Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06861374FemmeGemei AOCHIVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.49P1111.92D97P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret VétéransIC45-vétérans-finaleCLTO-12Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton300.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-HCLTOCercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton5240.00
2018Championnat du Loiret Entreprise 2019BRGM 2 BLEU 6350.00
2018Championnat interclubs du Loiret VétéransIC45-vétérans-BCLTO 2 - VetCercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton11436.36
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-GCLTO-BCercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton7342.86
2017TDJ 6 EquipesTDJ6 EquipesVET CLTOCercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton4375.00
2016Championnats par équipes du Loiret LoisirIC45-Loisir poule-C/DCLTO8Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton88100.00
2016Championnat Entreprise du Loiret Poule A; Poule B;demi finale A;demi-finale B; finale; Bronze; classPoules Championnat EntreprisesBRGM 2 600.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-25CLTO-12SaranJ7-1LienDDD9DéfaiteSandrine GUILLOU (D8)Vanessa ROUMEGOUS (D7) et Maryline STRHAN (D7)21-17 / 21-15
2019-06-25CLTO-12CLTO-11J8-1LienSDP10Défaite Viengkham GAULIN (D7)21-19 / 21-7
2019-06-25CLTO-12CLTO-11J8-1LienDDD9DéfaiteChantal LEGUAY (P10)Sonia CHAILLOUX (D9) et Sylvie DEWEZ (P12)21-12 / 21-17
2019-05-14CLTO 2 - VetUSOPOC - VetJ6B1LienDDD9VictoireSandrine GUILLOU (D8)Audrey LACOGNATA (P10) et Hélène LANDAIS (D9)21-14 / 21-16
2019-05-14CLTO 2 - VetUSOPOC - VetJ6B1LienDXD9DéfaiteDavid LE GALL (P10)Audrey LACOGNATA (P11) et Xavier LE GUERN (P11)21-14 / 21-16
2019-04-26CLTO 2 - VetChatillon - VetJ5B2LienDDD9DéfaiteChantal LEGUAY (D9)Myriam CHALOINE (P10) et Gaelle CHAUX (P10)21-17 / 24-22
2019-04-26CLTO 2 - VetChatillon - VetJ5B2LienSDP10Victoire Myriam CHALOINE (P11)21-7 / 21-13
2019-03-25CLTO 2 - VetCléry 1 - VetJ4B1LienSDP10Défaite Laetitia PARARD (D9)19-21 / 21-8 / 21-4
2019-03-25CLTO 2 - VetCléry 1 - VetJ4B1LienDDD9DéfaiteChantal LEGUAY (D9)Pascale NIATEL (D9) et Laetitia PARARD (D8)21-12 / 21-6
2019-03-18CLTOSaranj-6LienSDP10Défaite Melissa LEBLAN (P10)22-20 / 21-18
2019-03-15CLTO 2 - VetUSOPOC - VetJ3B2LienDDD9VictoireSandrine GUILLOU (D8)Hélène LANDAIS (D9) et Audrey LACOGNATA (P10)21-14 / 26-24
2019-03-15CLTO 2 - VetUSOPOC - VetJ3B2LienDXD9VictoireDavid LE GALL (P10)Audrey LACOGNATA (P11) et Xavier LE GUERN (P11)21-14 / 24-22
2019-03-01CLTO 2 - VetCléry 1 - VetJ2B2LienDDD9DéfaiteChantal LEGUAY (D9)Laetitia PARARD (D8) et Pascale NIATEL (D9)21-11 / 21-13
2019-02-06CLTO 2 - VetChatillon - VetJ1B2LienSDP11Défaite Véronique TROUVE (P10)21-11 / 18-21 / 21-16
2019-02-06CLTO 2 - VetChatillon - VetJ1B2LienDDD9DéfaiteChantal LEGUAY (D9)Gaelle CHAUX (P10) et Véronique TROUVE (D9)21-14 / 13-21 / 21-17
2019-01-28CLTOFleury-2j-4LienSDP11Défaite Hélène LANDAIS (D9)21-14 / 21-6
2019-01-12BRGM 2 BLEURECTORAT 45ChampionnatLienDDD9VictoireJeromine DURON (D8)Pascale NIATEL (D9) et Emeline NIATEL (P10)21-14 / 21-10
2019-01-12BRGM 2 BLEUEDUC NAT ChampionnatLienSDP11Défaite Christine MALLERET (D8)21-9 / 21-3
2019-01-12BRGM 2 BLEUBELLE ALLEE-SANTEChampionnatLienDXP10VictoireAntoine ARMANDINE LES LANDES (P10)Laurence DUPUIS (P12) et Alexandre VERMET (P12)21-12 / 19-21 / 21-17
2019-01-12BRGM 2 BLEUEDUC NAT ChampionnatLienDDD9DéfaiteJeromine DURON (D8)Christine MALLERET (R6) et Julie BAZINET (D9)21-13 / 21-19
2019-01-12BRGM 2 BLEUBELLE ALLEE-SANTEChampionnatLienDDD9VictoireJeromine DURON (D8)Laurence DUPUIS (P12) et Marion LAURENT (R6)21-9 / 21-13
2019-01-12BRGM 2 BLEURECTORAT 45ChampionnatLienDXP10DéfaiteFrédéric JORY (P10)Pascale NIATEL (D9) et Franck DE BEJA (D9)16-21 / 21-15 / 21-6
2018-12-10CLTOTraînou-2j-2LienDXP10VictoireDavid LE GALL (P10)Melanie MONGREDIEN (P12) et Eric JEAN (P11)21-14 / 21-15
2018-12-10CLTOTraînou-2j-2LienSDP11Victoire Melanie MONGREDIEN (P12)21-8 / 21-13
2018-11-19CLTOSaranj-1LienSDP11Défaite Melissa LEBLAN (P10)16-21 / 21-13 / 21-18
2018-05-20VET CLTOVET Cléry CédricJ UniqueLienDXP12VictoireBruno BIZOUARNE (P12)Jennifer HELLAL (D7) et Cedric COLLET (P10)21-11 / 21-12
2018-05-20VET CLTOVET Cléry AlainJ UniqueLienDXP12VictoireDavid LE GALL (P10)Agnes DE BEJA (P12) et Alain BARBOU (P12)21-10 / 21-18
2018-05-20VET CLTOVET Cléry CédricJ UniqueLienDDP11DéfaiteChantal LEGUAY (P12)Jennifer HELLAL (D7) et Elisabeth TELLIER (P10)24-22 / 21-18
2018-05-20VET CLTOVET Cléry AlainJ UniqueLienDDP11VictoireChantal LEGUAY (P12)Agnes DE BEJA (P12) et Pascale NIATEL (P10)14-21 / 21-12 / 21-16
2018-02-12CLTO-BTrainou-2J-5LienDDP11DéfaiteKarelle HALGRAIN (P12)Laetitia BESNARD (P11) et Marie SERRE (P12)21-14 / 21-14
2018-02-12CLTO-BTrainou-2J-5LienSDP12Défaite Marie SERRE (P12)21-18 / 12-21 / 21-17
2018-01-15CLTO-BGidyJ-3LienSDP12Défaite Camille SOULLIAERT (P11)21-19 / 21-16
2018-01-15CLTO-BGidyJ-3LienDXP12VictoireGwenaël LUNETEAU (P11)Marion DANISET (P12) et Baptiste LOPEZ (P10)22-20 / 21-11
2017-12-11CLTO-BTrainou-2J-2LienSDP12Victoire Laetitia BESNARD (P12)21-12 / 21-9
2017-11-20CLTO-BSaranJ-1LienSDP12Défaite Lea BUFFETEAU (P11)21-14 / 22-20
2017-11-20CLTO-BSaranJ-1LienDDP12VictoireMeng JAUBERT (P12)Lea BUFFETEAU (P12) et Melissa LEBLAN (P10)24-22 / 14-21 / 21-17
2017-03-27CLTO8CBS1J6LienDDP12VictoireChantal LEGUAY (P11)Sophie MEUDAL (NC) et Florence MIGNARD (NC)21-17 / 21-19
2017-03-27CLTO8CBS1J6LienSDP12Victoire Sandrine PELLETIER (P12)21-13 / 21-9
2017-03-06CLTO8COSM3J5LienSDP12Victoire Laura MISCHLER (NC)21-7 / 21-4
2017-03-06CLTO8COSM3J5LienDDP12VictoireChantal LEGUAY (P11)Laura MISCHLER (NC) et Juliette MARTIN (NC)21-12 / 21-11
2017-03-0445BRGM 2EN 45 2Championnat 45LienDDP12DéfaiteAnnaëlle GARFAOUI (P12)Amaelle BOURDOULOUS (P11) et Marie-laure CRETTE (D8)21-5 / 17-21 / 21-11
2017-03-0445BRGM 2Agglo OrléansChampionnat 45LienDDP12DéfaiteAnnaëlle GARFAOUI (P12)Julie HENAFF (R6) et Cécile MIGNOT (D7)21-14 / 21-11
2017-03-0445BRGM 2EN 45 1Championnat 45LienSDP12Défaite Stephanie RODRIGUEZ (D8)21-8 / 21-7
2017-03-0445BRGM 2EN 45 2Championnat 45LienDXP12DéfaiteHervé RIOLLAND (P10)Marie-laure CRETTE (D7) et Jérôme CAREIL (D9)21-11 / 21-10
2017-03-0445BRGM 2EN 45 1Championnat 45LienDDP12DéfaiteAnnaëlle GARFAOUI (P12)Stephanie RODRIGUEZ (R6) et Manon DARTOIS (D7)21-4 / 21-9
2017-03-0445BRGM 2Agglo OrléansChampionnat 45LienSDP12Défaite Julie HENAFF (D7)21-5 / 21-12
2017-01-16CLTO8BT2J3LienDDP12VictoireChantal LEGUAY (P12)Faustine COCHIN (NC) et Angelique DA SILVA (NC)21-10 / 21-10
2017-01-16CLTO8BT2J3LienSDP12Victoire Angelique DA SILVA (NC)21-5 / 21-6
2016-12-05CLTO8COSM3J2LienDDP12VictoireChantal LEGUAY (P12)Isabelle ETIENNE (NC) et Laura MISCHLER (NC)21-7 / 21-5
2016-11-21CLTO8CBS1J1LienSDP12Victoire Camille-alizee PELLETIER (NC)21-12 / 21-14