Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06854993HommeEric LERECULEYVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.53P103.2P114.98P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3DABC 1Aubergenville Badminton Club2150.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3BAUBERGENVILLE 1Aubergenville Badminton Club5240.00
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule EAUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club66100.00
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule FAUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club8675.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4F AUBERGENVILLE 1Aubergenville Badminton Club14857.14
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5EAUBERGENVILLE 2Aubergenville Badminton Club22100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Barrage de la D4AUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club2150.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4FAUBERGENVILLE 1Aubergenville Badminton Club241562.50
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Barrage de la D4AUBERGENVILLE1Aubergenville Badminton Club2150.00
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE DAUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club77100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-DABC1Aubergenville Badminton Club161381.25

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04D3DABC 1PBC 2ALLERLienDXP10DéfaiteCarole ORTOLANI (P10)Emilie ELIE (D9) et Thomas BERTHELIER (D8)21-16 / 21-15
2019-11-04D3DABC 1PBC 2ALLERLienSHP10Victoire Renaud SAUTOUR (P10)24-22 / 21-16
2019-06-24D6EAUBERGENVILLEPORCHEVILLERETOURLienSHP10Victoire Guillaume VEZINES (P10)21-17 / 22-20
2019-06-24D6EAUBERGENVILLEPORCHEVILLERETOURLienDXP10VictoireIsabelle CANTIN (P10)Elisabeth PONS (P11) et Patrick VIOLLAT (P12)21-08 / 21-12
2019-06-03D6EAUBERGENVILLEMAURECOURT 2RETOURLienSHP10Victoire Sébastien BUISINE (P11)21-11 / 21-16
2019-06-03D6EAUBERGENVILLEMAURECOURT 2RETOURLienDHP11VictoireChristophe MASSON (P10)Stéphane GUERAIN (P11) et Philippe PEGAS (P10)21-13 / 21-12
2019-05-13D6EAUBERGENVILLECHATOU 2ALLERLienSHP10Victoire Olivier CAMATTE (P10)21-10 / 21-18
2019-05-13D6EAUBERGENVILLECHATOU 2ALLERLienDXP10VictoireCarole ORTOLANI (D9)Christelle DELLIERE (P11) et Alain LESTEVEN (P12)21-12 / 21-11
2018-11-19D3BAUBERGENVILLE 1CARRIÈRES /SEINE 5ALLERLienSHP10Défaite Valentin HAMON (D8)21-18 / 15-21 / 21-14
2018-11-19D3BAUBERGENVILLE 1CARRIÈRES /SEINE 5ALLERLienDXP10DéfaiteIsabelle CANTIN (P10)Evie CAMATTE (D9) et Valentin HAMON (D9)21-13 / 21-18
2018-11-12D3BAUBERGENVILLE 1CHAMBOURCY 3ALLERLienDXP10VictoireCarole ORTOLANI (P10)ANONYME Anonyme (D7) et Mathieu COLOMBO (D9)15-21 / 22-20 / 21-15
2018-11-05D3BAUBERGENVILLE 1CONFLANSALLERLienSHD9Victoire Bertrand LE PIOLOT (P11)21-12 / 21-19
2018-11-05D3BAUBERGENVILLE 1CONFLANSALLERLienDXP10DéfaiteValérie GIRON (P10)Séverine LE PIOLOT (P11) et Bertrand LE PIOLOT (P12)21-19 / 21-18
2018-06-25PouleAUBERGENVILLEMAURECOURTRETOURLienDHD9DéfaiteChristophe MASSON (P12)Sébastien BUISINE (P10) et Philippe PEGAS (P10)21-18 / 21-12
2018-06-25PouleAUBERGENVILLEMAURECOURTRETOURLienSHD9Victoire Christophe PRUNELLE (P10)21-15 / 21-15
2018-06-11PouleAUBERGENVILLEPORCHEVILLERETOURLienSHD9Victoire Guillaume VEZINES (P10)21-13 / 18-21 / 21-5
2018-06-04PouleAUBERGENVILLEMAURECOURTALLERLienSHD9Défaite Christophe PRUNELLE (P10)21-15 / 14-21 / 21-18
2018-06-04PouleAUBERGENVILLEMAURECOURTALLERLienDHP10VictoireChristophe MASSON (P12)Sébastien BUISINE (P10) et Philippe PEGAS (P10)19-21 / 21-18 / 21-15
2018-05-28PouleAUBERGENVILLETRIEL ALLERLienDHP10VictoireMarc LEVAILLANT (NC)Thierry BANSEDE (P10) et Frederic THETIOT (NC)21-12 / 21-12
2018-05-14PouleAUBERGENVILLEPORCHEVILLEALLERLienDXP11VictoireCarole ORTOLANI (P11)Guylaine VEZINES (P12) et Guillaume VEZINES (P11)21-13 / 15-21 / 21-19
2018-05-14PouleAUBERGENVILLEPORCHEVILLEALLERLienSHD9Victoire Guillaume VEZINES (P10)14-21 / 21-9 / 21-16
2018-04-02AUBERGENVILLEMONTIGNY 6ALLERLienDHP10DéfaiteErwan DUC (P11)Christophe DEHILLOTTE (D8) et Rémi BOUTEMY (D8)22-20 / 21-11
2018-04-02AUBERGENVILLEMONTIGNY 6ALLERLienSHD9Victoire Rémi BOUTEMY (P10)15-21 / 21-16 / 21-9
2018-03-19D4FAUBERGENVILLE 1MANTES 4 RETOURLienDHP10VictoireAurélien PASQUIER (P11)Pierre QUENTIN (D8) et Karim MOUFID (P10)24-22 / 14-21 / 21-10
2018-03-19D4FAUBERGENVILLE 1MANTES 4 RETOURLienSHD9Défaite Pierre QUENTIN (D9)21-08 / 21-05
2018-03-12D4FAUBERGENVILLE 1ST GERMAIN 1RETOURLienDHP10DéfaiteCharles SEIGNEURIN (P11)Benjamin ALLOT (P12) et Jérôme IRTANUCCI (P10)21-12 / 18-21 / 21-18
2018-03-05D4FAUBERGENVILLE 1LES MUREAUX 2RETOURLienDHP10VictoireAurélien PASQUIER (P11)Julien VARIN (P12) et Alexandre LAUDE (P11)21-14 / 21-12
2018-01-29D4FAUBERGENVILLE 1POISSY 4RETOURLienDXP11DéfaiteCarole ORTOLANI (P11)Alcinda DA MAIA (P12) et Julien PATRICE (P12)15-21 / 21-14 / 21-16
2018-01-22D4FAUBERGENVILLE 1MAURECOURT 1RETOURLienSHP10Victoire Cyrille GUILLOUX (D9)21-19 / 22-20
2018-01-22D4FAUBERGENVILLE 1MAURECOURT 1RETOURLienDHP10DéfaiteJulien AUBARD (D8)Olivier DUTHION (P10) et Benoît MATERAZZI (D9)21-15 / 16-21 / 21-16
2018-01-15D4FAUBERGENVILLE 1LIMAY 3RETOURLienDHP10VictoireErwan DUC (P11)Sylvain LECULLIEZ (P12) et Arnaud BERTHELOT (P11)19-21 / 23-13 / 21-12
2018-01-08D4FAUBERGENVILLE 1MANTES 4 ALLERLienDXP11DéfaiteIsabelle CANTIN (P11)Emylie ROUAULT (P11) et Raphael ATENCIA (P10)19-21 / 21-16 / 21-12
2017-12-11D5EAUBERGENVILLE 2VILLENNES 2ALLERLienSHP10Victoire Antoine JAOUEN (P10)21-11 / 21-12
2017-12-11D5EAUBERGENVILLE 2VILLENNES 2ALLERLienDHP10VictoirePatrice THUILLIER (P10)Florent DUFAL (P10) et Gianpaolo FONTANA (P10)18-21 / 21-19 / 21-15
2017-12-04D4FAUBERGENVILLE 1LES MUREAUX 2ALLERLienDXP10DéfaiteValérie GIRON (P10)Sandrine NAULEAU (D9) et Stéphane VIGNE (D9)21-23 / 21-18 / 21-18
2017-12-04D4FAUBERGENVILLE 1LES MUREAUX 2ALLERLienDHP10VictoireErwan DUC (P11)Alexandre LAUDE (P11) et Mathieu GUERIN (NC)21-14 / 21-3
2017-11-13D4FAUBERGENVILLE 1MAURECOURT 1ALLERLienSHP10Victoire Cyrille GUILLOUX (D9)16-21 / 21-13 / 21-14
2017-11-06D4FAUBERGENVILLE 1LIMAY 3ALLERLienDHP10VictoireJulien AUBARD (D8)Sylvain LECULLIEZ (NC) et Arnaud BERTHELOT (P11)21-18 / 21-11
2017-11-06D4FAUBERGENVILLE 1LIMAY 3ALLERLienSHP10Victoire Christophe DUCROS (P12)21-12 / 21-8
2017-06-19AUBERGENVILLEPORCHEVILLERETOURLienDHP10VictoireMichel THUILLIER (P10)Alain BEAUVIRONNOIS (P12) et Frederick BURTIN (P12)21-13 / 21-16
2017-06-19AUBERGENVILLEPORCHEVILLERETOURLienSHP10Victoire Bounsou OUNSAMONE (P12)21-12 / 21-12
2017-06-12AUBERGENVILLETRIELRETOURLienSHP10Victoire Jean-paul HAMEL (P10)21-18 / 21-10
2017-05-29AUBERGENVILLEMANTES ALLERLienSHP10Victoire Olivier ABELLO (P10)21-17 / 21-13
2017-05-15AUBERGENVILLEPORCHEVILLEALLERLienDHP10VictoireChristophe MASSON (NC)Alain BEAUVIRONNOIS (NC) et Bounsou OUNSAMONE (P12)21-15 / 21-19
2017-05-15AUBERGENVILLEPORCHEVILLEALLERLienSHP10Victoire Guillaume VEZINES (P12)21-15 / 21-19
2017-04-24AUBERGENVILLETRIELALLERLienSHP10Victoire Thierry BANSEDE (P12)21-15 / 21-16
2017-03-27AUBERGENVILLE1RAMBOUILLET 3Barrages D4LienDXP10DéfaiteIsabelle CANTIN (P10)Clémentine COLIN (P11) et Yann LE MERCIER (R6)21-15 / 22-20
2017-03-27AUBERGENVILLE1RAMBOUILLET 3Barrages D4LienSHP10Victoire David FOURY (P10)21-15 / 21-19
2017-03-13D4FAUBERGENVILLE 1MANTES 3RETOURLienSHP10Défaite Romain PIOCHAUD (D9)21-11 / 21-13
2017-03-13D4FAUBERGENVILLE 1MANTES 3RETOURLienDXP10DéfaiteIsabelle CANTIN (P10)Aurelie LIENHARD (D9) et Christophe PAULY (D9)21-14 / 21-12
2017-03-06D4FAUBERGENVILLE 1LES MUREAUX 2RETOURLienDXP10DéfaiteValérie GIRON (P10)Sandrine NAULEAU (P10) et Stéphane VIGNE (P10)21-16 / 23-21
2017-03-06D4FAUBERGENVILLE 1LES MUREAUX 2RETOURLienSHP10Victoire Micael DOS SANTOS ALMEIDA (P11)21-12 / 13-21 / 21-16
2017-02-27D4FAUBERGENVILLE 1POISSY 4RETOURLienSHP10Victoire Stéphane KATSOULAKIS (P12)20-22 / 21-12 / 21-12
2017-02-27D4FAUBERGENVILLE 1POISSY 4RETOURLienDXP10VictoireValérie GIRON (P10)Flore MARRET FONTAINE (P11) et Thomas FONTAINE (P11)21-16 / 21-18
2017-02-20D4FAUBERGENVILLE 1LIMAY 2RETOURLienDXP10VictoireValérie GIRON (P10)Marie laure DUPRE (P10) et Florent GUITEL (D9)18-21 / 21-18 / 21-17
2017-02-20D4FAUBERGENVILLE 1LIMAY 2RETOURLienSHP10Victoire Florent GUITEL (P11)9-21 / 21-11 / 21-12
2017-01-30D4FAUBERGENVILLE 1SARTROUVILLE 3RETOURLienSHP10Victoire Frederic LECHAUVE (P10)21-17 / 21-10
2017-01-30D4FAUBERGENVILLE 1SARTROUVILLE 3RETOURLienDXP10VictoireValérie GIRON (P10)Dominique COTELLE (P10) et Vivien MUZARD (P10)21-12 / 21-17
2017-01-16D4FAUBERGENVILLE 1GARGENVILLE 4RETOURLienDXP10DéfaiteIsabelle CANTIN (P10)Audrey MAURICE (P10) et Olivier FRANCOIS (P10)21-13 / 21-16
2017-01-16D4FAUBERGENVILLE 1GARGENVILLE 4RETOURLienSHP10Victoire Jeremy GERAULT (P10)21-14 / 21-14
2017-01-09D4FAUBERGENVILLE 1MANTES 3ALLERLienSHD9Défaite Bertrand SARPEDON (P10)26-24 / 21-16
2017-01-09D4FAUBERGENVILLE 1MANTES 3ALLERLienDXP10DéfaiteIsabelle CANTIN (P10)Aurelie LIENHARD (D9) et Romain PIOCHAUD (P10)21-13 / 21-10
2016-12-12D4FAUBERGENVILLE 1LES MUREAUX 2ALLERLienDXP11VictoireIsabelle CANTIN (P10)Sandrine NAULEAU (P10) et Stéphane VIGNE (P10)27-25 / 21-15
2016-12-12D4FAUBERGENVILLE 1LES MUREAUX 2ALLERLienSHD9Victoire Louis-manuel ESTEVES (P12)21-10 / 21-13
2016-12-05D4FAUBERGENVILLE 1POISSY 4ALLERLienSHD9Victoire Stéphane KATSOULAKIS (P12)21-9 / 21-19
2016-12-05D4FAUBERGENVILLE 1POISSY 4ALLERLienDXP11VictoireIsabelle CANTIN (P10)Claire LEOBOLD (P12) et Julien JOLLET (P12)21-11 / 21-19
2016-11-28D4FAUBERGENVILLE 1LIMAY 2ALLERLienDXP11VictoireIsabelle CANTIN (P10)Hélène GARBE (P11) et Florent GUITEL (D9)21-14 / 21-8
2016-11-28D4FAUBERGENVILLE 1LIMAY 2ALLERLienSHD9Défaite Adrien CARDOSO (P11)21-17 / 21-17
2016-11-21D4FAUBERGENVILLE 1SARTROUVILLE 3ALLERLienSHD9Victoire Frederic LECHAUVE (P10)16-21 / 21-11 / 21-18
2016-11-21D4FAUBERGENVILLE 1SARTROUVILLE 3ALLERLienDXP11DéfaiteIsabelle CANTIN (P10)Dominique COTELLE (D9) et Yoann BOISSEAU (D8)21-18 / 21-19
2016-11-04D4FAUBERGENVILLE 1GARGENVILLE 4ALLERLienSHD9Victoire Emilien TASSILLY (P10)13-21 / 21-19 / 21-16
2016-11-04D4FAUBERGENVILLE 1GARGENVILLE 4ALLERLienDHD9DéfaiteJulien AUBARD (D8)Emilien TASSILLY (D8) et Cyril CHAPELLE (D8)21-11 / 14-21 / 21-14
2016-03-07D4DABC1PBC25° Journée RetourLienSHD9Victoire Frederic LEMARECHAL (P2)21-16 / 23-21
2016-03-07D4DABC1PBC25° Journée RetourLienDXP1VictoireIsabelle CANTIN (P1)Lea PELLAUD (P1) et Alexandre JOUSSELIN (P2)21-15 / 21-19
2016-02-01D4DABC1BCLMX13° Journée RetourLienDHD9VictoireJulien AUBARD (D8)Stéphane CANTIN (D8) et Stéphane VIGNE (P3)23-21 / 16-21 / 21-17
2016-02-01D4DABC1BCLMX13° Journée RetourLienSHD9Victoire Nicolas NAULEAU (P2)21-06 / 19-21 / 21-12
2016-01-25D4DABC1ALJL22° Journée RetourLienDHD9VictoireJulien AUBARD (D8)Florent GUITEL (P1) et Bastien GEFFROY (P3)21-15 / 21-18
2016-01-25D4DABC1ALJL22° Journée RetourLienSHD9Victoire Florent GUITEL (P1)21-09 / 21-10
2016-01-18D4DABC1BML51° Journée RetourLienSHD9Victoire Maxime CAPDEVIELLE (D9)21-17 / 21-12
2016-01-18D4DABC1BML51° Journée RetourLienDXP1DéfaiteIsabelle CANTIN (P1)Laëtitia MOREL (D8) et Matthieu GARREAU (D8)21-10 / 19-21 / 21-13
2016-01-11D4DABC1USP17° Journée AllerLienSHD9Défaite Nicolas MOURLAN (D9)21-17 / 21-19
2016-01-11D4DABC1USP17° Journée AllerLienDXP1VictoireIsabelle CANTIN (P1)Emilie DINTILHAC (P1) et Jeremy PELE (P1)20-22 / 21-13 / 21-19
2015-11-30D4DABC1TUESG14° Journée AllerLienDXP1VictoireIsabelle CANTIN (P1)Marion FRANCILLE (D9) et Olivier PERRON (D9)21-08 / 21-13
2015-11-23D4DABC1BCLMX13° Journée AllerLienDHD9VictoireJulien AUBARD (D8)Stéphane CANTIN (D8) et Stéphane VIGNE (P3)21-10 / 21-18
2015-11-23D4DABC1BCLMX13° Journée AllerLienSHD8Victoire Nicolas NAULEAU (P2)21-12 / 21-16
2015-11-16D4DABC1ALJL22° Journée AllerLienSHD8Victoire Bastien GEFFROY (P3)21-16 / 21-12
2015-11-16D4DABC1ALJL22° Journée AllerLienDHD9VictoireJulien AUBARD (D8)Florent GUITEL (P1) et Pascal PETIT (P2)21-11 / 21-13
2015-11-02D4DABC1BML51° Journée AllerLienDXD9DéfaiteIsabelle CANTIN (P1)Laëtitia MOREL (D8) et Matthieu GARREAU (D8)21-18 / 21-09