Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06861482HommeFreddy JAUNETVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.97D927.01D84P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Aizenay 2 15640.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAizenay  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 2Aizenay 1  131076.92
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEAizenay  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteAIZENAYAizenay Badminton4250.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteAIZENAY (2)Aizenay Badminton12758.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteAIZENAY (2)Aizenay Badminton171164.71
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85AIZENAYAizenay Badminton00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (NORD)AIZENAY (3) 33100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85AIZENAYAizenay Badminton00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 2 HommeAIZENAY (2)Aizenay Badminton200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeAIZENAYAizenay Badminton5120.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (B)AIZENAY (3)Aizenay Badminton211361.90

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-24Aizenay 2Montaigu 2J14LienSHD9Victoire Ludovic MANCEAU (P10)21-18 / 21-11
2017-04-24Aizenay 2Montaigu 2J14LienDHD8VictoireBenoît JOLLY (P10)Matthieu DUBOURG (D7) et Ludovic MANCEAU (D9)21-17 / 24-22
2017-01-30Aizenay 2St Gilles Croix de vie 2J8LienDHD8DéfaiteBenoît JOLLY (P10)Charles BONDU (R6) et Benoit PELLOQUIN (P11)21-16 / 21-16
2017-01-30Aizenay 2St Gilles Croix de vie 2J8LienDXP10VictoireFantine BLAIN (P12)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-9 / 21-12
2017-01-23Aizenay 1 La Roche sur Yon 2J8LienDHD8VictoireXavier ROBIN (D7)Jerôme BOURDIN (D7) et Luc GUILLOREAU (D8)21-19 / 23-21
2017-01-23Aizenay 1 La Roche sur Yon 2J8LienSHD9Victoire Mathieu PANDOLFINO (D9)22-20 / 21-8
2017-01-16Aizenay 2Landeronde 1J7LienSHD9Victoire Yann GOULPEAU (D8)21-17 / 21-16
2017-01-16Aizenay 2Landeronde 1J7LienDHD8DéfaiteBenoît JOLLY (D9)Yann GOULPEAU (D7) et Sébastien RAYNARD (R6)13-21 / 21-19 / 21-16
2017-01-02Aizenay 2Ile d'olonne-Vairé 1J6LienSHD9Défaite Camille MORNET (D7)21-18 / 12-21 / 22-20
2017-01-02Aizenay 2Ile d'olonne-Vairé 1J6LienDHD8DéfaiteJulien CHANCEREL (P12)Jimmy VERGNE (D8) et Laurent MORINEAU (D7)17-21 / 21-13 / 21-13
2016-12-12Aizenay 1 La Ferrière 1J6LienSHP10Victoire Jerome CHEVOLLEAU (P10)21-7 / 21-6
2016-12-12Aizenay 1 La Ferrière 1J6LienDHD9VictoireGaël LARDEUR (D8)Stéphane SEREE (D8) et Jerome CHEVOLLEAU (P10)21-13 / 21-19
2016-11-28Aizenay 1 St Jean de Monts 1J5LienSHP10Victoire Didier RENAUD (P10)21-16 / 21-10
2016-11-21Aizenay 2Saligny 1J4LienDXP10VictoireFantine BLAIN (P12)Céline ROUSSELEAU (P12) et Eric BROSSEL (P10)21-8 / 21-10
2016-11-21Aizenay 2Saligny 1J4LienSHP10Défaite Sébastien NIMER (D9)21-19 / 21-18
2016-11-21Aizenay 2Saligny 1J4LienDHD9DéfaiteBenoît JOLLY (D9)Sébastien NIMER (D7) et Eric BROSSEL (D8)21-18 / 21-11
2016-11-07Aizenay 2St Julien des Landes 1J3LienDHP10VictoireBenoît JOLLY (D9)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)19-21 / 21-15 / 21-16
2016-11-07Aizenay 2St Julien des Landes 1J3LienSHP10Défaite Clément SPECIEL (D8)21-14 / 21-16
2016-10-31Aizenay 1 St Gilles Croix de Vie 2 J3LienSHP10Victoire Mathieu AVRILLAS (D9)21-11 / 21-13
2016-10-31Aizenay 1 St Gilles Croix de Vie 2 J3LienDHP10DéfaiteJérôme ROYER (D7)Guillaume ROCHER (R6) et Serge VELAZQUEZ (D7)16-21 / 21-17 / 21-12
2016-10-31Aizenay 1 St Gilles Croix de Vie 2 J3LienDHP10VictoireHugo DERAZE (P12)Mathieu AVRILLAS (D7) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-11 / 21-17
2016-10-17Aizenay 1 La Roche sur Yon 2J2 LienDHP10VictoireHugo DERAZE (NC)Luc GUILLOREAU (NC) et Nicolas GOUVERNEUR (D9)21-11 / 21-13
2016-10-17Aizenay 1 La Roche sur Yon 2J2 LienSHP10Défaite Luc GUILLOREAU (NC)21-13 / 21-12
2016-10-10Aizenay 2Montaigu 2J1LienSHP10Défaite Ludovic FOURNIER (D8)21-17 / 21-10
2016-10-10Aizenay 2Montaigu 2J1LienDHP10DéfaiteJulien CHANCEREL (NC)Guillaume PROUTIERE (P10) et Ludovic MANCEAU (NC)21-9 / 21-10
2016-10-03Aizenay 1 Montaigu 2J1 LienDHP10VictoireJérôme ROYER (D7)Benoît PELOUSE (D8) et Guillaume PROUTIERE (NC)21-19 / 21-15
2016-10-03Aizenay 1 Montaigu 2J1 LienDHP10DéfaiteXavier ROBIN (D7)Ludovic FOURNIER (D7) et Guillaume PROUTIERE (NC)21-16 / 21-11
2016-10-03Aizenay 1 Montaigu 2J1 LienSHP10Victoire Guillaume PROUTIERE (NC)21-11 / 21-13
2016-03-05D3 MXAIZENAY (2)COËXJ10 Semaine 09LienDXD9VictoireKarine GUIBERT (D8)Pauline LECOURT (P1) et Jerome BION (R6)21-12 / 21-19
2016-03-05D3 MXAIZENAY (2)COËXJ10 Semaine 09LienSHD8Défaite Jerome BION (R6)16-21 / 21-9 / 21-15
2016-02-20D3 MXAIZENAY (2)OLONNE SUR MER (2)J9 Semaine 07LienSHD9Victoire Jordan CHARRIER (D8)21-19 / 21-19
2016-02-20D3 MXAIZENAY (2)OLONNE SUR MER (2)J9 Semaine 07LienDXP1VictoireKarine GUIBERT (D9)Catherine MALLARD (D9) et Jordan CHARRIER (D8)21-19 / 21-14
2016-02-06D3 MXAIZENAY (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J8 Semaine 05LienDXD9DéfaiteCeline COUROYER (D7)Blandine GELINEAU (D8) et Philippe BARRETEAU (D7)21-19 / 21-16
2016-02-06D3 MXAIZENAY (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J8 Semaine 05LienSHP1Victoire Benoit PELLOQUIN (D8)21-14 / 21-14
2016-01-23D3 MXAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ7 Semaine 03LienSHP1Défaite Bruno CHAMBREY (P1)17-21 / 21-19 / 24-22
2016-01-23D3 MXAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ7 Semaine 03LienDXD9VictoireKathy GUILLONNEAU (D8)Pauline BRIAU (P2) et Thibaut FRADIN (D9)12-21 / 21-17 / 3-2 abandon
2015-11-22D1 MXAIZENAYMONTAIGUJ3 ALLER ALienSHP1Victoire Léo RELANDEAU (D9)17-21 / 21-17 / 21-12
2015-11-22D1 MXAIZENAYLES HERBIERSJ3 ALLER ALienDHD9DéfaiteSylvain CHALLET (P3)Nicolas PETIT (D7) et Fabien JOURDAN (R6)21-15 / 21-19
2015-11-22D1 MXAIZENAYLES HERBIERSJ3 ALLER ALienSHP1Défaite Nicolas PETIT (D8)15-21 / 21-10 / 21-19
2015-11-22D1 MXAIZENAYMONTAIGUJ3 ALLER ALienDXP1VictoireSolange THEUIL (D9)Nathalie PETIOT (D8) et Christophe MAINGUY (D8)21-8 / 21-18
2015-10-31D3 MXAIZENAY (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J2 Semaine 44LienSHP1Défaite Charles BONDU (D8)21-19 / 21-13
2015-10-31D3 MXAIZENAY (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J2 Semaine 44LienDXP1VictoireKarine GUIBERT (D9)Marie HEBERT (D9) et Charles BONDU (D8)21-14 / 15-21 / 21-12
2015-10-17D3 MXAIZENAY (2)STE HERMINEJ1 Semaine 42LienSHD9Défaite Florent NAULET (D8)21-17 / 21-17
2015-10-17D3 MXAIZENAY (2)STE HERMINEJ1 Semaine 42LienDXP1VictoireMarylin MONFERME (D9)Aurélie GUIGNOUARD (P2) et Jérôme PLANTIS (D9)21-18 / 23-21
2015-04-25D3 MxAIZENAY (2)LA FÉRRIÈRE (2)J14 Semaine 17LienSHD4Victoire Michael DOUTEAU (D4)21-15 / 21-19
2015-04-25D3 MxAIZENAY (2)LA FÉRRIÈRE (2)J14 Semaine 17LienDXD4VictoireMarylin MONFERME (D4)Adeline GUILLIER (NC) et Michael DOUTEAU (D4)21-11 / 21-15
2015-03-28D3 MxAIZENAY (2)CHALLANS (3)J12 Semaine 13LienDXD4DéfaiteSolange THEUIL (D3)Hélène BILLET (D4) et Alain GABORIT (D2)21-18 / 19-21 / 21-19
2015-03-28D3 MxAIZENAY (2)CHALLANS (3)J12 Semaine 13LienSHD4Victoire Alexis SIMON (D4)21-10 / 21-15
2015-02-14D3 MxAIZENAY (2)ST MATHURIN J9 Semaine 07LienDXD4DéfaiteKarine GUIBERT (D4)Elise BURNAUD (D3) et Davy BERTHOME (D3)21-16 / 22-24 / 21-16
2015-02-14D3 MxAIZENAY (2)ST MATHURIN J9 Semaine 07LienSHD4Défaite Terry ROBIN (C4)21-7 / 21-6
2015-02-07D4 HAIZENAY (3)SALIGNYJ8 Semaine 06LienDHD4VictoireArnaud CHEVET (D4)Ludovic RAUTURIER (D4) et Alexandre GOUDEAU (NC)12-21 / 21-16 / 22-20
2015-02-07D4 HAIZENAY (3)SALIGNYJ8 Semaine 06LienDHD4VictoireSebastien BAUDRY (D4)Etienne RAUTURIER (NC) et Denis BODIN (NC)21-17 / 21-18
2015-02-07D4 HAIZENAY (3)SALIGNYJ8 Semaine 06LienSHD4Victoire Alexandre GOUDEAU (NC)21-11 / 21-9
2015-01-31D3 MxAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 05LienSHD4Victoire Guillaume POTIER (D4)22-20 / 22-20
2015-01-31D3 MxAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 05LienDXD4VictoireSolange THEUIL (D3)Julie BRETON (D4) et Guillaume POTIER (D4)21-17 / 21-18
2015-01-17D3 MxAIZENAY (2)STE HERMINEJ7 Semaine 03LienSHD4Défaite Florent NAULET (D3)21-13 / 21-10
2015-01-17D3 MxAIZENAY (2)STE HERMINEJ7 Semaine 03LienDXD4VictoireElodie BOISLIVEAU (D4)Virginie AMIAUD (D3) et Bruno QUAIRAULT (D4)21-18 / 21-19
2014-12-20D3 MxAIZENAY (2)CHALLANS (3)J6 Semaine 51LienSHD4Victoire Richard ROUILLE (D4)21-12 / 21-15
2014-12-20D3 MxAIZENAY (2)CHALLANS (3)J6 Semaine 51LienDXD4DéfaiteSolange THEUIL (D3)Valérie CORMERAIS (D3) et Alain GABORIT (D2)21-15 / 21-12
2014-12-06D3 MxAIZENAY (2)LANDERONDEJ5 Semaine 49LienSHD4Défaite Thierry CHARRIER (D2)21-13 / 21-11
2014-12-06D3 MxAIZENAY (2)LANDERONDEJ5 Semaine 49LienDXD4VictoireKarine GUIBERT (D4)Christelle TESSIER (NC) et Christophe DESCOURS (NC)21-7 / 21-5
2014-10-25D3 MxAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 43LienSHD4Victoire Gérald MEDAN (D4)21-17 / 21-14
2014-10-25D3 MxAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 43LienDXD4VictoireMarylin MONFERME (D4)Eloise RICOLLEAU (D4) et David MARTINEAU (D4)21-10 / 21-18
2014-10-11D3 MxAIZENAY (2)LA FÉRRIÈRE (2)J1 Semaine 41LienSHD4Victoire Kevin GANACHAUD (NC)21-11 / 21-10
2014-03-27AIZENAYST GILLESSemaine 13LienDHD4DéfaiteFrédéric THIBAUD (D2)Guillaume ROCHER (D2) et Thomas PERROCHEAU (D2)21-14 / 21-16
2014-02-13AIZENAY (2)LES HERBIERSSEMAINE 07LienSHD4Défaite Antoine AVRIT (NC)21-18 / 17-21 / 22-20
2014-02-13AIZENAY (2)LES HERBIERSSEMAINE 07LienDHD4DéfaiteXavier ROBIN (D3)Julien BAUDOUIN (D2) et Antoine AVRIT (NC)21-13 / 21-16
2014-02-06AIZENAY (3)LANDERONDE (2)SEMAINE 06LienSHD4Défaite Maxime DUPONT (D2)21-8 / 21-14
2014-02-06AIZENAY (3)LANDERONDE (2)SEMAINE 06LienDHD4DéfaiteJérome MANDIN (NC)Maxime DUPONT (D4) et Pierre CAILLE (NC)21-19 / 21-15
2014-01-23AIZENAY (3)ST GILLES (2)SEMAINE 04LienDHNCDéfaiteChristophe SANSON (D4)Dominique LE PRADO (D4) et Samuel MUREAU (NC)21-16 / 21-12
2014-01-23AIZENAY (3)ST GILLES (2)SEMAINE 04LienDHNCDéfaiteJérome MANDIN (NC)Charles BONDU (NC) et Serge VELAZQUEZ (NC)21-14 / 15-21 / 21-15
2014-01-23AIZENAY (3)ST GILLES (2)SEMAINE 04LienSHNCVictoire Charles BONDU (NC)21-8 / 21-13
2014-01-16AIZENAYLUÇONSemaine 03LienDHNCDéfaiteFrédéric THIBAUD (D2)Sébastien LOIZEAU (D1) et Sébastien FREMOND (D2)21-11 / 21-10
2014-01-16AIZENAYLUÇONSemaine 03LienDHNCDéfaiteBenoit VINCELOT (D3)Eric FAURE (D1) et Vincent RABAUD (D3)21-15 / 21-11
2014-01-09AIZENAY (3)NOIRMOUTIERSEMAINE 02LienDHNCDéfaiteArnaud CHEVET (D4)Laurent BATARD (D4) et Anthony RAIMONDEAU (NC)20-22 / 21-19 / 21-12
2014-01-09AIZENAY (3)NOIRMOUTIERSEMAINE 02LienSHNCVictoire Jerome TRETON (D4)21-12 / 21-12
2013-12-12AIZENAY (3)CHALLANS (2)SEMAINE 50LienSHNCVictoire David BELETEAU (NC)21-9 / 21-10
2013-12-12AIZENAY (3)CHALLANS (2)SEMAINE 50LienDHNCVictoireChristophe SANSON (D4)Guillaume ROBICHON (D4) et Valentin RIBALET (NC)22-20 / 18-21 / 21-18
2013-12-12AIZENAY (3)CHALLANS (2)SEMAINE 50LienDHNCVictoireArnaud CHEVET (D4)Valentin RIBALET (NC) et David BELETEAU (NC)14-21 / 21-16 / 21-16
2013-12-05AIZENAYGROSBREUILSemaine 49LienSHNCDéfaite Angel PYRYT (D3)21-13 / 17-21 / 21-13
2013-12-05AIZENAYGROSBREUILSemaine 49LienDHNCVictoireJérome MANDIN (NC)Cyril BERNARD (D4) et Angel PYRYT (D4)15-21 / 21-18 / 21-17
2013-11-28AIZENAY (3)ST CHRISTOPHESEMAINE 48LienSHNCDéfaite Kévin BRETHEZ (D4)21-13 / 16-21 / 24-22
2013-11-28AIZENAY (3)ST CHRISTOPHESEMAINE 48LienDHNCVictoireChristophe SANSON (D4)Patrice CLAVIER (D4) et Yoann GIRAUDEAU (NC)9-21 / 21-18 / 21-18
2013-11-28AIZENAY (3)ST CHRISTOPHESEMAINE 48LienDHNCDéfaiteManuel MONFERME (D4)Kévin BRETHEZ (D3) et Flavien BRETHEZ (D4)21-18 / 21-23 / 21-11
2013-11-07AIZENAY (3)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 45LienSHNCVictoire François BRETHE (NC)19-21 / 21-12 / 22-20
2013-11-07AIZENAY (3)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 45LienDHNCVictoireJérome MANDIN (NC)Yannick GROSEILLER (NC) et François BRETHE (NC)21-14 / 21-14
2013-11-07AIZENAY (3)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 45LienDHNCVictoireChristophe SANSON (D4)Gilles PINEAU (NC) et Yannick GROSEILLER (NC)21-19 / 21-9
2013-10-31AIZENAY (3)LANDERONDE (2)SEMAINE 44LienDHNCVictoireChristophe SANSON (D4)Pascal MAUSSANT (NC) et Steve BARBEAU (NC)21-18 / 21-11
2013-10-31AIZENAY (3)LANDERONDE (2)SEMAINE 44LienDHNCVictoireArnaud CHEVET (D4)Christophe DESCOURS (NC) et Pierre CAILLE (NC)21-10 / 21-15
2013-10-31AIZENAY (3)LANDERONDE (2)SEMAINE 44LienSHNCVictoire Steve BARBEAU (NC)21-13 / 21-18
2013-10-17AIZENAY (3)OLONNE (2)SEMAINE 42LienDHNCDéfaiteChristophe SANSON (D4)Antony PINEAU (D4) et Romain MINOS (NC)18-21 / 21-16 / 21-16
2013-10-17AIZENAY (3)OLONNE (2)SEMAINE 42LienSHNCVictoire Antony PINEAU (D4)22-20 / 17-21 / 21-17