Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06859866HommeEmmanuel MAGNANVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESt Julien des Landes  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ASt Julien 2 6116.67
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes300.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes11100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée PLAYS-OFFSPlay-Offs D4 MixteST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)ST JULIEN DES LANDES 900.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-12-05St Julien 2Luçon 2Journée 5LienDXP12VictoireSophie COUSINEAU (P12)Delphine HUTEREAU (P11) et Olivier VIGNAS (P12)21-12 / 21-19
2016-11-21St Julien 2La Chapelle Achard 1Journée 4LienDXP12DéfaiteNathalie ABREDER (P12)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)21-10 / 21-8
2016-11-21St Julien 2La Chapelle Achard 1Journée 4LienSHP12Défaite Davy BERTHOME (D9)21-11 / 21-8
2016-11-07St Julien 2Grosbreuil 2Journée 3LienSHP12Défaite Yvan BONNIN (P10)21-8 / 21-11
2016-11-07St Julien 2Grosbreuil 2Journée 3LienDXP12DéfaiteSophie COUSINEAU (NC)Manuella RICHARD (P12) et Alain METIVIER (D9)21-11 / 20-22 / 21-15
2016-11-07St Julien 2Grosbreuil 2Journée 3LienDHP12DéfaitePascal PARDE (P12)Yvan BONNIN (D8) et Yannick LE ROY (D8)21-6 / 21-13
2016-02-27CH85ST JULIEN DES LANDESAIZENAY8ème de FinaleLienDXP3DéfaiteMagali MAGNAN (P2)Solange THEUIL (D9) et Jérome MANDIN (P1)21-6 / 21-4
2015-12-19C85ST JULIEN DES LANDESLA FERRIÈRE2è Tour 16èmeLienDXP3DéfaiteValerie NICOLAS (P3)Nathalie COUTANT (D8) et Sebastien LEGRAND (D9)21-8 / 21-10
2015-11-07D4 OST JULIEN DES LANDESL'ILE D'OLONNEJ3 Semaine 45LienDXP3VictoireMagali MAGNAN (NC)Corinne TRICHET (D9) et Éric GUINET (P3)23-21 / 11-21 / 21-9
2015-10-17D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J1 Semaine 42LienDHP3DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D8)Yannick LE ROY (D9) et Benjamin AUGER (NC)21-7 / 21-17
2015-10-17D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J1 Semaine 42LienSHP3Défaite Anthony CADORET (NC)21-10 / 21-12
2015-10-17D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J1 Semaine 42LienDHP3DéfaiteClément SPECIEL (D8)Yannick LE ROY (D9) et Anthony CADORET (NC)21-17 / 21-16
2015-05-02D4 HST JULIEN DES LANDESLA ROCHE SUR YON (2)J14 Semaine 18LienSHNCDéfaite Baptiste THOUZEAU (D4)21-6 / 21-5
2015-04-04D4 HST JULIEN DES LANDESLANDERONDE (2)J12 Semaine 14LienSHNCDéfaite Mathis PRODHOMME (D3)21-10 / 21-6
2015-03-07D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J10 Semaine 10LienSHNCDéfaite Xavier LEROY (D4)21-6 / 21-3
2015-02-21D4 HST JULIEN DES LANDESLUÇON (2)J9 Semaine 08LienSHNCDéfaite Gwenn ALLEMON (D4)21-9 / 21-3
2015-01-24D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE SUR MER (3)J7 Semaine 04LienSHNCDéfaite Nicolas FOUILLADE (D2)21-9 / 21-11
2014-12-13D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J5 Semaine 50LienDHNCDéfaiteClément SPECIEL (NC)Sébastien SAILLER (NC) et Michaël DERAMAUX (NC)21-9 / 17-21 / 21-19
2014-12-13D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J5 Semaine 50LienDHNCDéfaiteBenoit TRICOT (NC)Cyril BERNARD (D4) et Yannick LE ROY (D3)21-8 / 21-7
2014-11-15D4 HST JULIEN DES LANDESLUÇON (2)J3 Semaine 46LienDHNCDéfaiteJulien PERENNOU (NC)Jean-michel LEGRAND (D4) et Romeo CASSERON (NC)21-18 / 21-14
2014-10-18D4 HST JULIEN DES LANDESLA ROCHE SUR YON (2)J1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteBenoit TRICOT (NC)Christophe CORTUILA (D4) et Mathieu GOHON (NC)21-18 / 21-13