLAIN (P11)21-12 / 21-13
2017-03-31D2BABCD4CB2J3RLienDHP10VictoireAndré CHENARD (D7)Stéphane BADURA (P10) et Laurent MADEBENE (P10)23-21 / 21-18
2017-03-17D2BABCD4VDD7J2RLienDHP10DéfaiteEric ALDIGIER (D8)Frédéric PAILHERET (D8) et Sébastien GOUDE (P10)18-21 / 21-17 / 21-17
2017-02-17D2BABCD4I'mBAD5J1RLienDHP10DéfaiteAndré CHENARD (D7)Stanislas VILAY (D8) et ANONYME Anonyme (D9)21-18 / 21-8
2017-02-03D2BABCD4RBC2J5ALienDHP10VictoireAndré CHENARD (D7)Jerome CARLIER (P10) et Rodolphe GUY-REVILLER (P11)21-11 / 21-16
2017-02-03D2BABCD4RBC2J5ALienDXD8VictoireSarah LAGORCEIX (D8)Martine RAMOS (P11) et Frédéric MINETTO (P10)22-20 / 21-12
2017-01-20D2BABCD4BBC1J4ALienDHP10DéfaiteAndré CHENARD (D7)Max RENIE (D9) et Arnaud CHAMBON (P12)21-18 / 21-8
2016-12-16D2BABCD4CB2J3ALienDXD9VictoireSarah LAGORCEIX (D9)Karine LEMINEUR (P10) et Stéphane BADURA (P11)21-17 / 21-9
2016-12-02D2BABCD4VDD7J2ALienDHP10DéfaiteAndré CHENARD (D7)Thomas MAGY (D8) et Sébastien GOUDE (D9)22-20 / 20-22 / 21-19
2016-11-20D2BABCD4I'mBAD5J1ALienDHP10VictoireAndré CHENARD (D7)Guy PARLANGE (P10) et Stéphane HUCHET (D9)21-18 / 21-15
2016-11-20D2BABCD4I'mBAD5J1ALienDXD9VictoireSarah LAGORCEIX (D9)Claire MOSNIER (P11) et Thierry ROCHON (D9)17-21 / 21-14 / 21-12
2016-06-10D3FABCD5CB3IC63D3 Classement 5-6LienDXD9VictoireSarah LAGORCEIX (D9)Marie SAURIN (D9) et Stéphane BADURA (P2)21-11 / 21-12
2016-04-15D3BABCD 5CUC 6J5RLienDXD9VictoireSarah LAGORCEIX (D9)Elodie DISA SAINTON (P2) et Cédric guillaume MARTY (P3)21-14 / 21-15
2016-04-01D3BABCD 5RBC 2J4RLienDHP1DéfaiteOlivier CATALOT (P2)Sébastien ERRAGNE (D9) et Alexis CADOUOT (P1)21-19 / 24-22
2016-03-18D3BABCD 5VAB 1J3RLienSHP1Défaite Cedric TATUSZKA (D9)21-14 / 21-13
2016-02-19D3BABCD 5CB 2J2RLienDXD9VictoireSarah LAGORCEIX (D9)Myriam ROCHE (D9) et Stéphane CHASSAIGNE (D9)21-15 / 21-17
2016-02-05D3BABCD 5BBC 1J1RLienDXD9VictoireSarah LAGORCEIX (D9)Patricia DESOLME (D8) et Max RENIE (P1)22-20 / 20-22 / 21-17
2015-12-24D3BABCD 5RBC 2J4ALienDHP1DéfaiteJosé REIS (D9)Frédéric MINETTO (D8) et Alexandre REEB (D9)21-16 / 20-22 / 24-22
2015-12-11D3BABCD 5VAB 1J3ALienDXD9VictoireSarah LAGORCEIX (D9)Celine BARRY (P2) et ANONYME Anonyme (NC)21-08 / 21-10
2015-12-04D3BABCD 5CB 2J2ALienDHP1DéfaiteJosé REIS (D9)Arnaud DENIS (D8) et Florent JOLAIN (D9)21-06 / 18-21 / 21-14
2015-11-27D3BABCD 5BBC 1J1ALienDXD9DéfaiteSarah LAGORCEIX (D9)Muriel BULIDON (D8) et Benoit DESOLME (D9)21-16 / 21-16