Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06856265FemmeStephanie CHERAMYVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher FemmeDépartementale 2 Poule BMoréeBadminton Club du Haut Vendomois400.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartementale 4 Poule BMorée 2Badminton Club du Haut Vendomois7342.86
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher FemmeDivision 1 Poule BMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois5120.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher Barrage FeBarrages D1Morée 1Badminton Club du Haut Vendomois2150.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 4 Poule BMorée 2Badminton Club du Haut Vendomois6583.33
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D4Morée 2Badminton Club du Haut Vendomois3266.67
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher Barrage FeBarrage D1Morée 1Badminton Club du Haut Vendomois300.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher PO MixtePlay-Off Mixte D3Morée 1Badminton Club du Haut Vendomois4250.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 3 Poule CMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois9777.78
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD FemmeDivision 1 Poule AMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois6116.67
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD MixteDépartemental 3 AMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois6583.33
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Vétéran Poule ABCHV1Badminton Club du Haut Vendomois6233.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-04D2BMoréeNouan/NeungJournée 4LienDDD9DéfaiteCorinne GAUJARD (D9)Karine PIERRE (D8) et Isabelle PITON (D8)21-18 / 22-20
2019-02-04D2BMoréeNouan/NeungJournée 4LienSDD9Défaite Karine PIERRE (D8)21-6 / 21-6
2019-01-28D4BMorée 2Marchenoir 1Journée 4LienDDD9VictoireFabienne LOCHET (P10)Elodie CATALA (P11) et Fabienne RICHARD (P11)21-15 / 21-11
2019-01-28D4BMorée 2Marchenoir 1Journée 4LienDXP10VictoireGuillaume LESIOUR (P12)Fabienne RICHARD (P12) et Philippe BRULEY (P12)21-5 / 21-16
2019-01-14D2BMoréeFossé/La ChappelleJournée 3LienDDD9DéfaiteFabienne LOCHET (P10)Angélique CARREAU (P12) et Virginie NAVARRE (P10)21-15 / 17-21 / 21-7
2019-01-07D4BMorée 2CellettesJournée 3LienDXP10DéfaiteJonathan GUERRE GENTON (P12)Karine LIMOUZIN (P12) et Stephane DUPERIER (P11)21-12 / 21-12
2019-01-07D4BMorée 2CellettesJournée 3LienDDD9DéfaiteCorinne GAUJARD (D9)Pauline CALLU (P10) et Anouk DA SILVA (P11)21-15 / 21-18
2018-11-26D4BMorée 2La Chaussée St Victor 2Journée 2LienDDD9VictoireMagali BOULAY (P12)Margot LE CARDINAL (P12) et Marion PALLY (P12)21-11 / 21-14
2018-11-12D2BMoréeNouan/NeungJournée 1LienDDD9DéfaiteCorinne GAUJARD (D9)Karine PIERRE (D8) et Isabelle PITON (D8)15-21 / 21-8 / 21-14
2018-11-05D4BMorée 2Marchenoir 1Journée 1LienDDD9DéfaiteCorinne GAUJARD (D9)Elodie CATALA (P11) et Fabienne RICHARD (P11)21-0 / 21-0
2018-11-05D4BMorée 2Marchenoir 1Journée 1LienDXP10DéfaiteRomaric VILLEDIEU (P11)Fabienne RICHARD (P12) et Jean-luc AUBERT (P12)21-0 / 21-0
2018-06-11B D1Morée 1Muides 1FinalesLienDDD9VictoireCorinne GAUJARD (D9)Sophie HUBERT (P11) et Sylvie MOURLON (P11)16-21 / 21-12 / 21-15
2018-06-04PO D4Morée 2St Aignan sur cher 1FinalesLienDDD9VictoireCorinne GAUJARD (D9)Cécile CLEMENCEAU (P11) et Aurore RENAULT (P11)21-18 / 21-17
2018-06-04PO D4Morée 2St Aignan sur cher 1FinalesLienDXP10DéfaiteSébastien FORTIN (P10)Aurore RENAULT (P10) et Nicolas OMONT (P10)21-14 / 21-17
2018-05-21B D1Morée 1Lamotte beuvron 11/2 FinalesLienDDD9DéfaiteCorinne GAUJARD (D9)Cecile DUPONT (R6) et Magali FRIZOT (D8)21-16 / 14-21 / 21-19
2018-05-14PO D4Morée 2Châtres sur cher 21/2 FinalesLienDXP10VictoireMickaël BARIERAUD (P10)Laïla BETARI (P10) et Alexy MOREAU (P12)21-15 / 21-10
2018-04-02D4BMorée 2Marchenoir 1Journée 6LienSDD9Victoire Fabienne RICHARD (P12)21-15 / 21-14
2018-04-02D4BMorée 2Marchenoir 1Journée 6LienDDD9VictoireCorinne GAUJARD (D9)Elodie CATALA (P12) et Fabienne RICHARD (P12)25-23 / 21-18
2018-03-19D1BMorée 1Mont-près-chambord/Cour CheveJournée 5LienDDD9VictoireCorinne GAUJARD (D9)Véronique BERRUE (D8) et Stéphanie SANTABODIA (D7)21-14 / 21-18
2018-03-12D4BMorée 2Fossé 2Journée 5LienSDD8Victoire Fanny LECORNUE (NC)21-13 / 21-8
2018-02-05D1BMorée 1La Chaussée St Victor 1Journée 4LienDDD9DéfaiteAnne GENET (D9)Laura MEUNIER (R6) et Audrey MORISSET (R6)21-19 / 21-11
2018-01-15D1BMorée 1Blois 1Journée 3LienDDD9DéfaiteCorinne GAUJARD (D9)Kim FEREY (D8) et Pauline FRASLIN (D9)21-19 / 21-14
2018-01-08D4BMorée 2Marchenoir 1Journée 3LienSDD9Défaite Elodie CATALA (P11)21-10 / 21-17
2017-12-04D1BMorée 1Mont-près-chambord/Cour CheveJournée 2LienDDD9DéfaiteFabienne LOCHET (P10)Véronique BERRUE (D9) et Séverine POVEDA (D7)21-15 / 21-14
2017-12-04D1BMorée 1Mont-près-chambord/Cour CheveJournée 2LienSDD8Défaite Stéphanie SANTABODIA (D8)21-12 / 21-7
2017-11-27D4BMorée 2Fossé 2Journée 2LienDDD9VictoireFabienne LOCHET (P10)Lysiane MARCHAND (P11) et Sylvie GASPARINI (P12)21-11 / 21-14
2017-11-27D4BMorée 2Fossé 2Journée 2LienDXD9VictoireMickaël BARIERAUD (D9)Sylvie GASPARINI (P12) et Jean-pascal ALLAIRE (P12)21-16 / 21-12
2017-06-02BaD1Morée 1Mont-près-Chambord/Cour ChevefinalesLienDDD9DéfaiteFabienne LOCHET (P10)Véronique BERRUE (D9) et Séverine POVEDA (D7)21-11 / 21-8
2017-05-12BaD1Morée 1Nouan le fuzelier 11/2 finalesLienSDP11Défaite Marie eve PAQUET (D9)21-8 / 21-9
2017-05-12BaD1Morée 1Nouan le fuzelier 11/2 finalesLienDDD9DéfaiteCorinne GAUJARD (P10)Karine BAGLAN (D7) et Marie eve PAQUET (D7)21-7 / 21-10
2017-05-07PO D3Morée 1Romorantin 2Play-Off MixteLienDXD9DéfaiteMickaël BARIERAUD (D9)Delphine COURTOIS (P10) et Bastien MOULINS (D9)23-21 / 11-21 / 21-13
2017-05-07PO D3Morée 1Romorantin 2Play-Off MixteLienDDD9DéfaiteSolene GENET (D8)Ophélie MULLER (NC) et Delphine COURTOIS (P11)21-11 / 21-19
2017-05-07PO D3Morée 1Chouzy sur cisse 1Play-Off MixteLienDDD9VictoireSolene GENET (D8)Claude GUEY (D9) et Merry CHIDOUX (P10)21-8 / 28-26
2017-05-07PO D3Morée 1Chouzy sur cisse 1Play-Off MixteLienDXD9VictoireMickaël BARIERAUD (D9)Merry CHIDOUX (P10) et Arnaud BUFFET (P11)21-10 / 21-13
2017-03-31D1AMorée 1Blois 1Journée 6LienDDD9DéfaiteCorinne GAUJARD (P10)Sylvie RICHARD (D8) et Pauline FRASLIN (P11)21-14 / 13-21 / 21-16
2017-03-24D3CMorée 1Chouzy sur cisse 1Journée 6LienDXD9VictoireMickaël BARIERAUD (D9)Claude GUEY (D9) et Arnaud BUFFET (P11)21-16 / 16-21 / 21-19
2017-03-10D1AMorée 1La Chaussée St Victor 1Journée 5LienDDD9DéfaiteFabienne LOCHET (P10)Laura MEUNIER (D7) et Audrey MORISSET (D7)21-13 / 21-9
2017-03-03D3CMorée 1Fossé 2Journée 5LienDXD9VictoireJoris HAY (P12)Sylvie GASPARINI (P12) et Manuel GASPAR FERREIRA (P12)21-9 / 21-14
2017-03-03D3CMorée 1Fossé 2Journée 5LienDDD9VictoireCorinne GAUJARD (P10)Angélique CARREAU (P12) et Sylvie GASPARINI (P12)21-9 / 21-15
2017-02-10D1AMorée 1Morée 2Journée 4LienDDP10VictoireCorinne GAUJARD (P11)Anne GENET (P11) et Fanny DEVOIS (P12)23-21 / 21-11
2017-02-03D3CMorée 1Vendôme 3Journée 4LienDXD9VictoireMickaël BARIERAUD (D9)Valerie FLEURY (P11) et Bruno FERRER (P10)21-8 / 18-21 / 21-17
2017-02-03D3CMorée 1Vendôme 3Journée 4LienDDP10DéfaiteMagali BOULAY (P12)Cecile HEMELSDAEL (P10) et Valerie FLEURY (P10)21-15 / 21-16
2017-01-20D1AMorée 1Blois 1Journée 3LienSDP11Défaite Kathleen LESEURRE (P11)21-13 / 21-12
2017-01-13D3CMorée 1Chouzy sur cisse 1Journée 3LienDXD9DéfaiteFrédéric RAMEL (P11)Claude GUEY (D9) et Philippe COGREL (D9)21-16 / 21-16
2017-01-13D3CMorée 1Chouzy sur cisse 1Journée 3LienDDP10VictoireMagali BOULAY (P12)Marianne DUBOIS MICHEL (P12) et Merry CHIDOUX (P11)25-23 / 21-15
2016-12-09D1AMorée 1La Chaussée St Victor 1Journée 2LienSDP11Défaite Laura MEUNIER (D9)21-6 / 21-14
2016-12-02D3CMorée 1Fossé 2Journée 2LienDXP10VictoireMickaël BARIERAUD (P10)Sylvie GASPARINI (P12) et Jean-pascal ALLAIRE (P12)21-10 / 21-9
2016-11-18D1AMorée 1Morée 2Journée 1LienDDP10DéfaiteCorinne GAUJARD (P12)Solene GENET (P10) et Sophie LALLIOT (NC)21-14 / 21-17
2016-11-11D3CMorée 1Vendôme 3Journée 1LienDXP10VictoireMickaël BARIERAUD (P10)Clara CIZEL (P12) et Bruno DAMAY (P12)21-16 / 24-22
2016-06-19Vét-ABCHV1EDC LienDXP1DéfaiteMickaël BARIERAUD (P1)Claire BEAUJOUAN (D9) et Matthieu RIOLANT (D9)14-21 / 21-15 / 21-13
2016-06-19Vét-ABCHV1CJMBAD-AOMB-LMA-CFVV LienDDP2DéfaiteCorinne GAUJARD (P3)Stephanie TEXEREAU (D7) et Aurore PEYPE (R6)21-10 / 21-9
2016-06-19Vét-ABCHV1CJMBAD-AOMB-LMA-CFVV LienDXP1DéfaiteMickaël BARIERAUD (P1)Aurore PEYPE (R6) et Stephane CROXO (D9)21-8 / 21-6
2016-06-19Vét-ABCHV1BCHV2 LienDDP2VictoireCorinne GAUJARD (P3)Anne GENET (P3) et Fabienne LOCHET (P3)19-21 / 21-15 / 26-24
2016-06-19Vét-ABCHV1BCHV2 LienDXP1VictoireRomuald FORT (P3)Anne GENET (P3) et Gregory RIBANNEAU (P3)22-24 / 26-24 / 21-14
2016-06-19Vét-ABCHV1EDC LienDDP2DéfaiteCorinne GAUJARD (P3)Sarah RIOLANT (D8) et Claire BEAUJOUAN (P1)21-18 / 17-21 / 21-16
2016-04-22D3AMorée 1Marchenoir 1Journée 6LienSDP2Victoire Fabienne RICHARD (P3)21-15 / 21-19
2016-03-18D3AMorée 1La Chapelle vendômoise 1Journée 5LienDXP1VictoireMickaël BARIERAUD (P1)Tiziana LILOT (P3) et Bruno BROUTE (NC)21-9 / 21-15
2016-02-26D3AMorée 1Vendôme 2Journée 4LienDXP1VictoireFrédéric RAMEL (P1)Valerie FLEURY (P3) et Mathieu RIANT (P3)21-12 / 21-12
2016-01-22D3AMorée 1Marchenoir 1Journée 3LienDXP1VictoireMickaël BARIERAUD (P1)Fabienne RICHARD (P3) et Jean-luc AUBERT (P3)21-6 / 21-19
2015-12-11D3AMorée 1La Chapelle vendômoise 1Journée 2LienSDP2Défaite Sophie BROUTE (P3)21-15 / 23-21
2015-11-20D3AMorée 1Vendôme 2Journée 1LienDXP1VictoireMickaël BARIERAUD (P1)Valerie FLEURY (NC) et Bruno DAMAY (NC)21-11 / 21-17