Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06853117HommeMatthias SARCHETSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
590.36R41486.16R41305.19N3

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Coupe Régionale par équipe quart - fiQuarts à finale HOrléans CLTOCercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton11100.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R1Régionale 1CLTO Orléans 3Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton4125.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 BOrléans 4Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton161168.75

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-05-14Orléans CLTOSaint Ay LienDHR4VictoireANONYME Anonyme (R6)Antoine BRISSET (R5) et Fabien LASCOMBE (R5)26-24 / 21-8
2016-03-20R3BOrléans 4Gaz Bourges 1Journée 5LienSHR4Victoire Antoine DUREPAIRE (R6)21-16 / 21-18
2016-03-20R3BOrléans 4Gaz Bourges 1Journée 5LienDXR5DéfaiteMarie-laure MESTRE (R6)Leila SAUTEREAU (R5) et Antoine DUREPAIRE (R5)21-14 / 16-21 / 21-19
2016-03-20R3BOrléans 4Fondettes 1Journée 5LienSHR4Victoire Alexis PARADIS (D7)21-15 / 21-11
2016-03-20R3BOrléans 4Fondettes 1Journée 5LienDXR5VictoireMarie-laure MESTRE (R6)Sabrina CAMUS (D9) et Julien DEFOIS (D7)21-14 / 21-11
2016-02-28R3BOrléans 4Mainvilliers 2Journée 4LienSHR4Victoire Guéwen LE BORNE (R6)21-11 / 13-21 / 21-14
2016-02-28R3BOrléans 4Mainvilliers 2Journée 4LienDXR5DéfaiteAlexandra HAREL (R6)Stéphanie ELAU (R6) et Guéwen LE BORNE (R6)21-13 / 21-18
2016-02-28R3BOrléans 4La Riche 1Journée 4LienDHR5DéfaiteAugustin QUETARD (R5)Erwan QUEMENER (R5) et Julien DIAKITE (R5)19-21 / 21-15 / 21-13
2016-02-28R3BOrléans 4La Riche 1Journée 4LienDXR5DéfaiteAlexandra HAREL (R6)Mélina TISSIER (R5) et Julien DIAKITE (R5)21-9 / 21-9
2015-12-13R 1CLTO Orléans 3St Germain du Puy 1Journée 3LienDHR6DéfaiteMaxime GUIGNON (R5)Tanguy BLANCHARD (R4) et Jean-philippe PERRIN (R4)21-15 / 21-19
2015-12-13R 1CLTO Orléans 3Mainvilliers 1Journée 3LienSHR5Défaite Adrien UJHELYI (R4)21-17 / 21-16
2015-12-13R 1CLTO Orléans 3St Germain du Puy 1Journée 3LienSHR5Victoire Jean-philippe PERRIN (R4)17-21 / 25-23 / 21-14
2015-12-13R 1CLTO Orléans 3Mainvilliers 1Journée 3LienDHR6DéfaiteMaxime GUIGNON (R5)Emmanuel LE GUEN (D7) et Gaylord RICORDEAU (R5)21-19 / 21-13
2015-11-22R3BOrléans 4Mainvilliers 2Journée 2LienDHR5VictoireAugustin QUETARD (R5)Julien BAUMEYER (R5) et Clément FREBAULT (R6)21-23 / 21-11 / 21-12
2015-11-22R3BOrléans 4Mainvilliers 2Journée 2LienDXR6VictoireJennifer MORGENROTH-DEBORD (R6)Claire THOUVEREY (D8) et Julien BAUMEYER (R5)21-12 / 21-15
2015-11-22R3BOrléans 4Gaz Bourges 1Journée 2LienDHR5VictoireAugustin QUETARD (R5)Maxime DUBUISSON (R6) et Paul MANTION (NC)21-18 / 21-9
2015-11-22R3BOrléans 4Gaz Bourges 1Journée 2LienDXR6DéfaiteEmma HESSMANN (D7)Leila SAUTEREAU (R6) et Nicolas MATHURIN (D7)21-18 / 19-21 / 21-16
2015-10-11R3BOrléans 4Argenton-sur-Creuse 2Journée 1LienDXR6VictoireCoralie GAUCHET (R5)Marion VIGROUX (D7) et Arnaud FILLON (R5)19-21 / 21-14 / 21-12
2015-10-11R3BOrléans 4La Riche 1Journée 1LienDHR6VictoireAugustin QUETARD (R6)Erwan QUEMENER (R5) et Julien DIAKITE (R5)21-16 / 21-12
2015-10-11R3BOrléans 4La Riche 1Journée 1LienDXR6VictoireCoralie GAUCHET (R5)Stéphanie BORDIER (D8) et Wilfried VINAY (D8)21-12 / 21-16
2015-10-11R3BOrléans 4Argenton-sur-Creuse 2Journée 1LienSHR5Victoire Benjamin COSSARD (R6)21-14 / 21-12